Перейти к содержанию
АнимеФорум

Вопросы по конкурсу


asc

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Project-2501' post='2461257' date='11 May 2010, 11:49']Прошло столько лет, у всех давно безлимит и большие мониторы, увеличили бы до 1024x768 минимум, 1920x1200 максимум, а то на 640x480 ничего не разглядишь уже, это разрешение современных смартфонов.[/quote][b]Продж[/b], ты малость запоздал, конкурс-то заканчивается. Но на будущее учтём. Изменено пользователем asc (смотреть историю редактирования)

Но даже мысль о - как его! - бессмертьи

есть мысль об одиночестве, мой друг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

[b]Ирен-СПб[/b], смотрите первый пост в конкурсной теме. Ещё пару дней работы на конкурс принимаются. Потом будет работать жюри. Все подробности выявления победителя появятся 22-го или 23-го мая.

К слову, жюри ожидает пополнение. Изменено пользователем asc (смотреть историю редактирования)

Но даже мысль о - как его! - бессмертьи

есть мысль об одиночестве, мой друг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
У меня один вопрос: ПО КАКОМУ ПРИНЦИПУ ОТБИРАЮТСЯ ФОТОГРАФИИ, ДОПУЩЕННЫЕ ДО ГОЛОСОВАНИЯ?

ИМХО некоторые вышли в полуфинал совершенно зря. Почему не был допущен к голосованию пейзаж, например, Ирен-СПб? Но допущена к голосованию пшеница Telhar, которая пейзажем-то толком и не является? Или компетентность жюри оставляет желать лучшего? Я могу перечилить еще работы, которые я бы и близко не подпустила к голосованию, но думаю, не стоит. Я пока хочу четко прочитать о критериях выбора КАЖДОЙ фотографии в голосовании. Какими принципами руководствовалось жюри? Уж не принципами ли дружбы? Изменено пользователем IRROR (смотреть историю редактирования)

Брюс Уиллис такой же как "Траст", только не банк.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='asc' post='2475453' date='1 June 2010, 12:33']Смотрю на рейтинг данной темы и понимаю, что, видимо, у кого-то есть более-менее серьёзные претензии к её содержанию. Не сочтите за наглость, добрые люди, выскажите, пожалуйста, свои претензии, предложения, пожелания или советы прямо здесь. В будущем это послужит дополнительным стимулом сделать конкурс лучше или не делать его вовсе. Не стесняйтесь.[/quote]
Хорошо, выскажусь здесь.
Считаю идею с подтверждением и аргументацией своего голоса очень правильной и нужной. Сразу видны очень интересные вещи, которые в прошлых конкурсах оставались "за интернет-страницей".
Я поддержу вопрос [b]IRROR[/b], т.к. мое сугубо личное ИМХО, что половина работ, прошедших во 2-ой тур там быть не должны. Многие же качественные работы остались "за бортом" второго тура.
Также вижу признаки протекционизма некоторых членов жюри, которые подтверждаются и голосованием. Опять же встает вопрос, который в свое время задавал [b]oven666[/b], существовала ли возможность одному члену жюри "протащить" работу во второй тур? Хочется чтобы результаты работы жюри были прозрачными и общедоступными.
Все эти вопросы и недовольства не отменяют всего положительного, что принес данный конкурс. Большое спасибо организаторам за их труд. Изменено пользователем lightness (смотреть историю редактирования)

[Kimi ni Todoke][akai hitomi][black Metal][Elven-Nana][Claymore][НЕТ яою][Обожатели сладенького][Madoka☆Magica]

‿‿

 

Герой рождается когда он погибает ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='lightness' post='2475480' date='1 June 2010, 09:10']Также вижу признаки протекционизма некоторых членов жюри, которые подтверждаются и голосованием. Опять же встает вопрос, который в свое время задавал oven666, существовала ли возможность одному члену жюри "протащить" работу во второй тур? Хочется чтобы результаты работы жюри были прозрачными и общедоступными.[/quote]
Да не расстраивайтесь так. Если чётко и "по-пацански" судить, там вообще работ достойных ни одной нет. Ну... почти нет. Потому что парочка есть, где есть задумка, но хромает на все конечности исполнение.
Другое дело, что мы, как меня вчера справедливо упрекнули, "не на фотобиеннале". Поэтому, в таких конкурсах всё решает дружба и взаимоподдержка. Ты идёшь на конкурс, справедливо рассчитывая на поддержку со стороны друзей и людей, которые тепло к тебе относятся. Поэтому, все эти прозрачные работы жюри - это фикция в квадрате. Зато по итогам конкурса будет видно, у кого из конкурсантов самая мощная клика. А те, кто громко кричит о справедливости, как правило, раздражают почти всех чуть менее чем полностью.
P.S. Данная точка зрения может не совпадать с мнением мирового сообщества и группировки Хамас. Изменено пользователем Akihito Konnichi (смотреть историю редактирования)

Вы настолько тонко действуете, что людям уже мерещится. (с) Инерия

奇跡を信じて団

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Akihito Konnichi' post='2475483' date='1 June 2010, 13:17']Да не расстраивайтесь так. Если чётко и "по-пацански" судить, там вообще работ достойных ни одной нет. Ну... почти нет. Потому что парочка есть, где есть задумка, но хромает на все конечности исполнение.[/quote]
Да я пока и не расстраивался, но за заботу спасибо.
[quote name='Akihito Konnichi' post='2475483' date='1 June 2010, 13:17']Другое дело, что мы, как меня вчера справедливо упрекнули, "не на фотобиеннале". Поэтому, в таких конкурсах всё решает дружба и взаимоподдержка. Ты идёшь на конкурс, справедливо рассчитывая на поддержку со стороны друзей и людей, которые тепло к тебе относятся. Поэтому, все эти прозрачные работы жюри - это фикция в квадрате. Зато по итогам конкурса будет видно, у кого из конкурсантов самая мощная клика. А те, кто громко кричит о справедливости, как правило, раздражают почти всех чуть менее чем полностью.[/quote]
Наверное я чего-то не понимаю, но ИМХО конкурс проводится с совершенно другой целью. А не для того чтобы выяснить у кого "самая мощная клика". Но Вам видимо виднее ^_^.

p.s. Дальнейший разговор о том, как же я Вас раздражаю, предлагаю продолжить в ЛС.

[Kimi ni Todoke][akai hitomi][black Metal][Elven-Nana][Claymore][НЕТ яою][Обожатели сладенького][Madoka☆Magica]

‿‿

 

Герой рождается когда он погибает ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='lightness' post='2475495' date='1 June 2010, 09:29']Дальнейший разговор о том, как же я Вас раздражаю, предлагаю продолжить в ЛС.[/quote]
Понабижали, понимаешь) С чего вы взяли, о часть "диаспоры города на Днепре", что вы меня раздражаете?
Подумайте сами: профессионального судейства в этом конкурсе быть не может по определению. Думаю, не стоит объяснять - почему. Поэтому, по сути, всё решают "зрительские" голоса. А они, как ни крути, отдаются за тех, кто тебе (ему, да всё равно кому) приятен и симпатичен. Кто дружит с теми, с кем ты дружишь. И т.д. Степень родства может удаляться и разветвляться аки цепочка ДНК. И не убеждайте меня в том, что всё может решаться объективно. Мой старый мозг не вынесет правды.
И ещё. Так надоедает, когда чуть что начинают модераторов и администрацию в различного рода сговорах обвинять. Вот скажите, где вы были в августе 1991 года?

P.S. Данная точка зрения может не совпадать с мнением тех, кого Я раздражаю. Изменено пользователем Akihito Konnichi (смотреть историю редактирования)

Вы настолько тонко действуете, что людям уже мерещится. (с) Инерия

奇跡を信じて団

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='IRROR' post='2475471' date='1 June 2010, 08:53']Какими принципами руководствовалось жюри? Уж не принципами ли дружбы?[/quote]Лично я не руководствовался принципами дружбы. За всех говорить не могу.
Отбирал наиболее понравившиеся работы (10-15 штук), то же предлагалось сделать и остальным членам жюри, об этом было открыто написано в теме конкурса. Почему не прошла та или иная работа? Да потому что. Потому что они были хуже, с точки зрения жюри. Были бы лично вы в списке жюри, возможно, общий шорт-лист был бы другим. Но, помнится, когда мы только планировали этот конкурс, вы в жюри не рвались. И никто не рвался. Попали сюда только те люди, которых я пригласил и честному выбору которых я доверяю.[quote name='lightness' post='2475480' date='1 June 2010, 09:10']существовала ли возможность одному члену жюри "протащить" работу во второй тур? Хочется чтобы результаты работы жюри были прозрачными и общедоступными.[/quote]Нет, такой возможности не существовало. Скажу больше, даже если бы два участника жюри сговорились (теоретически), их бы ждало досадное разочарование.
Голосование на первом этапе было закрытым (в т.ч. и от самих судей) дабы не влиять на оценки (и жюри, и зрительские) на этапе втором. После 6 июня все, кто захочет, смогут выставить свои шорт-листы с первого этапа. А оценки за второй, естественно, будут открытыми, как это было и всегда.[quote name='lightness' post='2475480' date='1 June 2010, 09:10']Большое спасибо организаторам за их труд.[/quote]Пожалуйста.[quote name='Akihito Konnichi' post='2475483' date='1 June 2010, 09:17']в таких конкурсах всё решает дружба и взаимоподдержка. Ты идёшь на конкурс, справедливо рассчитывая на поддержку со стороны друзей и людей, которые тепло к тебе относятся.[/quote][quote name='Akihito Konnichi' post='2475504' date='1 June 2010, 09:43']по сути, всё решают "зрительские" голоса.[/quote]Вы несколько неправы. У каждого члена жюри градация оценки от 1 балла до 10 (на пятерых - это от 5 до 50). Зрители же плюсуют работе лишь по 0,5 балла, если стеснительные, или по одному, если ещё и отпишутся в теме. Прикиньте сами, сколько потребуется зрительских голосов, чтобы "вытащить" кого-то с последнего места или даже из середины.

Но даже мысль о - как его! - бессмертьи

есть мысль об одиночестве, мой друг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='asc' post='2475515' date='1 June 2010, 10:08']Вы несколько неправы. У каждого члена жюри градация оценки от 1 балла до 10 (на пятерых - это от 5 до 50). Зрители же плюсуют работе лишь по 0,5 балла, если стеснительные, или по одному, если ещё и отпишутся в теме. Прикиньте сами, сколько потребуется зрительских голосов, чтобы "вытащить" кого-то с последнего места или даже из середины.[/quote]
А, ну да, да. Посмотрим на результаты. Здесь я, действительно, не в теме. Прошу простить меня за то, что вышел вас встречать в трико.

Вы настолько тонко действуете, что людям уже мерещится. (с) Инерия

奇跡を信じて団

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Жюри состоит из модераторов творческих разделов (это Серебряный алхимик, Limm и asc) и двух других модераторов (это Eruialath и Jubei). Поскольку профессионалов в фотоискусстве среди участников жюри нет, в оценке будет преобладать исключительно личное мироощущение и мировосприятие.[/quote]
Меня в жюри изначально никто не ждал. А напрашиваться я не собираюсь :) Так что не надо тут распоэзиваться о том, что я не рвалась в жюри. Изначально в жюри вы планировали взять модераторов творческих разделов. Поэтому не надо давить на то, что я якобы не успела. Мои претензии вполне обоснованы. Потому что люди, руководящие творческими разделами, должны по крайней мере быть подкованными в терминах. И знать, что есть пейзаж, а что нет.

Я просила лишь жюри высказаться по работам. Почему они прошли. Почему поравились, почему нет. А не - "потому что". Ваш ответ лишь подтверждает мои предположения. Да изначально вы писали, что жюри не столь компетентно, но я не думала, что настолько. И что модераторы ТВОРЧЕСКИХ разделов выберут некоторые совершенно неэстетичные фото.

И потом, а смысл проводить такие конкурсы, когда преобладает исключительно сугубое ИМХО в жюри? Изменено пользователем IRROR (смотреть историю редактирования)

Брюс Уиллис такой же как "Траст", только не банк.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='IRROR' post='2475520' date='1 June 2010, 10:19']что жюри не столь компитентно[/quote]
Но они знают, чО за слово такое "компетентность". Поэтому, не надо скромно стучать кайлом по витрине, говоря, что не напрашивались вы в жюри. Но градус алкания всё же наличествует. "Ты ещё не готов, юный падаван!" (с) (Star Wars).

[quote name='IRROR' post='2475520' date='1 June 2010, 10:19']И что модераторы ТВОРЧЕСКИХ разделов выберут некоторые совершенно неэстетичные фото.[/quote]
Ч.т.д. Конкурс не может судиться профессионально по определению. Поэтому в действие вступает "закон личной приязни" (я, конечно, далёк от этого, но вот это фото напомнило мне детство в деревне - вот на этом уровне). Это не совсем то же самое, что ставить плюсики "по дружбе", но близко к этому. Щетаю, что пора уже успокоиться, и доверять мнению тех, кто всё это замутил. Или просто не лазать по соседским заборам, пытаясь увидеть, как дядя Миша к козе сзади пристраивается.

[quote name='IRROR' post='2475520' date='1 June 2010, 10:19']И потом, а смысл проводить такие конкурсы, когда преобладает исключительно сугубое ИМХО в жюри?[/quote]
А я вам отвечу. А зачем, по вашему, на свадьбах тамада, когда всё равно всем после второй бутылки самогона весело? А затем, чтобы происходило общение, и сердце с сердцем говорило. Иными словами, для того, чтобы было ощущение движения, когда красные кровяные тельца бьются о стенки сосудов. Вот когда кто-нибудь из критиков действий сегодняшних модераторов разделов сам станет модератором раздела, тогда и посмотрим, какие критерии будут использоваться при, какие конкурсы и зОйчем будут устраиваться. Изменено пользователем Akihito Konnichi (смотреть историю редактирования)

Вы настолько тонко действуете, что людям уже мерещится. (с) Инерия

奇跡を信じて団

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='asc' post='2475515' date='1 June 2010, 14:08']Нет, такой возможности не существовало. Скажу больше, даже если бы два участника жюри сговорились (теоретически), их бы ждало досадное разочарование.[/quote]
Нет, нет я про сговор ничего не говорил и даже такой мысли не допускал.
[quote name='asc' post='2475515' date='1 June 2010, 14:08']Вы несколько неправы. У каждого члена жюри градация оценки от 1 балла до 10 (на пятерых - это от 5 до 50). Зрители же плюсуют работе лишь по 0,5 балла, если стеснительные, или по одному, если ещё и отпишутся в теме. Прикиньте сами, сколько потребуется зрительских голосов, чтобы "вытащить" кого-то с последнего места или даже из середины.[/quote]
Мммм.... тогда зачем нужен второй тур? Если зрительские голоса ничего не решают? Я, наверное, опять чего-то не понимаю. Изменено пользователем lightness (смотреть историю редактирования)

[Kimi ni Todoke][akai hitomi][black Metal][Elven-Nana][Claymore][НЕТ яою][Обожатели сладенького][Madoka☆Magica]

‿‿

 

Герой рождается когда он погибает ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='asc' post='2475515' date='1 June 2010, 10:08']Вы несколько неправы. У каждого члена жюри градация оценки от 1 балла до 10 (на пятерых - это от 5 до 50). Зрители же плюсуют работе лишь по 0,5 балла, если стеснительные, или по одному, если ещё и отпишутся в теме. Прикиньте сами, сколько потребуется зрительских голосов, чтобы "вытащить" кого-то с последнего места или даже из середины.[/quote]
То есть получается, что зрительское голосование нафик не надо? раз оно фактически ничего не решает...

[b]lightness[/b], опередил...

Брюс Уиллис такой же как "Траст", только не банк.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='IRROR' post='2475532' date='1 June 2010, 10:32']То есть получается, что зрительское голосование нафик не надо? раз оно фактически ничего не решает...[/quote]
В этой логике что-то есть. Исходя из неё, и конкурс нафиг не нужен, поскольку новых милтонов гринов и дмитриев бальтерманцев всё равно не выявит.

Вы настолько тонко действуете, что людям уже мерещится. (с) Инерия

奇跡を信じて団

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]IRROR[/b], брррр....
Ладно, для [s]блондинок[/s] IRROR, и в последний раз.
Если вы внимательно прочитаете данную тему (которая изначально звучала как "стоит ли проводить конкурс фотографий?" или что-то вроде), то увидите своими крайне наблюдательными и эстетически подкованными глазками, что идея с приглашением модераторов творческих разделов родилась [u]по ходу[/u], и была высказана [u]не[/u] модераторами творческих разделов. Поскольку примерно за месяц никто не предложил ни другой схемы набора жюри, ни себя в качестве члена жюри - эта схема была принята. Так что[quote name='IRROR' post='2475520' date='1 June 2010, 10:19']не надо тут[/quote]
[quote name='IRROR' post='2475520' date='1 June 2010, 10:19']Меня в жюри изначально никто не ждал.[/quote]Вот что правда, то правда. Возразить против этого действительно нечего.

[quote name='lightness' post='2475531' date='1 June 2010, 10:31']Мммм.... тогда зачем нужен второй тур? Если зрительские голоса ничего не решают? Я, наверное, опять чего-то не понимаю.[/quote]Решают, но не "всё", как писал [b]Akihito Konnichi[/b]. А подробности после 6 июня.

Но даже мысль о - как его! - бессмертьи

есть мысль об одиночестве, мой друг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='asc' post='2475536' date='1 June 2010, 10:38']А подробности после 6 июня.[/quote]
Ясно ))) Голосование будет проводиться закрыто, прозрачной системы гласности не предвидится )
Если один зрительский голос оценивается лишь в половину балла, а голос жюри весит гораздо больше... проще было бы изначально на первом этапе брать за основу голоса зрителей, а уже во втором туре отдать всё на откуп жюри.

Впрочем, что это я :) У вас же отлаженная схема из конкурса в конкурс.

Брюс Уиллис такой же как "Траст", только не банк.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='asc' post='2475536' date='1 June 2010, 10:38']Решают, но не "всё", как писал Akihito Konnichi.[/quote]
Его вины здесь нет. Он тоже немножко блондинка.
Но в одном он уверен: что-то подсказывает ему, при полном отсутствии притяжения к личностям, согласиться с доводами устроителей, поскольку, в данном случае, как и всегда, впрочем, махать кулаками "оскорблённый народ" начинает не по теме и после того, как купленный товар уже был использован.

Вы настолько тонко действуете, что людям уже мерещится. (с) Инерия

奇跡を信じて団

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='IRROR' post='2475520' date='1 June 2010, 10:19']Потому что люди, руководящие творческими разделами, должны по крайней мере быть подкованными в терминах. И знать, что есть пейзаж, а что нет.[/quote]
Реаспект! Вы абсолютно правы. По крайней мере, перед конкурсом нужно было поинтересоваться теорией на заданную тему

[quote name='asc' post='2475536' date='1 June 2010, 10:38']Поскольку примерно за месяц никто не предложил ни другой схемы набора жюри, ни себя в качестве члена жюри[/quote]
А можно было? Себя предложить? Изменено пользователем Ирен-СПб (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='IRROR' post='2475539' date='1 June 2010, 10:43']Ясно ))) Голосование будет проводиться закрыто, прозрачной системы гласности не предвидится )[/quote]
Хаха, и победит в итоге фотка, которая вообще во второй тур не прошла XDDDD


А по поводу подкупа и друзей в жюри - это вряд ли, ибо они почти все мои знакомые, но тем не менее =) Да и эти люди вряд ли станут проводить чтото нечестно, не такая уж тут цена конкурса))

Хотя по каким критериям отбирали фотки во второй тур и правда не понятно =)
[J-Rock] Добро пожаловать в mIRCостадо, сынок!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охо-хо) вся компания тут.
пара комментариев:
- критерии, по которым жюри оценивают работы, указаны в теме про конкурс, если уж тут в теме начинают кидаццо имхами, то я тоже могу кинуть свое имхо "А потому что мне нравиццо". Однако Аск свидетель, что при оценке фотографий, не знаю, как от остальных, но от меня пришел полный разбор работ с описанием и указанием того, что понравилось и что не понравилось, я прекрасно понимаю, то что понравится мне. может не понравится другим. Но в жюри я, а не другие. Мое мнение будет в теме после окончания голосования. обиженные могут уже сейчас ставить "минусы" :]
- насчет вытягивания друзей - это глупая мысль, навеяная какой-то личной или неличной обидой.

но какой же конкурс без холивара? запасаюсь попкорном и, думаю, стоит провести "Мисс кавай" 2, вот где будет веселье, скандалы. интриги и расследования.

Don't care what people say,

Just follow your own way.

Don't give up and use the chance -

To return to innocence.

 

-=†{HospitaL}†=- Team'u - патологоанатом

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Серебряный алхимик' post='2475658' date='1 June 2010, 15:25']запасаюсь попкорном и, думаю, стоит провести "Мисс кавай" 2[/quote]
Или своё Евровидение. С другой стороны, глаза этой кошки не могут быть столь жестокими, правда?

Вы настолько тонко действуете, что людям уже мерещится. (с) Инерия

奇跡を信じて団

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожелание, на будущее. Сделать все работы анонимными, исключить компетентное жюри из процесса голосования, пускай всё решают пользователи. Дать каждому из них определённое количество баллов, которые они могут распределить по своему усмотрению - либо отдать всё одной работе, либо распределить между несколькими.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Хахайдо' post='2475677' date='1 June 2010, 20:00']Сделать все работы анонимными,[/quote]
вот это дельное предложение, а жюри - это уже на усмотрение организаторов конкурса.

Don't care what people say,

Just follow your own way.

Don't give up and use the chance -

To return to innocence.

 

-=†{HospitaL}†=- Team'u - патологоанатом

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Хахайдо' post='2475677' date='1 June 2010, 18:00']Пожелание, на будущее. Сделать все работы анонимными,[/quote][quote name='Серебряный алхимик' post='2475681' date='1 June 2010, 18:05']вот это дельное предложение, а жюри - это уже на усмотрение организаторов конкурса.[/quote]Если это в рамках борьбы с симпатиями форумчан друг к другу, что помешает попросить своих однополчан голосовать за "Синенького Тузика с Грелкой"?
Мнимая анонимность - это конечно хорошо и нервы успокаивает, но всё же выбирать победителей должны члены жюри и зрители отдельно друг от друга и пусть победителей будет двое. По версии жюри и по версии зрителей. Хотя какая разница, если подумать, то жюри те же зрители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация