Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Добавление отзывов в темы по аниме


  

26 проголосовавших

  1. 1. Нужно ли форуму добавление отзывов о просмотренном в темы по аниме?

    • Да
    • Нет
    • Не хочу чтобы модераторы правили мои посты
    • Ничего нового на форуме не нужно - всё и так хорошо
    • Я - апельсин!


Рекомендуемые сообщения

  • Супермодераторы

Друзья!

 

Все мы знаем что на форуме имеется тема "Отзывы о просмотренном аниме", в которой многие из вас оставляют очень и очень приличные отзывы по свеже-просмотреным тайтлам. К сожалению, через 2-3 страницы такие посты становятся достоянием истории.

В качестве пилота, модераторским составом профильных разделов, предлагается линковать ваши отзывы к темам обсуждений по аниме в разделе "Обсуждение отдельных аниме и манги", путем добавления ссылки на отзыв в "первопост".

 

Критерии добавления отзывов:

 

- корректно оформленный первый пост в теме обсуждения, для того чтобы можно было его закрепить (в связи с этим, возможно потребуется внесение модераторами правок в первый пост).

- наличие более одной положительной кавайки за пост с отзывом.

- более 1000 символов печатного текста в отзыве. Количество символов в тексте можно проверить с помощью онлайн сервиса http://simvoli.net/

Скрытый текст

 

Предлагаю обсудить, нужно это форуму или нет, так как, если форуму это не нужно - то не будем и стараться. Особо прошу высказаться и проголосовать топикстартеров.

 

Пример темы с добавленным отзывом: Gekkan Shoujo Nozaki-kun

Изменено пользователем Guard (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю предыдущего оратора в контексте - кому делать :P

Вот только

1. Отзывы форумчан лучше спрятать под более общий спойлер - Отзывы или Прочее. Размер заглавпоста и так уже стремится к половине страницы, что не есть хорошо для закрепленного, а обтекания текстом все еще не видать...

2. Не нужно так уж сильно формализировать выборку отзывов - каваек может не быть - т.к. само аниме никому не интересно, а маленький размер - по нему и написать нечего.

Изменено пользователем Xarlamov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны было бы намного интереснее прочитать отзыв форумчанина, чем описание с МАЛа. С другой стороны, ну потеряется и хрен с ним, не музейный экспонат Эрмитажа. Да и у человека может сильно вкус поменятся или вовсе его не быть, лол.

Стоит ли эта работа своих усилий? Нет. Оценят ли ее пользователи? Нет. Какому-нибудь малышу Квакену только дай повод поговнится или устроить дешевый скандальчик, потому что <что-то> не согласовали с его величеством.

Мое безусловно ценное мнение "ничего не менять", в новых темах топикстартер сам может свой отзыв добавить в шапку, а в старых, нужно ли оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю обсудить, нужно это форуму или нет. Так как если не нужно - то не будем и стараться.

Активности этому конкретному разделу это в любом случае не прибавит, да и полемизировать в теме с автором поста, написанным в совершенно другой теме, как-то не с руки.

Проще говоря, ничего принципиально не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Почему бы и нет. Делать-то всё вам))

 

Да, целиком осознаю трудозатраты которые лягут на плечи модераторов раздела. С другой стороны - возможно, форуму это совсем не нужно.

 

Вот только 1. Отзывы форумчан лучше спрятать под более общий спойлер - Отзывы или Прочее.

 

Обсуждаемо.

 

Размер заглавпоста и так уже стремится к половине страницы, что не есть хорошо для закрепленного, а обтекания текстом все еще не видать...

 

Именно поэтому и не рекомендуется использование больших картинок в оформлении стартпостов.

 

С одной стороны было бы намного интереснее прочитать отзыв форумчанина, чем описание с МАЛа. С другой стороны, ну потеряется и хрен с ним, не музейный экспонат Эрмитажа. Да и у человека может сильно вкус поменятся или вовсе его не быть, лол. Стоит ли эта работа своих усилий? Нет. Оценят ли ее пользователи? Нет. Какому-нибудь малышу Квакену только дай повод поговнится или устроить дешевый скандальчик, потому что не согласовали с его величеством. Мое безусловно ценное мнение "ничего не менять", в новых темах топикстартер сам может свой отзыв добавить в шапку, а в старых, нужно ли оно?

 

Хочется добавлять что-то новое, в меру своих сил и прав на форуме, хотя и понимаю, что многие этого не оценят.

 

Проще говоря, ничего принципиально не изменится.

 

Изменится - зайдя в тему по аниме можно будет сразу увидеть отзывы форумчан.

Впрочем никого убеждать/переубеждать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В старых темах перекати поле гуляет. Многие из них я апнула, знаю о чём говорю. Есть же отзывы форумчан на олдовые анимехи. Да и потом, некоторые темы не оформлены даже.

А вы будете всю тему с отзывами использовать? Скажем, с 2006 года? =D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзывы же все равно будут под спойлером, который не все открывают. Стоит ли оно того?

Понимаю, что цель задумки в другом, но, это может вылится в чистый элитизм. "Мои отзывы во всех шапках, значит мое мнение ценное и весомое".

Изменено пользователем Hohn (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

В старых темах перекати поле гуляет. Многие из них я апнула, знаю о чём говорю. Есть же отзывы форумчан на олдовые анимехи. Да и потом, некоторые темы не оформлены даже.

 

Находит на меня иногда работун - оформляю. Ребята тоже много тем переделывали, отдельный респект Химуре.

 

А вы будете всю тему с отзывами использовать? Скажем, с 2006 года? =D

 

Если эта инициатива взлетит - возможно. В качестве пилота, предлагается добавлять свежие отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мои отзывы во всех шапках, значит мое мнение ценное и весомое".

Ты просто не пишешь отзывов, тебя не добавят -- вот ты и бесишься! :з Но, всё равно, твоё мнение для меня самое ценное! Знай!!!

 

 

 

Если эта инициатива взлетит - возможно. В качестве пилота, предлагается добавлять свежие отзывы.

А не проще добавить ВСЕ отзывы? Так даже лучше, чем один. По одному тайтлу мало совпадений, в основном на разные пишут. Так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще добавить ВСЕ отзывы?

Нет смысла.

 

1. Слишком много работы для модератора. Хотя, если это Гард и Антонио, то почему бы и нет? ~___~ И гигантский спойлер, который вообще никто не будет читать.

2. Проще сформировать мнение о сабже по 2-3 отзывам (как на кинопоиске или МАЛе), чем по десяти и всем разным.

Изменено пользователем Hohn (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Ты просто не пишешь отзывов, тебя не добавят

Зато у него будет повод отзывы писать

 

ಠ益ಠ |..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, лучше просто задать стандарт названий аниме, а можно и не задавать. Ибо поиск по теме прекрасно работает: я так искал отзывы в той теме, когда хотел сравнить впечатления.

Другой вопрос, однако, вечно думаю об этом. Написал отзыв в тему с аниме, стоит ведь и дублировать в общую тему отзывов? Или нет?..

Изменено пользователем Язон (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Другой вопрос, однако, вечно думаю об этом. Написал отзыв в тему с аниме, стоит ведь и дублировать в общую тему отзывов? Или нет?..

 

Дублировать отзывы смысла точно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дублировать отзывы смысла точно нет.

А копировать ссылки на отзывы в путеводитель по разделу? (я часто им пользуюсь) (просто ссылочка рядом с ей же на тему)

 

Единый вход ака оглавление - это красиво и технично...

Изменено пользователем Xarlamov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А копировать ссылки на отзывы в путеводитель по разделу?

Ну коль Антонио с Гардом и Химурой заставить круглосуточно работать, то очень даже может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну коль Антонио с Гардом и Химурой заставить круглосуточно работать, то очень даже может быть.

Я как то предлагал посезонными пакетами пополнять путеводитель и даже сделал на летний сезон образец - раз в квартал потратить часик ничего сложного. А более старое - уже по трудоголизму ответственных )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не, это уже явный перебор, ритуал за которым теряется смысл. Так форум превратится из живого сообщества в памятник непонятно чему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменится - зайдя в тему по аниме можно будет сразу увидеть отзывы форумчан.

Впрочем никого убеждать/переубеждать не буду.

Ладно, в конце концов, чем себя занять и что еще из несломанного подвергнуть ремонту (коль скоро начиная с августа месяца прошлого года мы живем по-новому несмотря на то, что пока список технических проблем, рассмотрение которых было назначено на середину сентября прошлого года, выполнен только на один пункт), модераторский состав волен решать самостоятельно. Результаты голосования, конечно, будут учтены, но вполне может статься, что будет как с приснопамятным референдумом об упразднении одного одряхлевшего раздела, когда через пару месяцев после принятия коллективного решения пришел лесник и выгнал всех из леса.

И таки да, меня действительно не особо вдохновляет перспектива видеть в стартпостах своих (равно как и чужих) тем ссылки на посты, представляющие собой шедевры мысли вида "Приятно знать, что среди потока всякого бездушного говна, типа моноготарей, хоть кто-то смог оценить по достоинству настоящий бриллиант этого сезона" (с) (что, конечно, в силу объективных причин маловероятно, но технически возможно), точно так же как и кому-то другому могут быть абсолютно ни к чему ссылки на мои или еще чьи-нибудь опусы в его стартпостах (хотя пока никто не спешит признаваться).

Изменено пользователем Quaken (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Было бы очень здорово, если бы форумчане понимали такую простую вещь: модераторы разделов - такие же пользователи, как и вы, только они могут удалять спам, редактировать чужие сообщения и журить пальчиком за мат.

Никаких других рычагов власти в их руках нет. И самое главное - они не имеют никакого отношения к техническому состоянию форума и никак не могут на него повлиять. Поэтому изливать желчь о до сих пор не решенных проблемах из сентябрьского списка здесь, на их головы - это очень некрасиво.

Если не нравятся чьи-то инициативы, говорите об этом, обсуждайте, но без вот этого "делайте настоящие важные дела, а не чините несломанное". Мы не можем делать настоящих важных дел, только обновлять вам путеводители и шапки тем. Уж извините.

 

Ах да, по теме - лишняя работа и максимум ссылки под спойлером. Я бы оставила все как есть: как пользователя меня полностью устраивает нынешнее положение дел. А если кому хочется дублировать отзывы, чтобы отметиться в АиМ и обсудить в теме по самому аниме - пожалуйста. Раньше так и делали, я в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Я бы оставила все как есть.

 

Так и сделаем.

Позиция форума ясна. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Himura Yumi, я вас тоже безмерно уважаю, но при всем уважении, вы хотели предложений/обоснований от топикстартеров (которых на весь раздел осталось всего 3,5 инвалида) - ну так вот они в развернутом виде. А то, что не особо нужным украшательством занимаетесь - ну, ей-богу, сами же это видите. Один из апологетов нового образа жизни, принимавший деятельное участие в установлении новых правил оформления стартпостов, тоже наверняка хотел как лучше, но он нас загадочно покинул через полтора месяца после назначения, а темы остались.

За некрасивый наезд прошу прощения.

Изменено пользователем Quaken (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мы знаем что на форуме имеется тема "Отзывы о просмотренном аниме", в которой многие из вас оставляют очень и очень приличные отзывы по свеже-просмотреным тайтлам. К сожалению, через 2-3 страницы такие посты становятся достоянием истории.

Имхо, проблема в том, что эта тема вообще существует. Она слишком большая, в ней пишет слишком много народа по слишком большому количеству тайтлов, и поэтому в потоке отзывов их даже и не обсудишь толком. Причём нет никакой системы, по которой определяется, где именно надо оставлять отзыв: пользователю ничто не мешает оставить один отзыв в общей теме, а другой - в теме по тайтлу. По сути, отличие есть только для тех, кто эти отзывы читает: если я раздумываю над тем, начинать ли смотреть то или иное аниме, то я не пойду искать отзывы на него среди миллионов других, я пойду в посвящённую ему тему. И в этом плане я против ссылок на рецензии в первом посте ничего не имею. Просто давать их на посты в совершенно другой теме - полумера, борьба с симптомами, а не с причиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация