Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

ChaoS;HEAd


Рекомендуемые сообщения

Дааааа...........

А я все думал что за цветные буквы... где расхождение сюжета по веткам.....

Сейчас покурю мануал....

Надо коньяку жахнуть, а то чувствую себя дураком :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сыграл игру... Не понравился сюжет, появилось даже отвращение, особенно в конце

Спойлер
когда Таку дрался с тем главным. Он ему вырезал горло, а Таку еще говорил... Бррр, какой голос был... И когда Такуми хотел изнасиловать Рими >_< Комбек понравился, но всё равно...

Аниме понравилось, но было мало деталей, если справнить с игрой.

Но добавлю, что персонажи в игре просто 11 балов с 10 =)

Изменено пользователем TiKey (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спойлер
И когда Такуми хотел изнасиловать Рими.

Согласен, ни с того ни с сего у него это началось. Про горло что то невидел. Но это не удивительно, ведь столько пропустил триггеров. Щас переигрываю, хочу нормальную концовку.
Нанами офигительно жалко было :)
Блин по второму разу так лениво листать,сюжет весь знаю... Щас на триггерах сохраняюсь, дабы посмотреть еще и альтернативый вариант.
Принцип их нажимания так и не ясен. Какой и в какой момент. Когда зеленый...когда красный жать надо - непойму. Тыркаю зеленый, это добро наверно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спойлер

Согласен, ни с того ни с сего у него это началось. Про горло что то невидел. Но это не удивительно, ведь столько пропустил триггеров. Щас переигрываю, хочу нормальную концовку.

Нанами офигительно жалко было :(

Блин по второму разу так лениво листать,сюжет весь знаю... Щас на триггерах сохраняюсь, дабы посмотреть еще и альтернативый вариант.

Принцип их нажимания так и не ясен. Какой и в какой момент. Когда зеленый...когда красный жать надо - непойму. Тыркаю зеленый, это добро наверно.

 

Спойлер
Я домотрел аниме, и уже не искал хорошую концовку.

 

И как я знаю только зелёное надо тыкать для хорошего. А я не знал что вообще тыкать надо, и прошёл игру без глюков >_> Это меня тоже сильно разозлило

 

 

 

Но пожалуй самый жуткий для меня момент - это когда *У того доктора, та медсестра ложкой выбрала его мозги, он при этом еще был жив. Не помню как в игре это было, но в аниме довольно детально всё показали...

 

Еще момент про убийцу Ню Ген:

Спойлер
Можно было с самого начала догадатся что Гримм - настоящий убийца, так как он обо всё узнавал быстрее всех. А настоящее доказательно это то, что он прислал Таку рисунок тот, каликатуру. Так как никто не знал про распятие, а у Гримма был рисунок. Только после того "шоган" прислал" настоящие фотки. только еще одно я не пойму, как у него появились фотки с Таку, перед тем как Таку вообще сфоткали
Изменено пользователем TiKey (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Sssoo zetta slooow...

 

В общем, Ной наконец-то вышел, и мы даже сможем его почитать. Да-да, умельцы с тсукуру уже работают над портом игры на компьютер. Абсолютно весь новый контент остаётся в целости, а мы наслаждаемся аж шестью новыми рутами. WASSHOI WASSHOI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Прошёл игру после сериала. Оказалось, что экранизация ничуть не хуже, а кое-что порадовало даже больше, чем в игре. Странное впечатление от персонажей: вроде симпатичные, но... неживые, чтоли. В том смысле что их облик и манеры в памяти остались, но деталей слишком мало. Наверно, их слишком слабо раскрыли.

Спойлер {option}
И ещё вопрос возник: как Рими смогла провернуть трюк с отцом Сены? Сама Сена не знала, как он выглядит сейчас, Кодзу-пи не знала, с кем она говорила, откуда Рими знала, как он теперь выглядит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спойлер {option}
И ещё вопрос возник: как Рими смогла провернуть трюк с отцом Сены? Сама Сена не знала, как он выглядит сейчас, Кодзу-пи не знала, с кем она говорила, откуда Рими знала, как он теперь выглядит?

Спойлер {option}
Ну, тут вариантов не очень много. Или Сёгун (а значит и Рими) знает всё про всех, или Сена всё-таки своего отца видела, но не смогла наложить на него руки. Ну, или это всё было очень хитрым ходом типа "Прошло столько-то времени, значит, он выглядит примерно так"...

Алсо, тут ходят слухи, что Ноя успели перенести на комп, но просто ещё не перевели. Лично мне пока в это не верится, однако отдельные личности утверждают обратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это радует. Судя по OST, эти новые шесть веток будут посвящены шести девушкам. Надеюсь, там их раскроют как следует, а то в оригинале кроме delusions Такуми толком про них ничего не сказали. В его глюках они выглядят впечатляюще, но это ж не на самом деле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне пока в это не верится

Подерживаю... Игра может работать на другой платформе только с помощью эмулятора. А я ни разу не слышал, что появился эмуль Ящика дла ПК... Хотя, если там такие мастера, что смогли в столь короткий срок именно портировать игру, то это вне всяких сомнений круто. Ящика у меня нет, а Chaos;Head Noah была одной из двух причин покупки этой самой консоли (вторая - Tales of Vesperia), а так, если вся эта ситуация с портированием и переводом - правда, то это спасёт мой кошелёк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я не имею ввиду то, что это в принципе невозможно. Мне просто не верится, что это уже доступно публике. Там вроде бы были сложные манипуляции с ехешником, чтобы он поддерживал всё то, что было в оригинале (вроде широкоэкранных артов и пафосной анимации наваждений), а потом просто скопипастили скрипты и арты.

 

По идее, то же самое они хотели проделать и с новым 11eyes, но особой активности по этому проекту пока не видно.

Изменено пользователем Певец Белой Прямой (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Спросили статус проекта, отвечу тут: скоро я начну активный перевод NOAH(до этого был занят другим проектом), если у вас есть какие-то пожелания по порядку перевода арок, пишите сюда. Первой на автомате будет Ayase.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросили статус проекта, отвечу тут: скоро я начну активный перевод NOAH(до этого был занят другим проектом), если у вас есть какие-то пожелания по порядку перевода арок, пишите сюда. Первой на автомате будет Ayase.

И правильно.

 

Даже не знаю, кого и следующим переводить... Наверное, как-то так:

 

1. Nanami

2. Kozu-pii

3. Rimi

4. Sena

5. Yua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
А скажите плз, наскока совместим англ. патч с лингери патчем? Просто я поставил оба патча, но галочка на нижнее белье в опциях появляется, тока если восстановить яп. файл скриптов из бекап папки -- соотв. текст весь на яп. А если этот файл убрать (и соотв. появляется англ. язык) -- возможность переключения из опций пропадает, правда игра запоминает включена эта опция или нет. Ну и в любом варианте -- третья страница опций всё равно на японском.. Вот я думаю.. будут ли там другие непереведённые места из-за этого патча? Кто нить игру на англ. с ним проходил? Просто не хочется переустанавливать игру -- я инсталляцию уже удалил, опять скачивать.. бее.. >_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы просто не планировали патч под лингери модо, поэтому не тестировали и не отлавливали баги.

 

Понятно.. значит могут быть, а могут и не быть ;) ладно.. буду проходить пока с лингери.. если пройду без глюков -- отпишусь! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

It's time to open Steins;Gate!

 

Казалось бы, при чём здесь Chaos;HEAd?

 

- S;G - второй совместный проект Nitro+ и 5pb;

- Названия (да и вообще логотипы) подозрительно похожи друг на друга;

- Выпустить S;G обещают на Xbox 360, но порт на PC, фанатский или официальный, всегда возможен;

- В центре внимания вновь оказывается Сибуйя, а точнее, район Сибуйи, максимально удалённый от места действия C;H;

- Сюжет, основанный на путешествиях во времени, всё ещё обещает сносить крышу и издеваться над серым веществом;

- По ходу действия обещают показать как минимум одну героиню C;H, причём весьма неожиданным образом;

- Злополучная формула fun^10 x int^40=Ir2 всё ещё существует;

- Возможны и другие отсылки к событиям C;H, ведь они произошли за год-два до начала S;G.

 

Фанаты гигаломаньяков, безумных учёных и шикарной графики ликуют и ждут осени, времени отправляемых в прошлое SMS, убийств, которых не было, хакеров и прочих радостей жизни. А пока у людей с соответствующими способностями есть шанс почитать ещё немного инфы:

http://www.gaforum.org/showthread.php?p=7836412

http://www.famitsu.com/game/coming/1224925_1407.html

Изменено пользователем Певец Белой Прямой (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
LoSs, релиз CH Noah каким будет? Нужны ли будут оригинальный файлы с CH Noah при установке патча или же все нужное будет включено в сам патч?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У мя игра при загрузки сейвов в 7-ой главе вылетает -- пишет вот это вот:

http://pic.ipicture.ru/uploads/090710/ZRV9U1SKfN.jpg

Никто не знает, как это обойти? Специально переставил с Lingerie версию на обычную -- чтобы перевод был совместим, заново проскипал сначала до этого места -- чтобы сейвы были совместимы.. всё равно вылетает ( Версия перевода -- RC1.

Притом что загрузка сейва с 6-ой главы скажем проходит нормально..

Изменено пользователем Usagi-san (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончил Chaos;Head.. чесно говоря непонравилось. Не люблю я, когда большую часть игры -- ни фига не понятно. В конце то конечно многое обьясняется, но толку, если много часов до этого просто бродишь в потёмках.. Плюс не один из персонажей не зацепил. Вообще никак. Да и постоянная атмосфера психологического давления -- раздражает. Короче fail -- даже от явного треша типа Cosplay Fetish Academy я больше удовольствия получил )) Хотя конечно сюжет оригинальный и техническое исполнение на уровне.. но всё таки мне жаль на неё потраченного времени.

Исправил свой топ. Всё таки нельзя судить о игре, пока её не пройдёшь :)

Изменено пользователем Usagi-san (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего непонятного-то? В уменеке к примеру, даже к концу ничего не объясняют.

 

Вот это меня и пугает.. вроде хорошая игра, а если такой же нелогичный бред как Хаос;хеде будет.. брр, значит ещё одной хорошей игрой (для меня) будет меньше. Я люблю когда непонятного не очень много и оно всё очень логично.. когда нагромождают бреда тока чтобы как можно сильнее запутать читателя -- это плохо. Теряешь ощущения причастности к истории, остаётся просто унылое запоминание ничем не связанных событий.

Впрочем, если там хорошо проработаны персонажи -- это ещё не так страшно будет.. В Хаосе и с персонажами совсем плохо.. кроме главного героя практически ни о ком ничего сказать нельзя считай до самого конца -- ни о целях, ни о характере, ни о том какую роль в истории они играют и вообще зачем они там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему-то кажется, что вы зря начали читать вещь такого жанра. Для мистики совершенно нормально, когда ничего не понимаешь, в этом весь смысл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация