Перейти к содержанию
Обновление форума ×
АнимеФорум

Железнодорожные симуляторы


Agent B-7

Рекомендуемые сообщения

Что Япония, что Россия - страны железнодорожные. В том же аниме герои практически половину времени в пути проводят в электричках. А никто никогда не хотел прокатиться на оных? Трейнсимы позволят вам полюбоваться на пейзажи, попробовать какого это, управлять поездом... да и прокатиться по "местам боевой славы". Например, действие Lucky Star происходит в городе Касукабе префектуры Сайтама и ГГ часто (в школу) ездит по линии Тобу-Исэсаки - а она довольно точно воссоздана в качестве [url="http://wiki.bve-routes.com/index.php/T%C5%8Dbu_Railway_-_Isesaki_Line"]маршрута[/url] для [url="http://mackoy.cool.ne.jp/"]BVE[/url]
Для ознакомления советую следующие вещи:
I. Реалистичная по физике движения, но аркадная по сути серия [b]Densha de GO![/b] (電車でGO!), переводится как "Давай на электричке!". Очень популярна в самой Японии, практически все версии выходили для PC. Новичкам рекомендую крайнюю версию [b]Final[/b] - в японском интерфейсе куча пояснений на английском, а туториал понятен интуитивно.
Качать по этой ссылке: [url="ftp://archive.animeforum.ru/games/Densha%20de%20GO!/"]ftp://archive.animeforum.ru/games/Densha de GO!/[/url]
II. Достаточно хардкорный, но тоже с не слишком высоким порогом вхождения (благодаря отличному туториалу) [b]Microsoft Train Simulator[/b]. Для него создана чёртова уйма маршрутов и типов подвижного состава, а российское MSTS сообщество вообще вне конкуренции. По всем вопросам - [url="http://www.trainsim.ru/"]к этим ребятам[/url], сам я давно уже это чудо забросил (хоть это и мой первый сим).
III. [b][url="http://mackoy.cool.ne.jp/"]BVE[/url][/b] и [b][url="http://openbve.trainsimcentral.co.uk"]openBVE[/url][/b]. Первый создан простым японским студентом с ником Mackoy, наигравшимся в DDG. Второй - открытый проект, добивающийся 100% совместимости с первым. Фанатами создано [url="http://wiki.bve-routes.com/index.php/Main_Page"]огромное количество маршрутов[/url] для обоих симов, но половина - недоделки, ещё четверть - вусмерть забагованы, и приходится перемывать тонны пустой породы, чтобы найти самородок. Чтобы оценить возможности - рекомендую линии [url="http://wiki.bve-routes.com/index.php/JR_East_-_Yamanote_Line"]Яманотэ[/url] и [url="http://wiki.bve-routes.com/index.php/Tokyo_Waterfront_Area_Rapid_Transit_-_Rinkai_Line"]TWR Ринкай[/url] для BVE2 и вымышленную сеть [url="http://odakyufan.uuuq.com/chashinai/index.html"]Тясинай[/url] для openBVE.
[b]ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ РУКОВОДСТВА ПО УСТАНОВКЕ ДЛЯ BVE И openBVE!!![/b] И не говорите, что я вас не предупреждал.
Заранее извиняюсь перед поклонниками знаменитой австралийской серии [b]Auran Trainz[/b] - просто я о ней ничего не знаю.
Все ссылки даны исключительно с целью дать возможность форумчанам возможность ознакомления с прекрасными программами. Так же они относятся к конкурирующим друг с другом продуктам => вряд ли их можно считать рекламой.
Всем зелёного сигнала и счастливого пути :D

P.S. Так же прошу поклонников [b]НЕИГРОВОГО![/b] симулятора ZDSimulator ПРОСТО ПРОИНФОРМИРОВАТЬ присутствующих о существовании оного и не давить на мозги высказываниями на тему "просто аркадки" и т.п. Изменено пользователем B-7 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del
[Причина: перенос содержимого в первый пост] Изменено пользователем B-7 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Подниму тред на всякий случай.

На какой на всякий случай? Тебе здесь не имиджборда.

Как же ты задолбал. ©  Саблезубая Утка

Я-то почем знаю твои схемы, точнее схемы-то я знаю... © Саблезубая Утка

 

-={HospitaL}=- Team'u - батюшка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне казалось, подобное популярно в Германии. Там симуляторы фермера, водителя автопогрузчика или машины уборки дорог расходятся миллионными тиражами — не знаю почему, цензура на насилие, может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Скачал Трайнсим с торрента на 65 гигов. После распаковки занял 150 гигов на харде. Норм. Куча трасс и поездов. Для расслабона пока какое нибудь аниме качается очень неплохо.

На этом форуме меня называли клоуном, дураком, фанатиком Кланнада, тупым холиварщиком, странным Манами-фагом, фаном Анкорда и даже петухом.

 

Разочарованный концовкой член [Madoka☆Magica] team.

 

Недовольным 22 серией Кланнада советую обратиться к психиатру. У вас явные признаки некрофилии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
На стиме появился Trainz 12. Я смотрю там и русские трассы из коробки есть и управление значительно лучше чем в Raiworks 2 в плане симуляторности. Еще что-нибудь хорошее про Trainz vs Railworks расскажите?
[漫画!] [NDS] [Linux] [恥ずかしいセリフ禁止!]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я смотрю там и русские трассы из коробки есть...

Неужели? И в западном издании? Неожиданно.

 


Еще что-нибудь хорошее про Trainz vs Railworks расскажите?

Для Raiworks 90% аддонов платные, и примерно столько же - британские.

Сама освоила таки Trainz 2010 EE. Мучения с адднонами никуда не пропали, установка нередко занимает часы, да и недоделок хватает, но в целом всё явно стабильнее и удобнее MSTS. Изменено пользователем Agent B-7 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Пользователи стим версии RailWorks наверное уже видели анонс об предстоящей бесплатной смены цифры 2->3. На ютубе уже можно посмотреть ролики некоторых "нововведений" в новой версии. Смеялся.

- Качающаяся кабина честно говоря, больше похоже на, извините, кое-что в прорубе, чем 160-ти тонный тепловоз.

- Динамический свет ну неужели. К 2012 - такой прогресс. MSTS это мог в лохматых 90х.

- Дождь на окнах просто не нравится как выглядит. Надеюсь, это хотябы будет на всех подвижных единицах (с окнами).

 

При всем скепсисе, пока RW мне все-таки кажется самым перспективным благодаря большому количеству аддонов. Вот уже и Akela из MSTS появился. Осталось только японскую Kiha и можно будет о нем забыть. Ну, а цена - ждите распродаж.

[漫画!] [NDS] [Linux] [恥ずかしいセリフ禁止!]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Сегодня ночью обладатели копий ТраинСимуляторов в Стим получили долгожданное обновление 2012 (никаких предапокалиптических распродаж при этом к сожалению тех, кто рассчитывал прикупить пару DLC-паровозиков к обновке). Правда, к Стим-версии Delux также прилагаются новый роут (The Horseshoe Curve) и два локо.

Перед тем, как опоздать на работу я успел чуть-чуть покататься на обновленном 166-м дизель-поезде и 101-м электровозике. Несмотря на то, что часть эффектов (по ряду причин (пока)) не доступны на встроенных маршрутах, видно что движек претерпел значительные изменения, хоть и не переписан заново. Тени, небо - все это действительно выглядит так, как на картинках в магазине.

Теперь немного о том, чего не передать на скришотах. Дождь в динамике оказался ничего - капли чертят на стекле дорожки, на боковых стеклах их сдувает ветром. А вот на окнах вагонов дождя (опять же - пока) нет. Тряска тоже оказалась реализована с мыслями о симуляторе, а не просто ради эффекта. Кабину шатает на стрелках, при входе в кривые и на уклонах. А при торможении виртуальное лицо машиниста стремится покинуть кабину через лобовое стекло (соответственно обратных эффект также имеется).

В симуляторной части заметил только изменения в поведении тормозов - как воздушных, так и динамических. Мне показалось - в сторону большей реалистичности. А вот управление (с клавиатуры) изменилось в худшую сторону. У ручек появились весьма крутые ступеньки, что особенно неприятно у тормозов. С другой стороны, например в 101-м теперь динамические тормоза применяются автоматически с воздушными, как когда машинист двигает обе ручки одной рукой.

В интерфейсе изменения чисто косметические. Например, окно помошника (кнопочка F3) так и не сделали перемещающимся. Ничего не сделали и с семафорами - их по прежнему видно только за 0.2 мили.

В целом, наконец RW выглядит действительно современным симулятором. Что касается новых фич, таких как super-elevation, динамическое освещение станций, на старых маршрутах (в т. ч. DLC) - их обещают обновить в ближайшие месяцы. Полностью новый движек пока поддерживает только The Horseshoe Curve.

[漫画!] [NDS] [Linux] [恥ずかしいセリフ禁止!]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправка 1: Дополнение The Horseshoe Curve бесплатно получают только новые покупатели TS2012.
[漫画!] [NDS] [Linux] [恥ずかしいセリフ禁止!]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-так все возможности нового движка можно пока увидеть только на Лошадином Копыте. Это и вибрация кабины (на старых роутах пока только т. н. реакция), и новые деревья и новые возможности сценария. Надеюсь, быстро пофиксят немногочисленные баги, и примутся за конвертацию старых маршрутов. Кстати, крен кабины от превышения можно еще посмотреть на TestTraK.
[漫画!] [NDS] [Linux] [恥ずかしいセリフ禁止!]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...

То чувство, когда все ссылки из первого поста мертвы, и ты его писала лично... Энивей.

DDG получает неожиданое возрождение, с почти оригинальным именем.

https://www.jp.square-enix.com/denshadego/

Пока анонсирована для PS4 и Switch. Но зная традицию основной линейки, можно предположить порт на ПК в будущем.

 

P.S.

 

Если кому-то надо DDG Pro2, Ryojohen, Shinkansen или Final — пните в ЛС, я сохранила образы.

 

Изменено пользователем Agent B-7 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

недавно купил на пс4 train sim world 2, до этого играл пожалуй из жд симуляторов только в Microsoft train simulator и то ей уже ого-го.

по ощущениям игра ниче такая, но все равно ей чего-то не хватает, хоть и погонял на немецком сапсане со скр 375 и с рельс улетел, зато было весело

Изменено пользователем deedlit00x (смотреть историю редактирования)

From the valley of the highlands,

comes the unname!

From father to son,

From generations to generations,

We keep the secrets!

legens!....

WE ARE LEGENS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

недавно купил на пс4 train sim world 2, до этого играл пожалуй из жд симуляторов только в Microsoft train simulator и то ей уже ого-го.

по ощущениям игра ниче такая, но все равно ей чего-то не хватает, хоть и погонял на немецком сапсане со скр 375 и с рельс улетел, зато было весело

Третий как раз анонсировали. Выглядит довольно интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал, некропостинг, а тут сам автор темы апнул(а?).

Есть что сказать.

Помимо openBVE есть ещё 2 открытых ж/д симулятора. MaSzyna (развивается аж с 2001 года) и Russian Railway Simulator. + есть OpenTTD, но это транспортная экономическая стратегия.

 

Сам как-то не увлекался ж/д-симами. Только в симуляторе козла и gta sa, где можно было устроить ж/д-катастрофы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 открытых ж/д симулятора. MaSzyna

Подождите, открытый? А авторы знают? Я про него мельком слышала, но как-то руки не дошли.

 

и Russian Railway Simulator

А про это можно поподробнее? Я только про ZDSimulator знаю, вещь очень интересная, но с очень высоким порогом вхождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация