Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Почта. Посылка против бандероли.


killhunter

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я специально попросила почитать почтовые правила-дали-ну да,там написано,что нельзя отправлять бандероли,только весом до 100гр можно.но печатную продукцию можно до 2х кг.вот так. видимо,это еще и в разных городах немного по разному.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мм, берешь журнал. Вбахиваешь в него штук 20 дисков. (толстый журнал вроде СИ - самое то). И идешь скромно на почту. И все блин. У нас это катит 100%. Конечно гарантии нет что целым дойдет, кому надо может оплачивать посылки.

А потом, смешно, но наш главпочтамт слыхом не знал про правила и продолжает слать все подряд. К сожалению там такая система, что я лучше буду сам давать 100 руб, но чтобы там не шаманить полдня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в последний месяц посылки из Москвы стали доходить в два раза медленнее (раньше ровно одна неделя до Оренбурга, теперь две). Надеюсь, что временно. Или таким образом "стимулируют" переход на недавно появившиеся "Отправления 1 класса"...

466617[/snapback]

не мне кажется это у них сезонное :D

во всяком случае весной тоже самое было, а летом не успевал подтверждения высылать (максимум неделя)

 

Добавлено:

Несколько дней назад отправлял 6 дисков(в конверкиках прозрачных) - тетка сказала, что это посылкой слать надо. Взяла 117 рэ. Попросил её завернуть диски в бумагу и обмотать скотчем - рявкнула на меня, мол, дома, что-ли не мог самостоятельно сделать? На вопрос: а проверять содержимое вы не будете? - она ответила, что это теперь не делается. Так что попробую запихать в конверт диски и сказать что там пачка тетрадей, например. И скотчем замотаю.

466518[/snapback]

я зарекся посылать диски в слимах/пакетах без пометки "осторожно", на другом конце чаще всего в хлам разбитые приходят :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пометки "осторожно", на другом конце чаще всего в хлам разбитые приходят :)

468082[/snapback]

Сезонное, не сезонное, но после лета они впадают в спячку и лапу сосут... иначе не объяснить. Летом, я аж сам офигел... в Астрахань 3 дня, куда шло 5 недель дошло за 10 дней, вот это я понимаю...было. А сейчас 3 недели это стандартно

 

Мне вообще сказали "осторожно" не писал, типа у ни вообще никто за этим не следит и всем все по половому органу.

Изменено пользователем Deviant (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Egorych

 

ну вот на мой вопрос на почте-почему вдруг у нас такие правила, когда в той же Москве такого нет,они ответили-"Ну у нас же Ульяновск";)Этим все сказано.

а бандероли все ранво нигде не принимают теперь,даже журналы,зато вот попробовала отправить в письме заказном-прокатило.Но это катит только для малого кол-ва дисков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пакуйте получше - у меня ничего не помирало(если только по ним ногами не ходили =)

468203[/snapback]

у меня тоже кроме упаковки ничего не умирало, но если

написать "осторожно", то приходит даже непомятое, правда денег

хотят :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановление насчёт посылок действительно есть, но просто не все почты про это знают. Даже по Питеру две соседние почты, а иногда и две разных почтальоншы с одной почты, принимают одна как бандероль, другая - как посылку.

 

Сам всегда слал как "ценную посылку с описью вложения". Крепкая картонная коробка и конверт с пупырышками внутри и всё доходит в лучшем виде.

 

Правда сроки забавыне, что Питер-Хабаровск, что Питер-Москва - стабильные три недели ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и до Калуги докатилось! :)

Отказались принимать бандероль вообще! Ни под каким соусом! ;)

 

Пришлось посылать две посылки.

 

Попробую узнать подробности на Главпочтампте... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и до Калуги докатилось! 

Отказались принимать бандероль вообще! Ни под каким соусом!

Я на прошлой неделе 5 бандеролей отправил. Пока принимают. Странно все это....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего странного - отрабатывают схему отъема денег у населения

и вообще все это заговор против анимешников :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на прошлой неделе 5 бандеролей отправил. Пока принимают. Странно все это....

485408[/snapback]

 

Узнала

 

Сказали, что теперь даже коробку конфет придется отправлять посылкой.

Бандероль, мол, только для печатной продукции (без каких-либо добавок).

Ссылаются на "ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 15 апреля 2005 г. № 221 Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи"

http://www.russianpost.ru/resp_engine.asp?...e/law/postrules

 

Непробиваемо. :)

 

В связи с надвигающимся повышением тарифов грустно :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, в этих правилах есть еще один вид почтового отправления:

"Мелкий пакет (простой, заказной) - 2 кг - мелкие небьющиеся предметы или единичные образцы товаров"

А вот о тарифах пересылки мелкого пакета на сайте почты почему-то умалчивают. Наверняка дешевле посылки.

Никто, случаем, не интересовался или узнавал такую тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это уже дешевле. Если за несколько дисков посылкой берут больше сотни, то мелким пакетом будет уже раза в 2 дешевле. Все же уже какой-то выход из положения.

Вот как и в нашем отделении начнут возбухать против бандеролей, тогда обязательно поробую отослать пакетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, в этих правилах есть еще один вид почтового отправления:

"Мелкий пакет (простой, заказной)  - 2 кг  - мелкие небьющиеся предметы или единичные образцы товаров"

А вот о тарифах пересылки мелкого пакета на сайте почты почему-то умалчивают. Наверняка дешевле посылки.

Никто, случаем, не интересовался или узнавал такую тему?

489565[/snapback]

 

Как мне объяснили - "мелкий пакет - для МЕЖДУНАРОДНЫХ отправлений. Зарубеж - :( :( :( :( :( :( :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Super_Lina

ммм, у вас буржуйская почта. вообще все выглядит так:

1. Напихав кучу бумаги, журналы и т.п. можно отправить простой бандеролью. Вообще рублей 20-40 получается. Без описи и т.п. До 2 кг.

2. То же самое но ценной бандеролью. В два раз дороже и получается. тоже до 2 кг.

3. Посылкой.

 

Зарубеж наш главпочтамт вообще шлет без всяких заморочек в простых пакетах. Получается дешевле чем по России

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. То же самое но ценной бандеролью. В два раз дороже и получается. тоже до 2 кг.

491334[/snapback]

посылка вобщем то в среднем обходится рублей в 60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посылка вобщем то в среднем обходится рублей в 60

491354[/snapback]

Смотря куда отправлять. У нас наверное только в Волгоград и Ростов столько стоит. А так где-то в районе 70-80 руб. Ну плюс оценка и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря куда отправлять. У нас наверное только в Волгоград и Ростов столько стоит. А так где-то в районе 70-80 руб. Ну плюс оценка и т.п.

491447[/snapback]

Алтай, Ростов, Уфа ну Владивосток уже ~100 рублей (отправляю из Ярославля)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Super_Lina

ммм, у вас буржуйская почта. вообще все выглядит так:

491334[/snapback]

 

Нууу, вообще-то, у нас у всех единая Почта России :D

 

Но что самое странное, что трактовка единого правила везде разная :)

 

Пора Почте выпускать толкования к своим правилам (наподобие комментариев УК РФ) ;)

Изменено пользователем Super_Lina (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора Почте выпускать толкования к своим правилам (наподобие толкований УК РФ)

493229[/snapback]

при том что идет постоянная ротация персонала, это жестоко и негуманно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при том что идет постоянная ротация персонала, это жестоко и негуманно :)

493516[/snapback]

 

А выпускать правила, позволяющие двучтение, - гуманно?!!! :)

 

Они пользуются своим положением монополиста. Правда, монополистом они себя не считают, наверное, - есть еще курьерские доставки. :)

Может через курьеров будем обмениваться? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация