Перейти к содержанию
АнимеФорум

Лучший плеер для аниме


Stil

Рекомендуемые сообщения

нельзя там с клавы прощелкал серию до нужного момента

Почему нет? Точно так же как в других плеерах, можно выставить кнопки на разные интервалы скачков - 1-3-20-итп секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Классика нетакой удобный интерефейс как у КМПлеера, нельзя там с клавы прощелкал серию до нужного момента, нету ручного и автоматического перехода на следующую серию.

Есть же плэйлист (ctrl+7). Там столько настроек в нём (плеере) + горячие клавиши. Просто нужно уделить один вечер и разобраться со всем этим.

Media Pleer Classic c K-Lite кодекпаком самым полным - поставил и забыл про все проблеммки. А если ещё радиоклавиатура или пульт есть = конфетка.

 

p.s. Может у других плееров интерфейсы и лучше, но мне этот очень нравится. Вернее сказать я не воюю с ним, а в своё удовольствие использую.

Изменено пользователем -=/Роман/=- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а зачем далеко ходить? Всегда использовал, использую, и явно буду использовать Media Player Classic, ибо удобен/практичен/сразу есть в комплекте. На большее я и глаз даже с руками не поднимал, и не интересно как-то. Так зачем все таки ходить столь далеко, раз в списке даже 14 плееров находиться? Плюсом, судя по 15 строчке, есть еще не один другой плеер, не названный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть же плэйлист (ctrl+7). Там столько настроек в нём (плеере) + горячие клавиши. Просто нужно уделить один вечер и разобраться со всем этим.

Media Pleer Classic c K-Lite кодекпаком самым полным - поставил и забыл про все проблеммки. А если ещё радиоклавиатура или пульт есть = конфетка.

 

p.s. Может у других плееров интерфейсы и лучше, но мне этот очень нравится. Вернее сказать я не воюю с ним, а в своё удовольствие использую.

 

Это нужно лезть, настраивать, разбиратся.В КМП же сразу все удобно настроено и работает, еще плюс КМП что его можно не устанавливать, записал себе на флешку и запускай с нее, в тех случаях когда в винде стоят гостевые права без прав установки то только КМП и спасает ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В КМП к тому же настроек явно больше и самое главное можно менять размер и положение сабов прямо во время серии, а так же их тайминг.Я вот помню смотрел Оуран хост клаб, там с 14 серии было опережением на 5 секунд сабов, я сразу в начале серии подгонял тайминг и все ок.Такую фичу видел только в КМП.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В КМП к тому же настроек явно больше и самое главное можно менять размер и положение сабов прямо во время серии, а так же их тайминг.Я вот помню смотрел Оуран хост клаб, там с 14 серии было опережением на 5 секунд сабов, я сразу в начале серии подгонял тайминг и все ок.Такую фичу видел только в КМП.

Тайминг сабов можно менять в самом вобсабе (зеленая стрелка в трее) вроде значения там сохраняются.

Я, например, в ДСРТ сначала сабы правлю если надо (Особенно, если что-то очень понравилось и велика вероятность оставления у себя и последующего пересмотра).

Надо как-нибудь глянуть этот КМП.

Изменено пользователем -=/Роман/=- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тайминг сабов можно менять в самом вобсабе (зеленая стрелка в трее) вроде значения там сохраняются.

Я, например, в ДСРТ сначала сабы правлю если надо (Особенно, если что-то очень понравилось и велика вероятность оставления у себя и последующего пересмотра).

Надо как-нибудь глянуть этот КМП.

 

Попробуй.Разочароватся не должен, если что подскажу что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KMP особенно спасает когда аниме с хардсабом. Делаешь обводку своих субтитров 30 единиц - всё смотрится и читается замечательно. И цвет менять не надо и супер большими сабы тоже делать не приходится.

 

Сейчас вот например смотрю Love Hina, так там хардсаб некрасивым серым шрифтом, раздражает ужасно. Сделал обводку и поднял руссабы до уровня хардсаба и теперь одно удовольствие смотреть.

Изменено пользователем Sogeking74 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Я вот помню смотрел Оуран хост клаб, там с 14 серии было опережением на 5 секунд сабов, я сразу в начале серии подгонял тайминг и все ок.Такую фичу видел только в КМП.

В кристале такая же фича есть. Отчасти из-за этого его и использую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в K-Lite тоже сабы спокойно подгоняются(двигаються, ресайзятся, шрифты меняются)

Правда я не пойму зачем промотка на клаве, я лично сериалы целиком смотрю( ну кроме тех что за 30))))

P.S. Настоящий анимешник должен знать наизусть где на полосе прокрутки заканчивается опенинг))))

P.s.s. Ever 17 Рулеzzzz)))))

Изменено пользователем LoliAdmirer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кристале такая же фича есть. Отчасти из-за этого его и использую.

Кристал плеер ужасен тем, что разрешение шрифта = разрешению файла, т.е. если у вас фигового качество видео, то и шрифты будут "рваными". В КМП же, качество шрифтов всегда вкусное ^^.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Настоящий анимешник должен знать наизусть где на полосе прокрутки заканчивается опенинг))))

Так и есть =))))

 

З.Ы. Какие КМП, какие Кристаллы, вы о чём?.... Есть же Media Player Classic =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в K-Lite тоже сабы спокойно подгоняются(двигаються, ресайзятся, шрифты меняются)

Вообще-то K-Lite - это не плеер, а сборка кодеков. К ней обычно прилается Media Player Classic.

Кристал плеер ужасен тем, что разрешение шрифта = разрешению файла, т.е. если у вас фигового качество видео, то и шрифты будут "рваными". В КМП же, качество шрифтов всегда вкусное ^^.

Не замечал такого. Для меня гораздо более важны в кристале другие недостатки, например, у некоторых файлов он не находит видеопоток, у других оставляет почему-то начальные 5-10 секунд, а остальное проигрывать не хочет. Зато мне плейлист в нем нравится. Там и скрин из файла есть и подробная информация по самому видеофайлу.

Какие КМП, какие Кристаллы, вы о чём?.... Есть же Media Player Classic =)

Каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящий анимешник должен знать наизусть где на полосе прокрутки заканчивается опенинг

 

Фи. Настоящий анимешник юзает mplayer -ss 1:30 и не парится с прокруткой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящий анимешник смотрит опенинг 26(или сколько там серий) раз)))

 

P.S. мя знать что k-lite это набор кодеков, но мя надеется его никто с bs плеером не юзает.

 

А вообще k-lite сила, правда его необходимо правильно приготовить)))

Я его после установки часа 2 настраивал (кодеки там вставлял удалял, директ воб саб, звук 5.1 настраивал и т.д и т.п.) но зато это было года 3 назад и с тех пор работает как часы.

 

Единственное что я не смог прочитать своей версией была xenosaga в формате rmb с подкодеком rmvb...

короче я мозг себе не парил и переформатировав записал на болванку в матроске (mkv)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не замечал такого. Для меня гораздо более важны в кристале другие недостатки, например, у некоторых файлов он не находит видеопоток, у других оставляет почему-то начальные 5-10 секунд, а остальное проигрывать не хочет. Зато мне плейлист в нем нравится. Там и скрин из файла есть и подробная информация по самому видеофайлу.

В KMP тоже довольно неплохой плейлист. Главное его хотя бы редактировать удобно, в отличие от того же LA. Да и физ. удаление файлов прям из плейлиста тоже довольно полезная вещь.

Вообще, как показывает практике, чем больше плееров, тем меньше проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Больше всего люблю медиа плеер классик, с кодеками, но и КМП не плох - в нем можно делать скриншотики *_*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
А вот скажите пожалуйста. Как сделать, чтоб KMPlayer не глушил звук в начале воспроизведения? И можно ли как то обрубить изменение цветов, которое в нём по умолчанию. Я понимаю, что можно и руками подкрутить, но хотелось бы что сразу вырубил и нету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое дело. Недавно поставил Windows 7 и субтитры стали отображаться криво (Media Player Classic). С кодеками всё в порядке.

Как-то можно поправить?

 

http://i075.radikal.ru/0908/9a/8efd1587eae1t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и субтитры стали отображаться криво

криво, имеется ввиду, что сабы не тем шрифтом чтоли? Если так, то просто нету данного шрифта, надо установить его заново

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sogeking74

Нет, дело не в шрифтах.

Сабы должны отображаться не на чёрных полосках, которые вообще не являются частью видео, а на самом видеоизображении, как, например, тут:

http://i067.radikal.ru/0908/98/607b80db2988t.jpg

 

Но у меня сабы уехали вниз.

http://i048.radikal.ru/0908/e4/89c939789b4at.jpg

Изменено пользователем Aztek-kun (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация

Aztek-kun, это проблема не Media Player Classic, а ffdshow video decoder.

Во время воспроизведения справа на панели задач должна появиться красная иконка с буквами ffv, щёлкни её два раза и появится окно настроек. Выбери настройку субтитров (Subtitles) и сними галочку с Letterbox.

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация