Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Любимый формат


Lia

Рекомендуемые сообщения

ни магу хоть убейте читать с компа, у меня сразу начинают болеть глаза))

люблю печатную продукцию))да и люблю я ходить по магазинам книжным, покупать книги, да и когда читаю, мне просто необходимо ощущать в руках книгу, иначе информация не воспринимается)))

если вы вдруг соберетесь переезжать, как это случилось со мной, гора книжек вам аукнется

и для меня ето исчо один плюс, канешн при перевозке книги могут потряться. но если быть внимательными, то вряд ли..зато мя обожает расставлять кнги на полки и любоваться их количеством, хотя конешн главное содержание,но усе равно приятно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 194
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

в телефоне, наверное, не стоит.

Хотя видел одного "энтузиаста", предлагавшего читать книги на nokia 3310=)

а вообще, если есть нормальная читалка с закладками и прочими удобствами, все лучше ,чем просто с монитора читать

Изменено пользователем Bess (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только нормальная книга формата A5 в твёрдом переплёте... мелкие "дорожные" книжки не признаю как вид, читать с КПК или монитора компьютера не люблю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

печатные, конечно. И - раз в последнее время книжки стали такие дорогие - меня жаба душит покупать мелкие издания в дешевых бумажных обложках - зная, что такое г...все равно выбросится и будет потом покупаться книжка в хорошем формате и твердой обложке - потому когда есть деньги иду закупаться сразу тем, что хотела почитать в хорошем издании. Только бумажные, да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря мне все равно в каком виде читать. А иногда просто нет выбора. Если на работе поймают с книгой - хана. Поэтому есть возможность читать только с монитора и быстро свернуть при приходе начальства.

При чем из уважения к любимым авторам всегда покупаю печатные оригиналы. Чтобы так сказать поддержать рублем :))

Если автор не любимый, то не гарантирую покупку :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книги-книги-книги...

Печатная продукция определенно лучше, хотя, если бы у меня был КПК, то его бы я тоже использовал на полную катушку.

Прочитал около трех-четырех книжек с монитора и, честно говоря, мне не понравилось совершенно, глаза после такого очень устают.

Не люблю покетбуки(вероятность того, что они выживут после двух перечитываний стремится к 0), но иногда их тоже приходится читать, в связи с увеличением цен на книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпочитаю читать книги.

Но никак не с экрана, поэтому печатаю... меня просто уже преучили читать с формата А4. Нравится и все тут и ничем не объяснить :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книгу, конечно, никто не заменит, но вот передо мной вставали две проблемы до того, как я начинал читать их с трубки: ЦЕНА и АССОРТИМЕНТ.

 

Потому, естессно не по желанию большому, перешел на e-books в формате телефона, зато сколько всего было прочитано, слов не хватит.

 

Хотя, особо заметные в домашнюю библиотеку поставить стоит.... Хоть детям показать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю бумажные книги.Тем более что обычно я читаю книгу лежа на кровати,тем более что от кпк у меня устают глаза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпочитаю бумажный вариант.

По большей стенени из за того, что можно поставить на полку и потом любоваться стройными красивыми рядами книжных корешков.

 

Но чаще приходится читать с монитора -___-

Тратить каждые два-три дня по две сотни на новую книгу мну не готово...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бумажный. Можно еще аудио. А вот электронный вид - категорически НЕТ!

Аудио - он самый электронный и есть=)

А вообще, аудиокниги - зло. Вся суть процесса чтения уходит в злопыхательства над начитывавшим книгу человеком. И пометку на полях не сделаешь, и знаки препинания не поймешь, и интонация может так авторскую мысль извратить, что хоть стой, хоть падай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще всего читаю с мобильного телефона - когда есть свободный часик-другой телефон всегда под рукой. Реже - с монитора. Бумажную книгу последний раз читал около полугода назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2loga:

В КПК. Места просто мало очень осталось, а карточку купить не на что=(

Так все хранится в текстовиках и читается через Хаали.

 

 

 

 

 

2limm:

Развернуто?

Изменено пользователем Bess (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все хранится в текстовиках и читается через Хаали.
Хаали прекрасно читает в зипе.

 

Limm, да просто-напросто книги никогда не были изначально бумажными, из кожи молодых телят, папируса или еще-чего - они всегда были информацией. На каком языке произведение не было бы написано, в каком бы виде не было издано: в печатном ли, переписанном ли от руки - оно всегда остается информацией, мыслями/чувствами/сообщением автора. Мне не понятен этот бумажный фетиш, если кому-то нравится запах бумаги, пусть покупает туалетную: она весьма дешева, востребована и сомнительно, что в ближайшее время ее что-то вытеснит. А еще никто не назовет ее "попсой" - хоть ее будут покупать единицы, хоть миллионы.

 

КНИЖНЫЙ ЧЕРВЬ

 

Пусть книжный червь - жилец резного шкафа

В поэзии узоры прогрызет,

Но, уважая вкус владельца-графа,

Пусть пощадит тисненый переплет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, бумага - самый идеальный вариант.

Но не всегда есть возможгость приобрести то или иное произведение (за отсутствием оного в магазине или просто испытываю финансовые затруднения), тогда приходится обращаться к электронному варианту.

На трубе читаю Java-книги, но предпочтение отдаю бумажному изданию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Безусловно, бумага - самый идеальный вариант.

Полность согласна)))

При чем порой приятно просто взглянуть на всю свою библиотеку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация