Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Читаем мангу, а обновлений нет


Рекомендуемые сообщения

Мне вот какая мысль пришла в голову. Если аниме почти все выходит с каким-то определенным графиком и его можно либо смотреть по мере выхода сабов, либо спокойно ждать выхода полностью, то с мангой как-то все не так. Вон клампочки, к примеру икс все никак не могут закончить. Рисовали его, потом еще на что-то переключились, потом опять его. Вот так многие истории и не хочется начинать читать из-за того, что финала некоторых историй можешь и не увидеть ибо кинут, либо ждать придется непомерно долго концовки. А что вы думаете по этому поводу? Изменено пользователем DARTHKIM (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном, я читаю мангу после просмотра соответствующего аниме. И пока она всегда была лучше... больше мне нравилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь бывают и исключения!

Бывает, что манга намного хуже аниме(Пример: Хеллсинг,Ями и пр... Ссори если задел поклонников!)

Да и вообще сколько раз пытался читать мангу..

Понравилось всего три вещи:

Гравитация

Белый Крест

Дэн Старкари(Кстати, работа русской мангаки!)

Остальные как то не в дохновляют по той простой причине: Пока разберёшься как читать! Голову сто раз поломаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оснавная бяка с переводами манги состоит в том что больше одной группы одну мангу обычно не переводит так что если у группы проблемы возникли то не видать нам продолжений как своих ушей

 

Бывает, что манга намного хуже аниме

бывает, но скорее реже чем чаше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл? а кто сказал, что быть анимешников вне Японии легко?

 

Кому-то нравится, что, читая мангу, ты сам себе фазовщик и можно не кривиться от неудачной анимации, кому-то нравится более сложная история....

 

лучше спроси, какой смысл сотням людей заниматься сканированием и переводом с японского. любят они аниме и мангу. любовь, что движет солнца и светила (с) вот ответ на твой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше спроси, какой смысл сотням людей заниматься сканированием и переводом с японского.

За это им и спасибо, а то вообще мангу в глаза не видел бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удовольствие надо получать в процессе чтения манги а не от её концовки... Во многих аниме, концовки лажают со страшной силой, поэтому хорошо что в манге этих концовок вовсе не бывает :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>> За это им и спасибо, а то вообще мангу в глаза не видел бы...

А мангу у нас уже официально издают. К сожалению, название фирмы не заприметил.

На днях в книжном магазине листал два томика Ранмы 1/2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там все в комплексе ИМХО. Картинка с сюжетом, а если еще и в печатном виде читать - то вообще кайф-я так ранмой зачитался что ощуущения остались как от просмотра аниме а вот если просто открыть картинки рассматривать-то ничего хорошего и не вижу.

Я не имел в виду, что одни картинки смотреть... Я полность с тобой согласен, рисунки и текст в манги не отделимы друг от друга!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не имел в виду, что одни картинки смотреть... Я полность с тобой согласен, рисунки и текст в манги не отделимы друг от друга!!!

А что ты тогда имел ввиду? Извини, не понял. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот какая мысль пришла в голову. Если аниме почти все выходит с каким-то определенным графиком и его можно либо смотреть по мере выхода сабов, либо спокойно ждать выхода полностью, то с мангой как-то все не так. Вон клампочки, к примеру икс все никак не могут закончить. Рисовали его, потом еще на что-то переключились, потом опять его. Вот так многие истории и не хочется начинать читать из-за того, что финала некоторых историй можешь и не увидеть ибо кинут, либо ждать придется непомерно долго концовки. А что вы думаете по этому поводу?
Да не правда. Большинство вещей таки преспокойненько заканчиваются. Да и дело далеко не всегда в концовках. Чаще всего, вещи, которые долго не заканчиваются особого сюжета и не имеют. Там всё дело в самой сериальности и отдельных историях. (Ну Йокогаму к приамеру вспомним). А Клэмп, так вообще исключение и пример того, как авторы могут зажраться и потерять всякое уважение к читателям =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не правда. Большинство вещей таки преспокойненько заканчиваются. Да и дело далеко не всегда в концовках. Чаще всего, вещи, которые долго не заканчиваются особого сюжета и не имеют. Там всё дело в самой сериальности и отдельных историях. (Ну Йокогаму к приамеру вспомним). А Клэмп, так вообще исключение и пример того, как авторы могут зажраться и потерять всякое уважение к читателям =)

Ну я в принципе смотрю многие истории выходят по несколько лет раз в неделю небольшимми кусочками. А если еще и читаешь это в 300-400 страничном журнале то этож вообще круша уедет :blink: ^_^ :) :) :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: Читаем мангу. А смысл?

Ответ: Да почитываю. В 90% это просмотр продолжения невышедшего еще аниме или то что еще не экранизировано. Просто так повелось, что я начал просмотр с аниме, а о манге узнал через полгода, в смысле я знал о ее существовании, но вот ВИДЕТЬ-не видел :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я в принципе смотрю многие истории выходят по несколько лет раз в неделю небольшимми кусочками. А если еще и читаешь это в 300-400 страничном журнале то этож вообще круша уедет wacko.gif wacko.gif wacko.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Да нет, не едет, соосбенно. :blink: Ждём новые главы, радуемся. Иногда натыкаемся на что-то интересное, и скачиваем полностью =) Так же как и аниме, по сути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По началу мангу вообще не понимала, типа ну что там может быть интересного, анимэ лучше!!!

А год назад буквально подсела на мангу!

К тому же одно другое дополняет, например в манге нет и половины того что показано в анимэ, и наоборот. Или если чего то не догнал, и ли не досмотрел, или не дочитал - то это вообще F1!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю читать мангу. Иногда даже думаю, что больше, чем аниме смотреть.

И не только мангу, по которым снято аниме.

Наверно даже сама не смогу объяснить эту свою любовь к манге. Но что есть, то есть. :) И я этим довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация