Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Hitsugaya vs. Komamura [BD]


S O N I C

Рекомендуемые сообщения

Хитцугайя слабак? ))

 

1. Ограниченный по времени Банкай... Миф!

Куфонг сказал следующее - Чтобы поддерживать банкай требуется огромное количество духовной силы. Тоширо в тот момент был лишен 80% своей реяцу, неудивительно, что его банкай не держался так долго - ограничения на силу капитана все же очень жесткие. Да и вообще - неужели кто-то думает, что банкай бесконечен? Тогда бы Ичиго и прочие бегали бы в постоянном банкае и не мучались.

 

2. Хитцугайа медленный - смотрим эпизод в Зале 46. Когда Белячок рванул смотреть что с Хинамори. Да и техника его Банкая - Восход Дракона это УСКОРЕНИЕ, что четко видно в поединке с Шаолоном-Куфонгом.

 

3. У Тоширо слабый банкай - ага.. ага... Сесту Эспаду припечатало так, что если бы не Отрицание Люппи бы не должил до трогательной встречи с Гримом. Напомню, что в аналогичном случае (да Джааджак сильнее Люппи но не намного, иначе бы номер был бы другим), Черная Гетсуг только поцарапала НЕ РАЗРЕЛИЗИВШЕГОСЯ Гриммджоу.

 

4. Тоширо проиграл Гину - пересмотрите поединок! Тоширо уверенно теснил улыбчивого тайчо, пару раз тот на миллиметр разминулся со смертью, теряя волося и куски одежды. С Хитцугайи даже волоска не упало. Если бы Гин не прикрылся Хинамори, то вероятно получил бы катаной по спине - от Шинсо Тоширо ИГРАЮЧИ УВЕРНУЛСЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Переборщил, но Komamura на одном колени присел
Кенпачи Комамуру вообще ни разу не ударил, один раз только перебросил (не нанеся никакого значимого урона). И то, только благодаря тому, что Комамура отвлекся, побеспокоившись о Тоусене. Никакого превосходства Кенпачи над Комамурой в этом не было. И "слабаком" Кенпачи назвал их обоих только когда те были оба в базовом состоянии. Когда же Комамура вошел в банкай, выражение лица Зараки в этот момент никак не говорило о том, что Кенпачи продолжает считать Комамуру слабаком, а как раз наоборот )

 

 

Ну по чистому объему реяцу Кенпачи сильнее будет, вот только смысл в ней, если никаких спец ударов делать он с ней не может? И непонятно с чего решили, что Зараки во много раз сильнее Комамуры. Я лично даже вообразить не могу, как Кенпачи парировал бы удары банкая Комамуры. В итоге конечно, Кенпачи может и победил бы Комамуру, но там и двух-кратного превосходства бы не было, не говоря уже о мифических "во много раз". Незабываем, что Комамура тоже обладает нехилым объемом реяцу, который в банкае в несколько раз еще увеличивается, так что банкайный Комамура я думаю близок будет по реяцу с Кенпачи.

 

Ну, шунпо все капитаны (может кроме Кенпачи, кто его знает) владеют, Комамура в том числе. Но я думаю, вряд ли скорость сыграют решающую роль тут. Скорее всего тот, кто первым выдохнется... т.к. явного преимущества по скорости ни у одного из бойцов нет. А что-то мне подсказывает, что выдохнется первым Хицугая, ибо и выносливость и кол-во реяцу и опыт в управлении банкаем не на его стороне.

 

Приукрашивай/не приукрашивай, но Гин там изначально "игрался" с Хицугаей. Серьезно он его там не воспринимал. ИМХО правда ) Изменено пользователем S O N I C (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незабываем, что Комамура тоже обладает нехилым объемом реяцу, который в банкае в несколько раз еще увеличивается, так что банкайный Комамура я думаю близок будет по реяцу с Кенпачи.

Ум....вот я не помню...Зараки тогда снимал свою повязку с глаза когда он с Комамурой дрался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ум....вот я не помню...Зараки тогда снимал свою повязку с глаза когда он с Комамурой дрался?
Нет, но никакой разницы это не имеет. Т.к. Зараки не дрался с Комамурой. Дрался он только с Тоусеном. И вообще, разговор о Хицугае =ъ Но выбор в пользу Хицугаи почти равен тому, что в бою Хицугая vs. Кенпачи вы также выбрали бы Хицугаю ) Ибо Комамура и Кенпачи очень схожие по типу бойцы, разве что Комамура, вероятно большей мобильностью обладает и некой вариативностью (раз умеет использовать шикай/банкай). Изменено пользователем S O N I C (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, но никакой разницы это не имеет. Т.к. Зараки не дрался с Комамурой. Дрался он только с Тоусеном.

Ну вобщето он собрался с ним дратся. И вполне мог завалить. Тоусена он практически прибил тогда. А если бы снял повязку Комамуре было бы не сладко...Вот...И мы что-то с тобой уже не в ту степь зашли...хе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черная Гетсуг только поцарапала НЕ РАЗРЕЛИЗИВШЕГОСЯ Гриммджоу.

Это когда было-то? Сколько времени уже прошло? Вы мангу читаете?

от Шинсо Тоширо ИГРАЮЧИ УВЕРНУЛСЯ.

Это "играючи" увернулся? В последний момент ушел.

Изменено пользователем Aravin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут вообще можно решить - одного капитана мы толком бою не видели, второй производит впечталение слабака. Почему только производит? Ну посчитаем - он проиграл Гину. Не факт конечно, чем бы это закончилось, но то, что он прохлопал ушами угрозу для Хинамори вовсе не плюс Хицугайе, с другой стороны, то, что Гин все время боя радостно улыбался, вовсе не значит, что бой был для него легким (он, судя по всему, постоянно с таким выражением лица, мимические мышцы просто не способны на другое ^__^). Второе - когда Хицугайя проиграл Айзену. Этот бой, мне кажется, можно не считать, потому что Айзену проиграли все, кто выступал против него - и это не показатель силы, а необходимость сюжета. Третье - победа с напрягом против арранкара (не помню как по имени), ну тут было ограничение по силе, хотя все равно, победил он не убедительно, от капитана как-то большего ждешь. Ну и с Люппи он справился уже довольно бодро, а Люппи все-таки был в Эспаде.

Комамура не сражался фактически с Зараки. Единственное, что мы видели, как его побил Айзен (но, как я сказала, проигрыши Айзену считать не стоит, сюжет дес).

В общем, впечатление о Хицугае как о слабаке несколько преувеличены на мой взгляд. А сила Комамуры целиком оценивается на основе субъективных ощущений.

Недостаточное количество данных делает невозможной оценку шансов на победу, даже ответ 50\50 как-то тут не подходит, потому что подразумевает равные шансы, а данный вывод должен подкрепляться какими-то фактами.

Изменено пользователем tuutikki (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их той инфы, которую мы имеет, мощнее по всем параметрам выглядит Комамура. Тоуширо будет невероятно трудно его заморозить, ровно как и блокировать его атаку.

 

Ставлю на Комамуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Тоширо проиграл Гину - пересмотрите поединок! Тоширо уверенно теснил улыбчивого тайчо, пару раз тот на миллиметр разминулся со смертью, теряя волося и куски одежды. С Хитцугайи даже волоска не упало. Если бы Гин не прикрылся Хинамори, то вероятно получил бы катаной по спине - от Шинсо Тоширо ИГРАЮЧИ УВЕРНУЛСЯ.

 

он не увернулся, это Гин не по нему бил. Он ведь и спрашивал "уверен что хочешь увернутся?..."

 

Ичимару вообще в том бою валял дурака, даже меч высвободил в самый последний момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставлю на Комамуру!

Хицугая не контактник, в Банкае его стиль, как и у Ренджи - средняя дистанция. Что для Комамуры не так уж и плохо, банкай то у него "длиннее"! :)

Вспоминая бой Хицугаи с Ями и Луппи, можно сказать что:

1) Даже у Ями хватило реацу для того, чтоб не пострадать.

2) На самую сильную фитчу, Беляку нуно время, коего 1 на 1 у него не будет.

Ну и ещё один плюс Комамуре - "Когда сталкиваются 2 духовные силы, меньшая получает урон".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он не увернулся, это Гин не по нему бил. Он ведь и спрашивал "уверен что хочешь увернутся?..."

 

Смотрим внимательно - из под плаща Ичимару внезапно выстреливает Шинсо, кажется, что Хитцугайе конец (лезвие практически касается его глаза), но Белячок уворачивается аля Нео и только потом видит, что удар от которого он уклонился ушел на лежащую без сознания Хинамори.

 

Это когда было-то? Сколько времени уже прошло? Вы мангу читаете?

 

(вздыхает) При чем тут "когда", мы обсуждает гипотетический поединок, которого в ни в манге, ни в аниме нет и не будет по видимому.

 

Гин все время боя радостно улыбался, вовсе не значит, что бой был для него легким (он, судя по всему, постоянно с таким выражением лица, мимические мышцы просто не способны на другое

 

Из сцены когда Гин разговаривал с Рукией я отметил, что Гин отличный психолог. Мне кажется, что это выражение лица просто этакая "психологическая атака". Кстати в момент когда Тоширо поймал Ичимару цепью тот улыбатся перестал...

 

Это "играючи" увернулся? В последний момент ушел.

 

Удар Шинсо был внезапным и пришелся в упор. Если Хитцугайя увернулся от Копья Смерти когда оно было в миллиметре от глаза, то с нескольких метров такая атака против него вообще бесполезна.

 

Приукрашивай/не приукрашивай, но Гин там изначально "игрался" с Хицугаей

 

Игрался... это вы по выражению лица решили? Оно у него всегда одинаковое. А издевательские фразы он вообще постоянно отпускает.Такой уж он, любитель сушеной хурмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приукрашивай/не приукрашивай, но Гин там изначально "игрался" с Хицугаей. Серьезно он его там не воспринимал. ИМХО правда )

А Вы аниме смотрите?

Именно в аниме хорошо видно как проходят бои, в динамике. Именно в аниме Камамура запыхался когда они с Тоусеном обрушивали на Зараки свои удары, а тот забавлялся и удивлялся их слабости. Конечно Зараки тут в отличии от Хитсугаи крушит бай-канутых и разрелиженных чуть ли не с повязкой на глазу, а без повязки так вообще рвёт.. Не удивительно что с не высвобожденными зампакто против него драться вообще дохлый номер. Шинкая Комамуры я не помню, вроде сразу бан-кай врубил, который только развеселил Кенпачи, остановившего его лобовую атаку.

Ну, это я так, по предыдущему бою.

 

Что касается боя Гин-Хитцугая - пересмотрите аниме. Именно аниме! Потому как в аниме отчётливо видно (особенно в перерисованном бое спешала в 63 серии) как Гин недооценивал Тоширо и по ходу боя менял своё мнение. Изначально всё было как Вы и говорите: Гин там изначально "игрался" с Хицугаей, однако после нескольких пируэтов Бельчонка Гин изменил своё отношение к бою, более того использовал шин-кай когда понял что получит "мат". Атаковать Тоширо он не стал, т.к. тот легко бы увернулся и потому использовал "слабость" противника - бесчувственную Хинамори.

Не вмешайся бы Рангику:

1. Хинамори бы умерла, а следующим ходом Гин каставал бы бан-кай. Потому как Тоширо бы его бы не отпустил. Однако эмоции возможно бы не позволили Тоширо драться с трезвой головой, что было бы на руку Гину.

2. Зампакто остановилось бы у самой Хинамори и Тоширо пришлось бы отступить. Тем самым Гин отвел от себя смертельную опасность.

 

Все эти вс. - большая условность. То чего не показали в аниме-манге уже не входит в рамки объективности. Да и вообще, даже если и покажут, то это будет сюжет.. Вплоть до того что Айзена запинает тот паренёк из 4-го отряда. Скушает очередную пилюлю с тремя черепами и наваляет Айзенито по самые помидоры или Айзен подскользнётся на банановой кожуре (оставленной Ями) и наткнётся на свой зампакто... Звучит бредово, но сюжет может оказаться подобным. Не стоит искать логику там, где её по определению нет. Не говоря о том что в любом бою играет не малую роль удача и другие побочные факторы. Комамура замешкается, недооценит, переоценит... тоже самое и Тоширо... Даже повторные бои могут радикально отличатся, например при повторной встреча Ичиго и Кенпачи, последний куда сильнее клубнички и по логике Ичиго бы слил, причём позорно. Тоже самое и бой Бяки вс. Ичиго - возможно при повторном бое Ичиго опять таки слил. Исида так же Маюри проиграл...

Это я к тому, что хоть я и голосую за кого-то и верю в его победу, но я понимаю что «осечки» бывают и у снайперов и не обязательно по их вине, однако при определённых условиях такие осечки могут быть фатальны.

Считаю идеальными ответы 50/50 – самый объективный ответ.

 

П.С. предвидя возможные посты вроде: "покажите где это в манге" - сразу дам ответ. Я не считаю мангу единственно верным источником, аниме имеет такие же права. А если всё же кто-то хочет разделить эти две версии повествования одной истории, то тогда имеет смысл создавать темы и пояснять в заголовке темы от чего хотят отталкиваться участники, будь то только манга или только аниме. По умолчанию я считаю, что речь идёт и о манге и о аниме, выношу суждения также.

Изменено пользователем Barnett (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Barnett, первые удары Тоусена и Комамуры были сделаны шикаями - их совместная первая атака.

Может Хицугая и быстрее, но против танка этого мало, выносливостью тож не блещет, да и опыта маловато.

Если рассматривать первые бои с аранкарами, то на мой взгляд сильнее всех оказался Икаку, вынесший 13-го на 20% от своей реацу.

К тому же, если Комамура пережил 90 левел кидо (хоть и в одну треть), то и банкай Хицугаи перетерпет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аниме имеет такие же права
А можно я буду опираться на фанфики? :wacko: У них не меньше прав, чем у аниме. ;)

 

Не вижу возможностей у Хитсугайи для победы над Комамурой. И это при том, что нам не показали на что способен банкай Комамуры. :) Да и Хитсугайя больше раскрыт, ибо популярность >> all, был бы популярен Комамура... ;)

Изменено пользователем Ap4uk (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно я буду опираться на фанфики? :) У них не меньше прав, чем у аниме. ;)

Вы приравниваете аниме к фанфикам? :wacko:

Простите, но это уже ахинея. Подобные заявления кроме фанатичности ни на что более не опираются. А вы в курсе, что все фильмы снимаются по сценарию, который часто «склеивают из произведений (книг)? Вы там тоже говорите, что это всё фигня и не по настоящему, в книге такого не было?

Хотя я могу понять если вы вообще аниме не смотрите, а читаете только мангу Блич, тогда для вас априори другие источники будут без доказательными.

Лично за себя скажу, что для меня аниме куда лучше и нагляднее, и именно на аниме я и опираюсь как правило (ну не люблю я Ч/Б картинки). Исключения бывают только тогда, когда в аниме что-то пропустили, тогда то я и обращаюсь к манге. Но я не вижу смысла в выискивании "неточностей" аниме сравнивая с мангой.

 

gesper

Возможно и не хватит мощи.. Так я считаю на счёт Зараки, но Комамура всё же у меня не ассоциируется с таким танком.. Может его ещё покажут в дальнейшем.

Изменено пользователем Barnett (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Barnett, первые удары Тоусена и Комамуры были сделаны шикаями - их совместная первая атака.
Уж Комамура точно в шикае не был. Шикай он применил только, когда на Айзена напал (большая рука со сжатой в ней мечом, этакая часть банкая).

 

На аниме можно конечно опираться, но только если тоже самое присутствует и в манге - иначе, это уже додумки анимационной студии, к автору отношения не имеющие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж Комамура точно в шикае не был. Шикай он применил только, когда на Айзена напал (большая рука со сжатой в ней мечом, этакая часть банкая).

Это был шин-кай?

Хм.. я подзабыл малость, но думал что это бан-кай, просто не полностью показавшийся.

На аниме можно конечно опираться, но только если тоже самое присутствует и в манге - иначе, это уже додумки анимационной студии, к автору отношения не имеющие.

А Вам не приходит в голову что сам мангака принимает участие в создании аниме? Хотя бы как советник и прочее.. Вспомните аниме про аниме, где мангака, как и автор сценария не даёт свободно вздохнуть аниматорам и только после его одобрения аниме выходит в свет.

На самом деле больше не хочу возвращаться к данному вопросу, я уже высказался. Хотите чтобы говорили опираясь только на мангу - в заголовке темы указывайте на это. Я вообще не читал мангу Блича после 17 главы и до недавних событий (меньше года читаю), так что я вообще не могу опираться на мангу, т.к. аниме единственный мой источник информации.

Кроме того в аниме всё показано весьма однозначно, а в манге каждый может понять по своему происходящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рассматривать первые бои с аранкарами, то на мой взгляд сильнее всех оказался Икаку, вынесший 13-го на 20% от своей реацу.

 

В мире живых ограничивают реацу только капитанам и лейтенантам, но никак не офицерам. В данном случае Икаку дрался в полную силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам не приходит в голову что сам мангака принимает участие в создании аниме?
Оффтоп конечно, но не принимает скорее всего - потому филлеры нигде и не считаются за канон. Иначе не было бы многочисленных прецедентов с недовольствами мангак по поводу снятого (если бы советовались, то не было бы). С тем же Хеллсингом как вышло (где ч\з несколько серий мангака вообще забрал право использовать для экранизации содержимое манги), и как автору One Piece было досадно от того, что анимационная студия своими филлерными выдумками не дали ему кое что воплотить в самой манге. Про Наруто я вообще молчу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SONIC, я конечно не совсем уверен, что в манге делал Комамура, но в анимехе, первый его удар был с именем меча, он ещё фразу потом произнёс:

"Даже он не выдержит такого"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. ИМХО: У Комамуры должен быть самый высокий str или con среди капитанов готей. Да и местность выбрана неподходящая для Хитсугая-тайчё, вот если бы был остров... Если так вдуматься, то Бан-Каю Комамуры не страшна заморозка, а на самом капитане удар Зараки оставил лишь царапину.

. Так что Комамура крайне неудачный для Тоиширо противник, так как малоуязвим для его атак.

 

ЗЫ: Ага, Хитсугае не везёт. У него карма такая. А в DDR видимо его невезение достигает апофиоза. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комамура.

Почему? Да потому, что! ^__^

А если серьезно - он, как я считаю, сильнее Хицугаи. Если не брать в расчет рояли в кустах и все такое, то шансов на победу у него больше.

На стороне Хицугаи - ледяной меч. То, что с ним можно вытворять не поддается описанию. Только вот Тоширо не умеет этого делать. Пока его атаки не впечатлили. Ну, использовал он ледяную тюрьму, но сколько времени перед этим провалялся в кустах? Сколько времени собирал воду? В этом плане шикай впечатлил больше - действовал быстрее. Поэтому, в теории, он может заморозить Комамуру, а потом делать с ним, что хочешь.

У Комамуры преимущество в силе, выносливости и защите. Он очень живучий - даже после 90 левела, хоть и на треть силы, встал и пошел. Хицугая, с большой вероятностью, не может использовать кидо такого уровня. Банкай Комамуры по времени не ограничен (понятно, что сутками он его не сможет держать, но и нет лимита на атаки, как у Тоширо), а по ударам - весьма силен. он проигрывает в скорости, однако тут не совсем понятно, что имеется в виду под скоростью. Скорость атаки или скорость перемещения? Или некий объединяющий параметр. Хицугая, конечно, быстрее, только вот будет ли толк от его быстрых атак максимально развитому в защите Комамуре? Заморозить его так же врятли получится. Как показала практика, лед можно сломать. Да и надо еще суметь заморозить. Одно дело атаковать Люпи, весящего в воздухе, другое - постоянно двигающегося и атакующего Комамуру. Тот, если не получится с наскока, победит выносливостью - после нескольких атак банкай Хицугаи пропадет. И, как бы быстро он не двигался, он все равно выдохнется. А попасть под банкай Комамуры для него - не самая лучшая перспектива. Кроме того, мы не видели атак банкая Комамуры и не знаем, что там может быть (в принцепе у нас не очень много данных о возможностях Комамуры), в то время, как о Тоширо знаем почти все, в боевом плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingvar-kun, все правильно, но маленькая поправка. Банкай у Тоширо уже не лимитированный. В битве с Люпи таймер над банкаем уже не висел. Изменено пользователем Kory (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал битву с Люпи. Да, не спорю, там не нарисованы "патроны" банкая. Т.е., с одной стороны, можно сказать, что он теперь бесконечный. С другой стороны, там ни слова не говорится о том, что лимита больше нет. Опять же, всего за неделю-другую (ну пару месяцев) натренироваться и снять лимит... Ну, не то, что бы Хицугая не мог этого сделать, но слабо в это верится. Кроме того, в том же бое показано, что удар Тоширо держит плохо, а воду собирает долго. И таки нет прямого подтверждения отсутствию лимита на банкай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, всего за неделю-другую (ну пару месяцев) натренироваться и снять лимит...

У него времени было навалом с тех самых пор как бан-кай изучил, просто нам показали переходный период.

 

Нужно исходить от обратного. Нам пояснили смысл этих "патронов", теперь патронов нет и Тоширо не испытывает неудобств. Вывод напрашивается сам!

Изменено пользователем Barnett (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация