Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Опознание, Сюда то, что смутно помнится из детства


Stellio

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 651
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кто знает такой советский мультик: мальчик попадает к подводному царю, а тот хочет его женить на своей дочке (вроде русалке), там еще была песенка (русалка ее пела), припев начинался со слов: "Корабли лежат разбиты, сундуки стоят открыты, изумруды и рубины осыпаются дождем..."? Очень хотелось бы узнать название.

 

Если не ошибаюсь, то это "Янтарный замок". А может и нет... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь знает как назывался мультфильм, в котором лесные звери собирались ночью и смотрели как распускается лилия (или кувшинка)? Там еще такая фраза была: "Ах как ярко светит сегодня луна, ярко светит..." (кажется это лягушки говорили)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Просто не знала куда бы напечатать =( Был такой детский фильм. Там несколько детей(или подростков) каким-то образом попали на радугу и взяли там несколько слитков золота(или их взял старший подросток, металлист вроде...). Из-за этого город(или мир?) стал мрачным, все стали болеть и т.д. Тогда они решили эти слитки вернуть... Все, больше ничего не помню. Смотрела как-то утром на РТР, году в ~1998-2002.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет десять назад смотрел мультфильм или отрывок, очень хочется узнать название, а дело было так: старая сломанная механическая птица (помню шестеренки) из последних сил спасала живую птицу от кота, если не ошибаюсь в сюжете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто слышал новую песню дискотеки аварии "опа". Там есть моменты которые поет женщина. Так вот, эта же женщина поет в каком-то советском мультфильме про море. Точно помню что там про море : но вот про русалок или рыб не помню. Может кто знает этот мультфильм?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает такой советский мультик: мальчик попадает к подводному царю, а тот хочет его женить на своей дочке (вроде русалке), там еще была песенка (русалка ее пела), припев начинался со слов: "Корабли лежат разбиты, сундуки стоят открыты, изумруды и рубины осыпаются дождем..."?

935653[/snapback]

Кажется, он наз-ся "В синем море, в белой пене"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вспомнила я еще два мультфильма. Точнее два мультсериала. Их показывали на ОРТ(тогда наверно еще первый канал, хотя не помню).

1. Что-то типа Острова Сокровищ, но с участием животных. Сильвер, вроде, был Лисом...

2. Про бездомны детей не то Лондона, не то Нью-Йорка. Там были мальчик и девочка(может быть брат и сестра, хотя вроде нет). Помню два сюжета. Один - девочка хотела работать, но в шахты женщин не пускали и она спрятала волосы под каску(или шапку, не помню), а второй - мальчика решили забрать к себе богатые люди, т.к. они решили, что это их давно потерянный(вроде в морском кораблекрушении) сын. Но ему у них не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ося Бендер-Габриева, если я ничего не путаю, то второе- это "Оливер и Оливия". Там ещё в их компании были мальчишка из помощников Шеролка Холмса и продавец газет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ОРТ показывали когда-то мультсериал о фокуснике, белом тигре и четырех(кажется) грехах человечества. Кто-нибудь знает название?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сугубо исходя из белого тигра делаю предположение: возможно - "Зигфрид и Рой". Там точно были и фокусники и тигр. Но подробнестей сериала уже не помню и не могу сказать - были ли там человеческие грехи... Изменено пользователем Айзан Эмдер (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сугубо исходя из белого тигра делаю предположение: возможно - "Зигфрид и Рой". Там точно были и фокусники и тигр. Но подробнестей сериала уже не помню и не могу сказать - были ли там человеческие грехи...

Это, точно... Грехи там были =) Мне это почему-то запомнилось.

 

Еще одно воспоминание(да, у меня их очень много и они иногда всплывают в моей голове =)) - на ОРТ показывали американский мультсериал по книгам про страну ОЗ. Как он назывался? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не знает, где найти, хотя бы немного инфы про этот мульт?!

Моя детская любовь..

830532[/snapback]

Я немного знаю о "Серебряном коне". Мой лубимый мульт. Его показывали по ТВ-6, настоящее название "The silver brumby", 39 серий.

Главный герой Таура - сын Еромана, которого убил Брога(Сокол). Таура мечтает ему отомстить и в конце мульта он свергает Брогу, но сохраняет ему жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел мульт в детстве, кто может - помогите плиз(Желательно писать в ПМ).

Помню отрывок - начинается всё с показа долины. Потом река. С рекой что-то происходит, она увеличивается(выходит из берегов). А в долине какой-то город. Мужик увидел реку и, несмотря на то, что вода уже всё заливает, поворачивает какой-то кран(еле-еле) около дамбы около города. И вроде бы покоряет водную стихию. И вроде бы он имеет отношение к этой дамбе.

Второй отрывок оттуда же - то, что кто-то кому-то пальцами глаза протыкает ( типо драки что-то).

Понимаю, мало, но надежда-то есть...

Изменено пользователем Vishez (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие мои! Может кто из вас знает название одного мультика, который я смотрела в детстве.

это был кажется американский мультик, что-то вроде золушки. то есть там к девушке тоже прилетела фея. девушка убиралась в каком-то доме (может и в своем, помню смутно) и у нее был тайник в печи, она там за кирпичем шкатулку прятала.

все остальное я помню очень смутно (маленькая была), но там кажется были гномы, замки с потайными проходами, превращения и наверное любовь в конце, но это не точно. может быть кто-то из вас узнал этот мультик! я его очень хочу снова посмотреть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет десять назад смотрел мультфильм или отрывок, очень хочется узнать название, а дело было так: старая сломанная механическая птица (помню шестеренки) из последних сил спасала живую птицу от кота, если не ошибаюсь в сюжете.

 

очень хочется узнать название! :(

 

 

очень хочется узнать название! ;) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, что на ОРТ показывали, помню, была команда подростков, которые умели в зверей превращаться, правда, был среди них еще оборотень. Вроде все, что помню... Хелп!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела давно. Две девушки мир спасают. Там еще парень был который им или родственник или знакомый. Он может этот мир уничтожить (взорвать вместе с собой?). Одна из девушек пытается его отговорить, вспоминая времена, когда тот еще был нормальным. Заканчивается тем что девушки спася мир, попрощавщись убегают и кадр останавливается. Эти девушки почему-то мне напоминают Урана и Нептуна из СМ. Может кто знает хоть что-то подобное? :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОКТОР_ДУМЕР

это Azumanga Daioh, а с опознанием аниме вообще лезем сюда:

https://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=3240&st=0

Ellaya_dw

Э... Аниморфы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с опознанием аниме вообще лезем сюда:

https://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=3240&st=0

1230051[/snapback]

Первое же слово этой темы - ОПОЗНАНИЕ, так что не намекайте, не офтопим ))) А за помощь спосибо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое же слово этой темы - ОПОЗНАНИЕ, так что не намекайте, не офтопим )))

Ну уж нет,именно оффтопим. Читаем ВНИМАТЕЛЬНЕЕ название темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vishez

оч. похоже на Виндарию!!!!

 

Там есть моменты которые поет женщина. Так вот, эта же женщина поет в каком-то советском мультфильме про море.

1115525[/snapback]

 

Вот я даже картинку помню из этого мультфильма!! Так тонет корабль и все драгоценности осыпаются на дно... там плавает русалка и устраивает бури, водовороты... но вот в чём суть вспомнить никак не могу..+((

Этот мульт часто показывали по ТВ по утрам.. когда я в садик собиралась!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ОРТ показывали когда-то мультсериал о фокуснике, белом тигре и четырех(кажется) грехах человечества. Кто-нибудь знает название?

1172511[/snapback]

Думаю, что это "Зигфрид и Рой"...

Там кто-то выпустил на волю жадность, гордыню и др...

а ещё там была белая тигрица Мантикора, с помощью которой их и паймали и заточили обратно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация