Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Электронная библиотека или книга?


GinChan

Рекомендуемые сообщения

Книга - это красиво, это ностальгия. Книга делает нас ближе к природе (хотя книга может быть и антиэкологична сама по себе).

А электронная библиотека - это огромные возможности для всего населения и каждого человека.

Но на своем примере я знаю, что есть люди, для которых возможности не главное. Можно иметь возможность, но не пользоваться ей.

Когда же я смотрю на 3 стеллажа книг дома, я понимаю, что нужно читать. Это радость жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В свете того, что книги подорожали, нет такой возможности покупать их как раньше) к тому что места в хате всё меньше)

читаю 50\50. Отношусь положительно к обеим вариантам) однако бумагу можно держать в руках, нюхать (о даааааааа), и делать пометки :3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Книга, мне её читать удобнее, чем пользоваться электронной библиотекой. Хотя, да, есть минус в цене, но я скорее подкоплю денег и куплю то, что хотела давно почитать, чем воспользуюсь электронной библиотекой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга, мне её читать удобнее, чем пользоваться электронной библиотекой. Хотя, да, есть минус в цене, но я скорее подкоплю денег и куплю то, что хотела давно почитать, чем воспользуюсь электронной библиотекой.

А если ты читаешь очень быстро?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желанную книгу можно и подождать, всё равно свободного времени сейчас не очень много :) Изменено пользователем Hikari115 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, это не наш метод. из бумажных книг остался только один шкаф (в два ряда каждая полка), остальное раздал.

уже несколько лет в семье все читают либо с ридера, либо с телефона -- бумажную книгу лень в руки брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Носом в книги не закапываюсь и вообще не упарываюсь на тему "книги! настоящие! запах! душевно!", но все встречавшиеся мне девайсы (включая монитор) для чтения электронных мне не понравились. Ну и просто не люблю возить пальцами по экрану/бокам какой-то фигни, ибо неудобно.

Что с ассортиментом не очень, это да. + что-то не переведено вообще. Но это компенсируется тем, что некоторых произведений нет ни в электронном виде, ни в обычном (на русском в смысле).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
читаю и в электронном, и в бумажном виде, но если есть возможность, предпочитаю бумажный. Мне так удобнее.

- Простите, а кто вам ставил хореографию?

- А вы знаете, она уже стояла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

электронные книги не любят из-за большого выбора и доступности

Ого, может ты мне будешь гуглить книги, которые не могу найти в электронном виде? ^___^

У меня редко выходит найти что-то на электронный носитель, поэтому чаще покупаю бумагу и занимаюсь поиском у букинистов :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, смотри

 

Лисьи чары. Монахи-волшебники

Пу Сун-лин

 

Искусство лисьих наваждений. Китайские предания о чудесах

Ляо Чжай

 

Любимая мартышка дома Тан

Мастер Чэнь

 

Развеянные чары

Ло Гуаньчжун, Фэн Мэнлун

 

Слуга праха

Энн Райс

 

Замогильные записки

Франсуа Рене де Шатобриан

 

Джунгли

Эптон Синклер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, рано обрадовалась)) ничего не качается. Либо у меня руки кривые, либо *___*

 

Ты только не бросай меня, мне очень надо эти книжечки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Точно электронка, может оставить шкаф (небольшой) с печатными изданиями. Ибо все те, кто так ратует за печатные издания, видимо, не принимают во внимание огромное количество прочитанных книг, которые накапливаются даже за малый срок, я уже молчу о финансовой стороне этого вопроса. Помимо денег и места, еще проблема уборки, пока все протрешь — десять раз пожалеешь о своей домашней библиотеке. Так что "ламповость" бумажных изданий сильно сдает перед удобством электронки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Мне нравятся книги. Тепло и шуршанье страниц. Приятные прикосновения к обложке. Непередаваемый звук раскрывающейся новой книги. Уютное кресло и плед.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Вопрос привычки. Ничего не имею против электронных книг, но читать их не могу - взгляд со строчки всё время соскальзывает и внимание рассеивается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вопрос привычки. Ничего не имею против электронных книг, но читать их не могу - взгляд со строчки всё время соскальзывает и внимание рассеивается.

 

 

Полностью поддерживаю! Читаю только бумажные, но ничего не имею против электронок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Бумажные книги, ИМХО. Но учитывая, сколько сейчас они стоят, то выбор пал, конечно, на электронную библиотеку. Там хоть книжек побольше! :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны, люблю бумажные книги, а с другой стороны - так жалко деревья, которые вырубают ради книг, поэтому подумываю все же перейти на покетбук какой-нибудь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Печатная книга - это шик! Это запах, ощущение уюта, гордость от обладания.

 

Но все больше думаю, что нужно активнее вводить цифру в повседневный обиход. Меньше мусора, вырубки лесов. Удобнее и компактнее. 

Но и от печатной книги отказываться нельзя. Мне кажется, что печатных книг нужно будет издавать меньше и лучшего качества. Для истинных ценителей. Чтобы как с фигурками. Мне, как книжной крысе, и скачанных в телефоне книг хватит. А коллекционеру нужна возможность купить в роскошной обложке, с хорошей бумагой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираю книги. Это удобнее.

Но когда живёшь на съёмном жилье, то с собой библиотеку не потаскаешь.

И не считаю, что есть смысл держать дома книги, которые нужны очень редко. Проще в библиотеке найти и взять почитать на время по мере необходимости. А то, что нужно часто, удобнее иметь в книжном виде.

I'm not prostrating myself. I'm looking at the sky on the other side of Earth. (Sayonara Zetsubou Sensei (С))

[anime classic] team [Дядьки]team

Осмельтесь мыслить самостоятельно" (Вольтер)

"Рот,который источает яд свидетельствут о осердце, которое его производит." (рабейнуБахья ибн-Пакуд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация