Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Death Metal


Гость black_sonic

Рекомендуемые сообщения

Dr. Faust

Да, я уже тоже ознакомился. Альбом очень понравился за вычетом скриминга, который, имхо, ну совсем не к месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

я имею в виду посидиш чесов 5 и мозги на бикрень ....впроде не пухнеш но надоедает точно!!!!!!!!!!!!!!!!

Поседел так раз с канебалом......вставил мп3 шку.........

и так надоело.....просто слов нет ........

Вот в стиле дума неразу нече надоедало........

Хотя я человек разносторонний и грузонутся могу только под неправельное исполнение...........

Но деатш надоедает очень быстро........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дум - это тоже разновидность дет-метала ;)

А от Каннибалов и правда молоко скиснет - это наивно и тупо. Svartkladd говорит про techno death - Sadist, Cynic, поздний Death итд ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю но дум к деотш вобще не относится ......

стиль другой.........музыки и исполнения............

Его не как не сравнить с морбит энжел к примеру.............

Есть правда группы выпускающие альбомы в обоих напровлениях ........

но в основном непохож............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать американскую школу дум-метала - то это просто замедленный грайд-кор (всякие Ceremonium, Earth итд.). Ведущие классические дум-группы начала-середины 90-х тоже демонстрируют дет-основу - Anathema, Paradise Lost, My Dying Bride, я уж не говорю о Paradigma, которую с думом роднит, пожалуй, только женский вокал или Lacrimas Profundere 1997 года - где явствуют почти техно-дет куски. Дум по своей сути есть медленный, иногда мелодичный и романтизированно-депрессированный дет.

 

Собственно, Cannibal Corpse и Morbid Angel - известные, но далеко не единственные и хрестоманийные (и ИМХО не лучшие) представители направления детх метал.

 

А, ну еще есть стоунер-направление в думе, базирующееся на хард-роке - вроде Candelmass, Cathedral, Solace итд.

Изменено пользователем Kveldsulf (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не про новые и не слышал мне нравятся....тятор трогедий,зерион,монспел,лакримоза,кремоторий,кематорий,лайк оф терс,тиамат,,аморфис,моргултристатия,тристания..........

И втоком духе............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну еще есть стоунер-направление в думе, базирующееся на хард-роке - вроде Candelmass, Cathedral, Solace итд.

Хе-хе. Знал, что я придерусь ведь )))

 

Дум и дэт - не разновидности друг друга, а разные стили, синтез которых был очень популярен в начале 90-ых.

 

Только не на хард-роке, а есть такой термин - стоунер-рок - подстиль хард-рока (Black Sabbath 71-73), который, будучи утяжелённым до металлического саунда (Candlemass) и становится стоунер-думом.

 

Про современный стоунер вроде Queens of The Stone Age здесь, конечно, речи не идёт, это уже другое.

Изменено пользователем Svartkladd (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не про новые и не слышал мне нравятся....тятор трогедий,зерион,монспел,лакримоза,кремоторий,кематорий,лайк оф терс,тиамат,,аморфис,моргултристатия,тристания..........

И втоком духе............

893825[/snapback]

ну... думом из твоего списка является

 

Theatre of tragedy

Lake of tears до 1997 года

Tiamat 1992-94

Tristitia вроде (плохо ее помню)

и в какой-то степени Triatania

 

Amorphis до 1996 года играли чистый дет (ну на Tales of... своеобразный несколько), потом - хзч, но Am Universum и Tuonela - неплохие альбомы (только вокал нудноват)

Therion 1991 года - классический death, с 1995 года начались эксперименты со звучанием, приведшие группу к симфо - металу (даже, пожалуй, симфо-паверу)

Moonspell существовал на грани блека, дета и чего-то мелодического, понимаемого металлистами как "готика" :D, дума там кот наплакал

Lacrimosa до 1993 года включительно играли дарквейв, потом пошли на синтез дарквейва с симфо-металлом (не буду оценивать, просто отмечу факт)

Crematory начинали с чистейшего дета, разбавленного клавишами, потом к музыке примешалось что-то электро-гот - дарквейвообразное при доминации дета, но это тоже не дум

С определением стиля Моргула вообще беда, предпочту этого не делать (из чего следует, что это тоже не дум)

 

Вообще для дет-базированного дума характерны 2 элемента - медленный ритм и риффовая основа музыки. Обычно - гроулинг-вокал, иногда - высокий (реже - низкий - Left Hand Solution 1996, Ashes You Leave) женский вокал, или их сочетание. Всё остальное - скрипки/флейты/дуделки, клавиши, хоры и пр. опционально.

 

Что послушать -

 

Европейская школа дума -

 

Anathema - Serenades

Celestial Season - Forever Scarlett passion

My Dying Bride - Turn Loose The Swans

Paradise lost - Icon

Lacrimas Profundere - La naissance D'Un Reve

Pyogenesis - X-Rated Nothings

 

Фьюнерал дум -

 

Shape Of Despair

Untill Death Overtakes me

Pantheist

Pessimist

Nortt

Winter

Esoteric

 

Стоунер-дум

 

Solace

Cathedral

Candelmass

 

С американской школой дума знаком не очень хорошо - она близка фьюнерал думу, его-то я и слушал, а что касается представителей - то на память кроме Ceremonium, Earth и Winter ничего не приходит :(

 

Sludge doom - есть и такое, причем оно вообще происходит от хардкора

 

Isis

Neurosis

Pelican

Cult Of Luna

 

Drone doom - я знаю только одну (возможно, единственную :D) команду в этом стиле - Sun 0)), причем по сути это вообще дарк-эмбиент сыгранный на гитаре <_<

 

Дум и дэт - не разновидности друг друга, а разные стили, синтез которых был очень популярен в начале 90-ых.

Скажем так - дет-базированный дум появился в результате смещения акцентов дета на романтичность/депрессивность ;) Это самостоятельный стиль, базированный на некоторых принципах death metal и унаследовавший некоторые его традиции. Стиль последовательно возникает из дета через промежуточный стиль death-doom (My Dying Bride - Symphonaire Infernus Et Spera Empyrium; Paradise Lost - Gothic, The Gathering - Always ну и тд.)

Изменено пользователем Kveldsulf (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж разговор пошел о Думе до Английская (Европейская)школа самая качественная. Это по моему мнению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос вкуса - я сейчас кроме фьюнерал дума (и то ооооочень изредка) ничего не слушаю - он интереснее и сложнее по структуре, эмоциональнее, нетривиальнее. Ну, и сладж-кор еще Изменено пользователем Kveldsulf (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фунерал Дум также хорош, как и Сладж в принципе.

В последнее время я и сам слушаю Нойз-Дум, Фолк-Дум, Атмосферик-Дум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕзнал??????????77

Но для меня все едино..........В разновидностями некогда не увлекался.......

Да и неоткуда было ...........

На рынке у нас из всего перечисленого серовно нече нет......

Так что выбирать не приходится...............

Помне так слышу одинакорый матив..........И все едино ...........

Както не разберался..................

Я все перичисленые проще делю на блек,дум,деатш,треш,спид,повер,индустриал,хардкор,а в ихние разделения......както не лез.................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Дета слушаю только Brutal Death, DeathCore.

Мелодик хорош своими проигровками, но своей динамикой не выделяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Death/Grind слушаю лишь

Baphomet

Nyctophobic

Blood

 

Из Брутала много хороших команд, приведу примеры:

Cannibal Corpse

Broken Hope

Deranged

My Darkest Hate

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
Ребят, недавно увлекся этим стилем (После прослушивания группы Chamaira), потом послухал SoulFly, но как такого направления музыки в наш город не возят, а если и возят то либо г, либо покупается быстро...Так вот скажите мне самых, самых ярких представителей, ибо хотелось бы поколбасится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

SickSinner Cannibal corpse, Morbid angel, Vader

могу только добавить: Kittie, Sepultura, Death.

Изменено пользователем Редиска (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация