Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Мои рисунки


Roy Fokker

Рекомендуемые сообщения

Anysun,

Спасибо! пардон, что не пишу! на спор живу без "контакта" и прочих сетей

 

ANI-MAKS, объясни это тем, кто свято верит, что лицензионное издание - истина в последней инстанции! у меня не получилось...

по поводу рисунка... Наусика же высокая, я и постарался ее такой изобразить, только постарше чуток) а в руке должна была быть маска... я хотел прорисовать ее последней, но увлекся фоном, и напрочь забыл про нее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 462
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И так...по вашей просьбе мне всё таки удалось забежать суда) И так...посмотрела я все ваши рисунки и поняла, точнее задумалась так кто из нас профессионал?)))))))))) :) Вы МОЛОДЕЦ! С компьютерной графикой дружите очень даже.(я лично не могу рисовать в компе...мне проще худ.материалами). Правда...над самолётами долго трудились?(рис.2 особенно)...я смотрела и никак не могла понять как вы так грамотно нарисовали его?

С техникой вы справляетесь очень хорошо, с людьми тоже всё отлично)))Хех...надеюсь увидеть в скором времени ваши новые творения))))))) <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайний рисунок хорош... Но как заметил Ани-Макс... Дай ей в правую руку чего-нить, а то впечатление, чо ей руку судорогой свело... В остальном даж цеплятся не хочется - рисуночек глаз радует однозначно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добралась уже в разгар беседы... Как всегда...

Я вот ничего не понимаю не только в компьютерной графике, но вообще в живописи...

И рисовать не умею, так что напишу впечатления дилетантские в области исскуства.

Из рисунков понравилась девушка на синем фоне. Вот о ней мало очень сказали.

Этот рисунок, пожалуй, даже поразил.

(Скажу о недостатке сразу, чтобы он потом не портил общего впечатления. Косточки (как они там, ключица?)

прорисованы немного высоко и близко друг к другу расположены.)

 

Во-первых, очень реально прорисовано. Волосы красиво смотрятся на общем фоне и на фоне лица.

Черты лица правильные, красивые: на это приятно смотреть :).

Когда смотришь на рисунок, то прямо смотрящие глаза приковывают внимание и все остальное начинает восприниматься как одна общая картина, которая подтверждается и уже укрепляется окончательно при

детальном рассмотрении лица. Изобразить характер девушки - это, пожалуй, великолепно получилось.

Прямая, открытая, не злобная. Но не нежная и слюнявая, скорее, справедливая. Честность. Пожалуй, "не рубит с плеча", но и лгать не станет.

 

Во-вторых, фантастичность. Более тонкие брови, чем было бы реально.

Разрез глаз не европейский. Это, конечно, вполне реально, но вместе с цветовой гаммой создает впечатление

фантастичности. Шарфик или ворот одежды хоть и дополняет ее и заканчивает, не позволяя картине оборваться,

но у меня создается впечатление, что это змея... Поэтому взгляд невольно на нем останавливается и требует

уточнения. А это, в свою очередь, позволяет обратить внимание на те самые "косточки", которые подтвеждают впечатление прекрасно сложенного человека (возвращаемся к красоте лица).

 

Вот такой круговорот, который заставляет смотреть и смотреть.

Изменено пользователем комацу буси (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что она что-то круглое и невидимое держит в правой руке - поправь, если можно и будет всё зачипительно..

Мне это тоже бросилось в глаза.

 

Мне приятно смотреть на рисунок и лицо её нравится, (пусть даже не очень похожее на Миядзакиевскую Навсикаю (а мне приятнее это написание) ) вот что-то есть такое в нём(рисунке):)

Изменено пользователем Тальхо (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(((Kristina-chan))), Большое спасибо, что заглянули! Вы - чуть ли не единсьвенный мой знакомый профессиональный художникжник., и ваше мнение для меня очень важно! А самолеты я просто люблю, они моя професиия, хобби и предмет обучения!)

 

<b>Mihey_letchik</b> , Тальхо, Благодарю, но поправлять что-то в рисунке годичной давности....

 

<b>комацу буси</b> , Спасибо! Я очень рад, что тебе понравилось, и особенно этот рисунок. У него, пожалуй, самая сложная судьба. Изначально это был фанарт, но походу рисунка я постоянно менял персонажа -сначала это была Аки Росс(она, кстати, вполне в нем узнаваема), потом Наусика, потом Иха (это персонаж из рассказа "Аэлита" - кто нибудь кроме меня его читал?)), и уже под конец, Берил.... В итоге портрет взял немного от каждой из этих девушек, и кому он принадлежит, не знаю даже я))))

 

Вот еще один рисунок на "инопланетную тему".Фанарт. Да, со своими персонажами у меня туго... Да и вообще, кажется, с фантазией. Я очень хотел нарисовать кого-то в "реалистичном" стиле, но никак не мог придумать идею. как видите, так и не придумал...

post-103703-1240649373_thumb.png

Изменено пользователем Roy Fokker (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рисунки очень красивые.

Аэлита- девушка с Марса, если не ошибаюсь, из романа А.Толстого)) Помню Лося и саму Аэлиту, а Иха(у) не помню)

А последний рисунок -здорово , даже настроение задает.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tavi, я бы рад, но говорю, с фанатазией у меня туговато...

 

Ruv, спасибо, да-да, она самая. Иха - ее подруга, к ней еще Гусев активно клеился.

 

вот еще одна работа, тоже про Марс. мне говорят, что беда с задним фоном...

 

"Вот приклеился, как банный лист!!!"

 

http://i016.radikal.ru/0906/2f/67865e1e7cb4.jpg

Изменено пользователем Roy Fokker (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roy Fokker, вот это описание!! У тебя какие-то идеи для рассказа есть? ^_^ Когда увидела этот текст так и подумала, что это начало рассказа... Пиши, читать будем.

 

Вообще, здорово у тебя получается. Вот, "фотография пилота" прямо буд-то скриншот из аниме.

А самолет не могу оценить. Если бы что-то из последних моделей современных самолетов, то, может, что-то бы и сказала: например, самолеты (или летательные аппараты??? если в космосе...) на предыдушем рисунке о Марсе красивые. А зачем там у хвоста такие две перфорированные пластины установлены? И почему сам хвост несимметричен? Или у него какая-то особенная геометрическая характеристика?

 

А задний фон нормальный. Сначала думала, что можно и звездочек добавить, но ведь солнце! Звезд и не видно. По-моему, совершенно нормально получилось. Засвет в верхнем левом углу кстати и "спасает" задний фон (если уж об этом говорить :unsure:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это тема - Эльфийская авиация ! XD

это, возможно, лучший ответ на вопрос "В каких войсках служить хочешь, сынок?" xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комацу буси, спасибо, но нет, это не рассказ. Это что-то среднее между стебом над классической военной литературой и попыткой сделать то, чего, на сколько я знаю, не делал никто и никогда - продолжить историю эльфийского народа до наших днейи связать с нашей реальностью, а не обрывать ее концом средневековья и началом индустриальной эры. А вселенная Лодосс подходит просто идеально! Ведь если подумать, от фентази до научной фантастики один шаг!

 

Настья, срочника все равно подпустят только подметать полосы.. хотя есть шанс познакомиться с симпатичной эльфийкой)))

Изменено пользователем Roy Fokker (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказки в ту же тему

 

"Мармонский Инцидент"

 

http://s40.radikal.ru/i090/0905/8b/1e2e6dc04d57.jpg

 

…8 мая 1989 года в 13:47 по местному времени РЛС авианосца ВМС СССР «Тбилиси» засекла на удалении 150 км неизвестный объект больших размеров, двигавшийся встречным курсом на северо-запад. После безуспешный попытки установить какой-либо контакт по тревоге в воздух поднялись 4 истребителя МиГ-23К. 2 из них остались барражировать над авианосцем, другие же отправились к цели. Уже на дистанции 30 км, стало ясно, что это дракон. Истребители продолжили сближение, хотя он летел теперь уже на север, прямо на остров Мармо, принадлежащий Демократической Республике Лодосс. ВВС Лодосса так же засекли дракона, но уже в сопровождении двух истребителей и подняли на перехват свои истребители A-17 1-й Рыцарской Авиачасти, расположенной на о. Мармо. Советское и Лодосское авиакрылья встретились в 14:15 над нейтральными водами.

В 14:01 дракон вновь изменил курс, и теперь летел строго на запад. Постоянные метания и нестабильность полета наводили на мысль, что дракон ранен или нездоров. Когда дракон уже удалялся от Мармо, его догнали и A-17. Они предприняли попытку атаки на МиГи и дракона, но т.к. их траектория полета так и не пересекла морскую границу и не вышла за пределы нейтральных вод, огонь не открыли. Советские летчики в долгу не остались, и так же предприняли несколько контратакующих маневров. Два истребителя, дежурившие в районе «Тбилиси», также были направлены в качестве подкрепления в точку рандеву истребителей. В 14:21 они уже присоединились к передовой группе. Они сразу совершили облет дракона и не обнаружили на нем ни радиомаяков, ни опознавательных знаков, ни даже меточных эльфийских колец или клейм. Передав эту информацию на «Тбилиси», они жестами предложили сделать облет дракона Лодосским истребителям. Когда те сделали тоже самое и тоже не нашли никаких следов вмешательства в жизнь дракона, так же передали эту информацию на свою базу. В течение минуты ими был получен приказ возвращаться, который они незамедлительно выполнили. Так же на авианосец вернулась передовая пара истребителей.

Вспомогательная пара же продолжала сопровождение вплоть до порога невозврата, оставив его в 16:23 примерно в 70 км от морской границы Еригона. Как отмечали летчики, дракон был очень слаб и еле держался в воздухе, постоянно менял темп взмахов крыльями и высоту полета, периодически менял курс.

Как выяснилось уже после возвращения экипажей, советские и лодосские летчики встретили в воздухе редчайшего жителя планеты – возможно, последнего неприрученного дракона вида Cearus, который по каким-то причинам, был вынужден отправиться в дальний перелет, будучи больным или раненным. Скорее всего он упал в море и обрел свой покой недалеко от морских границ Еригона, но так же вполне вероятно, что он все-таки смог долететь до суши, которая своими низкими лесистыми горами представляет собой идеальную среду обитания Cearus. В 1990 и 1994 годах предпринимались крупномасштабные попытки поисков его на дне моря, которые не увенчались успехом. Частные попытки поиска его на дне продолжаются и по сей день. Начать же поиски в горах Еригона не представляется возможным, т.к. после исламской революции 1980 года политическая ситуация в регионе крайне нестабильна, и с 1992 года морские границы государства патрулируют силы НАТО, не пропуская внутрь ни один корабль или самолет без согласия командования, которому нет дела до подобных исследований.

 

 

Рисунок выполнил летчик Н.Е. Черемец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во завернул... ))) Забавно про дельфийскую авиацию... Учитывая, что эльфы по фэнтези лучшие стрелки из лука и ваще очень шустрые ребята, то из них должны получаться в современной реальности офигенные пилоты (как верно тобою и подмечено), а так же лучшие "спецназы", бо скорость, реакция и умение сливаться с зеленкой - это их фсе... Пиши еще...)))

 

З.Ы. Попробую нарисовать эльфа-спецназовца... Гыыы...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
комацу буси, там основная масса и основная площадь крыла, поэтому летать сможет. Другое дело - "как?". Это ж только одна проекция, поэтому сказать нет возможности. Надо с автора ещё пару проекций стребовать, а потом будет ясно, что и как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И грудь вниз уползла.

Я б сказал, грудь на месте.. выше некуда её - там тока шея вроде как.. Эльфийка вышла лучше всего, тока ступни надувные..

Самолёт - из области произвольной фантастики с закосом под МиГ-29, но отсутствие стибилизатора напрягает + жалко пилота во второй кабине - он упирается шлемом в остекление фонаря..

В картинке "Патруль" ты полностью испортил перспективу сходящимися кверху килями - обычно они имеют противоположный наклон относительно друг-друга, +непонятные плоскости сзади и отражением на фонаре (это ведь оно?) кабины сверху - оно там аще не должно быть.. + ты жестоко поизвращался с развалом/схождением сисек пилотессы.. ;)

Сорри, я пьян и настроен на жестокую критику.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация