Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Лучший плеер для аниме


Stil

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

/me сменил KMPlayer на kaffeine на новом дистре...

Как-то он понятнее что ли...

Еще бы с Мплеером разобраться (научить его выводить сабы, да еще и отображать их корректно...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Media player Classic. Компактен и удобен. Можно легко выбрать, какие субтитры тебе нужны. Хотя особых достоинств тоже не вижу. Воспроизводит, да и нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GOMplayer однозначно! Перепробовал многие, самый оптимальный выбор именно он =)

Проигрывает почти все форматы. Сабы, звуковые дорожки (если есть) и т.д. и т.п.

Изменено пользователем Boхer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы с Мплеером разобраться (научить его выводить сабы, да еще и отображать их корректно...)

$mplayer -sub /path/to/subfile.ass -ass -subcp cp1251 movie.avi

Оно?

Изменено пользователем niiro dzyaki (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

народ, выручайте! у меня Light Alloy.

у меня не читает не вшитые не рагружаемыые субтитры хотя они .srt

уду оч признательна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Termin, для начала проверьте - название субтитров должно вплоть до запятой совпадать с названием файла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

monah, скажем так, Light Alloy лидировал раньше, т.к. опрос был создан задолго до того, как The KMPLayer появился на свет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, неужели KMPLayer так молод, я его в своё время скачал только для просмотра формата mkv, с тех пор он у меня и прижился как родной, удивительно как я без него раньше обходился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову сказать, Light Alloy лидирует просто по-инерции..

Плеер устаревший, и в сравнении с другими - не шибко функциональный. Плюс юникод имена файлов не поддерживает, хотя бы.

 

Версия: 4.1.

ОС: Windows 95, 98, Me, 2000, XP.

Версия 4.1 висит уже пару лет наверное. Авторы даже не удосужились добавить в список ОС "Vista".

 

Что нового в версии 4.1 ?

* Трёхполосный эквалайзер

* Опция сохранения скриншотов в JPEG формате

Что нового в версии 4.0 ?

* Новая шкура

 

Какие полезные и замечательные нововведения. Даже скрины в jpeg можно сохранять теперь... Нда, одним словом.

А так - ничего был плеер... Но прогресс не стоит на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо,что вы заговорили про Light Alloy,а то у меня как раз с ним проблемы: я когда через него вкл аниме, то у меня не идет изображение и звук, и высвечивается "не удается найти декомпрессор" и показывается ссылка,на которой ее можно скачать.Но зайдя на эту ссылку, читаю, что такого у них нет.Полазев на сайте, нахожу "для воспроизведения DVD необходимо иметь установленные в системе декодеры MPEG-2. Они имеются в комплекте PowerDVD, WinDVD или других программных проигрывателей DVD".Но PowerDVD уже черти знает скоко у меня установлен,значит проблема не в этом.Так что же мне теперь делать?Где найти этот дурацкий декомпрессор?Еще хочу заметить,что до этого я спокойно смотрела аниме, а теперь некоторые анимешки запускается,а какие-то нет.

И еще, может кто-нибудь подсказать, какая программа на данный момент лучше всего подходит для просмотра аниме?Раз уж с Light Alloy возникают проблемы, то как-то морочиться с ним неохота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Royal Angel, проблема наверняка связана не с Light Alloy, а с тем, что в операционной системе не установлены определённые сплиттеры или декодеры. Всё необходимое можно найти в пакете K-Lite Mega Codec Pack.

Если же не хочется возиться со сплиттерами и декодерами, то можно просто поставить следующие проигрыватели: The KMPlayer, GOM Player (для воспроизведения DVD требуется установка кодека). Также, можно попробовать Media Player Classic (DVD воспроизводит, но для воспроизведения mpeg4 необходима установка кодеков).

 

Взять эти проигрыватели можно здесь:

[url="http://gom.ucoz.ru/" target="_blank" rel="nofollow">GOM Player

Изменено пользователем Selmen Relas (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Royal Angel, рад был помочь. Теперь, надеюсь, просмотру аниме ничего не угрожает.)

 

Media Player Classic входит в комплект K-Lite

Энрико Максвелл, я знаю это. Но входящая в состав K-Lite версия MPC имеет английский интерфейс. Плюс, для воспроизведения практически любого аниме на MPC достаточно иметь сам плеер и FFDShow, а остальные компоненты K-Lite не пригодятся. Разумнее скачать необходимое по отдельности.

 

Вспомнил, что ещё не отписывался непосредственно по сабжу. Исправляюсь.

Аниме смотрю в основном на Light Alloy). Как вспомогательный плеер использую Media Player Classic. Также, с любопытством жду пятую версию LA, построенную на базе mplayer (альфа должна появиться в ближайшее время).

 

P.S. Проголосовал за MPC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм... раз уж помянули это дело.

Имо, единственный минус MPC - он несколько криво работает с просмотром ДВД. Часто виснет на перемотке, не всегда корректно работает с меню, про открытие образов дисков вообще молчу.

Впрочем, это могут быть лично мои глюки, из-за конкретн настроенного вывода, или ещё чего-нить. Не игрался с параметрами, до сих пор двдшки открываю виндовским плеером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zoom Player для просмотра любого видео включая DVD. Иногда mpc и Crystal Player для просмотра сильно битых файлов. Кодеки ставлю вручную: DivX, XviD, AC3Filter, ffdShow, CoreAAC, CoreAVC, Haali Media Splitter, VobSub. (+ Quick/Real alternative)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю KMP - корейский медиа плейер - друг подсказал мне скачать его, когда у меня не читался какой-то диск, и в самом деле - КМП читает всё) Правда, все. Даже флэш-файлы или поврежденные файлы, которые отказываются читать другие плейеры. Кроме того там очень удобные контролсы, просто и удобно ставятся и меняются субтитры и так же просто сохранять понравившиеся кадры, сохраняются они в формате Джпег, а не в бмп, в отличие от Зум плейера того же.

Скачать это удовольствие можно бесплатно и даже на русском - правда, я пользуюсь английской версией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация