Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Magi


S O N I C

Рекомендуемые сообщения

@_@

Что?

 

Забил после великого мачилова(когда третья маги померла), отторжения нет но и восторга первых серий-тоже. Дочитывать буду после завершения выхода.

Боюсь, рискуете состарится раньше, чем все закончится, там события становятся нездорово эпичными, а до завершения как до луны.

У меня все таки магноштадская арка любимая, неожиданно неоднобоко для сёнена.

 

Вообще до сих пор загадка, почему я это читаю, дженерик сёнен же, плюс мангака как и не научилась рисовать. Видимо все таки интересно, чем все это закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У меня все таки магноштадская арка любимая, неожиданно неоднобоко для сёнена.

Магноштадская арка крутанская, без шуток. :\

 

Вообще, когда вводилась вся эта фигня с джиномагией, я уж было подумал, что меня ждёт какой-нибудь ТУРНИР КОРОЛЯ ШАМАНОВ и вообще дуэлькам-абилкам будет уделяться слишком много времени, чтобы я смог дочитать до онгоинга. Но нет, тайтл оказался не просто съедобным, но и вполне себе вкусным. Мне только интересно узнать, сколько глав понадобится Алибабе и Джудалу, чтобы вырваться из загробного мира, пронзив небо и Аллаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
285 глава.. прикол на приколе.. всё так поменялось, стёбы комбами пошли

всеобщая глупость поражает) особенно встречи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 9 месяцев спустя...

отзыв на аниме был чуть позже...

tumblr_mtpwe5hPuw1sjvq7yo1_1280.png

 

 

 

 

Начал читать мангу по Маги… залип читая несколько раз до пяти ночи…. Нет серьезно, несмотря на весьма и весьма условную рисовку манга великолепна, и полоностью раскрывает тот момент который я как то не ометил в в отзыве об аниме, хото оно и там было… И все же.

Конечно, по форме своей — Маги это сенэн отчасти напоминающий Алхимика. Впрочем в алхимике довольно много про вопросы власти, но там история другая. Цельная и плотно сбитая Маги же оказался по сути мангой о политике. При том если начал он с ближневосточного рабовладельческого общества, прошелся по европейскму фашизму в магноштате дальше пошел в китай, здесь именуемый Ко… и чего стоит одна только фраза «все что завоевывает империя Ко становиться империй Ко»…. И в конце концов после некоторых события что бы не сполерить сюжет если кто решит читать после моего отзыва пришла к современности. При том не к какому нибудь двацатому веку. Нет именно современной растановке сил, в крайне преобразованом и все же очивидном виде однополярный мир которым правят корпорации и проигравший эту борьбы мир. Борьбу в которой победить было и нельзя ибо не привыкли играть по этим правилам… и все же все не так просто.

Словом отсылок к современой политике при том жирнейших в манге более чем достаточно. Чего только стоит компания Алибаба ,основаную под покравительсовм империи Ко.

Что еще больше мне импонирует так то это что манга Отака Синобу написана с позиций ватника… Хотя не совсем так.

По китайскому империлазму прошлись так же крайне жестко вот только и неолиберлизм показанв в свете крайне леестном… и, как понимаю автор выступает за многоплярный мир.

При этом и сюжет никуда не деваеться пусть и становиться малость укуреным…

в целом же даже не знаю будут ли экранизировать мангу дальше (приключения синбада тут не всчет) ибо дальше пойдет такой мегапафос приравленый злободневной политикой что… ну мне нравиться.

 

Ах да еще одни лолд. Местная япония в результате вышла из альянса сами морей и вступила в БРИКС….

 

ну и закончу парой страниц одной из последних глав...

http://e1.postfact.ru/auto/19/01/80/MagiLoM_ch318_p010.png

http://e7.postfact.ru/auto/19/01/80/MagiLoM_ch318_p011.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 10 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Начал снова с самого начала, дочитал до 315. После таймскипа уже дважды были сиськи, у них там что-журнал сменился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочитал. Финальная битва несколько просела из за избытка дружбомагии, да и финальная глава смазанная-а в остальном превосходно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация