Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Вопрос для творческих людей...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

#1 Li__

Li__
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • V__inka

  • Cообщений: 918
0
Обычный

Отправлено 24 Июль 2005 - 08:23

как я поняла,многие тут творческие люди, многие рисуют фанфики сочиняют и многое другое, а вот есть люди, которые говорят, что для того чотбы творить не нужно вдохновение, что люди относятся к тому что они делают без эмоций, без души....
Вот мой вопрос: Нужго ли вам вдохновение, для того чо бы творить? Что вы чувствуету, когда что то создаете (рисуете или сочиняете)? И как вы думаете, как относятся профессионалы к с воей работе?(неужели для них стало например рисовать просто , что бы сдать тираж и получить за него деньги?)

(надеюсь такой темы не было..а если была ..да простят меня модераторы)

Сообщение отредактировал Li__: 02 Октябрь 2005 - 21:02

  • 0

#2 Ксу

Ксу
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Вечный ветер, бессмертная пикси

  • Cообщений: 792
0
Обычный

Отправлено 24 Июль 2005 - 09:08

Вот мой вопрос: Нужго ли вам вдохновение, для того чо бы творит? Что вы чувствуету, когда что то создаете (рисуете или сочиняете)? И как вы думаете, как относятся прфессионалы к с воей работе?(неужели для них стало например рисовать просто , что юы сдать тираж и получить за него деньги?)

Просмотр сообщения

Иногда приходится делать что-то исключительно ради денег. Я хореограф, работа в общем-то творческая ;) , и часто что закажут, то и ставлю, даже если музыка не нравится. Просто всем нам надо что-то кушать. :)
  • 0

#3 Marvel

Marvel
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 27
0
Обычный

Отправлено 24 Июль 2005 - 10:36

Нет. Иногда просто появляется идея что-то сделать. И грызет, грызет тебя изнутри. Что такое "вдохновение" я не представляю. :\
  • 0

#4 Silicon Creature

Silicon Creature
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • информация о статусе удалена

  • Cообщений: 1 689
0
Обычный

Отправлено 24 Июль 2005 - 10:46

а мне кажется, что для того чтоб создать что-то стоящее, надо быть этим "сьеденым", любить всей душой и так далее. Штрамповка ради денег - это сразу видно.
  • 0

#5 Lux Tiphereth

Lux Tiphereth
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • asta est fabula

  • Cообщений: 495
0
Обычный

Отправлено 24 Июль 2005 - 11:37

Вот мой вопрос: Нужго ли вам вдохновение, для того чо бы творит? Что вы чувствуету, когда что то создаете (рисуете или сочиняете)? И как вы думаете, как относятся прфессионалы к с воей работе?(неужели для них стало например рисовать просто , что юы сдать тираж и получить за него деньги?)


Вообщем-то это как секс .
В первую очередь люди получают удовольствие от своего дела ( искусства , дес =)))))))))))))))))))))
Ну а потом уже всё остальное .
  • 0

#6 Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Старожилы
  • PipPip
  • Желаущая всем добра и ищущая любви

  • Cообщений: 222
0
Обычный

Отправлено 24 Июль 2005 - 12:33

Мне очень нужно вдохновение, чтобы что-нибудь написать. Без него никуда. :D
  • 0

#7 Лазарь-белый дракон

Лазарь-белый дракон
  • Старожилы
  • PipPip
  • DogMa

  • Cообщений: 277
0
Обычный

Отправлено 24 Июль 2005 - 12:40

Нет. Иногда просто появляется идея что-то сделать. И грызет, грызет тебя изнутри. Что такое "вдохновение" я не представляю. :\

Просмотр сообщения

Эот и есть оно вдохновение.----Ну может, его зачатки :D
  • 0

#8 Non-Sense

Non-Sense
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • baka da ne(ex Невинный)

  • Cообщений: 1 585
0
Обычный

Отправлено 24 Июль 2005 - 13:12

Любое творение исходит из вдохновения. Скажем кого-то вдохновляют деньги, соответственно, творение получается "ацЫтойное", аналогичное предшествующему вдохновлению. Совсем другие вещи получаются, когда вдохновление является бескорыстным и исходит из фантазий души.
  • 0

#9 Ксу

Ксу
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Вечный ветер, бессмертная пикси

  • Cообщений: 792
0
Обычный

Отправлено 24 Июль 2005 - 13:20

Вы забываете одну вещь, что художники- писатели тоже должны на что-то жить. Так или иначе, но есть коммерческие вещи, заранее просчитанные, что их купят, и не всегда они являются плохими и бездушными. Есть много примеров, да, пусть попсовых, но тем не менее качественных книг, фильмов и т.п.

Сообщение отредактировал Ксу: 24 Июль 2005 - 13:21

  • 0

#10 Mithertiths

Mithertiths
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • герр Бригаденфюрер контрразведки; бешеная собака № 78

  • Cообщений: 1 894
0
Обычный

Отправлено 24 Июль 2005 - 14:44

Я не могу творить без вдохновения - иначе получается в кривь и в кось... Но могу и не заказ.... Но такие творения не люблю... Но иногда приходиться... =)))
  • 0

#11 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 24 Июль 2005 - 14:54

Ну не знаю. Мне если надо написать что-нибудь, то я просто сажусь и думаю. Минут через 5-7 думания меня поднимает, начинает носить по углам и бить нервная дрожь. А минут через 20 что-нибудь да начнёт вырисовываться. Работает всегда и на 100%. Ни разу не подводило :)
Можеть состояние нервного перевозбуждения и есть вдохновение? Хотя говорят же его произвольно не вызовешь :)

Сообщение отредактировал Shinsaku-To: 24 Июль 2005 - 15:53

  • 0

#12 Zero desu

Zero desu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 318
0
Обычный

Отправлено 24 Июль 2005 - 15:15

Я думаю , чтобы сотворить действительно шедевр , конечно,
нужно вдохновенье !!!Когда я нарисовала что-то , стоящее внимания,меня охватывает чувство гордости(что я ,да нарисовала , да такое!!! :) )за свою работу .

Сообщение отредактировал Katake: 24 Июль 2005 - 15:29

  • 0

#13 Li__

Li__
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • V__inka

  • Cообщений: 918
0
Обычный

Отправлено 24 Июль 2005 - 15:16

вот я когда что нибудь сочиняю, я закрываю глаза и представляю картинку и просматриваю это все как фильм..если меня это заденет (то что я там надумала) то сразу сожусь писать если нет то нет
  • 0

#14 Vamilton

Vamilton
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • fucking rabbit

  • Cообщений: 1 815
0
Обычный

Отправлено 24 Июль 2005 - 15:16

Вдохновение - это когда прётъ и если не выпустишь, то разорвётъ.
  • 0

#15 NoiSe

NoiSe
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • |AHuli|

  • Cообщений: 717
0
Обычный

Отправлено 24 Июль 2005 - 15:28

Лично мне пофигу есть вдохновение или нет))) когда я хочу я иду и рисую))))
  • 0

#16 Артём Шубин

Артём Шубин
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Или просто R.T.M.

  • Cообщений: 597
0
Обычный

Отправлено 24 Июль 2005 - 16:19

Мне сотворить какое нибудь произведение исскуства не очень трудно. Ща к примеру долбаюсь над книгой о русском спецотряде под названием "Отряд теней".
  • 0

#17 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 24 Июль 2005 - 17:05

Гм. При чем тут вдохновение собственно. Вдохновение штука такая. То оно есть, то его нет. А дело делать нужно. Понятное дело, что, когда тебя абсолютно не тянет что-то делать, то и результат работы будет на лицо. Я бы сказал, если ты делаешь то, что тебе как минимум нравится - ты делаешь это хорошо. Но самое главное, это когда ты УМЕЕШЬ делать это хорошо. А потому нужно то самое тупое и не зависящее от некой души _умение_. К тому же, качество работы далеко не всегда зависит от вложения эээ души в работу. Иногда хватает банального _Качества_, для получения _необходимого_ результата. К примеру, вывеску какую-нибудь нарисовать, или веб-сайт склепать. Т.е., когда ты точно знаешь, _что_нужно_ заказчику и _как_ ты можешь это сделать. Профессионализм и творческое настроение. Так что все слова про то, чтобы вкладывать в работу душу - штука весьма расплывчатое. Слишком много нюансов. Если ты, скажем, всей этой самой душой, хочешь передать какое-то чувство, идею в своей работе, то тогда от силы сего желания и мастерства зависит, как ты сможешь это дело передать. Желание сделать качественно и красиво тут справедливо точно так же, я полагаю. Т.е. в конечном счете, всегда получается одна схема - Автор знает, что ему нужно(или не знает, но догадывается, пускай подсознательно - или это и есть душа? :rolleyes:), он знает, как этого добиться, достичь желаемого результата. Другое дело, что состояние автора и отношение к конкретной работе, чаще всего накладывает отпечаток на саму работу. Но это тоже к настрою и желанию, видимо.

Это я вообще к чему. Просто не факт, что если, допустим, психолог, захочет рассказать историю из жизни, применит приёмы из психологии, чтобы эта история воспринималась так, как нужно, и была вообще стройной и справедливой, то у него результат в общем получится хуже, чем у какого-нибудь депрессирующего подростка, который хочет рассказать примерно то же самое, но не знает как, не знает практически сам что хочет, но душа у него, мол, поёт.

(Блин, пока исправляешьо ошибки и опечатки, понимаешь, как тяжело это понимать >_<)

  • 0

#18 Такуми

Такуми
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Теперь я ФЬЁДИН

  • Cообщений: 406
0
Обычный

Отправлено 24 Июль 2005 - 17:46

Категорически не согласен! Работа без души видна сразу! Как бы красиво она не выглядела, бездушность всеравно чувствуется!

Сообщение отредактировал Такуми: 24 Июль 2005 - 17:46

  • 0

#19 Lux Tiphereth

Lux Tiphereth
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • asta est fabula

  • Cообщений: 495
0
Обычный

Отправлено 24 Июль 2005 - 18:35

Гм. При чем тут вдохновение собственно. Вдохновение штука такая. То оно есть, то его нет. А дело делать нужно. Понятное дело, что, когда тебя абсолютно не тянет что-то делать, то и результат работы будет на лицо. Я бы сказал, если ты делаешь то, что тебе как минимум нравится - ты делаешь это хорошо. Но самое главное, это когда ты УМЕЕШЬ делать это хорошо. А потому нужно то самое тупое и не зависящее от некой души _умение_. К тому же, качество работы далеко не всегда зависит от вложения эээ души в работу. Иногда хватает банального _Качества_, для получения _необходимого_ результата. К примеру, вывеску какую-нибудь нарисовать, или веб-сайт склепать. Т.е., когда ты точно знаешь, _что_нужно_ заказчику и _как_ ты можешь это сделать. Профессионализм и творческое настроение. Так что все слова про то, чтобы вкладывать в работу душу - штука весьма расплывчатое. Слишком много нюансов.


Nabbe , Вам имя Мунк о чём нибудь говорит ?
В его работах ( поздних ) нет ни линии , ни построения , ни композиции , одна лишь цветовая экспрессия .
Многие искусствоведы в нач. 20 века за это не давали " дышать " и гнали со всех выставок поганой метлой .
Однако Мунк стал родоначальником экспрессионизма , и теперь его работы хранятся во многих музеях . И уже совр. искусствоведы готовы глотку перегрызть за обладание тем или иным его " шедевром " .
Мунк писал свои поздние картины предаваясь сиюминутному настроению - " Крик " - там что ? есть намёки на какое-либо мега гениальное построение и технику ?
Одна сплошная каша из цвета , да ещё и на картоне ...
Однако само настроение передано очень талантливо .
  • 0

#20 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 24 Июль 2005 - 18:49

Lux Tiphereth Аха, а о чем это всё говорит? Ответ в последней же вашей фразе -_-
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных