Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Heavy Metal


s.k.3aken

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Обожаю хэви металл, а слушаю следующее: Cannibal Corpse, Death, Napalm Death, Samael, Six Feet Under, Megadeth, Venom, System of a Down, Manowar, Therion...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю хэви металл, а слушаю следующее: Cannibal Corpse, Death, Napalm Death, System of a Down,

405008[/snapback]

 

:) А эти группы каким боком к хэви причислил???....

 

Мне хэви ненравится особенно Русский. Там пафос льётся через край :)

Изменено пользователем streSS (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на что же похожа???

Настоящий хеви!

 

Я конечно не спец, но легковата вроде. Впрочем я наверно Хеви с Деад путаю.

 

Люди посоветуйте что можно послушать из металла ( в часности русского) , кто что думает о Butterfly Temple.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто что думает о Butterfly Temple

атлишная команда.. играют pagan...

чувак, зайди там темка была.. про совестскую металл сцену... тама и посмотри что слушать))

 

а из хэви я люблю Sinergy... мля, а что ещё-то с хэви.. из русского только Натиск!

 

да и воопще на этой странице из power, death, alternative но тока не из Хэви..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

атлишная команда.. играют pagan...

 

У меня есть одна их песня, незнаю как называется, но там есть

слова:

 

Вещие сны, память моя

Древние тайны гордо храня

В посохе твердом, в золоте рун

В птичьих полетах, в голосе струн.

 

Короче, надо ломится диски искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'including a coversong by the Russian Heavy Metal legend ARIA showing tribute to the most understated band in the Western hemisphere. Maybe Solemnity can show their fans by doing this song that there is much more out there than Iron Maiden

 

Кто зело рубит по басурмански, переведите плиз. Я и сам могу перевести. но хотелось бы профессиональный перевод.

Похоже Ария обретает международную известность. На её песни на западе уже каверы делают, причем не самые последние группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: Ария и Найтвиш - хеви метал....такого я нигде не встречала :blink:

Ария - чистый русский рок, Найтвишь - считают готикой, а некоторые поуэром, а мне кажется это готика...

имхо... :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найтвишь - для мня павер...

а Ария хэви...

Похоже Ария обретает международную известность. На её песни на западе уже каверы делают, причем не самые последние группы.

Ария сама делал кавер на мановар... песню "пробил час" слышали? вот енто она!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ария сама делал кавер на мановар... песню "пробил час" слышали? вот енто она!

 

А теперь делают каверы на неё ^_^

Конкретно на песню "Воля и разум"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот почитал эту тему, мне что-то песня из Cowboy Beebop, из серии про Heavy Metal Queen вспомнилась))) - там то точно хэви метал.

а так мне именно хэви не очень нравится, больше слушаю black и death.....явный фаворит всех времен для меня - это Diabolical Masquerade!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Внесу своё мнение: Ария: хеви метал,

Nightwish: power speed metall,

Manowar: power metall,

Настояший хеви к примеру: Sentenced, Iron Maiden, DIO, Rage

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня Ария - хеви метал. Никакой это не русский рок.

 

Ария сама делал кавер на мановар

У Арии вообще половина песен не ихние, а переделки других групп.

и многое они взяли из творчества Айрон мейден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Так уж получилось, что я по своей натуре эстет и потому не могу слушать чистый и однаобразный треш (напр. Сипультура) Нравится любые группы, которые счетают, что музыка должна быть, прежде всего красивой, у только потом тяжёлой! Счетаю что самая красивая песня о любви - это рок балада! И НИКОГДА попса не сможет затмить великих рокеров! Сами посудите, кто вспомнит попсовиков десятилетней давности? А кто из нас не помнит Рейнбоу? Вот то-то и оно!

Полнлстью согласен!!! <_< Обожаю старый металл и рок и не переношу ТРЭШ, которого сейчас столько развелось!!! Ну не могу я слушать простое рубилово без какого-либо намёка на Музыку в её истинном понимании! Кто вообще сказал, что тяжёлая музыка не может быть мелодичной?!

Сам слушаю Metallic-у, Judas Priests, Iron Maiden, Арию, Helloween, Nightwish? кой-чего из Manovar и т.д.

 

Добавлено:

У Арии вообще половина песен не ихние, а переделки других групп.

и многое они взяли из творчества Айрон мейден.

Ага, и тех же Judas Priests. Но это только музыка, а у Арии вся фишка в вокале и текстах (я, понятное дело, имею в виду старую-добрую "Кипеловскую" Арию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот старый классический Хэви-метал не люблю, вот блэк, дет-метал это мое. И это не трэш без намеков на музыку. Трэш - это отдельный стиль музыки. А блэк просто многие не понимают, да многие утверждабт что это просто онообразное рубилово, просто не те группы слушали, вот и все. Я ,например, классический хэви-вокал вообще терпеть не могу, у меня он ассоциируется с завываниями, а вот гроулинг, инфернальный вокал и скриминг по мне. Короче, на вкус и цвет товарищей нет. Поэому никто не имеет говорить что та или иная музыка дерьмо. Если она кому-то нравится значит она кому-то этому нужна, следовательно это уже не дерьмо. Изменено пользователем SickSinner (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, если вокал в хеви - это завывание, то что же тогда пение в попсе?

По моему в хеви довольно много хороших сильных голосов.

А вот в блэк метали даже голос трудно иногда разобрать... у многих сплошное рычание.

Изменено пользователем Lia (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, если вокал в хеви - это завывание, то что же тогда пение в попсе?

По моему в хеви довольно много хороших сильных голосов.

А вот в блэк метали даже голос трудно иногда разобрать...  у многих сплошное рычание.

451560[/snapback]

 

Понимаешь, гроулинг с английского и переводится как рычание. А разобрать сложно только по началу, потом привыкаешь и все без проблем. Я согласен с тем, что в хеви есть довольно много сильных голосов, но тем не менее ни вокал Iron maiden, ни Judas priest и т.д. мне не нравится, вот и все.

а про попсу я вообще молчу, это не вокал а какое-то дерьмо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к нам что-то все заездились прямо

13сент. DIO

6 окт - первый вокалист Iron Maiden... хз.. он чё там один будет на сцене чтоль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация