Перейти к содержанию
АнимеФорум

Андроид vs Киборг


Hidg_Ra

Рекомендуемые сообщения

Здесь опять большая путаница вышла.

 

Киборг, это человекообразный робот.. Ну а андроид..

Повторяю, это АНДРОИД - человекообразный робот. Киборг - это вообще любая (в принципе) комбинация организма и механизма. Причём необязательно даже человеческого организма. Собака тоже подойдёт. Таков общеприянтый смысл (слово "андроид", как я уже упоминал, и в современной жизни используется). В самом общем понимании киборгами можно назвать даже людей с механическими протезами. И мозги тут не причём.

 

Самы яркий пример киборга - Кусанаги из Гитса. У нее вообще из своего только мозг, но тем не менее она не робот и не андроид, а человек. Самый яркий пример андроида - это Галли из Gunnm (Battle Angel Alita).

А в чём разница, кстати? У Галли мозг тоже органический. Причём даже естественного происхождения, кажется.

 

Чии - андроид (с оговоркой на ушки, но это фигня). Армитаж - уже нет (не кмеют роботы рожать, это факт).

 

И ещё вопрос на засыпку любителям порассуждать о мозгах:

Доктор Идо - это киборг или андроид, как по вашему? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Eruialath Насчет рожающих роботов ;) Если в робота вложить программу воспроизводить себе подобных из подручных материалов, киборгом он от ентого не станет.... А армитаж всё-таки робот, скорее биоробот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если программу - не станет, а если матку вживить - станет. В силу определения. Биороботы - ИМХО совсем другое. Это скорее механические решения на базе органики. Сейчас ещё не слишком распространено, но если верить фантастам...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биоробот - это андроид и есть. А у Галли мозг хоть и органический, но не человеческий. Армитаж - это андроид, но с системой воспроизведения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чингиз (хм... я еще с тобой разберусь, кто на это имя больше прав имеет ;) ) - мангу надо читать! У Галли мозг именно человеческий, и вообще у всех киборгов там человеческие мозги.

Армитаж - андроид, с электронными мозгами (да и тело не слишком биологическое. Внутри, разумеется.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чингиз (хм... я еще с тобой разберусь, кто на это имя больше прав имеет ;) ) - мангу надо читать! У Галли мозг именно человеческий, и вообще у всех киборгов там человеческие мозги.

Естественно мозги у киборгов человеческие, именно по этому они и киборги. А вот с Галли мне не совсем ясно, мангу я всю прочел, но прямого указания на то, что мозг у нее именно человеческий, нету...

 

Чингиз - это мое реальное имя, такое же, как и Рафаэль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киберпанк и киборги -- вещи не разделимые и взаимнодополняемые!!! Вот! И нечего ту про всяких андроидов базарить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киберпанк и киборги -- вещи не разделимые и взаимнодополняемые!!! Вот! И нечего ту про всяких андроидов базарить!

А конкретнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eruialath Если роботу вживить матку киборгом он от ентого не станет, т.к. киборг всё-таки енто организм с имплантантами, а не имплантант с организмами.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бэрримор, а где заканчивается одно и начинается другое? Где граница роботоризированности или человечности?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бэрримор, а где заканчивается одно и начинается другое? Где граница роботоризированности или человечности?

Хм.. действительно где.. Человек с искусственным сердцем вроде бы еще не киборг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морриган Есть такое размазонное понятие душа :angry:, а точнее сознание.

Хотя я отталкиваюсь от того что было первоисточником, т.е. человек или машина. Если внутри человеческий разум(мозг) енто киборг, а если машинный(комьпьютер) - робот(андройд).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-ха, то есть если тётка вся из себя железная, но с человечачьими мозгами - то она не робот, а киборг, так?

 

А если она же вся из себя из плоти и крови, да вот беда, мозг у нее стальной и с проводками, то это уже робот?

 

Или я просто чего то не догоняю. Не обессудь :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где заканчивается одно и начинается другое? Где граница роботоризированности или человечности?

в процентном соотношении и колличеством заменённых жизненно важных органов и систем

 

 

Добавлено в [mergetime]1075628649[/mergetime]:

А-ха, то есть если тётка вся из себя железная, но с человечачьими мозгами - то она не робот, а киборг, так?

 

А если она же вся из себя из плоти и крови, да вот беда, мозг у нее стальной и с проводками, то это уже робот?

Такое не реально чисто физически не реально. эллектронный мозг не будет жить без определённой подпитки, своей проводящей системы и т.д.

А настоящий мозг - не будет жить в железной оболочке. ему тоже нужны определённые условия, так что утопия всё это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и штука, что границу провести невозможно. И с кардиостимулятором - уже киборг. (Что это, как не киберимплантат?) Если нельзя определить что первично (а в ряде случаев это определить нельзя), то разницы de facto нет.

Душа - сущность нематериальная. Как сознание её определать или ещё как. А киборг - это то, что можно пощупать и надкусить. Работающая комбинация из плоти и механизмов. И процентное соотношение того и другого для отнесения к киборгу неважно.

 

Киберпанк и киборги -- вещи не разделимые

Ещё как разделимые! Киборги в литературном киберпанке первую скрипку никогда не играли. Разве что Молли...

 

ллектронный мозг не будет жить без определённой подпитки, своей проводящей системы и т.д.

Сейчас делают имплантаты, которые электричеством запитываются прямо из тканей. Для мозга маловато, конечно, но... ДА и вообще не важно, реализуемо ли это на практике. Мы химеры классифицируем, это всем и так ясно, я думаю.

Изменено пользователем Eruialath (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж... не столько классифицируете, сколько еще больше запутываете...

 

спор о том, есть ли душа у киборгов, клонов и т.д. малоперспективен. потому как определить само понятие душа довольно сложно. а залезть "в душу" киборгу еще сложнее ,)

 

даже если говорить о душе просто как о некой нематериальной субстанции, все выводы будут исключительно гипотетическими. мне КАЖЕТСЯ так... а ему - эдак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-ха, то есть если тётка вся из себя железная, но с человечачьими мозгами - то она не робот, а киборг, так?

 

А если она же вся из себя из плоти и крови, да вот беда, мозг у нее стальной и с проводками, то это уже робот?

Ага! Так оно и есть :angry:

Так как считается, что сознание (душа) залинкована с мозгом, то по мозгу и определять стоит, живое оно или прикидывается.

По крайней мере это достаточно простое и понятное разграничение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ - не путаайте понятия сознание и душа.

сознание еть и у животных. а душа - нечто необъяснимое, что может ломать и сознание и принципы и т.д.

химеры и мозаики - объекты генетики. А имплантанты нуждаются или в питании или в постоянной замене. вывод - нужно что-то другое. А ходить с куском золота внутри я думаю слишком опасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация