Перейти к содержанию
АнимеФорум

Сбор средств на поддержку форума


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Durmanstainer' timestamp='1326686126' post='2734162']Если найдется еще хотя бы десяток тех, кому не жалко дать хотя бы столько родному форуму, то как раз хватит.[/quote]
С поправкой - да[b]ва[/b]ть. Каждый месяц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Администрация
[quote name='Durmanstainer' post='2734162']
Хотя должен признать, что форумы уже пережиток прошлого. Почти все общение, как обычное, так и тематическое, давно уехало в блоги и соц.сети. Но лично мне анимефорум милее и удобнее... Да и привык я к нему.
[/quote]
В Фейсбуке форумное приложение убили, теперь форумов на страницах / сообщетсвах нет. В целом, социальные сетив сё-таки не для тематического общения, поэтому форумная ниша жива, хоть и сильно сузилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ли честные коротышки не спешат нести свои шекели, то ли тысячи желающих пересылают по сто рублей.
Что же вы товарищи, где же показательный патриотизм?
Догоню тогда свой вклад до 500, пусть это уже давно и не основное моё веб-пристанище.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевел остатки со своих 2-х кошельков. Чуть более 500 рублей. В принципе готов каждый месяц по 500 давать без проблем.

А сколько вообще набралось? А то, может, много народу меньше 200 рублей дает - так, глядишь, немалая сумма набраться может, если много таких. Скажите, а то интересно, сколько удалось собрать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Project-2501']
[font="tahoma, arial, verdana, sans-serif"][color="#1c2837"][size=2]Спасибо! Надеюсь, ваши усилия спасут форум от тотального завешивания рекламой [/size]
[/color][/font][/quote]

А в чем проблема? Можно и завесить, если это поможет форуму. В конце концов в нормальных браузерах есть банерорезки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм, 5800р это за коллокейшн?..
нет, я конечно просто мимо проходил, но все же, почему не арендовать что-то типа http://www.hetzner.de/en/hosting/produkte_rootserver/ex6 ? это в два раза дешевле и насколько я помню - заметно лучше по характеристикам..
опять же, насколько я помню, основная причина тормозов форума - банальная нехватка оперативной памяти..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация
[member="Durmanstainer"], можно узнать номер кошелька и сособ оплаты в личку, не заметил таког оплатежа.
[member="Davinel"], во-первых, не лучше с примерно так же - памяти больше, но её и у нас хватает (использовно из 8 Gb обычно 2), зато диски тут SATA, у нас Raid-5 из 3 SAS по 15k RPM. В общем, да, сейчас бы я наверное не покупал сервер а взял дедикейтед в Европе, но вот организовать переезд, это не так просто. И по поводу торможений - я их заметил, но не знаю, чем они вызваны, почти точно не нагрузкой на сервер, т.к. он имеет много свободных ресурсов и другшие сайты на нём грузятся быстро. Думаю, эту проблему сможем решить тогда же когда и остальные.
[member="Nulex"], всё-таки не хочется отпугиват людей, я вообще против засилья рекламы и баннерорезок тоже. Рекламыв должно быть не слишком много и она должна быть инетерсной для посетителей, а не вызывать желания вырезать её.
[quote name='MuseHunter' post='2734630']
То ли честные коротышки не спешат нести свои шекели, то ли тысячи желающих пересылают по сто рублей.
[/quote]
Меньше 200 было только 1 - на 84р по Киви.
Поскольку поступлений не так много, добавлю полный список. Кого забыл, напомните.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря - я делал пожертвование довольно давно, когда сервер сдыхал. И, как ни странно - сейчас зашел в тему совершенно случайно.

Очень уж она НЕЗАМЕТНАЯ. Исправьте, пожалуйста!

Сейчас, в шапке, тема смотрится как "правила форума для чайников" - то есть - никому не интересное старьё, которое старожилы обычно не читают.

Отправил еще порцию. На хорошее дело - не жалко :-)

Когда пару лет назад форум на неделю сдох - без него было очень плохо. Да, есть много других форумов и блогов, я перепробовал тогда больше десятка.

НО! Только здесь такая концентрация полезной информации при минимуме бесполезного флуда! А наличие сводного путеводителя по темам аниме и манги делает из форума еще и незаменимую порой энциклопедию - можно легко найти отзывы на заинтересовавшее тебя название. Огорчает только, что не всегда новые темы по аниме попадают в этот путеводитель и забываются. Радует так же тема "подскажите что это за аниме". Когда-то, еще при СССР я видел на японской выставке мувик без звука и субтитров. По тем временам это было неизгладимое впечатление! С тех пор мне было интересно что же это я видел. В теме поиска по моим давним воспоминаниям мне помогли найти это аниме!

Так что спасибо большое и участникам и администрации за возможность КАЧЕСТВЕННОГО общения !

P.S. С пожертвованиями, я думаю, постепенно наладится. Пока народ поймет, пока раскачается. У буржуев, вон - схема вполне работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Project-2501' timestamp='1327264337' post='2735878']
[member="Durmanstainer"], можно узнать номер кошелька и сособ оплаты в личку, не заметил таког оплатежа.\
[/quote]

[font="Arial"][size="2"]Webmoney - мой кошелек R190390532381, отправил 430. Вот скриншот из моей истории операций... [spoiler][img]http://xmages.net/storage/10/1/0/1/8/upload/2af3f533.jpg[/img][/spoiler][/size][/font]
[font="Arial"][size="2"]
[/size][/font]
[font="Arial"][size="2"]И еще сотню с чем-то рублей послал с моего старого кошелька Яндекс номером [/size][/font][color=#006600][font=Arial,]41001438969945.[/font][/color]
[font="Arial,"][size="2"]Надеюсь, что все дошло, как полагается...[/size][/font]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='VVS' post='2736096']
Огорчает только, что не всегда новые темы по аниме попадают в этот путеводитель и забываются.
[/quote]
В основном это связано с нехваткой модераторов, а та, в свою очередь, с проблемами админской панели. Это исправят, если всё-таки наймут нового админа.

Сегодня я успешно сдал сессию, а это значит, что у меня таки будет достаточно денег, чтобы жертвовать их родному форуму. Ждите перевода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Project-2501' post='2735878']
Davinel, во-первых, не лучше с примерно так же - памяти больше, но её и у нас хватает (использовно из 8 Gb обычно 2), зато диски тут SATA, у нас Raid-5 из 3 SAS по 15k RPM. В общем, да, сейчас бы я наверное не покупал сервер а взял дедикейтед в Европе, но вот организовать переезд, это не так просто. И по поводу торможений - я их заметил, но не знаю, чем они вызваны, почти точно не нагрузкой на сервер, т.к. он имеет много свободных ресурсов и другшие сайты на нём грузятся быстро. Думаю, эту проблему сможем решить тогда же когда и остальные.
[/quote]
Пока работала админка там было видно, что практически перманентно занята вся память.. Хотя конечно это может быть связано с тем, что движок не учитывает особенностей работы линуха с памятью, да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно мне точную информацию по движку, что сейчас используется? Я бы хоть поизучал его тонкости, может потом смог бы помочь с косяками...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация
[member="Nick"], Invision Power Board 3.1
Но это не та тема, где достаточно поизучать на досуге. Может нам и не требуется мега-гуру, но всё-таки специалист в области администрирования LAMP и програмист, знающий PHP и Java-sript. Т.е. тут и так требуется 2 специальности.

[member="Davinel"], Operating system Debian Linux 6.0
Webmin version 1.570
Time on system Tue Jan 24 18:55:22 2012
Kernel and CPU Linux 2.6.32-5-amd64 on x86_64
Processor information Intel(R) Xeon(R) CPU 5110 @ 1.60GHz, 4 cores
System uptime 40 days, 15 hours, 32 minutes
Running processes 388
CPU load averages 77.21 (1 min) 78.99 (5 mins) 79.81 (15 mins)
CPU usage 94% user, 6% kernel, 0% IO, 0% idle
Real memory 7.82 GB total, 3.50 GB used

Virtual memory 16 GB total, 1.14 GB used

Local disk space 1.51 TB total, 961 GB used

В общем, половина, т.е. больше чем мне казалось до этого, но всё же до предела далеко.
Инетерсно, зачем при неполнстью задействованной физической памяти используется виртуальная?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Project-2501' post='2736333']
програмист, знающий PHP и Java-sript
[/quote]
С этой сферой я знаком достаточно хорошо. Пять лет опыта есть как-никак...
[quote name='Project-2501' post='2736333']
специалист в области администрирования LAMP
[/quote]
А вот с этим дела не имел, так что, наверное, и вправду не подойду. Но движок все-таки гляну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация
[quote name='Nick' post='2736335']
С этой сферой я знаком достаточно хорошо. Пять лет опыта есть как-никак...
[/quote]
Это хорошо. Просто часто пишут люди, которые хотят помочь, но при этом даже HTML не знают. Не все же понимают, что за полдня программистом не станешь -)
В общем, посмотрите движок, если нужен доступ, пишите в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Project-2501' post='2736333']
Инетерсно, зачем при неполнстью задействованной физической памяти используется виртуальная?
[/quote]
В линуксе есть такой параметр vm.swappiness который регулирует использование свопа(виртуальной памяти). По умолчанию в большнистве дистрибутивов он установлен в значение "60"(при "0" ядро не будет задействовать своп вообще, пока есть хотя бы мегабайт реальной оперативки, при 100 - будет писать в своп практически всегда. Смысл тут вот в чем. При нулевом значении повышается интерактивность системы т.к. не приходится трогать жесткий диск, а операции ввода-вывода - узкое место, но с другой стороны если память таки закончится то система "зависнет" на неопрделенный срок, пока не спишет в своп достаточнно данных)
Обычно при достаточно большом количестве памяти и отсутствии проблем с ней рекомендуют ставить vm.swappiness = 10.

Если есть доступ к консоли сервера можно выполнить команду
[code]echo vm.swappiness = 10 >> /etc/sysctl.conf [/code]
добавит в файл "/etc/sysctl.conf" строку "vm.swappiness = 10", а затем:
[code]sysctl -p[/code]
применит текущие настройки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Project-2501' post='2736333']
специалист в области администрирования LAMP
[/quote]
[quote name='Nick' post='2736335']
А вот с этим дела не имел, так что, наверное, и вправду не подойду.
[/quote]
Во, блин. Что-то я и не подумал посмотреть, что означает эта аббревиатура. А оказывается это стандартная связка линукса, апача, мускула и пыха. Тогда дело упрощается. В личку отпишусь чуть попозже, как только разберусь с текущим фрилансовым проектом. Изменено пользователем Nick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте кто-нибудь способ закинуть деньги с мобильного. на Вебмани только Билайн. Ради такого дела не поленилась зарегистрироваться на Мастерхосте )) , но и это не помогло - там пополнить через смс оказалось возможно только свой счет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Jabberwocker' timestamp='1328073785' post='2738278']
Переводами книг/сабов/вн занимаются не только студенты, и чаще всего это абсолютно ничего не приносит (а времени требует).
[/quote]
Это своего рода хобби без серьёзных обязательств. Если хочу, то делаю, а если не хочу, то не делаю. Серьёзный подход к вытаскиванию ресурса из болота - принятие на себя обязательств.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Администрация
Поскольку идея с выборами президента форума вызвала оживлённую дискуссию, она вынесена в отдельную, [url="https://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=75700"]тему[/url]. Также планируется тема с заявками на участие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Прочитал, что вешать баннеры вы не хотите, а простую текстовую рекламу? Готов платить за размещение, если этот вариант в принципе рассматривается, прошу написать мне на admin@1story.ru.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Мммм, смотрю, зря этот раздел игнорировал. Админка сломанная — однако, не ожидал.

Прожект, Nick, если чего помочь надо будет — обращайтесь. С IPB работал прилично (правда, в основном с 2.x, но впоследнее время и в тройке разбирался). По выходным могу этой теме сколько-то времени уделить. Забесплатно, ясен пень. Изменено пользователем Shinsaku-To
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...