Перейти к содержанию
АнимеФорум

Лучший Браузер, Проблемы, Вопросы, Обсуждения.


Wishmaster_angel

Рекомендуемые сообщения

Почему Опера хороший браузер:

1) В ней присутствует поддержка плагинов от Хрома. Легко мигрировать.

2) По умолчанию открываются все закладки, с которыми пользователь работал в прошлый раз.

3) Как и в хроме есть недокументированные возможности вроде сохранения страницы одним файлом.

 

Из критичных для меня недостатков могу отметить только схожий с хромовским "недугом", когда при попытке открыть страницу выскакивает сообщение "данные не получены". При этом Мозилла открывает эту страницу без проблем. Но это бывает крайне редко. Я только один раз с таким сталкивался...

Изменено пользователем MrStitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 5 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Есть такая проблемка. Открываю сайт "Мультитран" в браузере Firefox последней версии (с целью перевода с английского, естественно). Тут же с трёх сторон атакует реклама.

 

Я с ней разделываюсь так.

Сжимаю окно браузера справа так, чтобы реклама справа уходила за границу окна.

Прокручиваю окно вниз так, чтобы реклама сверху уплыла за границу окна.

Рекламу слева прикрываю своей программой "The wall".

В итоге ничего не мельтешит перед глазами и не мешает думать: какое значение слова выбрать.

 

При этом вся реклама показывает сайт "Озон" с моими любимыми книгами. Возникает вопрос. Можно ли сказать браузеру, чтобы он не отображал информацию с сайта "Озон"? Я туда редко хожу. Гораздо реже, чем перевожу текст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известно, что Роскомнадзор может запретить моему браузеру показывать некоторые сайты по своему выбору.

Могу ли я запретить моему браузеру показывать некоторые сайты по моему выбору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Зависит от самой ОС. К примеру Сафари на окнах жуткая и тормозная ерунда а на маке и той-же убунте вполне себе съедобная вещь на ровне с тем-же хромом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
  • Администрация

Кто-нибудь может объяснить мне в чём прелесть тёмных тем? Просто многие пользователи от них яростно фанатеют, а различные порталы ставят наличие тёмной темы в степень какого-то невероятного достижения. Лично мне, как человеку, читавшему в детстве много книг, привычнее тёмные буквы на светлом фоне.

Это просто какая-то модная тенденция последних лет, как было в своё время с мобильным скином для сайтов, или в этом есть какие-то реальные удобство и польза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть какие-то реальные удобство и польза?

Только если читать ночью с телефона. Меньше засветка по всей комнате и возмущение соседей %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация

Меньше засветка по всей комнате и возмущение соседей %)

Соседей по комнате, я так понимаю? То есть для тех, кто живёт один, не актуально?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну при выключенном свете черный фон с серым текстом не так бьет по глазам.

но вот прикола темных тем на десктопе днем я просто не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вот прикола темных тем на десктопе днем я просто не понимаю.

Потому что белая тема стандартная и надоевшая, а тёмная стильная. Что тут сложного-то для понимания.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь черную тему, если ты не расист  :a_30: В мире должно быть цветное равенство!

А если без шуток, то это защищает глаза от излишнего яркого света, как бы банально это не звучало) Вот вам инструкция, если не знаете как это сделать - https://tehnichka.pro/turn-dark-theme-google-chrome/. И как пишет Hohn, это просто стильно, модно, молодежно  B)

 

------

 

Железки для просмотра и рисовки Аниме подбираю на https://elsolo.ru/

Изменено пользователем Su_ZukI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настолько же молодёжно как и ЭВМ восьмидесятых. кстати там тоже был тёмный фон и светлые (зелёные в моей памяти) буквы на экране. думаю у авторов тёмных тем просто ностальгия по тем временам)) хотя да, выглядит прикольно, в ограниченном количестве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настолько же молодёжно как и ЭВМ восьмидесятых. кстати там тоже был тёмный фон и светлые (зелёные в моей памяти) буквы на экране. думаю у авторов тёмных тем просто ностальгия по тем временам)) хотя да, выглядит прикольно, в ограниченном количестве

хех, да про модно-молодежно это был небольшой сарказм  :lol: согласен, что в чем-то отдает ностальгией по первым пк...

ну а вообще конкретно дело вкуса. Я например в вк на стандартной белой теме сижу, а друг у меня сразу перешел на темную тему и говорит что ему так удобнее  ;)

 

------

 

Железки для просмотра и рисовки Аниме подбираю на https://elsolo.ru/

Изменено пользователем Su_ZukI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может объяснить мне в чём прелесть тёмных тем?

у меня два браузера: один для работы, второй для развлечений. в одно светлая тема, в другом тёмная. очень удобно не думать, где ты сейчас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...