Перейти к содержанию
АнимеФорум

Аниме-журналы


Рекомендуемые сообщения

 

Madhouse-fan

Знаете, когда в "школьничестве" обвиняют люди написавшие про "вздутые жопки"... Это ошибка, которая не остается без последствий. Предъявляешь высокие требования к другим, соответствуй. В противном случае - тебе вернут весь снобизм выдаваемый за профессионализм. Популярные журналы про игры ухитрились пережить кризис 2008-2009 года. Та же Страна Игр с Вреном, возможно потому, что не писали про "поездатую страну".

 

Что касается 95 процентов - это правило можно трактовать как угодно, записав в популярный мусор хоть Евангелион хоть Меланхолию - на выбор. И если профи опустился до подобной риторики, он плохой профи что держит читателя за дурака. Вроде - Ой, в моей любимой Еве есть фансервис... ну, ничего! Он там будет "к месту".

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 513
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

после всёй этой бузы с ОнВ гнать на Купера и весь журнал вроде как модно.

Гнать на Купера и весь журнал было можно задолго до того, как проект ОнВ замаячил в проджектах. Плотное слияние этого журнала с господином Федоткиным тогда рождало целый бестиарий чудовищ без каких либо перерывов на сон и все недовольные, как нетрудно догадаться, были недовольны. Кажется, где-то здесь валялась отдельная тема про АГ. Все желающие могут ознакомиться.

с развитием информационных технологий журналы оказались не нужны

Но хорошие авторы быть нужными не перестали. Другое дело, что Куперы и сами на отаку.ру ничего не пишут и другим не дают.

Изменено пользователем Nekofrenik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Madhouse-fan

Знаете, когда в "школьничестве" обвиняют люди написавшие про "вздутые жопки"... Это ошибка, которая не остается без последствий. Предъявляешь высокие требования к другим, соответствуй. В противном случае - тебе вернут весь снобизм выдаваемый за профессионализм. Популярные журналы про игры ухитрились пережить кризис 2008-2009 года. Та же Страна Игр с Вреном, возможно потому, что не писали про "поездатую страну".

 

Что касается 95 процентов - это правило можно трактовать как угодно, записав в популярный мусор хоть Евангелион хоть Меланхолию - на выбор. И если профи опустился до подобной риторики, он плохой профи что держит читателя за дурака. Вроде - Ой, в моей любимой Еве есть фансервис... ну, ничего! Он там будет "к месту".

Про "вздутые жопки" - это откуда? Относительно соответствия - ну так тут долго можно говорить; те, кто обсирают фансаберов, зачастую сами толком перводить не могут, но выставиться-то нужно. А Страна Игр вроде как загнулись в 2013. Но Врен планиурет реанимировать. Относительно Евангелиона и Меланхолии - возможно, дело в том, что им простили фансервис за интересность сюжета. Когда сюжет увлекает, то можешь не зацикливаться на трусах и лифчиках. Вот есть к примеру известный фансервисный приём - пляжная серия. В Индексе 1 неплохо вплели фансервис в сюжет, когда в курортном городке начинают разворачиваться события с участнием приезжих магов, куда оказывается вовлечен главгерой. Т. е. тут фансервис и он в тему, потому что не просто поездка к морю, чтобы забить экранное время. Похожая ситуация с Меланхолией - там и поездка к морю, и расплутывание неизвестных проишествий. А когда сам сюжет не особо, да и ещё девки в купальниках, хотя без них там можно было бы и обойтись, то это напрягает. Я в общем про аниме.

 

Гнать на Купера и весь журнал было можно задолго до того, как проект ОнВ замаячил в проджектах. Плотное слияние этого журнала с господином Федоткиным тогда рождало целый бестиарий чудовищ без каких либо перерывов на сон и все недовольные, как нетрудно догадаться, были недовольны. Кажется, где-то здесь валялась отдельная тема про АГ. Все желающие могут ознакомится.

 

Но хорошие авторы быть нужными не перестали. Другое дело, что Куперы и сами на отаку.ру ничего не пишут и другим не дают.

Та тема закрыта, потому что там начали сраться "Какой анимешный сайт лучше". Ну их там на отаку.ру никто почти и не читает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Madhouse-fan

От того что "жопки" хорошо вплели, они не перестали быть "жопками". Когда Аску одевают в "бодисьют", это фансервис. Когда героиню 12 серийного сериала показали во всех видах, без этого тоже можно было обойтись. Но.... Зачем? Ведь нижнее белье Харухи - так необходимо. А так - здравствуйте двойные стандарты. И "профи" обязаны это понимать. В самой банальной форме, отличающей профи от любителя. А на счет Страны Игр - я говорил про кризис 2008-2009 года. Его журнал пережил.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы даже и не подозреваете, сколько афигительных Аниме сериалов пропускаете из-за каких-то там друзей и секса!

С тех пор, как перестал выходить журнал "АнимеГид", я уже не в курсе, что там интересного в аниме-мире. Остались только релизы Реанимедии и редкие Реафесты, о которых узнаю случайно.

Говорят, журнал "Страна игр" тоже перестал выходить. "Жизнь – боль. Няк нет. Утау."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Недавно в прошлых месяцах видел журнал Кот шредингера, но не купил с анимешной тян рассказывающей о науке, никто случаем не знает что там внутри? Или они просто рекламируют серию образовательной манги о науке?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

С тех пор, как перестал выходить журнал "АнимеГид", я уже не в курсе, что там интересного в аниме-мире. Остались только релизы Реанимедии и редкие Реафесты, о которых узнаю случайно.

Говорят, журнал "Страна игр" тоже перестал выходить. "Жизнь – боль. Няк нет. Утау."

журналы да еще на глянцево бумаги сие есть дорого при том что куча обзоров и чего угодно есть... да хоть на анимефоруме. Так что журанлы подыхают в лучшем случае переносяться в инет... и я бы сказал что это хорошо т.к. переводить дерево на переодиеские издания как то жаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
@Lexsus, а мне на туалетную бумагу дерево переводить жаль. Но пока что
. Pro cosplay меня лично радует... Да и журналы с газетами я бы сравнивать не стал, хоть и то и это - периодика. Глубина информации и перманентная актуальность информации у газет поменьше будет. Вообще в журналах, как мне это видится, есть некий инструмент социализации, как если бы всех читателей журнал объединил под одной крышей. В интернете очень много информации. В этом есть как плюсы, так и минусы. Здесь же можно найти тех, кто удовлетворит твои запросы по части информации в соответствии с необходимыми требованиями по части авторитетности. Главред собирает под одной крышей коллектив, а читатели под виртуальными сводами журнала собираются сами. А в инете ещё придётся поискать авторитетов, которым можно будет довериться по объективным критериям. ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл на винтах подкаст с покойного ныне сервиса подкастинга. Чувак пророком был, а его, как и Эрсента, мало кто слушал. B)

Страница с описанием подкаста

Сам подкаст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, подкаст ничего кроме фейспалмов не вызывает. Большинство претензий высосаны из пальца. Справедливыми нареканиями можно назвать разве что фразу "Чем Чубайс похож на Поньо?" и критику обзора фильма "Хранители". А уж смеяться над словами "лучше перебдеть, чем недобдеть" - это уровень школьников пубертатного периода (и то не всех).

 

Впрочем, на странице с описанием подкаста все эти замечания автору уже высказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...