Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Dorama


Endimon

Рекомендуемые сообщения

из j-dorama видел densha otoko, orange days, pride. все понравилось. единсвенное в pride концовка на мой взгляд не удалась. вобщем j-драмы и LA нравятся, жаль только, что их достать труднее чем аниме :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Densha Otoko я пока ещё не до конца посмотрела, только первые три серии... скачала всё, но мне качество видео не понравилось, так что я жду Shinsen-subs рилиз, а они застряли на 3 серии ;) Но начало очень даже впечатляет ;)

 

Нo на меня другая драма произвела большое впечатление, я недавно закончила её смотреть - Deep Love называется. Тяжело смотрелось, почему то в манге различные болезненные ситуации так не воспринимались, хотя качество меня не порадовало :)

 

xaxa,

в смысле труднее? скачать что ли труднее? Если да, то я бы так не сказала, есть много разных clubboxes, откуда можно скачать, причём в уменьшенном размере (RM format), либо через торренты.

 

торренты и english сабы можно найти здесь:

D-Addicts torrent tracker

 

Пока есть куча сидеров советую скачать Hana Yori Dango. Эта драма того стоит :)

 

И у меня ещё маленькая просьба к модератору:

Можно название темки сменить на "что смотрим сейчас? " (J/K/T-Drama). А то я ошибку сделала, не влючив Корейскую и Таиваньскую драму.

Заранее спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asja Ra-coon,

Когда ты сказала про новую драму Tackey, ty случайно не его 2-х серийную вещицу имела ввиду, где он играет мальчика воспитанного как девочку или что то в этом роде, там в названии что то толи про волков то ли про собак... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

neko_chan

под труднее я и имел ввиду торренты - с них очень долго качается (во всяком случае у меня). аниме я в основном качаю с dc++. разность в скорости в десятки, а то и в сотни раз.

но все равно за ссылочку на торрент спасибо +) бум качать потихоньку.

Изменено пользователем xaxa (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях пытался посмотреть Stairway to Heaven (корейская драма). осилил только одну серию, на большее меня не хватило. это первая увиденная мной k-drama и сразу такое г.

кто может сказать, что-нибудь в оправдание к-драм? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала смотреть Anego. история довольно таки интересная, об отношениях 32-х летней женщины и 22-х летнего паренька. Всё бы ничего если бы не до ужаса медленное развитие событий. Поклонницам Akanishi Jin-а я думаю должно понравиться ;)

 

По ходу с 2 литрами кофе всё таки попыталась досмотреть Kimi wa Petto. Я может сейчас обижу поклонников этого сериала, но скучное развитие событий мне всё таки помешало досмотреть его до конца. На мой взгляд не смогли создатели драми сохранить тот же уровень интереса и динамики отношений что и манга. Matsumoto Jun с другой сторны порадовал, очень хорошо справился со своей ролью, хотя драма версия Hasumi меня испугала. А жаль, ведь начиналось так хорошо, 1-2, 5-6 серии интересны, всё остальное можно было успешно вырезать.

 

xaxa,

ну что же... буду сейчас оправдывать корейскую драму. Честно признаюсь Stairway to Heaven я не смотрела, так что ничего конкретного насчёт этой драмы сказать не могу. Но в общем К-драма расчитана больше на девочек, по крайней мере у меня сложилось такое впечатление, и они очень часто сконцентрированы на романтических и семейных отношения, посему по настроению очень тёплые. Мне К-драмы в плане романтики нравятся намного больше чем J-драмы (исключая Live Action). Ну посколько К-драм тоже несметное количество, то довольно таки часто действительно натыкаешься на очень слабенько сосртяпанные драмы :( . из того что я смотрела из корейских драм я бы порекомендовала вот это:

1. Full House - хотя последние 4 серии там немного подкочали.

2. Delightful Girl

3. Winter Sonata - отличная драма

4. My wife is a gangster - мувик

5. Sassy Girl - одна из первых виденных мною драм (мувик)

Изменено пользователем neko_chan (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

neko_chan

да, наверное мне просто попалась такая левая драма. хотя если большинство к-драм, как ты говоришь, "сконцентрированы на романтических и семейных отношения", то ну их нафиг. мне это как раз и не понравилось в Stairway to Heaven, что там действие закручено на семейных отношениях и черезмерная сопливость. слишком много романтики и драматизма.

еще из того, что ты порекомендовала, смотрел My wife is a gangster и начал смотреть Hana Yori Dango.

"жену" смотрел давно, но помню, что понравилась. веселая комедь.

Hana Yori Dango посмотрел 2 серии, пока нравится. жду вот когда 3я скачается, осталось всего 57 часов :( ох уж эти торренты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xaxa

да уж 57 часов -многовато. Я если честно драмы скачивать не люблю из за их огромных размеров, особенно если хочешь чего в высоком качестве. К стати HanaDan делают 2 группы, SARS i Nya (кажись), у последней размер немного поменьше, вот только насчёт перевода не уверена.

а тебе taiga- драмы нравятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

taiga-драма - это чего? что-то историческое?

кстати сколько серий в Hana Yori Dango намечается? а то хард не резиновый много серий по 700 mb не влезет.

наверное лучше всего качать raw и внешние субы, так и по размеру меньше и быстрее выходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

taiga-драма - это чего? что-то историческое?

 

Угу, историческое :) Наиболее известные в нете многосерийные драмы это наверное - Shinsengumi i Yoshitsune. Я сейчас Yoshitsune смотрю ^_^, пока нравится. Единственная причина по которой я пока ещё не смотрела Shinsengumi - это количество серий (под 50), хотя Yoshitsune такой же по размеру :D

 

кстати сколько серий в Hana Yori Dango намечается? а то хард не резиновый много серий по 700 mb не влезет.

наверное лучше всего качать raw и внешние субы, так и по размеру меньше и быстрее выходят.

Качай Nya версию - 500+ Mb. Я первую серию скачивала со внешними сабами, перевод хороший, скачивать можно :)

Насчёт серий не знаю, но похоже что по крайней мере 15 (preview на 10-15 серии в нете плавает), ну по темпу развития событий, в 15 серий они ничего не уместят, в 20+ ещё можно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня посмотрел My wife is a gangster 2.

после очередной разборки, гангстерша падает с крыши и теряет память. ее подбирает хозяин китайского ресторанчика и оставляет у себя жить и работать. это завязка вкратце :D

т.к. 1ую часть смотрел давно, то сравнивать не буду. вобщем 2ую часть я бы оценил на 3.5/5 - могли бы и посмешнее сделать. да еще мужа гангстерши куда-то дели, ни разу не показали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asja Ra-coon,

Когда ты сказала про новую драму Tackey, ty случайно не его 2-х серийную вещицу имела ввиду, где он играет мальчика воспитанного как девочку или что то в этом роде, там в названии что то толи про волков то ли про собак... :)

593204[/snapback]

Возможно, ее и имела в виду. Я не знаю - просто услышала, что Такки будет где-то сниматься. А подробностей не узнавала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня посмотрел My wife is a gangster 2.

после очередной разборки, гангстерша падает с крыши и теряет память. ее подбирает хозяин китайского ресторанчика и оставляет у себя жить и работать. это завязка вкратце 

т.к. 1ую часть смотрел давно, то сравнивать не буду. вобщем 2ую часть я бы оценил на 3.5/5 - могли бы и посмешнее сделать. да еще мужа гангстерши куда-то дели, ни разу не показали.

 

Как так?! Куда дели?!... надо будет скачать <_<

 

к стати, xaxa, а ты clubbox пользовалсы или нет? если proxy настроены как надо скачивать оттуда намного легче <_< Могу ссылку скинуть если хочешь.

есть ещё такой ftp сайт на downloadanime.org, там тоже много драмы есть, да и скорости неплохие :), но за него платить надо 1$/1Gb или $6/unmetered.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к стати, xaxa, а ты clubbox пользовалсы или нет? если proxy настроены как надо скачивать оттуда намного легче  Могу ссылку скинуть если хочешь.

неа, не пользовался. ссылку хочу :)

есть ещё такой ftp сайт на downloadanime.org, там тоже много драмы есть, да и скорости неплохие , но за него платить надо 1$/1Gb или $6/unmetered.

6 баксов не много впринцепе, особенно если скорость нормальная, но я как-то не дружу с интернетными платежными системами. еще ниразу через интернет ничего не покупал, поэтому не знаю как это все происходит.

 

по теме: посмотрел 2 серии дж-драмы "Summer Snow". Пока как-то неочень. наверное, потому что из всех актеров более-менее понравился только гл. герой. кстати младшего брата главного героя играет тот же актер, что и Руи из "Hana Yori Dango" (это, который во Францию улетел).

Изменено пользователем xaxa (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JEM - clubbox - вот хорошая ссылочка :) Все clubboxes на корейском языке, но у Jem там где то должны быть инструкции. Там прежде чем скачивать надо саму програмку установить clubbox называется :lol:

 

6 баксов не много впринцепе, особенно если скорость нормальная, но я как-то не дружу с интернетными платежными системами. еще ниразу через интернет ничего не покупал, поэтому не знаю как это все происходит.

 

А я уже давненько с этого сервера скачиваю, со дня основания можно сказать. Поначалу там было только то что осталось от anikei.com, а теперь там много всякого вкусненького :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела 4 серии Ganbatte Ikimasshoi! Хочется ещё! Жалко дальше 4-й серии ни в равках нет ни в переводе ...~sigh~... Очень сильно напоминает Waterboys :) Если честно то скачалa только из за того что Junno i Ryou снимались в этой драме (i Uchi в первых 2-х серия). Kawaii! :D Однако с радостью обнаружила что сама по себе драма очень даже интересна :) А ещё мне очень понравилась главная героиня Etsune (Suzuki Anne), зато её папаша раздражал на протяжении всех 4-х серий.

Вот ссылка на инфо из J-Dorama: Ganbatte Ikimasshoi!

 

По ходуа всё ещё смотрю Nobuta wo Produce. Оказывается драма на книжке была основана. Рекомендую посмотреть, довольно таки интересная школьная драма. Не совсем я ожидала такого поворота событий в 6-й серии, точнее ожидала кое-чего другого :lol: С нетерпение жду 7-й серии, особенно после прочтения маленьких спойлеров к ней.

Изменено пользователем neko_chan (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

neko_chan

Да... У меня аналогичная ситуация. Посмотрел 6 серий Нобуты. Вещь великолепная. Разбудила массу школьных воспоминаний. Конечно, нашей школе до японской (а тем-более киношной) далековато, но все равно многие моменты совпадали. Очень порадовал юмор Кусано Акиры...«Bakayaro!! Kiritani!....GeroGero, BuriBuri ^_^»...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извинете, что я с глупым вопросом, но что такое j-dorama? Чем она отличается от обычного японского кино? Я примерно поняла, что в j-dorame, кторую вы назваете так же j-drama (это синонимы?), много серий, как в сериале. Это так всегда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Manyak

Все просто. J-Dorama это японские игровые телесериалы. От кино отличается тем, что кино это кино, а дорама это телесериал. Как правило размер дорам около 10-12 серий примерно по 45 минут каждая. Частенько, первая (вводная)серия длится более часа. Бюджеты пониже, чем в кино, но качество от этого отнюдь не хуже (это отностится и к видеоряду, и к монтажу и к игре актеров). Снимаюся в них обычно известные или восходящие японские идолы, многие из которых (если ни все) пришли «в актеры» из музыкального шоу-бизнеса.

J-Drama и J-Dorama это одно и тоже. Просто во втором случае произносится «до» для передачи специфики звучания японского языка. Можно сказать, добавляет слову уникальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пинайте ^____^

имхо-

J-doramu вообще не люблю (или просто хорошего не попадалось?

(вообще, кхм, живое мыло...)

Live action - бывает хорошим довольно редко (но бывает)

и кушается только как добавка к аниме-тв.

(а вот бывшие гонконгские(теперь болливудские) режиссеры снимают Фильмы....)

 

(воспитанным на болливуде, сложно принять малобюджетное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

logost

Пинать не будем.. Просто хотелось бы подробнее узнать, чем так не приглянуласл Дорама?

Я в свою очередь могу сказать, что нашел в ней достойную, если не лучшую, альтернативу аниме. Во первых из-за направленности на более взрослую аудиторию. Никаких гаремников, тупых 13-летних подростков и прочих соплей. Просто необычные лав-стори про ВЗРОСЛЫХ людей. Та же Нобута хоть и про 17-летних, но воспринимается на совсем ином уровне.

Да мыло есть. Да, есть наивность и пафос.. Но разве в аниме этого нет?

Я смотрел аниме 3 года и медленно отошел от него, когда в полной мере осознал всю попсовость, штамповость и цикличность этой культуры. Я не хочу сказать что аниме это плохо, в конце концов сам фанател... Но воспринимать его как нечто идеальное все-таки не стоит. С дорамой всё тоже самое...просто в ней есть то, чего порой не хватает в аниме....

В японии, аниме смотрят отаку (кто такие японские отаку, думаю не надо обьяснять), а дораму смотрят все остальные люди. Почувствуйте разницу.

 

А что видел, если не секрет...?

Изменено пользователем Maxx (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из live action?

Rose versalies, Vga, Maison ikkoku, GTO(но не все), Мармелад бой, Hana Yori, Gokusen, Бугипоп, H2...

а из гонконгских - не джеки чан, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maxx

Но к сожалению из тру дорам видел только Densha Otoko. Остальное это LA типа Gokusen, You Are Under Arrest, GTO.

591172[/snapback]

А как это понимать? По каким признакам определяется "трушность" сериала? И чем конкретно Densha Otoko "трушнее", например, GTO?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gnezdilov

Я в данном случае имел ввиду дораму, которая не основывается ни на аниме, ни на манге, а является самостоятельным произведением. Либо снятым по книге. Если смущает слово «тру», то им я всего лишь заменил вышесказанное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация