Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Alien 9


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#1 Norowareta

Norowareta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Злобный страус

  • Cообщений: 1 743
1
Обычный

Отправлено 26 Июль 2004 - 17:53

Вчера, наконец-то, сел и посмотрел до конца Alien 9.
Это было ужасно. Т_Т Я в очередной раз убедился, что такие серьёзные темы нельзя поднимать в аниме - слишком уж сильное это изобразительное средство. Говорят, есть зарегестрированные случаи инфаркта при просмотре "Могилы светлячков". Не будь моё сердце чёрным и волосатым, мне от "Alien 9" тоже было бы несдобровать. Одно радует - что суть там довольно плотно завёрнута в не очень понятный символизм, так что большинство людей оно не стукнет так, как меня стукнуло. И то - меня не сразу пробрало, а только спустя время, когда я спать ложиться стал. Вот уж когда до меня всё дошло - и поплохело мне по-крупному. Жуткая вещь. Страшная и дико жестокая.
Вот сейчас пишу это и слёзы на глаза наворачиваются, когда вспоминаю. Нет, я люблю жестокие вещи, даже очень люблю, но только не тогда, когда жертвами дети становятся!! Нельзя так с детьми!
И что самое страшное - что это не глупая жестокость человека, а холодная и беспристрастная жестокость объективной реальности, и мы всё это зачастую видим в жизни. Но менее жутким оно от этого не становится. И я семь раз продам свою душу всем дьяволам мира, лишь бы этого не случилось с моими детьми! :)
  • 1

#2 Гость_ElfHunter_*

Гость_ElfHunter_*
  • Гости

Отправлено 26 Июль 2004 - 17:59

Отличное аниме, мне очень понравилось! :)

#3 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 26 Июль 2004 - 18:01

Угу.. Знакомые чувства.. И эта изобразительная манера.. Когда лосматриваешь титры до конца... И не можешь оторваться от монитора.. Потому что у тебя перед глазами стоит это выражение ужаса, та такой кавайной мордашке... очень страшно... Но, это одна из лучших вещей что я видел...
  • 0

#4 Arlekin

Arlekin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • "Флэшанутый , в самом хорошем смысле этого слова."

  • Cообщений: 547
0
Обычный

Отправлено 26 Июль 2004 - 18:41

Случаи инфаркта при просмотре "Могилы светлячков"? Я так полагаю в Японии? Бедные люди. Они ведь не проходят Короленко в школах ("Дети подземелий") и у них нет иммунитета от таких вещей.
Кстати, если на Вас "А9" произвело такое сильное впечатление, то посмотрите "Босоногий Ген" - от это действительно жуткая вещь. Страшная и дико жестокая...
По теме:
после просмотра А9 возникло патологическое желание достать мангу, которое я до сих пор не могу удовлетворить. Ибо нету :) Даже "Ослик" бессильно пожимает копытами. So: Люди! Откликнитесь! Если вы не знаете, где можно ее достать, то хотя бы киньте парочку спойлеров - что же было дальше и чем все закончилось.
  • 0

#5 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 26 Июль 2004 - 18:44

Вообще я так и не понял ситуацию... Манга выходила примерно и как ФуриКури приложением в ДВД.. т.е. она по сути не полноценная манга а так...

Добавлено в 19:48:
Кстати Могила светлячков хоть и напрягает, но все же не настолько имхо... К примеру тот же самый Повелитель мух меня поверг в страшную депрессию.. Но это так, к слову...

Алиены довольно неоднозначны.. Слишком много Алегорий...

  • 0

#6 Silicon Creature

Silicon Creature
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • информация о статусе удалена

  • Cообщений: 1 689
0
Обычный

Отправлено 26 Июль 2004 - 18:52

покажите что ли хоть скриншоты убогим... фто за вешчь такая...
  • 0

#7 Norowareta

Norowareta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Злобный страус

  • Cообщений: 1 743
1
Обычный

Отправлено 26 Июль 2004 - 19:04

Arlekin
Что значит "что было дальше"? Ничего дальше не было. Манга экранизарована полностью. Всё закончено, написано "конец" и поставлена жирная точка. Что тебе ещё надо?

И вообще, люди. О чём вы говорите?! Какой нафик Босоногий Ген? Какой нафик ужас на кавайном личике? Причём здесь это вообще?? Это же всё мишура, обёртка. Весь ужас там внутри! :)
  • 0

#8 Arlekin

Arlekin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • "Флэшанутый , в самом хорошем смысле этого слова."

  • Cообщений: 547
0
Обычный

Отправлено 26 Июль 2004 - 19:24

> Ничего дальше не было. Манга экранизарована полностью.
А вот я читал в и-нете, что не вся. И что аниме является приложением к манге, а не наоборот. Впрочем, если ты ТОЧНО знаешь, что все закончилось, тогда верю на слово.

>Весь ужас там внутри!
Возможно я чего-то в А9 недопонял. Расскажи please, что тебе открылось после просмотра. И что именно тебя так потрясло.
  • 0

#9 Berrimor

Berrimor
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPip
  • Старик ПохабычЪ [バカ]

  • Cообщений: 1 753
1
Обычный

Отправлено 27 Июль 2004 - 00:51

Забавно-сильная весчь ;)
Мне оч. понравилась, правда не помню чем ^_^
Надо будет пересмотреть...
  • 0

#10 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 27 Июль 2004 - 01:35

Norowareta Хм.. Ну тут знаешь, можно много думать о чем она :) Разговоры про многострадальную Еву помнишь? Обертка есть везде... Просто Аниме заканчивается странно.. Титры до конца достматривал? Это ведь не просто так...
  • 0

#11 Norowareta

Norowareta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Злобный страус

  • Cообщений: 1 743
1
Обычный

Отправлено 27 Июль 2004 - 11:36

Где там оно странно заканчивается? Чёткая и определённая концовка, на мой взгляд. Настолько определённая, что белугой выть хочется от горя.
Ччёрт, я не хочу просто спойлеры давать. Ну подумайте же сами! Выбросьте весь символизм, и что вы там увидите?

ЗЫ: Блин, и ещё бакагайдзины в полной мере оправдывают своё прозвание ;) Почитал их рецензии на Alien 9 - и плакать захотелось. Все толкования поголовно во фрейдистком ключе даны. Озабоченные придурки :)
  • 0

#12 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 27 Июль 2004 - 12:00

Norowareta Хм.. Где страно? Ну не то чтобы странно.. К примеру та погоня в Библиотеке.. Кровь...
  • 0

#13 Norowareta

Norowareta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Злобный страус

  • Cообщений: 1 743
1
Обычный

Отправлено 27 Июль 2004 - 12:10

Nabbe
Я тебе говорю - просто выкини символизм. И всё встанет на свои места.
  • 0

#14 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 27 Июль 2004 - 12:54

Norowareta Символизм прoсто так не бывает, как и смерть ГГ. Я примерно понимаю о чем ты, но лишь на уровне множества ассоцииаций. Сумбур так сказать... И кстаи наскольок я могу судить это не манга экранизована, а наоборот... Хотя это мои наблюдения...

Сообщение отредактировал Nabbe: 27 Июль 2004 - 12:55

  • 0

#15 Norowareta

Norowareta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Злобный страус

  • Cообщений: 1 743
1
Обычный

Отправлено 27 Июль 2004 - 14:16

Последняя попытка указать дорогу косвенным путём. Потом пойдут спойлеры.

"Alien" = "Взрослый"

А теперь замените все символы на их значение и посмотрите, что получится.
  • 0

#16 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 27 Июль 2004 - 15:04

Norowareta Спойлеров не нужно, обычно такие вещи пишут в ЖЖ какое-нидь.. Я бы почитал :) Жаль только кто-то мои диски с Алиен свистнул =(
  • 0

#17 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 27 Июль 2004 - 15:11

Вещь хорошая, но с соплями перебор.
  • 0

#18 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 27 Июль 2004 - 15:19

А вообще правда, почему бы не забабахать тебе что-нибудь... У меня к примеру много чего в голове бродит, но это всего лишль догадки, основанные на своём собственном восприятии....
  • 0

#19 Stil

Stil
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPip
  • Отродье Хаоса

  • Cообщений: 1 308
1
Обычный

Отправлено 27 Июль 2004 - 15:25

Только без спойлеров пожалуйста!
По крайней мере пока я не посмотрю :)
  • 0

#20 Norowareta

Norowareta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Злобный страус

  • Cообщений: 1 743
1
Обычный

Отправлено 27 Июль 2004 - 15:34

redbull
Соплей там нет ВООБЩЕ. Как класса.

Хорошо, сегодня после работы в ЖЖ напишу и всё постараюсь разложить по полочкам.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных