Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Женский или мужской вокал


//DeMoN//

Рекомендуемые сообщения

А я вот подумал и решил, что будет тема если в одной группе, мужчина будет петь оперным вокалом и ещё буду т две женщины. Одна - скримингом, другая - гроулингом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 268
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Женский!!!!!!!!!!!!!!!!!! Особенно нравится вокал Ольги Дзусовой.
Хотя, согласна, что зависит от исполнителя. Изменено пользователем MUZA (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится когда есть и мужской и женский вокал.
К примеру tristania, macbet и много другого...

Особенно когда жеский такой приятный, женственный голос, а у мужчины такой немного грубоватый (не ДУМ!!!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, но люблю я женский вокал, хотя слушаю много мужского!!!
но от тонких высоких голосов, что берут немыслимые ноты я аж вся покрываюсь мурашками и слезы наварачиваются!!!
есть в этом что-то небесное!!! )))

а мужские голоса люблю чуть хриплые, чтоб были необычные!!!
хотя вообще все зависит от песни!!!:)
мыррр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[color=purple]Детские голоса лучше всех.

А вообще, побольше разных голосов ─ кричащих, мелодичных, хрипящих, визжащих! Для разной музыки. Можно даже мужских или женских ^_^

Не голосовал.
[/color]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужской, только без визга. Что бы не так, что кому-то что-то опять где-то прищемили.
Женский, только без лирического соплежуйства и стенаний формата ритм-н-блюза и соула.
Голос должен выражать эмоции. А не приступы абстинентного синдрома вкупе с желудочными коликами ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
Забавный опрос =)
Конечно это зависит от стиля музыки, от лирики, от настроения. Главное, чтобы голос был живой, эмоциональный - это даже не от пола исполнителя зависит, а от умения наверное. Хотя по большому счету слушаю музыку с мужским вокалом ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, это смотря в каком музыкальном направлении. Я, впринципе, одинаково люблю и женский, и мужской. Отлично воспринимаю и голос Алекси из Бодумов, и Тарью из Найтвиша.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стал голосовать потому что не нашёл правильного для меня варианта - "Нравиться всё", а вариант "Мне без разницы" больше похоже на "Мне ни чего не нравиться".
Примеры: Amatory (где сам по себе коннтраст между грубым и спокойным мужскими голосом (2 солиста)), morray (в первый раз сам удивился, как так жёстко может петь девушка) и те же ОСТы к примеру из 7 самураев (довольно мягкий), mezzo: игра со смертью (нечто средние мягкий и драйвовый). Изменено пользователем werpoiwer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Я "за" женский вокал! Мужской просто не переношу на дух... слушала бы днями Мару, Диану Арбенину и Зефиру... ну, вот например группа Пилот - была бы только одна мелодия без голоса, тогда я бы и её слушала ^_~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*смотря на свой плейлист* Мужской... сильный, хорошо поставленнай голос... что бы брал высокую ноту, но не писклявым тонким голоском и не хриплам ором, а пел!!!
Женский же я люблю чаще мелодичный...
Но главное, что бы голос был и ещё лучше сопровождался слухом!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как я поклонник стиля: Киберпанк, металкор, треш, хард кор и т.д. Поэтому я люблю гроул, причем мощный и очень жестокий типа Mushroom Head или Arch Enemy, или Sepultura, вот...Но мужской голос по мне лучше, так как женский я вообще мало воспринимаю хотя есть неплохие группы. Изменено пользователем MA4ETOS (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слушаю EBM и DarkWave..поэтому я за *синтетическую музыку* и мужской вокал..
единственный женский вокал,который я ценю-Nina Hagen..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Rapir' date='28-02-2006, 14:51']Я слушаю EBM и DarkWave..поэтому я за *синтетическую музыку* и мужской вокал..
единственный женский вокал,который я ценю-Nina Hagen..
[right][snapback]897237[/snapback][/right]
[/quote]
А как же Killing Ophelia из эбм и Kirlian Camera и Die Form из дарквейва?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]А как же Killing Ophelia из эбм и Kirlian Camera и Die Form из дарквейва?[/quote]
Я не говорил,что вокал в DarkWave и EBM исключительно мужской..
например женский голос более мелодичен..
он соединяется с музыкой в одно целое(т.к музыка-это уже мелодия) и я не могу "увидеть"грань между ними..
мужской голос более"подвижен" и грубее..эта грань ощутима..
вот именно это мне и нравится..
что касается групп,где присутствует и мужской и женский вокал..
Die Form-хорошая группа..но их темы сильно заезжаны..
Killing Ophelia и Kirlian Camera..честно..пару песен слышал,но они меня не вдохновили.. Изменено пользователем Rapir (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Всё же женский вокал более почитаем в нашем мире, причём почти во всех направлениях.... мужики... они как то не дотягивают в этом вопросе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация