Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Animatsuri 2007 - 6&7 октября


Looter

Рекомендуемые сообщения

я лично за звук готова убить. не знаю, правда, кого. ДА, я КАРАОКЕР. из первого блок. на репетиции всё было пучком. но когда мы вышли на сцену (пардон, открывали первое караоке), то обнаружилось, что я не слышу напарницу и музыку, напарница не слышит меня и музыку, а в зале не слышно нас, зато слышно исключительно музыку. кому сказать за это спасибо, я не знаю. поэтому, конечно, кто-то может говорить о том, что "нафиг это караоке" и "откуда их только набирают", то я предлагаю самым ретивым убиться об стену (как были готовы убиться мы после выступления). полгода готовиться ради того, чтобы тебя запороли технические накладки, прямо скажу, приятного мало.

кстати, во втором блоке звук вроде наконец удалось поправить, и караоке было приятно слушать. по крайней мере, я зашла на Кацуру и Аме, и была очень обрадована.

Зы: все претензии по звуку, скорее всего, относятся вовсе не к организаторам, а к ДК (я помню разговор со звуковиком на репетиции - "А можно мониторы погромче?" - "..эээ.. сорри, но эти мониторы громче не играют...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 273
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

кто читает отзывы....я тут их собираю.) Изменено пользователем .Hitomi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядом со мной сидела парочка, которая общалась по средством обменивания фраз: "Чии", "Ня", "Кавайи"..Особенно часто их произносила девушка..заглушая диалоги со сцены...После минутного диалого: "-Чии/-Ня"..мне стало казаться, что я начинаю ненавидеть эти слова.

 

Ну, а если не считать этого и: лажового звука, плохой работы микрофонов, оператора...затемнения зала как на спячку в перерывах между выступлениями команд, не слишком синхронизированной работы персоонала сцены, а так же часто повторяющейся фразы: "...Встречаем!...А, ну подождите еще 5 минут..."...Двух уж слишком заумных косплеев, одного видео косплея без субтитров (хотя, это вариант, если со диалогами героев проблемы)..Одного не слишком чистого рояля, небольших облаков пыли (я очень сочувствовала тем, кто был вынужден ходить босиком/в носках или падать на эту сцену)...

То мне лично понравилось. Правда на счет завтрашнего вечера меня терзает вопрос: приходить- не приходить....Но это так, мелочи. ^__^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, спасибо Дарку за ссылу... http://www.rambler.ru/news/culture/music/540443444.html

А наши фесты ещё ничего, оказывается... ^_^ Ну, или на уровне... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация была очень даже на уровне. /вплоть до того, что нашей подруге оказали мед помощь когда она повредила руку в зале/ Организаторам спасибо.

И не надо говорить, что караоке - это отстой и все толпой под них уходили - все-таки перерывы были урезаны, а народу кушать иногда хочется...

Про косплей сценки нового ничего не скажу - Акацки, Дивизионовский Оуран и Дес Нот с бессмертным Кирой - это очень даже тру. Также порадовали сценки по Хикару но Го и Принцессам.

Из дефиле больше всего понравился Триплексоголик. И вообще было очень много разных и во многом даже небоянных косплеев. Единственное, что освещение в холле было ну-у очень приглушенным. Я понимаю, что это экономия на свете, но у меня без вспышки много фотографий просто не получилось...

P.S. вобщем всем привет от самого нестандартного фотографа на фесте ^____^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фестиваль, но ребята, надо стремится к уменьшению количества ляпов. То начали позже, то абсолютно невминяемые ведущие, 2 слов связать не могут и совсем не общающиеся с залом, то криворукие звукари. 2 экрана зачем, если на одно ничерта все равно не видно, тольок раздражает! Про осветителей я вообще молчу!!! Где вы их взяли??? Так криво свет ставили, аж жуть!!! Вам примером должен московский Аниматрикс быть!!! Вот где нет накладок!!!

 

+ почему не было урн для голосования? а то бегала какая то девушка с пакетом куда надо было кидать анкеты и sn ищи ее. Вот не увидел бы я ее и ушел бы, не отдав за кого нить свой голос.

 

Косплей сценки были хороши, неплоха идея с видеокосплеем, но клипы уважаемого Сергея какого-то-там ни в какие ворота не лезут. Юмор понятный только таким же как он xDDD

 

Ouran Host Club и Death Note лучшие!!! И костюмами, и идеей сценок!!! Все пор высшему классу, смотреть такие выступления безумно интересно!

 

Джейрок косплей (хоть я и сам джейрокер) - очень подкачали. Уже набившую оскомину Malice Mizer и Гакт, одни и теже персонажи, просто пафоса в выступлениях и непонятного действия больше становится. Нету оригинальных косплейных сценок, с хорошим сюжетом или постановкой на крайний случай (Ayabie и Buck Tick как то хоть выделились. Gazette были уже не оригинальны. Вот туда бы Blam Honey с первого Jrock конвента!!!)

 

И еще, кто Мияви называет Мияджи? Безграмотность ведущих и выступающих!!!

 

Зато хоть зал вместил всех желающих, это радует! И атмосфера теплая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению я не смог досидеть до конца, но то, что я успел увидеть произвело на меня довольно средненькое впечатление) Завтра напишу более развёрнутый коммент))

Но вообще я бы хотел узнать, а те девушки, которые косплеили Лайнейджевских персонажей, они у нас в Петербурге живут? Я блин всё хотел с ними сфоткаться, но не нашёл их, что за дела((

Изменено пользователем Soulis (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да фестиваль прошол средненько)мне непонравилось что часть мероприятий прекинули на следущий день) неужели за 3 года нельзя зделать все более органезованней. Да там чета говарили что)побилетам с Анимацури мона будит пройти БЕСПЛАТНО в Мани-Хани)это правда или нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация нулевая.......слишком много ляпов.............я бы поняла если бы они первый раз бы это проводили.......но у них же, уже есть опыт...........я понимаю, что это не легко..............но если взялись, то надо делать как следует.

По поводу выступления молодцы ребята!

особенно понравилось J-Рок косплей, абсолютно все выступления! восхищена!

караоке под живое выступления MEL - москва все 10 баллов!

из косплея понравились многое, но больше всего запомнились DNK - Death Note, когда не могли снять ленту Киры ))))))))) вот она сила Киры )))))))

караоке некоторые конечно запороли песни, но не которые очень порадовали.......особенно голос девушки которая выступала предпоследний.......ей бы еще номер какой-нибудь поставить, костюм красивый и я считаю первой место было бы ее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тухловатенько....

Реально порадовал J-Rock блок, почти весь внеконкурс (особенно Zetsuai пронял, потрясающе!), Оуран от Дивизиона, вторая сценка по Наруто (реально неудобно, но, название команды не помню).

Не понимаю, почему тут многим понравился DN, все недоработано, извращен сюжет и образы персонажей, как будто сделано в последний момент....и результат себя не оправдал..к сожалению...

 

Пафос - это не зло, зло - это юмор на уровне камеди-клаба...

 

А в целом все неплохо, хорошее общение..вот, что все компенсирует))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем и целом было неплохо.

вот только мля ведущие =_= ...это было жесть. поставили каких-то шепелявых, картавых, которые не могли нормально прочитать с бумажки (

!) даже названия аниме. испортили всё впечатление.

ну понятно что всяческие накладки со звуком и прочим тоже подпортили настроение.

а так местами было даже смешно.

аниматсури ето тру ,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много положительных впечатлений. Особенно хотелось бы отметить:

Сценка по Фури Кури — один из немногих косплеев, заставляющий (и заставивший-таки?) запускать мыслительные процессы. И единственный, который мы потом обсуждали. Я даже запомнил название косплей-группы, HOTEL MOSCOW. Теперь всякий раз буду искать ее название на питерских фестах. Надеюсь, в следующих выступлениях будет еще больше мрачности! :) Человек, у которого вся жизнь прошла уже в 12 лет это, конечно, пафосно и жестоко, но я уверен, что можно придумать и более депрессивные, трагичные сюжеты. Главное, чтоб не скатывались в стеб, сейчас команду выделил как раз шквал именно негативного эмоционального заряда — первая на моей памяти сценка, полностью перебившая вкус комедий не только в моем личном восприятии, но и в массовом (судя по отзывам).

Открывающий косплей... Пусть о нем пишут, что мол мрачный и медленный. Однако, я вот оценил работу с пиротехникой и настоящими театральными декорациями. А это замечательно, скажу вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришёл довольно поздно, к 17 часам, посидел 10-15 минут в зале и понял, что там мне делать нечего. На сцене всё те же бесконечные Сейлормун, Наруто и Блич, только в этот раз к ним добавился ещё и Оуран. А тут ещё и караокеры (гы, кто придумал?) вылезли. Пошёл погулять и в итоге на своё место так и не вернулся. Иногда только забегал в зал посмотреть, что там происходит, а всё остальное время (около 5 часов) гулял в фойе. Там то и происходило всё самое интересное. А именно небывало большое количество косплееров. Даже уже ставший нормой переизбыток бесячего нарутобличекосплея не так раздражал. Особенно понравились Шинку с Суйсейсеки и девочки OS-tan. Отдельную конфетку для Me-tan. :) Жаль, что по конкурсу никто из них не проходил, а то бы я отдал за них не только свой голос, но ещё и пару десятков чужих. :D Кстати, голосовал против всех, то есть не голосовал. Всё равно победит Наруто. :) Очень огорчила отмена конкурса АМВ. Это было единственное, что я собирался посмотреть из всей конкурсной программы. Можно сказать ради этого и пришёл. У меня даже возникли подозрения, что это была спланированная акция, нацеленная на увеличение прибыли со второго дня фестиваля. Изначально я даже не планировал его посещать, а теперь благодаря традиционно запоротой организации я возможно теряю своё время и деньги. Воть. <_<

Интересно было наблюдать последние вздохи магазина YuMeSakura. Сразу вспомнились и первые фестивали, и первые пати... :wub:

 

На скорую руку сделал короткую нарезку из понравившихся моментов:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kensuke GureiwaazuИ что за специальный японский гость, о котором распинался Рю?

http://www.world-art.ru/people.php?id=556 )Косплеил Джирайю."

Видела вблизи. Фотографии соответствует )

Кто то спрашивал про Тоторо и Мушиши. И те и другой были на фестивале в Коврове. Первые места соответственно в косплей сценке и в дефиле.

Изменено пользователем Булгакова Татьяна (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо, повелитель боевых котлет О_О круто)

ну фиг знает) всё это я уже где то читал... ведущие, звуки всякие, светы и тому подобное... ну и ладно)

Участники жгли, было весьма и весьма приятно)

Джей-рок радует всё больше, не смотря на то, что я всё таки не джей-рокер по любому и уж их глюков не вижу))

ИКСы, ну просто супер! и если всякие бесполезные нео-анимешники воспитанные на всяких нарутах и иже с ними, чего то не понимают, это уже их проблемы)

Нуууу и благо сегодня я работаю, а больше всего мы всё таки ждали АМВ... поэтому фи! весьма жаль( тормоза поели всё...

кстати в качестве фишек зала было сказано, про пиротенику и поворотную сцену... их использовали только по одному разу и только во вне конкурсах... никто не просёк их али что? )))

 

В общем tatakae otaking!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, я был вобще впервый раз на таком фенстивале. Если честно средненько=( Караоке не попадает. А АМВ и всё что они показывали с экрана я просто невидел =( Зрение х.... Однако очень понравился ляп: "Выключите музыку, мы ещё декорацию не принесли" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.world-art.ru/people.php?id=556 )Косплеил Джирайю."
о клёвый человек оказывается был, интересно его мнение по поводу фестиваля

 

понравилась организация фойе, почти как на цивилизованном фесте, понравилась японская кухня(не подскажите адресок?) , а вот в кафешках от ДК смутило огромное количество спиртного, ведь среди посетилей было много несовершенолетних, да и сами анимешники на него падки, что к первому перерыву было на некоторых больно смотреть

 

Про фест ничего не скажу так, как не могу наверное считаться объективным лицом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DrunkBard, насколько я знаю, пиротехнику рядовым выступающим банально не разрешали. По крайней мере, нам не разрешили(

Обычную пиротехнику не разрешили или со специальной тоже?

если так то... ясно)

 

 

понравилась организация фойе, почти как на цивилизованном фесте, понравилась японская кухня(не подскажите адресок?)

ГИН-НО-ТАКИ совсем рядом с м. Чернышевская) выйдя оттуда направо и его уже видно,на ближайшем углу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экспресс отчет о впечатлениях: Хороший зал, просторный и удобный для посетителей, но акустика.....

Все те же траблы со временем, но если бы этого небыло я, наверное, удивилась бы больше.

Все те же траблы со звуком, сводящие на нет впечатления от многих выступлений. Караокеров просто жалко, возможно те кто сидел поближе к сцене и смогли оценить их выступления, но мы сидели достачно далеко и музыка заглушала нам практически все голоса.

Как всегда порадовали косплейры, правда хороших выступлений было немного, зато костюмы стоило посмотреть.

Даже незнаю порадовало или смутило количество нарутоманов (скажем так, навело на определенные выводы).

Фанарт тоже был на уровне. По-крайней мере для себя я выделила пару работ чтобы посмотреть которые стоило приехать в другой город.

Видео-косплей и видео-фанарт тоже стоит отметить, улыбнуло!

Ну если кратко, наверное все.

Организаторам спасибо в любом случае, при всех недочетах работа в любом случае проделана титаническая. Дай бог когда-нибидь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uola,

ну ты...блин..ты чего не написала то что будешь на фесте? :wub: Серж то тебя видел?

 

ыых. Ждите на Аниматрице тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие ассоциации у вас вызывает слово бабушка? У меня это ассоциация с молоком, теплотой, и сказками А какие ассоциации со словом БАБКА? У меня теперь это ассоциации с ДК Ленсовета, а если разобраться то это сварливость, непонимание нужд молодежи (при том что я довольно гибкий человек), придирчивость (такими себя показали конечно не все сотрудницы Ленсовета, но достаточное количество чтобы испортить настроение некоторым людям).

А вообще видимо я старею, потому как большинство инноваций типа видеоарта, некоторых самопальных Видеокосплеев (понимаю если кослпей, а когда начинают свои собственные творения, читай низкобюджетные фильмы впаривать) я не понял и не оценил.

Видео трансляции навели меня на мысль что стоит обратиться к окулисту, правда друзья успокоили сказали, что определенно проектор разфокусированн, а не мой взгляд.

Понравилось обилие магазинов все-таки Animatsuri, как фестиваль не только косплейный, но и делающий акцент на традиционную японскую культуру, держит «свою марку».

Понравились размеры зрительского зала, а особенно понравилось то, что большинство зрителей были достаточно культурны. Конечно энергетика чисто «косплейных» фестов выше, там просто культурные люди (которые не «в теме») смотрятся белыми воронами.

Хочется сказать я дикий фанат косплея, вся моя деятельность аниме.оргом (а ее было немало) сводилась к тому чтобы поддержать косплей. Но увы тенденции нынешних дней меня огорчают. Косплеи которые я видел, это косплеи побольшей части ОДИНАКОВЫХ персонажей. Все те номера, что мне понравились Банда Акацух, Оуран, Furi Kuri косплеят практически однотипных персонажей, с редкими вкраплениями интересных по своему исполнению костюмов (Цветочек и камешек у Акацух) или Робот у Furi Kuri. В остальном косплеят каких-то обыденных персонажей или костюмы выглядят как-то невыразительно. Очень шикарные костюмы были у версальской розы и, хотя я не смотрел аниме, уверен персонажи были похожи на 100%. Так же мастерские костюмы Death Note, но сценка пересказ сюжета это БОЯН. Ведь сюжет-то средненький, основной интерес представляют интеллектуальные игры Эля и Райто, а их там естественно не отыграли. Я кажется понимаю косплееров Лин Эйджа которые не выходили из-за кулис. Я когда гулял по фойе Ленсовета тоже не испытывал желания находится там в костюме ибо толпа и присутствие столиков для ЕДЫ рядом с фотоуглом (ИМХО) недопустимо. Представьте вы случайно задеваете деталью костюма или на вас случайно опрокидывают стакан с пивом…

Впечатление в целом осталось хорошее, такие фестивали нужны, чтобы народ приобщался, было куда деться косплееру :wub: но боюсь тому виной были и некоторые мои индивидуальные причины (например я НЕ платил 300 рублей, я знаю и меня знает достаточно народа, я действительно люблю косплей, у меня было и еде и питье собственные, мне всегда готовы были помочь за что всем огромное спасибо, а еще у меня были деньги, которые я мог потратить, и хорошие друзья)

P.S. а самый харизматичный персонаж фестиваля это был Сэнсей с отлепляющимися бровями из Furi kuri (увы не знакю как его зовут). Кстати респект Тоторо, но думаю он и сам про это знает :)

Изменено пользователем Flame Sniper (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация