Перейти к содержанию
АнимеФорум

По какой книге вы бы создали аниме?


Рекомендуемые сообщения

Классно было бы по "Темному Эльфу" Роберта Сальваторе, можно еще что нибудь из Лукьяненко, Звездная тень, Принцесса стоит смерти.....

1607612[/snapback]

По мне так лучше бы сделали аниме по "Императоры иллюзий", если уж брать Лукьяненко. "Звездная тень" скучновата (даже по сравнению с "Императоры иллюзий"), "Принцесса стоит смерти" слишком сказочная какая-то.

А вообще из русской фантастики я бы хотел экранизации книги "Гибель Богов" Ника Перумова - вот там действительно эпическая фентези-битва :) Фильм с нужными спецэффектами еще долго сделать не смогут, а вот аниме бы отличное вышло.

Изменено пользователем Ellestar (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы аниме про Шерлока Холмса, только приличное! И по "Сухопутному пирату" было бы неплохо...

Очень хотелось бы аниме по рассказам Карела Чапека, по Герберту Уэллсу, а ещё по какому-нибудь старому трэш-детективу, вроде книжек Леблана (это который писал про Арсена Люпена), Сувестра и Аллена (авторы похождений Фантомаса) и Эгара Уоллеса. О! Хочу, страсть как хочу аниме по рассказам Гилберта К. Честертона про отца Брауна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Всего Перумова- хорошие фентезийные миры, сильно проработаны, можно наделать кучу пересекающихся сериалов и мувиков.

Много работ Лукьяненко, хорошая фантастика, перечеснять смысла нет, кто читал поймет, а другим название ничего не скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парфюмер! (Шутка... хотя... ;) ) А еще было бы здорово сделать аниме из Алисы в Стране Чудес... Правда ее уже экранизировали, но было бы интересно посмотреть, что придумают японцы! :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алисы в Стране Чудес.
Пните меня в печень, но что-то подобное уже существует.
"Гибель Богов" Ника Перумова - вот там действительно эпическая фентези-битва Фильм с нужными спецэффектами еще долго сделать не смогут, а вот аниме бы отличное вышло.

По "Алмазный меч Деревянный меч" вроде как делают игру, но неплохо бы было и аниме.

А по циклу " Кольцо тьмы" не хочешь? По-моему там Ник тоже хорошо постарался!

А с Сальваторе что никто не согласен? и куда все толкинисты подевались? *боромочет под нос*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, по всему Лукьяненко можно снять аниме.

Тем более, что у него много таких книг, по которым фильм с живыми актёрами будет снять трудно - спецэффектов нужно немерянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще было бы здорово сделать аниме из Алисы в Стране Чудес... Правда ее уже экранизировали, но было бы интересно посмотреть, что придумают японцы! :blink:

 

Ага. Сериал в 25 серий по 25 минут. И пусть режиссером будет Сатоси Кон.

Изменено пользователем kawaiщик (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Булгаковские "Мастер и Маргарита" (театральные постановки и кино не удаются, может аниме удастся?). Только переработать надо, сёнэн например подкрутить.. :rolleyes:

 

А вообще-то дело за малым остается. Мангу про Пушкина я уже видел :lol: - и ничего, выжил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Лорд Демон" Роджера Желязны. Там про китайских демонов, драконов, мистику, бои, магию, кавайные собачки, бака демоны, воздушные змеи, феньшуй.. Короче много восточного колорита для фэнтэзийной повести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Лорд Демон" Роджера Желязны.

Поддерживаю. Да и вообще, по-моему, многие книги Желязны отлично подходят для аниме-экранизации. Есть в них что-то анимешное, на мой взгляд. И в вышеупомянутом "Лорде Демоне", и в "Князе Света", и в "Хрониках Амбера" тоже, а "Доннерджек" так вообще пропитан духом аниме.

А насчет "Мастера и Маргариты", при всей моей любви к книге совершенно не представляю по ней аниме. Если только по мотивам. Мессир, приехавший в современную Японию, и наказывающий плохих граждан... Аж самому страшно стало. :mellow:

Изменено пользователем Shinigami no Tomodati (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам идея сделать аниме по классическому киберпанку? Уильям Гибсон - "Нейромант" или "Виртуальный свет". Получилось бы психоделически... ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то чтобы очень хотелось этого, но если такое когда либо случится, то посмотреть на это надо будет обязательно! итак... Аниме по Толкиену! Хотя бы по "Туда и обратно" :) Куча кавайных хоббитов и крутых бисёнэнов гарантированно!

P.S. ногами не бить! :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яойный Гарри Поттер!!! :) Гы-гы-гы....

А вообще, от "Мастера и Маргаритки" я бы тоже не отказалась... Уже представляю, как роль кавайного Бегемота дают неко из "Возвращения кота" ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неееет, тока не Поттера! Если загребущие лапы Роулинг доберутся до анимэ, то это будет п.. кхммм... в общем плохо будет... хотя, конечно с какой стороны посмотреть - как мега сериал серий этак в 70 он наверно и прокатит, соберет кучу бабок, привлечет на сторону анимешников большую армию фанатов Поттера :blink: но худужественной ценности в нем думается мало будет - появится еще одна блестящая погремушка типа Trinity Blood. Но седьмую книгу, если честно, всеравно жду с нетерпеньем, ибо всеравно хочется узнать чем же там ето все закончится! :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нэ,нэ, :mellow: я читала поттеровские doujinshi!! После 7-ой книги начнет выпускаться хотя бы манга, нэ? -_- Иначе будет обидно и непривычно, когда вся эта Поттериада кончиться.....

Ваа! Я на ТОМ форуме! Я не фанат Поттера! (только Живоглота -_-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*тока бы не уйти в оффтоп <_< *

Одно дело додзинси - вещь то фанская, так сказать от фанов и для фанов - другое дело сериал (или овашка), на которую будет убито куча бабок и привлечена по полной программе Роулинг... Жалко конечно будет конца Поттериады, но большинство поллов склоняется к тому что Поттера всетаки угрохают в седьмой книге (сиквела не будет, зато будет приквел :lol: )... сорри за оффтоп если что :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо было бы,есди б сняли анимэ по Властелину колец!А ещё можно было бы посмотреть анимэшки по произведениям Харуки Мураками и Макса Фрая! :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гибель Фаэны, Казанцева.

Получилось бы что-то эпически-историческо-космическое в духе классических фантастических произведений 80х годов. Что может быть лучше!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще, по-моему, многие книги Желязны отлично подходят для аниме-экранизации. Есть в них что-то анимешное, на мой взгляд. И в вышеупомянутом "Лорде Демоне", и в "Князе Света", и в "Хрониках Амбера" тоже, а "Доннерджек" так вообще пропитан духом аниме.

"Доннерджек" это вообще шедевр и о нем отдельная речь. Думаю он тоже неплохо вышел бы в аниме стиле. Еще вспомнились "Создания Света, Создания Тьмы" - и сюжет, и быстрая смена мест и героев событий хорошо подходят для экранизации.

 

"Тайный Город" Вадима Панова тоже неплохо смотрелся б [в крайнем случае не так обидно было бы если б запороли]

 

*оффтоп*

Хочу переселиться в Вирту :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот любопытно - каким бы вышло аниме про Карлсона? И взялся бы за такое дело Миядзаки, он же любит снимать про полёты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего по Войне и миру, только представьте, французы идут в атаку, а тут им Андрей Болконский на боевой мехе, и давай всех крошить :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация