Перейти к содержанию
Обновление форума ×
АнимеФорум

Ляпы в Еве


Кuu

Рекомендуемые сообщения

А вот это надо получьше обмозговать.

Предположение
ЕВЫ управляются путём синхронизации души пилота и "засосанной" души.
Они как бы частично сливаются. А если души нет то пустое место автоматически занимает душа пилота.
Поэтому Синдзи и смог восстановиться. В ЕВЕ уже была одна.

Управлял ЕВОЙ в нетрезвом состоянии...

------------------------------------------------

Кагети, чем ты тогда будеш отличаться от микроволновой печи? (Izh3ll)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Интересная мысль, но думаю Синдзи восстановился из-за того что он просто хотел жить дальше и увидеть своих друзей и знакомых, в отличии скажем от Юй, которая хотела например защитить Синдиз больше всего на свете и поняла, что лучше чем быть в ЕВЕ с которой сможет синхронизироваться только Синдзи ей лучше места не найти. Хотя есть интересый факт: как мы знаем Мать аски - Сорью Киоко Цеппелин тоже по идее отдала свою душу Еве (иначе как Аска может так хорошо синхронизироваться с Евой-02), однако ЕВА не поглотила её а вроде лишила рассудка. Но тогда получается душа то осталась все-таки у Киоко, ведь человек даже полоумный не может жить без души. Из этого следует - откуда тогда ЕВА-02 взяла душу? Факт фактом, что в ЕВЕ-02 душа Киоко, это мы видим в КОнце Евангелиона, короче какой-то ляп жесткий. :(

Glory and honor!

 

[Ayanami team]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно сыграли роль оба фактора.
Я дума, что душа матери Синдзи также захотела, чтобы он жил и помогла ему восстановить тело.

Возможно ЕВА-02 поглотила только часть души матери Аски. Часть её сущьности. Возможно это была сущьность матери. Помните. В больнице она не узнавала свою дочь.
В доказательство теории вспоминаем компьютер МАГИ. Он ведь из трёх блоков состоит. В каждом из которых какая-то часть сущьности (думаю души).

Управлял ЕВОЙ в нетрезвом состоянии...

------------------------------------------------

Кагети, чем ты тогда будеш отличаться от микроволновой печи? (Izh3ll)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В МАГИ вроде не души, там 3 интелектуальнные мыслительные стороны Наоко. А вот насчет того что ЕВа-02 поглотила часть души конечно интересно, если дело обстоит так то я думаю это есть причина, почему ЕВА-02 не впадает в состояние Берсекера и не защищает Аску, хотя в Конце Евангелиона, все-таки Аскины чувства так переполнили её и еву, что намертво покалеченный второй все-таки реактивировался.

Glory and honor!

 

[Ayanami team]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='PRED' post='1878894' date='14 October 2007, 13:19']В МАГИ вроде не души, там 3 интелектуальнные мыслительные стороны Наоко. А вот насчет того что ЕВа-02 поглотила часть души конечно интересно, если дело обстоит так то я думаю это есть причина, почему ЕВА-02 не впадает в состояние Берсекера и не защищает Аску, хотя в Конце Евангелиона, все-таки Аскины чувства так переполнили её и еву, что намертво покалеченный второй все-таки реактивировался.[/quote]
Дело скорее в характере Аски и Киоко. Да и не интересно было бы.

If you are to visit Hanoi, went to the central cermentry to see a grave

of a great ace of war 1962-1975, Lí Chí Tien...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Вообще, что мешает человеку говорить в жидкости, если он уже преодолел себя набрал эту жидкость в легкие? Ведь мыщцы работают - связки колеблются, всё тело колеблется.[/quote]Вязкость жидкости. Голосовые связки настроены на то, чтобы вибрировать под напором проходящего сквозь них воздуха, подобно бумажке на расческе. В среде с другой плотностью они просто не будут работать. Чтобы издавать звук под водой, нужна мембрана, колеблющаяся под влиянием внешнего источника вибрации и достаточно жесткая, чтобы передавать колебания жидкости, вместо того, чтобы демпфировать.

Что касается дыхания жидкостью насыщенной кислородом, то помнится мне, такие опыты проводились и в реальности, и даже достаточно успешно (на мышах, во всяком случае). Ссылки, увы, не приведу - источник бумажный.
Не спрашивай, по ком плачут цикады - они плачут по тебе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Еслибы они были не совсем не люди, то думаю пилоты не могли бы сними синхронизироваться.[/quote]Дык и не могли. Только после того как Адам рванул и появилось поколение людей способных управлять евами.

АТ-поле скорее всего генерируется именно хорошей синхронизацией. Аска об этом очень красочно рассказывает в энде.

Что касается энергии для Евы через кабель, то предположу(хотя домыслив изрядно), что НЕРВ опять всем наврал и кабель нужен именно чтобы питать железки, которые держат еву под контролем. Есть энергия-капсула с пилотом работает-ева подчиняется ему. В отсутствии энергии ева обездвиживается/оглушается/усыпляется(нужное подчеркнуть)дабы в бесконтрольном состоянии не натворила делов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация