Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Украина


G.K.

Рекомендуемые сообщения

Сие все весьма прискорбно.Опять тупой народ поделился на два лагеря.
Ага...прискорбно.

Особенно, фраза "тупой народ", от того, кто к этому народу никакого прямого отношения не имеет, и которого конфликты Украины совершенно не касаются.

 

В 91 позорном году свиньи жаждущие "свободы" развалили СТРАНУ МЕЧТУ. СССР страна где убийство поднимало на уши всю милицию где деньги ни решали положения в обществе, страна романтики.

 

СТРАНА МЕЧТА! ...Где твой ближний мог с легкостью донести на тебя в КГБ! Где благородній "Черный ворон" чистил СССР от "врагов народа"! Где один псих подписывал приказы на массовые убийства, уничтожение интеллигенции, писателей, художников, а другой привел их в исполнение! О, СССР! Где ты получаешь адреналин от постоянной угрозы репрессий над тобой или твоей семьей! Где твой друг сегодня станет твоим врагом завтра, если ты не успеешь вовремя донести на него! ПРЕКРАСНАЯ СТРАНА! Где за твое молчание и слепое повиновение тебе бросят палку докторской колбасы и возможно, даже пустят посмотреть на "отсталый Запад".

СТРАНА МЕЧТА, жаль, что ты погибла.... Может быть некоторые страдающие души смогут найти себе пристанище в Северной Кореи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ага...прискорбно.

Особенно, фраза "тупой народ", от того, кто к этому народу никакого прямого отношения не имеет, и которого конфликты Украины совершенно не касаются.

Народ просто мучительно пытается выбрать меньшее из двух зол...
СТРАНА МЕЧТА! ...Где твой ближний мог с легкостью донести на тебя в КГБ! Где благородній "Черный ворон" чистил СССР от "врагов народа"! Где один псих подписывал приказы на массовые убийства, уничтожение интеллигенции, писателей, художников, а другой привел их в исполнение! О, СССР! Где ты получаешь адреналин от постоянной угрозы репрессий над тобой или твоей семьей! Где твой друг сегодня станет твоим врагом завтра, если ты не успеешь вовремя донести на него! ПРЕКРАСНАЯ СТРАНА! Где за твое молчание и слепое повиновение тебе бросят палку докторской колбасы и возможно, даже пустят посмотреть на "отсталый Запад".

СССР 40х-50х годов, и СССР 80х - это два разные СССРа. 40е - это страшный сон. 60-70е - это на любителя. Для кого мечта, для кого нет. В 80х мы стали к мечте приближаться (т.е., плюсы социализма остались, только гласность объявили и границы открыли. Но как только пошли явные улучшения, страну развалили.

 

ЗЫ. Катрин, я тут дедуктивно вычислил, что ты тоже на Украине. Вот скажи, тебе это всё не кажется идиотизмом?-_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два мои поста на предидущей странице, как мне кажется, весьма точно показывают мое мнение на счет всего происходящего.

Я не сторонник конфликтов в принципе. Просто такая щекотливая тема их постоянно провоцирует. Это того не стоит. Интересно, автора изначально интересовало мнение "всех" или все же было бы уместнее разместить темку в "Других городах" и там подискутировать с теми, кто более хорошо подкован в вопросах, связанных с Украиной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за оффтоп, но СССР ни коем образом и близко не стоял к "стране мечты". А уж тем более не стал к ней приближаться при перестройке, скорее даже наоборот... Но страна была сильной и богатой. По-крайней мере все доходы шли на развитие науки, проведение социальных программ и на оборону, но никак не в чей-то карман и не на укрепление банковской системы США (я про нынешний стабфонд). А то, что всё это дело развалилось - в принципе к тому и шло, но никто не пытался всерьёз взяться за реформы и спасти положение. В итоге решили, что лучше "убить" и "родить" заново, чем "лечить". Естественно, что от подобного решения выиграли единичные личности, до сих пор не расстрелянные.

 

А если по сабжу, то я предпочитаю помолчать и подождать. Но сдаётся мне, что на Украине если и произойдёт что-либо, то не более чем смена шила на мыло. Ничего ужасного я не ожидаю. Ибо было уже антиконституционное решение Кучмы о третьем туре выборов. И никакого социального потрясения не произошло. Верхи сами разберутся. Пока они лишь играют друг перед другом мускулами. Этим и ограничатся. До вооружённого конфликта надеюсь не дойдут - не такие там люди, чтоб даже за деньги умирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот собственно и результат :D Сегодня в 4 утра все стороны, включая парламент, договорились о перевыборах 30 сентября. Все же сам факт того, что внутренние войска в целом подчиняются президенту, оказаля достаточно стимулирующим. Правда, не исключено что решение чисто номинальное, и реально его выполнять никто не будет, но не факт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До вооружённого конфликта надеюсь не дойдут - не такие там люди, чтоб даже за деньги умирать.

Дело в том, что борятся и умирают, обычно, ЗА кого-то. А у нас всегда даже голосуют не ЗА, а ПРОТИВ.

Потому что у нас за ющенко голосуют не потому, что ющенко нравится, а потому, что, на их взгляд, янукович ещё хуже, и наоборот, соответственно.

Так за что воевать? Поэтому у нас и воевать никто не будет, скорее всего.

Люди, которые искренне верят хоть кому-то из них - таких людей очень немного.

А то, что на митингах стоят - так это уже говорилось - за деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Забавная новость всплыла.

 

 

КИЕВ, 24 апреля. Президент Украины поручил Кабинету министров в трехмесячный срок разработать при участии Службы безопасности Украины и внести на рассмотрение Верховной Рады законопроект, который позволит на правовом основании установить контроль над информацией, размещаемой в украинском сегменте Всемирной Сети.

 

Соответствующее поручение содержится в опубликованном накануне Указе Виктора Ющенко № 377/2008 «О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 21 марта 2008 года «О неотложных мерах по обеспечению информационной безопасности Украины».

 

В одобренном президентом мартовском решении Совбеза Украины, подписанном самим Ющенко и секретарем СНБО Раисой Богатыревой, в частности, говорится о необходимости разработки «правовых механизмов выявления, фиксации, квалификации, блокировки и удаления из украинского сегмента сети Интернет информации, распространение которой запрещено законодательством Украины».

 

Как уже сообщалось, этим же указом Виктор Ющенко поручил Кабмину до 23 июня утвердить государственную программу формирования позитивного имиджа Украины. Ющенко также поручил Кабмину в двухмесячный срок разработать и утвердить меры по способствованию развитию конкуренции и предотвращению монополизма в сферах телекоммуникации, телевидения, радиовещания и печатных СМИ.

 

Правительство в трехмесячный срок должно разработать (при участии Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания) и утвердить меры по предоставлению государственной поддержки созданию и распространению телевизионных и радиопрограмм украинского производства и меры по приоритетному включению в многоканальные сети вещания программ украинских телерадиоорганизаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пускают умных людей к власти... одни дураки блин и страну вашу позорят на весь мир руки бы им оторвать :)

 

 

Как говорит один мой друг: ''Дураков в мире меньше чем глупцов, но они так аккуратно и тщательно расставлены, что кажется, что ими полон весь мир!''

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

руки бы им оторвать

и не только руки... чтоб в грядущем поколении поменьше таких было...

Изменено пользователем G.K. (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет интересно(знаю что неподходящее словцо) если третья мировая она же первая водородная начнется не с Ирана и с банальной и родной Украины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ну, посмотрим, что из этого выйдет, скорее всего пошумят и успокоятся.

фиг его знает... наш комитет по СМИ - это страшная вещь. российские каналы с кабельного уже потихоньку убирают, русский язык из кинотеатров - тоже. Они там вообще делают, прямо сказать - беспредел. Как я понимаю, предел их мечтаний - культурная революция в стиле Мао... Если устроят нам с интернетом "китайский вариант" - не удивлюсь, хотя очень надеюсь, что до этого не дойдёт.

В любом случае, на реализацию такого проекта уйдёт не меньше нескольких лет, а скоро уже выборы - президентские, потом ещё через пару лет парламентские. Так что ещё может сто раз всё поменяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, идет стравливание обычных людей. По ТВ только и показывают кто у кого газ украл, кто про кого более мерзкую книгу написал. Ссорятся политики, а вражду сеют между нами. Политика на Украине везде лезет, был КСУ, а теперь новый КСУ через суд, хотя бы уж название меняли, а то добавили новый. И опять, правительство грызется, а обычные люди страдают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ardeur

Модераториал

Дальнейшая дискуссия перенесена из темы "Возможные причины начала "Третьей мировой!".

Можете свободно развивать ее в этой теме.

Русские основали Киев,затем далее расселились на восток("методом размножения,а не перебежки с места на место"),но при этом не уходили из Киева.А откуда тогда загадочная нация украинцы там появились.Или вы просто забыли,что русские?

Имхо, какие русские? Идите учить историю и не позортесь.

Изменено пользователем Ardeur (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, какие русские? Идите учить историю и не позортесь.

Это ты не позорся,украинцы это смесь русских и поляков с убитым русским самосознанием и гордится тем,что ты полукровка не особо-то надо.

 

И чего это я в истории не знаю?Раз уж репутацию понизил,то обясняй свою версию истории.

Изменено пользователем смертоносец (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не за язык оригинала говорю, а именно за адаптацию. А если я не знаю французского, почему я не имею юридического права посмотреть кино на своём родном языке? И даже если я открою собственный кинотеатр с русским дубляжом, мне его закроют - почему?

Право смотреть - сколько угодно. А вот зарабатывать деньги на показе - это уже совсем другие пироги. Поверьте, если вы будете крутить какие-нибудь фильмы для тех, кого захотите пригласить, на собственном проекторе в собственном зале - никто к вам не придет. Но если вам этого мало, и хочется стать кинотеатром - то придется соответствовать...

 

А если так случится (ну, вдруг), что после очередного передела карты мира Киев отойдёт.... Ну, допустим, к Польше? (я понимаю, что это фантастика, но представь себе.) Ты тогда будешь считать себя гражданином польши, и своим родным языком - польский?

Нет. Украина не отошла никому, она только восстановила свою государственность. Поэтому сравнение некорректно.

 

А в чём Россия изначально проводила агрессивную политику?

А я лет 10 назад еще не считал, что нам стоит вступать в НАТО, и про русский как второй государственный думал в куда более позитивном ключе. Только как-то так получилось, что все испортилось. И даже не важно чья это вина - важно что на данный момент для Украины НАТО - это практически необходимость, второй государственный - прямая угроза. Вот почитайте, что россияне пишут:

Русские основали Киев,затем далее расселились на восток("методом размножения,а не перебежки с места на место"),но при этом не уходили из Киева.А откуда тогда загадочная нация украинцы там появились.Или вы просто забыли,что русские?

Я бы поостерегся с такими соседями дружить - задружат по самое не балуйся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А украинцы:

Имхо, тоже еще праздник нашли.

(это про 9 мая то)

 

 

Но честно говоря сейчас ситуация напоминает мне картинку, не помню где я её видел, но примерно опишу:

Стоят друг напротив друга украинец и русский, держат кулаки сжатыми и смотрят друг на друга ну очень злобно, а чуть выше нарисовано 2 толстых мужика и один подталкивает украница, а другой русского.

Короче давайте жить дружно, не оскорблять национальную гордость друг друга и не забывать про светлые праздники :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это то, чем нам пудрили и продолжают пудрить мозги.

Имхо, не хотелось искать, но специально для вас поищу название и ссылку этой книги.

Хосспади, ты ещё Фоменко вспомни.

Нет. Украина не отошла никому, она только восстановила свою государственность.

"Восстановили", пожалуй, не совсем то слово. С нуля начинает.

Я бы поостерегся с такими соседями дружить - задружат по самое не балуйся...

*пожимает плечами*

Дак ведь и правда. Киев был столицей Руси. Смешно говорить о какой-то там истории украинского народа, уходящей в глубокую древность. По историческим меркам Украина отделилась от России совсем недавно.

Да и непонятно, зачем нужны все эти разговоры. Хочет Украина независимости - пусть пробует, видно будет, что получится. Без псевдоисторических костылей никак чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче давайте жить дружно, не оскорблять национальную гордость друг друга и не забывать про светлые праздники smile.gif

Жму руку!:)

 

Но если вам этого мало, и хочется стать кинотеатром - то придется соответствовать...

А не похоже ли это на дискриминацию?

Сам посмотри - если я, скажем, открою кинотеатр с дубляжом на китайском, в него будут ходить местные китайцы. Если их мало, то мне будет просто не выгодно открывать такой кинотеатр. А если их живёт полгорода, то как-то даже странно будет выглядеть, чтоб не было ни одного кинотеатра с дубляжом на китайском, не правда ли? Возьми тот же Нью-Йорк (все ж сейчас так любят Америку) - там есть итальянский квартал, китайский квартал, русско-еврейский квартал... И никто там никого не ущемляет. Если 99,9% населения города говорят по-русски, почему не разрешить? Только потому что чья-то левая нога этого захотела?

 

Нет. Украина не отошла никому, она только восстановила свою государственность. Поэтому сравнение некорректно.

Скажем так, она её впервые приобрела. Потому что с тех пор, как украинцы сформировались, как народ, независимой Украины за всю историю не было ни разу. (две недели УНР после революции я не считаю).

Но сравнение всё равно корректно, потому что меняется цвет на карте, меняется флаг, меняется государственный язык... и, вслед за этим, насильственно пытаются изменить менталитет людей.

 

второй государственный - прямая угроза.

Ни фига себе... чем? О___о

 

Вот почитайте, что россияне пишут:

Националисты есть везде. НО это не значит, что так думают ВСЕ россияне. Украинцы многие, что, лучше пишут? Если я сейчас процитирую пару фраз с какого-нибудь западноукраинского форума, опасаюсь, что АФ забурлит антиукраинскими лозунгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак ведь и правда. Киев был столицей Руси. Смешно говорить о какой-то там истории украинского народа, уходящей в глубокую древность.

Кгм. Смотрим в википедии историю Великого княжества Московского, которое образовалось из Киевской Руси, а также смотрим там же историю Запорожской Сечи, которая является основой именно Украины. 16 век. По-моему вполне исторический период, по крайней мере того же порядка, что и история России как государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче давайте жить дружно, не оскорблять национальную гордость друг друга и не забывать про светлые праздники smile.gif

только за!

пару фраз с какого-нибудь западноукраинского форума, опасаюсь, что АФ забурлит антиукраинскими лозунгами.

вот что не надо, то ненадо.

Я бы поостерегся с такими соседями дружить - задружат по самое не балуйся...

просто надо находить компромиссы и у той стороны и у другой.

Кто говорит, что дружба не обойдётся без драки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украинцы многие, что, лучше пишут? Если я сейчас процитирую пару фраз с какого-нибудь западноукраинского форума, опасаюсь, что АФ забурлит антиукраинскими лозунгами.

А вот процитируйте, с контекстом, ссылками, и указанием числа посетителей форума. Я видел немало западноукраинских форумов, на которых народ, в том числе и по-русски, спрашивал про то, куда можно на лыжах приехать покататься - и им совершенно нормально отвечали. Более того, я не видел примеров тех цитат, которыми вы грозитесь :) Это не значит что их нет вообще нигде, но это тем не менее - на крупнейшем украинском аниме-форуме я ни разу не видел сколько-нибудь всерьез некорректных высказываний по отношению России и русским, максимум - в виде шутки (народ из России также присутствовал). Хотя провел там несколько лет. Тут же - даже в комментариях к моему профилю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак ведь и правда. Киев был столицей Руси. Смешно говорить о какой-то там истории украинского народа, уходящей в глубокую древность.
Кгм. Смотрим в википедии историю Великого княжества Московского, которое образовалось из Киевской Руси, а также смотрим там же историю Запорожской Сечи, которая является основой именно Украины. 16 век. По-моему вполне исторический период, по крайней мере того же порядка, что и история России как государства.

Пацаны, брэк!

 

^_^

 

Оба ошибаетесь!

 

Вы поймите, что РУСЬ и РОССИЯ - две большииие разницы. Во времена Киевской Руси была именно Киевская Русь. Т.е, объединение разношёрстных славянских племён под началом князей, которые вообще исконные рюрик-сены, т.е, скандинавы.

 

РОССИЯ, как таковая, появилась намного позже, а то, что на юг от - неё назвалось Украиной, по одной из версий, от слова "край" (т.е, на краю земли, перед морем находится).

 

Последующие термины "Великороссия" и "Малороссия" суть происки империализма и вообще субъективны.

 

 

А вот процитируйте, с контекстом, ссылками, и указанием числа посетителей форума.

Да я просто ссылку дам, когда найду. Я специально адреса не запоминал. Но поищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Киев основывали, не было ещё ни русских, ни украинцев. Были разные славянские народы

Нестор летописец писал,что русские из германо-скандинавского племени русов,пришли из Европы (терриотрия современной Пруссии) вдоль берегов Дуная,затем и обосновались восточнее и построили Киев.И никаких разных народов не замечено,всегда были русичи.

Советую по-доброму. Учи историю. Древнюю.

А куда еще древнее? Нестор самый ранний,несчитая летописей византийских и греческих,но там так всегда писалось о росах. Можно,конечно, полезть во времена гипербореи,но это совсем далеко,да и там В.М.Демин упоминает о русских.

 

Я бы поостерегся с такими соседями дружить - задружат по самое не балуйся...

Это осторожность уже 400 лет, еще в смутные времена острегаясь приняли сторону Польши.И уж кому и стоит остерегаться так это нам.Но не уж то Рооссия такой враг Украине,разве татары не отбирают мало-помалу Крым за который Украина так держалась? Восточная часть украины за Рооссию,западная против,так и до раскола не далеко.

РОССИЯ, как таковая, появилась намного позже

Это надо сказать "спаисибо" в большей степени Петру 1,который был ярым западником.Он,конечно,и хорошие дела делал,но зачем было наш флаг менять на переделаный голландский.

Ardeur, я понимаю. Более того, тему про Украину открывал я. Дело в том, что в этой теме мы постоянно скатываемся то в Украину, то в Грузию., то в Югославию, то в Ирак.

Потому что все,что там происходит непосредственно касается Рооссию и США,а уж без них война не обойдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация