Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Финал Котгиаса


Elvor

Рекомендуемые сообщения

С какой стати они будут считать косяком то, что принесло им хорошую прибыль?
Зачем тогда приводить мне интервью, где авторы фактически начинают признавать косяки?
Человек трудился над проектом, придумывал там что-то, а потом к нему заходит какой-нибудь коммерческий директор(условно) и говорит: "Не батя, будем стричь купоны. Так что давай ты начало и конец 2й части перепишешь, сделаешь из гг Иисуса Суперзвезду, а иуда вместо того чтобы повесится - наденет маску. Ну а в середину напихаем банальностей и попросим китайцев что-нибудь дорисовать, а за это воткнем их персонажей в сериал. Но потом одного убьем за кадром."
Я таки по прежнему не вижу оснований, что возможности кодоносцев в первом сезоне(который, кстати так же был переписан под давлеием всяких директоров) не соответствует второму.

Где гарантия, что чтение мыслей СС+Сузаку придумал Танигути, а Руруш+Нанали уже не он?

>Поскольку у Нанали кода нет...

То и в транс она войти\ввести не может.

Войти то как раз может, как и Сузаку в случаи с СС. А раз с Нанали мы таки видим вхождение в транс, значит в него ввёл кто? Прально. Руруш. Почему, описано выше.
И кстати - передача Гиасса чарльзом или цеце выглядят ещё более странно, сразу по нескольким причинам - во-первых потому что опять-таки ни один, ни другая такую подлянку Лелушу бы не устроили (как бы император его не ненавидел, если вы забыли, а имел свой хитрый план).
а)Последнее испытание сыночку. Вполне соответствует посылам Чарльза про "Будь мужиком!"

б)Давайте вспомним почему анимешные персонажи, хотящие умереть или не боящиеся смерти, вдруг стараются активно отодвинуть эту смерть?

Правильно. Когда влюбляются, либо есть человек ради которого стоит жить.

Иначе я внезапное нежилание СС умирать от руки Чарльза не объясню.

Ну а спрашивается, сфига жить, если объект, ради которого ты остался жить, умирает? Прально. Не зачем. А так у них есть некоторое время. А уж если передавать код друг другу то дофига времени.

Изменено пользователем АкирА (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 661
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я таки по прежнему не вижу оснований, что возможности кодоносцев в первом сезоне(который, кстати так же был переписан под давлеием всяких директоров) не соответствует второму.

Где гарантия, что чтение мыслей СС+Сузаку придумал Танигути, а Руруш+Нанали уже не он?

 

Я не говорил что не он, я говорил что цель изначально была другая. У Сузаку была своя роль, которую потом переписали почти что полностью. А еще я говорил, что в случае с Наннали было не чтение мыслей.

 

Войти то как раз может, как и Сузаку в случаи с СС. А раз с Нанали мы таки видим вхождение в транс, значит в него ввёл кто? Прально. Руруш. Почему, описано выше.

Я в 3й раз повторю - не было там никакого транса, был простой художественный прием, не более того. Но верующих не переубедить, я понимаю, так что я предлагаю эту пустую болтовню как-то прекратить. Смешно становится уже. Вы пытаетесь доказать что-то оперируя не фактами, а домыслами. Argumentum ad ignorantiam получается.

 

Ну и еще раз, напоследок: я не говорю что Лелуш может снова появится во плоти в продолжении, если оно когда-нибудь будет. Но случится это не потому что он не умирал(или умирал и воскресал), а потому что авторы решили поднять из могилы, чего я надеюсь они не сделают, как в случае с другими персонажами. Но по факту - да, могут и воскресить. Они и Юфи могут воскресить если очень понадобится.

 

 

Иначе я внезапное нежилание СС умирать от руки Чарльза не объясню.

 

Там же всё яснее ясного было. Лелуш пообещал ей, что она снова сможет улыбаться итп. Он ей надежду на новый смысл жизни подарил, который он уже давно потеряла. Незачем умирать, если вдруг выясняется, что есть зачем жить)

 

На церемонии рукопожатия Наннали Оги на фоне стоит Шень Ху. Так что этот деятель живее всех живых.

Там только его меха стоит. Пилотом мог быть и не он. На общей фотографии его не было. Есть конечно вариант, что он был фотографом конечно, но это бредом попахивает, ибо поставить на таймер же можно. + болезнь

Изменено пользователем v1nx (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорил что не он, я говорил что цель изначально была другая. У Сузаку была своя роль, которую потом переписали почти что полностью.
СС и её возможности, как кодоносца тоже были переписаны? Как Сузаку влияет на возможности кодоносцев и откуда у вас уверенность, что вобще влияет?
Я в 3й раз повторю - не было там никакого транса, был простой художественный прием, не более того. Но верующих не переубедить, я понимаю, так что я предлагаю эту пустую болтовню как-то прекратить. Смешно становится уже. Вы пытаетесь доказать что-то оперируя не фактами, а домыслами.
Можно цитату из того источника что вы приводили, что транса не было и был художественный приём? Если её нет, то и факта нет. Рассуждения по типу: "Ну вот одного изменили, значит и другого наверно изменили. И именно так, как я сказал изменили, а не в чём-то другом, хотя это нигде не говорится", это как раз и есть домыслы.
Там же всё яснее ясного было. Лелуш пообещал ей, что она снова сможет улыбаться итп. Он ей надежду на новый смысл жизни подарил, который он уже давно потеряла. Незачем умирать, если вдруг выясняется, что есть зачем жить)
Спасибо, что другими словами повторили мою мысль. :) Изменено пользователем АкирА (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Сузаку влияет на возможности кодоносцев и откуда у вас уверенность, что вобще влияет?

Сузаку и без их участия периодически колбасило, что на острове во время активации лифта, что перед тем как Юфи порешила япошек на церемонии. И причем тут влияние вообще? Я про "влияние" ничего и не говорил. Я говорил о том, что у Сузаку с гиассом была связь, которую потом за ненадобностью выбросили. А потому не стоит как-то это связывать с тем что произошло когда Наннали прикоснулась к Лелушу в концовке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил о том, что у Сузаку с гиассом была связь, которую потом за ненадобностью выбросили. А потому не стоит как-то это связывать с тем что произошло когда Наннали прикоснулась к Лелушу в концовке.
В первом сезоне нам однозначно дают понять, что СС вызвала в Сузаку воспоминания не потому что тот был связан с гиассом, а просто потому что так захотела. Свои собственные воспоминания СС показывала и Лелушу. При заключении контракта и если не ошибаюсь ещё в какой серии, где она на фоне старинных танков. И даже во втором сезоне СС опять играется с воспоминаниями, возвращая их Лелушу.

Всё это какбы намекает, что если у Сузаку и задумывалась какая то связь с гиассом, то он идёт лесом. СС прекрасно может влезать в головы и играть с воспоминаниями не только у него. Почему? Потому что она кодоносец.

Уж даже, когда она не захотела отдавать код Чарли и запечатала его это повлияло...Правильно! Опять на воспоминания.

Ну очень многовато совпадений по типу кодоносец+влияние на воспоминания.

Поскольку авторы нам не говорят, менялись ли в сценарии возможности кодоносцев, то по дефолту считаем их одинаковыми, что в первом сезоне, что во втором. Тем более что их возможности примерно одинаково показывают и там и там.

Исходя из этого в финале мы вполне логично можем наблюдать становление Лелуша кодоносцем с прилагающимся скилом показывания мыслей.

И пока авторы не подбросили нам опровержений конкретно про кодоносцев, нет основания сбрасывать эту версию со счетов.

Изменено пользователем АкирА (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом сезоне нам однозначно дают понять, что СС вызвала в Сузаку воспоминания не потому что тот был связан с гиассом, а просто потому что так захотела. Свои собственные воспоминания СС показывала и Лелушу. При заключении контракта и если не ошибаюсь ещё в какой серии, где она на фоне старинных танков. И даже во втором сезоне СС опять играется с воспоминаниями, возвращая их Лелушу.

 

Я не про это говорю совершенно. Вы мои посты читаете, или просто так отвечаете? Сузаку и без контакта с СС глючило.

 

СС прекрасно может влезать в головы и играть с воспоминаниями не только у него

 

Не может. Она сама это сказала:

 

http://i.imgur.com/8QZXl.jpg

 

 

Все что она делала - вызвала у него галлюцинации, не более того. Контролировать это она никак не могла. Он вообще мог события Nightmare of Nunnaly увидить, если бы манга на тот момент уже существовала, благо там нам прямо подтверждают теорию о мультивселенных.

Воспоминания она могла сохранить и затем вернуть обратно при прямом контакте целенаправленно.

На фоне танков во время мировой мы ее видим на острове, в конце 1го сезона. Там то ли В.В. постарался, то ли из-за артефакта что-то сработало - это вообще не ее рук дело было, так что нет - просто взять и показать воспоминания она не может.

Ну и заранее предвосхищая вопрос по второму сезону - там вообще они уже в мире С были.

 

Get your facts straight, как говорят наши зарубежные коллеги, а то у вас я смотрю намешано всё подряд и вы из этого какие-то нелепые выводы делаете - "Они что-то могу, только я сам не знаю и не помню что, по этому у Лелуша тоже мог бы быть гиасс". Смешно же.

 

UPD:

Уж даже, когда она не захотела отдавать код Чарли и запечатала его это повлияло...Правильно! Опять на воспоминания.

Она их сама запечатала, а не "повлияло"

 

http://i.imgur.com/VEFZ2.jpg

 

Изменено пользователем v1nx (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что она делала - вызвала у него галлюцинации, не более того. Контролировать это она никак не могла..

Через секунду после этого Лелуш прикоснётся к СС и будет флешбек последней, который увидит Лелуш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из этого в финале мы вполне логично можем наблюдать становление Лелуша кодоносцем с прилагающимся скилом показывания мыслей.

И пока авторы не подбросили нам опровержений конкретно про кодоносцев, нет основания сбрасывать эту версию со счетов.

Всё верно. Но всё же зачем Руру показывать Нанали то, что он на самом деле герой, если хочет, чтобы весь мир думал, что он злодей. То есть либо кодоносец не владеет потоком переходящей информации, но скорее всего это был только лишь художественный приём, а Нанали ничего не поняла (хоть и сказала что поняла). Либо осознала на чисто интуитивнов уровне (без образов), что Лелуш няшка. В общем от сиквела можно ждать всё, что угодно :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть какая-нибудь информация как Гиасс влияет на наследственность и гены потомков гиассоносцев? Может Сузаку так глючило из-за генетической предрасположенности к гиассу? Изменено пользователем Plotcay (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть какая-нибудь информация как Гиасс влияет на наследственность и гены потомков гиассоносцев? Может Сузаку так глючило из-за генетической предрасположенности к гиассу?

 

Может быть, это так или иначе осталось навсегда в первом сезоне :D

 

Алсо, возвращаясь к "теории" АкирА, можно с легкостью парировать пользуясь той же логикой - мы не знаем ничего что там да как, по этому можем сказать что Наннали если что и видела, то только потому что у Лелуша после посещения мира С(aka Коллективное бессознательное) осталась с ним связь и он выступал как посредник(как и кодоносцы, у которых эта связь была вшита намертво после получения кода). laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про это говорю совершенно. Вы мои посты читаете, или просто так отвечаете
Я отвечаю, пытаясь понять вашу больную логику.
Сузаку и без контакта с СС глючило.
При чём он тут, когда разговор про СС и её влияние на воспоминания не только одного Сузаку?
Не может. Она сама это сказала
Не вырывайте фразу из контекста. Вот как это было полностью.

Лелуш: Эй, ты что, используешь Гиасс на пилота?..

СС: Я лишь показываю ему пару неприятных воспоминаний. Но я не знаю, что он видит.

Из этого следует.

а)СС может вызывать воспоминания примерно представляя, что вызовется, но не может точно сказать что именно.

б)Ваша теория про галюны не состоятельна, т. к. аналогично СС вызывала воспоминания и у Лелуша и вполне себе настоящие, а не галюны. То что воспоминания Сузаку об отце ложные никак не подтверждалось на протяжении всего сериала.

Воспоминания она могла сохранить и затем вернуть обратно при прямом контакте целенаправленно.
Тогда бы Лелуш не помнил как его Сузаку повязал и Чарльз память стирал. И таки не только при прямом контакте СС может влиять на мозги. До того, как схватиться за меху, она говорит: "Даже через непрямой контакт стоит попытаться".

Смотрите, блин, внимательно серию откуда скрин вывешиваете и не тупите.

На фоне танков во время мировой мы ее видим на острове, в конце 1го сезона. Там то ли В.В. постарался, то ли из-за артефакта что-то сработало - это вообще не ее рук дело было, так что нет - просто взять и показать воспоминания она не может.
А вот никуя! Смотрим ТУ ЖЕ САМУЮ серию откуда у вас скрин. Лелуш дотрагивается до СС и видит её прошлое, где фигурирует старое время, монашка, короче всё то что СС уже потом расскажет ему.

Да целенаправленно она это транслировать не может. Но судя по другим случаям, видятся именно то, что гложет душу человека. Сузаку гложет мысль об отце. Это и вспомнилось.

Лелуша во втором сезоне гложет беспокойство по поводу Зэро и нехватки стратегических игр. Это и вспоминает.

Она их сама запечатала
Дооо! И это никоим образом не доказывает, что СС может работать с воспоминаниями, как она делает всё время и с Лелушем и с Сузаку и с собой. :D Спасибо что пересказали мою мысль другими словами ещё раз.

 

АкирА, можно с легкостью парировать пользуясь той же логикой - мы не знаем ничего что там да как, по этому можем сказать
Лол. Это вы про свою логику сейчас. Моя логика подтверждается тем что есть в сериале. Ваша нет. Изменено пользователем АкирА (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация