Перейти к содержанию
АнимеФорум

Обсуждение релизов «Азбуки»


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
1 том. Сделано всё действительно так себе. Самая плохо изданная манга на моей полке. Из плюсов — размер и чёрная печать. Но бахромчатая.
Есть фразы, которые просто повергают в ступор: сидишь, пытаясь понять, к чему это они всё. «Подсчёт» — лулз-лулзом. Присутствуют дефисы вместо тире и …? вместо ?..
Несколько многоточий в одном облаке — смотрится не очень. Хотя, с точки зрения типографики всё верно. Опыт с разрыванием фраз по облакам (тратата… …тратата) лучше у коллег перенять. Опечатка замечена одна. Пропущено пару английских звуков и одна, что ли, английская надпись.
Мне первый раз не понравилось, как подписаны звуки. У КА — терпимо, у Азбуки — нет. Ёлка какая-то получилась.
Вообще, в принципе, издательство может выпрямить спинку, переподключить руки и стать нормальным. Мы ведь все этого хотим, да? Надо только сделать так, чтобы люди поняли, как делать не ст́оит и как ст́оит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
[quote name='Барон Пятница' post='2472339' date='28 May 2010, 02:27']Да это всё издатели-бездари виноваты.[/quote]Сам рисунок кривой. Действительно ощущаешь, что была ядерная война и всех перекосило маленько. :( Изменено пользователем -=/Роман/=- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
кто-нибудь не побоялся купить 2-й том - там всё так же глухо с переводом? а то на Озоне по первому тому можно было странички посмотреть, а по 2-му неть! а брать неглядя только по красивой обложке - я так уже с первым томом обломамшись...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Подсчётов" не заметно, зато попадаются обороты типа "...единственное место, откуда можно покинуть это место". Читается ровнее чем первый, но меня уже ткнули носом, что мой порог терпимости к переводам слишком высок: если получается зачитаться, не спотыкаясь на совсем корявых фразах, я зачитываюсь. Сюжет, во всяком случае, мне ухватить было легче, чем в первом томе, от которого осталось впечатление, что все бессмысленно носятся туда-сюда.

Муара у них в этот раз нет, кстати, и контуры чёткие. Но и цена поднялась х_х
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Настья' post='2494085' date='6 July 2010, 01:48']кто-нибудь не побоялся купить 2-й том - там всё так же глухо с переводом?[/quote]Я вот никак за него не возьмусь - полистал и всё. Он у меня на столе валяется вместе с 6 томом Десноты.
Пока из положительных ощущений - наличие неуловимого зелёного цвета на обложке. Выглядит забавно. Что-то совсем на мангу не тянет. Подождём. Изменено пользователем -=/Роман/=- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Настья' post='2494085' date='5 July 2010, 23:48']кто-нибудь не побоялся купить 2-й том - там всё так же глухо с переводом?[/quote]
Отзывы всё равно нелестные. Причём и от простых читателей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А спустя три месяца Соколиный Глаз заметил, что мангаку зовут Сайко, а не Сейко...

[url="http://azbooka.ru/content/catalog/default.asp?shmode=3&idp=12683&idc=464"]Третьего тома[/url], между тем, нам не миновать (обложки пока нет).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Со сменой переводчика лучше не стало — такой же кромешный ужас.
Читать практически нереально, чувствую себя идиотом с очень низким IQ. Диалоги вводят меня в ступор. Ошибки присутствуют, английские звуки в наличии. В третьем томе подъема качества не наблюдается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Мой бакуманчик ждет меня на почте, ну почему, почему я так поздно заглянула в почтовый ящик :a_08:

До вторника любопытство меня съест...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем, Tentacle House продолжают печатать пиратскую мангу в том числе и титанов и поставлять её в Россию. Ведятся ли какая-то работа по присячению их деятельности ?

post-257781-0-50582100-1467992701_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Что-то линейка графических романов DC Comics - Earth-One заглохла у нас, пора бы уже продолжить выпуск новых книг этой серии... Изменено пользователем S.Knight (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация