Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Народ, есть ум еня возможность выкачать Ruroni Kenshin. Я вот удмаю, стоит или нет?
Просто узнать хочу - смотрел кто? Вроде известная вещь...
А то я уже скачал Ghost in the shell - чета не проперло...
Другое дело Алхимики...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 722
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ОВАшки - качай. Мувик - только если знаком с ТВ-сериалом... А сам сериал - умаешься качать! Но вещь стоящая, хотя и со всеми традиционными недостатками длинных сериалов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если овашка - отрывайте у злого интернета с руками и ногами. (Зачем вам безного-безрукий Кеншин, правильно?) А сериал - г......о, ИМХО, полнейшее. И прорисовка, и сюжет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Neodios[/b]
Какие фаши докасательстфа? (Личную неприязнь к самурайским боевикам и неспособность понять историчскую драму в качестве отмазок прошу не приводить)

ЗЫ: А лучше всего - читайте мангу. Основной рулез там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже непонятно за что обсирать ТВ-шку. Только потому что она не похожа на овашку по стилю? Юмор мешает? Замечу еще, что длинные сериалы потому и длинные, что пользовались БОЛЬШИМ успехом у зрителей!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ как раз сейчас примусь
У меня 2 овашки и 94 серии, чего не хватает??
Как я понимаю сначала сериал смотреть??? Изменено пользователем AKela (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть сначала сериал, потом овашки (хотя овашки - приквел к сериалу). Где-нибудь посередине ТВ можно мувик глянуть. В том же стиле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм, понятно, спасибо.
А еще если параллельно мангу читать
1 серия = 1 бук?

[b]Добавлено в 22:32:[/b]
Ээээ хотя нет их меньше((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то серий 95... Что не нравится... То что однотипные...
Пришел злой дядя, злого дядю победили.... Если так и дальше, то убейте меня лучше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]К тому же, следует помнить, что ОВА - это только дополнение к ТВ.[/quote]

[b]Norowareta[/b] А откуда подобные сведения? Я всегда щитал, что енто вполне самостоятельные вещи.

Собсно Ова мне понравились куда больше, ибо Хорошую драмму я ценю куда больше затянутой комедии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качать не задумываясь, эхх был бы у меня скоростной инет.. А вообще я согласна насчет манги, там самое классное =) А вообще Кеншин форевер, воть ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]А откуда подобные сведения? Я всегда щитал, что енто вполне самостоятельные вещи.[/quote]

[b]Berrimor[/b], по дате выхода. сначала была манга, много-много томов, потом почти один в один к манге сняли сериал. 95 серий сенена, основной формирующей сюжета в этом жаре является схватка героя (и его друзей) с плохими парнями. Некоторые серии страдают долей идиотизма, некоторые хороши до надрыва живота или слез.

а потом была полнометражка, более драматичная с персонажами сериала.

а потом сняли 4 ов про то, что было до начала манги ( в ней болше намеков на прошлое Кеншина),

а потом сняли еще 2 ова про то, что было в сериале и что было потом с Кеншином и его друзьями. Эта ова немного напоминает короткий спешал к манге.

[b]Опричник[/b], качать.. только если в хорошем качестве, а взять уже выкаченные негде. Посмотри первые серий 10, если понравится... я этот сериал просто обожаю, но на вкус и цвет, кому-то самурайский драматический экшн с этическими заморочками и комедийным уклоном может не глянуться.

Любопытно, что это практически единственный образец жанра в формате сериала, большинство самурайских аниме- ова (не считая не так давно выпущенных samurai chaploo, которых и самурайскими-то можно назвать достаточно условно)

[b]Добавлено в 14:24:[/b]
[b]AKela[/b]
[quote]1 серия = 1 бук?[/quote]

первые серии - 1 серия=1 глава, потом пошло по-всякому
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Ульса[/b]
[quote]Любопытно, что это практически единственный образец жанра в формате сериала, большинство самурайских аниме- ова (не считая не так давно выпущенных samurai chaploo, которых и самурайскими-то можно назвать достаточно условно)[/quote]
Ну да! А Peace Maker Kurogane? А Jubei Ninpucho(TV)? А Samurai Deeper Kyo? А Musashi, the Samurai Lord? А Samurai 7?
Это всё ТВшки, и ещё много совсем уж малоизвестного есть. Жанр этот в Японии был некогда очень популярным, и наснимали довольно много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к Норо в его возмущении ^^

Все никак не доберусь до ТВшек, но помню, как в магазине, где я брал первый ОВА (давно это было...) мне всячески не советовали смотреть ТВ, мотивируя это самыми резкими выражениями. Зато советовали взять Kite... Ну-ну :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще Kazemakaonne Tsukikakeran - Девушка самурай обажающая саке
А вообще Кеншин очень хорош советую посмотреть всего, а отличее ТV от OVA в нем это то, что в TV больше юмора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Esli komu nravyitsya samurai anime, to konechno stoit.
voobshe ya dumau chto s OVA tozhe nachinat mozhno, tam kak nikak nachalo vsego. A naschet TV, pervaya chast bil;a bespodobnoi, vtoraya skuchnoi, a pod konec oni tam takogo namutili... No posledni OVA mne bolshe vsego ponravilsya.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Norowareta[/b]

ладно, Peace Maker Kurogane А Jubei Ninpucho(TV), - претензии приняты.

Samurai Deeper Kyo - это самурайский хорор, больше мистики, а самурайский элемент весльма условен

Samurai 7 - парапансковая стилизация, сохраняющая некоторые приемы фильма.

ну давайте заменим на "одно из немногих" или "самое известное"

кстати, а поподробнее о Musashi, the Samurai Lord, что за штука? Изменено пользователем Ульса (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация