Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Я рекомендую


Aedd Geenvael

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Всем, интересующимся Японией, оч. рекомендую Амели Нотомб "Страх и трепет". Автобиографическая повесть(?) о том, как одна юная бельгийка, влюбленная в Японию, выучив токийский деловой диалект, устраивается в корпорацию "Юмимото".

 

По ней, кстати, еще был снят фильм. По-моему, отличный. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из HФ рекомендовал бы к прочтению "Пламя над бездной" Вернора Винджа . Отличная книга , и не зря автор получил за неё Хьюго в 93 году .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергея Лукьяненко - циклы "Линия грёз" и "Императоры иллюзий"; "Холодные берега" и "Близится утро", а так же "Спектр"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тут уже говорили "Гиперион" Дена Симмонса и обязательно продолжение "Падение Гипериона".

А Восход Эндимиона почему не упомянут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Хроники Разлома - Хранитель Мечей" Ника Перумова. Т.е книги: "Алмазный Меч, Деревянный Меч", "Рождение Мага", "Странствие Мага", "Одиночество Мага", "Война Мага" и "Дочь Некроманта"(предистория)

Не у многих хватает терпения, времени и сил прочитать всю сагу т.к все книги за исключением "Рождения Мага" и "Дочери Некроманта" в двух ТОЛСТЕННЫХ томах КАЖДАЯ, "Война Мага" и вовсе в трёх томах....(правда третий еще не вышел)

Рекомендую тем кто хочет с головой окунутся в эти (Хм... Миры?), нет скорее в ЭТУ Вселенную (так будет точнее)

Тем у каво нет времени, но есть желание ознакомится с творчеством писателя советую прочитать хотябы "Алмазный Меч, Деревянным Меч" в принципе эа книга (а точнее книги, два тома как-никак) является самодостаточным произведением, не нуждающемся ни в предистории ни в продолжении... а вот остальныё книги серии врятли могут быть осмыслены если читатель не прочитал "АМ, ДМ"(сокращаю)

Весь этот ворох литературы я прочитал примерно за полтора года(читая на каникулах, по вечерам и в метро) и надо сказать нечуть не жалею о потраченом на чтение времени.....

Автор заварил такую кашу (в хорошем смысле слова) что отрыватся от неё стоит только ради здорового сна =)

 

Чё-то прям рецензия какая-то получилась :)

Изменено пользователем Dantе (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эхх .. где мои 16 лет ..точнее даже 13 , когда я читал меееедленно . Вообще весь вышедший на данный момент хранитель мечей - проглатывается (по другому ну никак- хрен оторвёшь , если понравилось ) за неделю максимум. А так дней за пять . Это был оффтоп .redbull , про черновик в ЛС по подробнее расскажи - это что то новое ? Хотел купить , прочитал первую страницу - вроде бы читал уже . Хотя точно знаю , что книгу с таким названием не читал . Но начало убийственно знакомо .

 

По теме : из отечественных авторов , очень рекомендовал бы почитать Олега Дивова . Отличный автор , отличные книги .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роберта Антона Уилсона полистайте "Квантовая психология" и "Психология эволюции"

Любителям Коэльо советую почитать "Всадник на спине ветра или о чем умолчал Алхимик"(И. Медведева)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

usual_way имхо сначала Довлатова надо с Зоны начинать, по многим известным мне примерам сначала Довлатова читать не очень интересно, а потом человек втягивается, и с огромным удовольствием все прочитывает, включая и замечательный 'Чемодан' =)

Да и впринципе, в произведениях существует некий хронологический порядок..

Изменено пользователем EvilCharm (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EvilCharm

Хронологический? хмм.. ну я выделил всего четыре периода: студенческая пора (это Ленинград), армия (как раз "Зона"), работа в газете (Рига) и уже после эмиграции в Америку. Так что если следовать хронологическому порядку, то начинать надо не с "Зоны", а с рассказов о студенческих годах...

Но я считаю, что большинство произведений Довлатова о людях и жизни, его как главного героя там мало. Поэтому начинать можно с любой книжки- все отличные (но лучше с "Чемодана"). :P А "Чемодан"- имхо самый "довлатовский" сборник...

Изменено пользователем usual_way (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

usual_way Я совершенно согласен насчет Чемодана, просто, повторюсь, некоторым Довлатов нравится не сразу; но это только личные (крайне малочисленные) наблюдения, основанные на поведении конкретных людей...

Да и не факт, что даже в таком случае, знакомство с автором нужно начинать не с самого-самого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палевин Виктор Священная книга оборотня Только что прочитала. ... очень рекомендую. очень любопытно.. мне очень понравилось.. убила часов 10 на прочтение, но оно того стоит. ...рекомендую в общем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Самая умная книга из прочитанных мною - ДАО ДЭ ЦЗЕН. очень много прописных истин и чисто житейской мудрости.

2. Милорад Павич. типа таких : "Пейзаж нарисованный чаем", "Страшные любовные истории" и мн. др.

3. Курт Вонненгут "Колыбель для кошки", "Бойня номер 5", "Мать тьма", и пр.

4. "Бхагават Гита" - просто посмеяться и немножко подумать.

5 На десерт - Лилия Ким. Просто и красиво о настоящей любви

6. Наталья Игнатова. "Чужая война" - просто шедевр Русской фантастики и Яойного чтива. НЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.Коэльо- "Заир"- очень мудрая книга, о любви и не только.

В. Ерофеев - "Москва-Петушки"- очень сильно! О чем, так просто не скажешь, о многом.

Г.Г. Маркес -"Сто лет одиночества"- невероятная вещь!

Э.Хэмингуэй - "Прощай, оружие!", "Старик и море"

К.Кастанеда - "Путешествие в Икстлан" и вообще все его книги- эзотерика, новый вгляд на жизнь.

Изменено пользователем Jubei (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилась серия книг Анхеля де Куатьэ... (не смотря на иностранное имя автора, пишет он про Россию) советую почитать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно прочитал книжку Иори Фудзивара - Тьма на ладони. Очень хорошая альтернатива Мураками. Переводчик, Дмитрий Коваленин (собсна тот, кто Мураками в россию запустил). История с детективным уклоном и повествует о рекламном бизнесе японии конца 90-х. Хоть книжка и художественная, но очень много можно из нее подчерпнуть о японии в частности особенности их экономического кризиса 90-х.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация