Перейти к содержанию
АнимеФорум

Выборы президента форума


Рекомендуемые сообщения

Я согласен с Торей. Вся идея президентства пуста, как дым в буддийском храме. Всё это имеет смысл только в том случае, если президент будет полноценной заменой администрации и примет на себя все её функции, которые она выполняла... ну, хз, как она их выполняла. Т. е., как минимум, будет появляться на форуме каждый день, спрашивая у постояльцев, не угодно ли им солонины или яблок. Как максимум, делая что-то великое. В этом вижу проблему я... Много людей на форуме, которых я обожаю и которых буду славословить, коли Христос не сильно обидится (а он вообще не обидчивый), но ни одного, кто будет реально этим заниматься, и совсем ни одного, который реально что-то сделает. Я не знаю, во всяком случае, таких.

Вообще, форум загибается, да. Но ещё можно отхватить свою порцию удовольствия, добив его с шиком и помпой. Голосовать буду за овена.

[quote name='Reykjaneshryggur' post='2738323']
одна из самых крутых технологий обработки детей — вовлечение их в процесс этой самой обработки.
[/quote]
Самая крутая технология обработки детей — химическая. Дикси. Изменено пользователем Canis Latrans
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[quote name='Canis Latrans' post='2738336']
надо посоветовать мк-интертейменту забацать студию нячных озвуччиков, дабы насладиться фапаньем любителей прекрасного и своей домашней и уютненькой религией в дополнение к продажам.
[/quote]
Бесполезно. Федоткин экономил на озвучке, ориентируясь на казуальных покупателей. Так он бы никогда лишнюю тысячу блюреев не купил. Но и у него есть преданные фанаты даже сейчас когда нет МС.
[quote name='Canis Latrans' post='2738342']
Голосовать буду за овена.
[/quote]
Я тоже. Хватит это терпеть!

Если нет желания выбирать президента, то можно выбрать депутатов в парламент или рыцарей круглого стола если угодно... выделить им персональный (невидимый) раздел для дискуссий и принятия решений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Canis Latrans' post='2738342']
Всё это имеет смысл только в том случае, если президент будет полноценной заменой администрации и примет на себя все её функции
[/quote]Дык.
[quote name='Canis Latrans' post='2738342']
ни одного, кто будет реально этим заниматься, и совсем ни одного, который реально что-то сделает.
[/quote]Дык.

Если кратко: лишняя свистелка во много труда не обойдётся, хуже не сделает, откатывается просто и быстро, в теории немного расшевелить может. Так почему бы и не.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member="Reykjaneshryggur"], тебе скучно там, что ли? :3 Ну хаасё. Примерный ростер кандидатов, пожалуйста. Потому что я — ни в зуб ногой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маэгхоре, нокс, шео (набивать без ошибок произношение твоего нового ника мои пальцы отказываются)

а вот моё мнение - Президенту НЕЛЬЗЯ давать банхаммер. иначе он пойдет карать оппозицию вместо того, чтобы заниматься делом. даже я могу не утерпеть и...

Короче можно параллельно набрать новых модеров и старые пусть натянут вожжи после выборов - форум почистят... а если при этом будут перегибы - значит Президенту можно дать право помилования

Если он сочтет наказание слишком суровым может своей властью его отменить или сократить и всё!

Тогда даже "неуравновешенный неадекват" не причинит форуму вреда

Президент привлекает на форум новых людей, модеры чистят форум от троллей, президент их пыл сдерживает

все довольны и форум вновь становится популярным
[quote name='Canis Latrans' post='2738342']
Голосовать буду за овена.
[/quote] спасибо)))
мой электорат номер Адын

[quote name='MrStitch' post='2738353']
Я тоже. Хватит это терпеть!
[/quote]
спасибо))) мой электорат номер Дыдва
[quote name='MrStitch' post='2738353']
Если нет желания выбирать президента, то можно выбрать депутатов в парламент или рыцарей круглого стола если угодно... выделить им персональный (невидимый) раздел для дискуссий и принятия решений.
[/quote] Это вообще очень няшное и кавайное идеечко))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Canis Latrans' post='2738366']
тебе скучно там, что ли? :3 Ну хаасё. Примерный ростер кандидатов, пожалуйста.
[/quote]Да помилуй, голубчег, я ж не любитель скелетов в грязном белье, да и человечества в целом. Просто [s]скучно[/s] захотелось разобраться, что же за революционную идею понесли в массы, от которой все так всполошились, а оказалось — как я понял — всё простенько, понятненько и вообще не понять, с чего все эти за/против, когда впилить можно за секунду и пронаблюдать. А то, что кандидатов риальне нет, я как бы дыкнул, суть сам боюсь.[quote name='oven666' post='2738452']
Президенту НЕЛЬЗЯ давать банхаммер. иначе он пойдет карать оппозицию вместо того, чтобы заниматься делом. даже я могу не утерпеть и...

Короче можно параллельно набрать новых модеров и старые пусть натянут вожжи после выборов - форум почистят... а если при этом будут перегибы - значит Президенту можно дать право помилования

Если он сочтет наказание слишком суровым может своей властью его отменить или сократить и всё!
[/quote][quote name='oven666' post='2738452']
Это вообще очень няшное и кавайное идеечко))
[/quote]Ты уж извини, но я вижу это примерно [url="http://youtu.be/IMUGg9NdA08?t=4m42s"]так[/url].
Хочется ролевухи, песочницы и поиграться в «демократию, форумную игру от 9 до 99» — пожалуйста. Изменено пользователем Reykjaneshryggur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='MuseHunter' post='2738319']
Он же зачахнет под грузом ответственности.
[/quote]как зачахнет так и отчахнет. Надо уже воспитывать начинать, а не умиляться кавайности маскота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Tоri' post='2738459']
Речь идет о реальном человеке или какой-то девочке-волшебнице с магическим жезлом?
[/quote]
вообще-то задача вполне выполнимая

[quote name='Reykjaneshryggur' post='2738462']
Ты уж извини, но я вижу это примерно так
[/quote]


Нет, не поедем в Камелот... скучное место(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще как я понимаю человек должен быть проджектом - то есть заниматься не форумом внутре, а форумом снаруже. Распростроением рекламы, прикручиванием ништяков для повышения популярности и прочее всякое.То есть нужен человек который будет уметь продвигать сайт и мочь в аниме, вкладывая в это поначалу собственные деньги и имея хрен знает какой результат. Найдите мне героя, который сможет это сделать не только на словах.

Голосование тут вообще не в тему, потому что... ну потому что. Потому что условиях кризиса не самый главный краснобай нужен, а человек жёсткий, быстрый и решительный. Который знает что надо, как надо это делать и каким образом заставить миньонов это делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец холодный реализм остудил горячие головы реформаторов.
Между тем на собсно заглавный вопрос, как и где срочно и ежемесячно добыть энную сумму финансов, предложений что-то не сыпется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='nаt' post='2738859']
как и где срочно и ежемесячно добыть энную сумму финансов
[/quote]


срочные траты пока решены пожертвованиями юзеров
через пару дней я смогу повторить свой взнос и в принципе на считаю его непосильным.

после избрания президента он сможет озаботится
1) поиском другой серверной организации (5800 р в месяц ИМХО - многовато. Я конечно имел дело пока только с рабочими сайтами фирм а не большими форумами, но там подобные цифры платились в ГОД)
2) возвращением форуму популярности. Что повысит интерес рекламодателей.... Кстати вот о рекламе... конечно неприятно когда блоки загораживают рабочее поле форума... но почему бы не сделать так - Если человек не появлялся на форуме больше недели то пока не напишет пост или коммент реклама не исчезнет... если среднее число сообщений у человека невелико то ему придется пройти по ссылке и на неделю забыть о рекламе - потом опять
В конце концов люди поддерживают любимых блоггеров, кликая по ссылкам в их дневниках Почему бы не поддержать форум?


А уж президенту вообще для захода на форум нужно будет каждый раз прощелкивать все рекламные ссылки... "Бремя белого человека"))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='oven666' post='2738941']
Если человек не появлялся на форуме больше недели то пока не напишет пост или коммент реклама не исчезнет... если среднее число сообщений у человека невелико то ему придется пройти по ссылке и на неделю забыть о рекламе - потом опять
[/quote]
Жиденько. Больше фантазии, больше креатива, больше угля. Предлагаю каждый раз перед тем как залогинится, проходить IQ тест. Наконец-то установим интеллектуальный фашизм.
И запретить что-либо писать на форуме, тем у кого репутация ниже 100 или нет 500 тайтлов в комплите. Сделаем этот мир чище.

***

[quote name='nаt' post='2738859']
Между тем на собсно заглавный вопрос, как и где срочно и ежемесячно добыть энную сумму финансов, предложений что-то не сыпется.
[/quote]

В прошлых сериях дело закончилось этим ->

[quote name='Певец Белой Прямой' post='2733907']
Не ожидал, что форум дойдёт до такого. Нет, я понимаю, конечно, что бесплатно никто хостить его не собирается, но попрошайничать у посетителей, которые в основном являются бедными студентами и школьниками? Зачем, когда многие издательства манги и аниме сделали форум своей официальной информационной площадкой? Неужели нельзя пойти на контакт с ними и просто разделить плату за хостинг? Я прекрасно осведомлён о плачевном состоянии нашей аниме-индустрии, но неужели они не могут отдавать по тысяче рублей в месяц, чтобы обеспечить себя и своих потребителей местом для обсуждения последних релизов?
[/quote]

[quote name='Project-2501' post='2733939']
До какого, такого? Это ваш форум и нужен он в первую очередь вам, а не дядям из издательств. Кстати, директор одного из издательсв, имеющих тут свой форум должен мне 70 тыс. рублей уже давно. О какой помощи форуму может идти речь? -)
Я уж не говорю о том, что компания, спонсирующая форум захочет как-то влиять на политику модерирования. Когда я много лет назад частенько пил с Федоткиным (директор МС), это иногда вызывало конфликт интересов.
[/quote]

Боюсь показатся не патриотом и быть закиданным помидорами, понятно пожертвование определенной суммы на что-то, но мне как-то стрёмно каждый месяц платить просто за общение. Пускай даже и небольшую сумму. Пускай даже если для "особенных юзеров" будут какие-нибудь бонусные ништяки. Как я понимаю это еще не окончательный вариант (?).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Tоri' post='2738948']
Жиденько. Больше фантазии, больше креатива, больше угля. Предлагаю каждый раз перед тем как залогинится, проходить IQ тест. Наконец-то установим интеллектуальный фашизм.И запретить что-либо писать на форуме, тем у кого репутация ниже 100 или нет 500 тайтлов в комплите. Сделаем этот мир чище.
[/quote]


предлагай!! Критиковать легко - сам знаю. Давай свои варианты! (а последняя фраза явно гротеск ибо чтобы набрать 100 репы нужно много писать чтоб было за что репу ставить)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня пока очень интересует некий аспект из расчёта всего этого мутилова... Т. е. надо около пяти тысяч за хостинг — и если юзеры будут их набирать — хорошо, а если не будут — то плохо, но что поделать... При этом проходила информация, что специалиста, вроде как, планируется нанять на оставшиеся от доната деньги. Т. е.[2] если набирается тютелька в тютельку пять тыщ в месяц, но денег не остаётся, то починенный движок мы хрен увидим. Тогда зачем, спрашивается, вообще данотить, если форум и так и так своё проплаченное место получит — или от юзеров, или от непосредственного начальства, или от всех сразу... Потому что люди должны быть добрыми и помогать ближнему? Я не хочу помогать ближнему потому что я христианин. Я хочу каминную тему, где можно написать, что мне хочется прямо сейчас, и комментарии к репе, в которые вместятся простыни моего литературного таланта. А то Прожект сейчас походит-походит сюда, а потом ещё годик-полтора будет «отдыхать с семьёй» и рефлексировать на утраченный интерес к аниме-тематике. (Прошу простить некоторую резкость формулировок, но подзадолбало уже. Когда делаться что-то будет? Зачем нужно было трогать работающий старый движок? Почему нельзя был проконтролировать процесс установки нового как следует? И вообще. Вот из-за таких случаев за Жириновского и голосуют потом.)

[quote name='oven666' post='2738941']
после избрания президента он сможет озаботится
[/quote]
Да, строго говоря, я, вполне возможно, не читал, если быть откровенным, тему очень, как это принято говорить, внимательно. Поэтому задам лишний раз уже нашедший, наверняка, всестороннее отражение в текущем обсуждении вопрос: а что, есть какие-то кандидатуры этого канцлера? Я прям извёлся весь любопытством.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть предложение сделать первый шаг, так сказать. Добавить модераторов, которые хотя бы явный спам, нецензурные выражения, явные оскорбления и т.п. вытирали. То есть делали бы то, что можно делать выполняя инструкцию по шагам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все такие робкие и нерешительные, то может голосовалку сделать и выбрать в течении 1-2 недель пару новых модераторов? Кого там считают самыми адекватными и ответственными форумчанами.

[quote name='oven666' timestamp='1327956312' post='2738013']
кстати первая государственная мысля пришла сейчас в голову: я знаю человека в пользу которого могу отказаться от борьбы за титул если он тоже будет учавствовать
он будет и по[s]умнеймудрее[/s] и поинтересней меня. Отторжения у некоторых не вызывает. Да и на форуме он дольше.
[/quote]
Ну не томите же!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Tоri' timestamp='1328469684' post='2739676']
Кого там считают самыми адекватными и ответственными форумчанами.
[/quote]
я понимаю, что здесь относительная степень сравнения, но все же: таких нет. потому что анимешники взрослыми не бывают. Изменено пользователем Tere
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо Наблюдетеля со стороны, но чувствую, что если кто-то из Старших по Форуму или сам [b]г-н Проджект[/b] в конце-концов [u]сам не создаст тему[/u] и не даст ход делу, то эту воду в ступе толочь будут долго и нудно.

Делайте уже тему для сбора программ. Хоть что-то. Хотя как по мне, программы - это "бюрократия" и пусть [i]хотя бы отметились[/i] люди, которые готовы работать.

По теме сбора денег, говорю лично за себя: я готова каждый месяц из з/п отдавать 300 рублей на Форум. Даже если результата какое-то время не будет, главное, чтобы он четко виделся в перспективе. С безтормозной работой, нормальной репутацией, историей сохранения постов, кнопками обращения к модераторам...

Тут не господа бога выбирать, что нужно рассусоливать и устраивать голосовки "а нужен ли Форуму президент". Раз сказал Администратор, что нужен Лидер, - всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Canis Latrans' post='2739655']
а что, есть какие-то кандидатуры этого канцлера?
[/quote]
Ваш покорный слуга)))
[quote name='Tоri' post='2739676']
Кого там считают самыми адекватными и ответственными форумчанами.
[/quote] каждый считает сам себя и своих друзей

[quote name='Tоri' post='2739676']
Ну не томите же!
[/quote]
должна быть какая то интрига... если он заинтересуется я уступлю ему трон....

Если нет - скажу после выборов ( или во время)))
[quote name='Maestro Katrine' post='2739828']
я готова каждый месяц из з/п отдавать 300 рублей на Форум
[/quote] я могу 1000

кто больше, господа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member="oven666"], вопрос: как ты считаешь, буде голосование будет попилено, удастся ли тебе победить на выборах? Мне правда очень интересен твой ответ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Tere' post='2739694']
я понимаю, что здесь относительная степень сравнения, но все же: таких нет. потому что анимешники взрослыми не бывают.
[/quote]Продано! Принимайте регалии, религии и гутентаки.


Блин, кто бы сомневался...

[quote name='Tоri' post='2739676']
Если все такие робкие и нерешительные, то может голосовалку сделать и выбрать в течении 1-2 недель пару новых модераторов? Кого там считают самыми адекватными и ответственными форумчанами.
[/quote]Я тут потолкался в кулуарах и в общем всё сложно.

[quote name='oven666' post='2739866']
Ваш покорный слуга)))
[/quote]Он серьёзно спрашивал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю сделать Каниса президентом, дать ему банхаммер и посмотреть на [s]адов треш и угар[/s] то, как форум воспрянет под началом нового лидера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю ввести парламентскую республику, вручить бразды правления десятку самых нящных персон форума на демократических началах и наслаждаться наступившим благоденствием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...