Перейти к содержанию
Обновление форума ×
АнимеФорум

Корпуса, блоки питания и UPS (ИБП)


AstralTech

Рекомендуемые сообщения

Вешать акустику на бесперебойник 0_0
И зачем вмонтировать в него фильтр??? он там поумолчанию...

Папа стерпел обиду, как истый служитель Христа,

Но отлучил весь Гаммельн примерно в те же места.

 

О, христианская школа, суровейшая из школ!

Послали монаха на х#й, собрался он - и пошел.

©Башня Rowan

[Платиновые Старики] team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня дома стоит APC CS 500 трёхсотваттник. На системник его хватает, а вот при подключении к нему монитора помимо системника оно при отключении тока моментально вырубется, ссылаясь на перегрузку по мощности. Поэтому ОЧЕНЬ важно брать ИБП, соответствующий мощности компьютера и не вешщать на него ничего лишнего вроде любимой настольной лампы.
Из фирм я доверяю APC и PowerMan 'у. Может Иппоны и хорошие, но мне с ними иметь дела не приходилось, посему их рекомендовать не буду.
З.Ы. [b]Pj (ну ник у мя такой)[/b] Согласен с Берримором: куда в него можно вмонтировать сетевой фильтр? О_О Подключить спец. фильтр для ИБП к его выходу? Это и не вмонтировать, и, по сути, не сетевой фильтр. А больше ничего никуда монтировать и не надо... Изменено пользователем CM'D (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
[b]OldDon[/b],
Кста, про Raidmax. Гланул вот сюда - [url='http://www.techwarelabs.com/reviews/cases/raidmax_scorpio_668/']http://www.techwarelabs.com/reviews/cases/...ax_scorpio_668/[/url] Оп-па, так это самый настоящий Чифтек, только перемаркерованный (как Термальтейк Xaser II). Что же касается БП, то вот [url='http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=140664']здесь[/url] идёт их обсуждение, отзывы не самые положительные, мягко говоря ([i]"А данные БП ИМХО - типичные продукты дяди Ляо"[/i]), и 500 Ватт явно бумажнонаклеечные, но сами корпуса, говорят, удобные и красивые. Так что если будете брать его, поменяйте БП на один из тех, что указал выше Вишмастер.

[b]Сефирот[/b],
[quote name='Сефирот' date='8-08-2006, 13:10']ценю твое желание уколоть
[right][snapback]1341824[/snapback][/right][/quote]
Уколоть? А что тут ещё можно сделать, если человек искренне верит, что в пятисотрублёвый корпус поставят стобаксовый БП?
[quote name='Сефирот' date='8-08-2006, 13:10']чифтек полный ВЦ - у них блоки питания - вц и вся их фирма - вц
[right][snapback]1341824[/snapback][/right][/quote]
Грибы нонче забористые, да.
[quote name='Сефирот' date='8-08-2006, 13:10']а если ты не в курсе , что большинство фирм , что сейчас на Российском рынке выпускает паленые блоки питания , то в компах ты разбираешься хреново . зайди на сайт любого магазина , в котором хроший выбор бп , что ты там увидишь ? 70% незнакомых названий со ммешными ценами и мощностями .
[right][snapback]1341824[/snapback][/right][/quote]
А это тут при чём? Каокое мне дело до ноунеймов и за 500 р.? А называть HPC отстоем, вот это действительно ППЦ, хотя действительно, если корпуса от Чифтека, Термальтейка по 150-200 баксов - это фуфло, то мне осталось только совершить сепуку, ибо я в этой жизни отказываюсь уже что-то понять... Изменено пользователем Дмитрий Ухов (смотреть историю редактирования)

Присоединяйтесь к команде распределённых вычислений [<noindex>Team TSC! Russia</noindex>]

Розовая муняха

Хаос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Сефирот[/b]
Подойдём к вопросу с другой стороны (ну нет тут отдельной темы, хотя стоило, наверное, создать, про корпуса, будем оффтопить, где только попало). На чём основаны такие безапелляционные и неаргументированные высказывания в адрес Чифтека? Был личный опыт, проводились тесты или просто левый мезинец на правой ноге зачесался? Ладно у нас тут форум маленький и незаметненький, но Вы сходите к тем же Оверлокерам и попробуйте им объяснить, что HPC - это фуфло, получится очень интересная дискуссия, если только не перерастёт во флуд (что весьма вероятно).
Что же касается достоинств Chieftec с т.з. его конструкции, то всё зависит от модели. Да, моя любимая серия Dragon звёзд с неба не хватает (хотя, если сравнивать с тем ширпотребом, что в основном представлен у нас на рынке...), но в целом выглядит весьма достойно. Хотелось бы выслушать реальные аргументы того, почему эта фирма ВЦ (кстати, что ещё за ВЦ, я так понял, что это нечто СТРАШНО оскорбительное?). Изменено пользователем Дмитрий Ухов (смотреть историю редактирования)

Присоединяйтесь к команде распределённых вычислений [<noindex>Team TSC! Russia</noindex>]

Розовая муняха

Хаос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Дмитрий Ухов

Я тут в каком-то большом топике все написал(проблемы с компом , кажется) . На счет ВЦ - эт привыйча еще с БК (БОйцовский Клуб) - там вместо ругательств пишут ВЦ(Вырезано Цензурой) . У меня на руках журнал лежит(ну что я приду в магазин и скажу"дайте все БП что у вас есть - я их тестить буду"?) паверменов та в помине нет , но есть БП фирмы FSP Group , которая поверменов и производит - там уже идет весьма недешевая серия , пракьтчески все БПшники в обзоре активные и т.п. Так вот - не то что б ЧИфы полная лажа...просто в обзоре им уступили только гемберды(не помню как пишется - в общем которые часы делают) и некоторые модели AcBel , *взял журнал в руки*HKC SVP-450 результаты...лучше промолчу... и вот то что мне понравилось - БП Hiper HPU-4K580-MU (эт у них самая навороченная линейка- стоит на два бакса дешевле , чем чиф на 500 ватт(т.е. 94 у.е.) , а результаты практически идеальные) - чифы дерут столько денег за бренд . Кто-то вот , кстати загонял паверменов - вот FSP600-GLN стоит 121 бак(это тоже мало?) и дает неплохую фору Вашим(кстати , прошу простить за бестактность) чифам и HKC , который стоит , кстати подозрительно дешево 450 за 50 у.е.(допускаю , что взяли бюджетную модель , только кто-то тут говорил о фирме в целом или я ошибаюсь? Если говорить о дорогих блоках питания(тесты видел , но уже не помю где и не помню что там , но дорогова-то для такого качества(хоть и качество , если я правильно помню оч. хорошее) - эт я про БП с моего любимого магазина fcenter.ru - фимы toppower и zippy(zippy на 720 ватт стоит 10000 - как вам? Тоже дешево :rolleyes: ) - я более дорогих БП пока что не видел(сейчас , кажется нет таких мощных ,а раньше видел в том магазине их БП 950 то-ли 1000 ватт)

ЗЫ: только что заметил - один из GEMBIRDщв лучше чем этот HKC , явдяющийся , похоже , для кого-то эталоном качества. Если БП стабильно работает -это еще не значит что он очень хороший - скорее бы подошло "достаточно хороший" и то с учетом-ли цены ? Вот Hiper - да - цена в меру высокая(по моему как раз такая и должна быть) , а если они только не купили треть российских(и зарубежных) журналов выпускает прекрасные блоки питания(по карйней мере в самой крутой серии ,т.к. есть у них и довольно дешевые БП поверменовского вида , которые думаю далеко не настолько хороши(хотя думаю , притаких топовых моделях они "достаточно хорошие")
На счет конструкктивных особеностей спроить собенно не буду ,т.к. видел чиф , с охлаждением(точнее возможностью установки такового) , которым не каждый BigTower сможет похвалиться , но корпусов (в этом плане) хороших хватает , а вот блок питания хороший найти - это самое главное . Корпус-то что? Взять просто не левый(не "нормальной фирмы" ,т.к. я тут не про рейдмаксы с ТТшниками ,.у которых , как я гвоорил нормальных моделей все меньше и меньше(ну это имхо ,т.к. на мой взгляд раньше лучше были)) корпус (если для оверклокинга , то лучше б BigTower и туда докупить(+сэкономленные вместо покупки ТТшника деньги) хороши БП , а не всякий там HKC , и радоваться жизни - даже если он будет не сильно удобным...я что тестер что-ли ? Хорошее охлаждение и все(ну а если собирать средненький(ха - вот и я поиздевался) компьютер для дома , то можно взять и ТТ - БП послабее и сохлаждение хуже , но симпатичнее и стоит дороже - как раз уложимся в сумму среднего корпуса с хорошим блоком питания , купив средний блок питания и якобы хороший корпус
B) Изменено пользователем Сефирот (смотреть историю редактирования)
Семь бед - один Reset
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Сефирот[/b]
Перечитывая в третий раз всё, что Вы написали, делаю вывод, что HPC (а не HKC, видимо очепятка) под маркой Чифа, ТТ и даже своей - слишком дорого для такого качества, но, в принципе, оно оч. хорошее и переплачивать Вы не хотите и не советуете. По большому счёту, це правда, но с таким же успехом могу назвать ВЦ почти всю, особенно начальную, линейку моделей автомобилей БМВ, Мерседес и иже с ними, ибо деньги там, по сути, беруться за шильдик, ведь за эти деньги можно купить приличную японскую самокатайку и навернуть по полной программе, даже "на обмыть" останется.

[b]Добавлено:[/b]
И всё же Чифы (корпуса) за свою цену - приближаются к идеалу: и не слишком дорого, и добротоно. Если же Вы ищите бескомпромисное решение, то [url='http://www.meijin.ru/servlet/page?_schema=portal30&_dad=portal30&_pageid=485&goodsid=45260&prm=yyyyy20']Silverstone[/url] за почти 10 000 р. без БП - Ваш выбор. Хотя именно в этом случае и будет огромная переплата за бренд. Сравните вот с [url='http://www.thermaltake.com/xaserCase/armor/va8000bws/va8000bws.htm']этим фуфловым ТТ Armor[/url] и пусть вас загрызёт совесть )) Изменено пользователем Дмитрий Ухов (смотреть историю редактирования)

Присоединяйтесь к команде распределённых вычислений [<noindex>Team TSC! Russia</noindex>]

Розовая муняха

Хаос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...у совести сотрые зубы....армор - красотища(хотя и дороговато , если на мой вкус) , а на сте сильверстоуна....ну для меня эта марка новая - услышал о ней только пару недель назад....но у меня не такое критичное отношение к подбору корпусов...в каком-то из чифов(как я начал говорить) видел охлаждение , как в хорошем BigTower - особенно понравились сквозные отверстия в кол-ве трех штук напротив винтов.
Ой-ой-ой....видимо придется частично извиниться - в тесте действительно блок питания HKC (либо опечаталтсь не один раз , что маловероятно)- в этом вопросе прошу меня простить = мое высказывание действительно конкретно на счет чифтеков(вообще судя по заявленным характеристикам лучшие БП не у Zippy , а у TopPower , но HIPER в этом плане практически не отстает ) . Вообще я наверное неискушенный в корпусах человек , но когда цена различается в 4-е раза , а единственная разница - материал...(если брать оченьпрощенно) для мнгя это немного странно - если только вместо сейфа использовать...если просвятите меня в этом вопросе буду признателен ,т.к. для меня после определенного ценового порога все коруса очень качественные(по крайней мере о тех , о которых я хотя бы слышал положительные отзывы)
Семь бед - один Reset
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Сефирот' date='10-08-2006, 02:38']Вообще я наверное неискушенный в корпусах человек , но когда цена различается в 4-е раза , а единственная разница - материал...(если брать оченьпрощенно) для мнгя это немного странно - если только вместо сейфа использовать...если просвятите меня в этом вопросе буду признателен
[right][snapback]1345958[/snapback][/right][/quote]
Сам удивился, за что такие деньги Сильверстоун берёт. Спросил у оверлокеров, сказали - за понты, как и ожидалось)

2 [b]TomBelldandy[/b]
А может сообщения про кейсы в отдельную тему вынести?

Присоединяйтесь к команде распределённых вычислений [<noindex>Team TSC! Russia</noindex>]

Розовая муняха

Хаос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Дмитрий Ухов[/b]
я уже об этом думал.
вынес в отдельную тему.

\Elite T-T-T/ //директор заповедника//

={HospitaL}=- Team'u {Тот самый кот}"

Tons of Chocolate Corps - Arriba Superieur Division

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Kuota[/b]
Вах, как шоколадно получилось ^^

Присоединяйтесь к команде распределённых вычислений [<noindex>Team TSC! Russia</noindex>]

Розовая муняха

Хаос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Где-нибудь есть схемы по отптимальному расположению вентиляторов в корпусах ?
P.S. у меня оч. часто форум просто невыносимо лагает - это ТОЛЬКО у меня или нет ?
Семь бед - один Reset
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Сефирот[/b]
Если корпус средняя башня, то особых премудростей тут нет - 1-2 вентилятора на вдув спереди (желательно на винчестеры), 1-2 - на выдув сзади. По желанию можно на боковую стенку напротив процессора и видюхи поставить вентиляторы на вдув. Ставить же их на верхнюю крышку совершенно бесполезно, только шум увеличивается.

Присоединяйтесь к команде распределённых вычислений [<noindex>Team TSC! Russia</noindex>]

Розовая муняха

Хаос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну примерно атк и думал , только меня всгда смущает то , что около процессора ставт на выдув - это не мешает притоку свежего воздуха к CPU ?
Семь бед - один Reset
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Сефирот[/b]
на этот случай как раз и ставят вдувной вентилятор наротив проца в левой стенке. В корпусах типа BTX даже специальный воздуховод для этого дела в стандарт внесён.

Присоединяйтесь к команде распределённых вычислений [<noindex>Team TSC! Russia</noindex>]

Розовая муняха

Хаос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно , спасибо . А на счет BTX , не будет его похоже - материнкии сами корпуса очень сложно найти и все идет к тому , что скоро производство вообще свернут . Первоначальная идея была хорошая - сделать так , что б воздух к процессору поставлялся с наружи , только они переусердствовали и решили сделать атк , что б этот вентилятор стал еще и единственным вентилятором на вдув , это чтобы меньше шумело...в итоге , что б вентилятор справился со своей задачей обороты на некоторых моделях корпусов перевалили за 10000(точнее на одном было 14000) - это при том , что диаметр вентилятора кооло120мм...жуть в общем . А начиналось все так хорошо....Если они все-таки изменят план BTX корпусов , то все будет замечательно ,т.к. материнские платы под этот стандарт значительно лучше продуманы в плане охлаждения.
Семь бед - один Reset
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Подскажите кто-нить какой блок питания лучший, из тех что за разумную цену ($30-40), можно и с корпусом

NEVER STOP THE MADNESS

[Gothic] team

[Мафия] team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]($30-40), можно и с корпусом [/quote]

Если с корпусом, то лучше не надо ))

А за $40 выбор довольно большой. У тебя кампьютер то какой?

Жили - были три пятачка: Них, Нах и Нунах...

[sci-Fi Hentai] team [iNdiGo] team [Глинтвейн] team

Добро пожаловать в mIRCостадо, сынок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 AstralTech: Я имел в виду $30-40 только за блок питания, корпус - еще $20-30.
Комп: Атлон 1700+, СД-РВ, ДВД-РВ, Гигабайтовская мать, 1 планка памяти на 512 (скоро поставлю вторую, а через полгода, возможно еще парочку), видео GeForce MX440 (в следующем месяце ставлю Радеон 9800 ХТ AGP) , винт на 120 гиг WD. Хочу поставить блок на 350 - 450 Wt. (Только не Codegen ^_^!). Из того про что пока слышал лидирует FSB. Даже приглядел корпуса с этим блоком, только там блок на 300Wt

NEVER STOP THE MADNESS

[Gothic] team

[Мафия] team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]$talker (SS)[/b]
Наверное, всё таки FSP, а не FSB^^ Для Вашей конфигурации хватит любого вменяемого БП, даже на 300 Ватт, если они настоящие. Из марок можно посоветовать еще HPC. Если будете брать кортпус, то тут можно повторить прописную истину - не бывает хороших корпусов дешевле 70 долларов. В качестве эталона посмотрите на Ascot 6AR/300 - выглядит неказисто, задо внутри всё по высшему разряду, БП не от дядюшки Ляо и цена нормальная. Изменено пользователем Дмитрий Ухов (смотреть историю редактирования)

Присоединяйтесь к команде распределённых вычислений [<noindex>Team TSC! Russia</noindex>]

Розовая муняха

Хаос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Наверное, всё таки FSP, а не FSB^^ Для Вашей конфигурации хватит любого вменяемого БП, даже на 300 Ватт, если они настоящие.[/quote]

Согласен полностью.

[quote]не бывает хороших корпусов дешевле 70 долларов[/quote]

Истина.

[quote] В качестве эталона посмотрите на Ascot 6AR/300 [/quote]

Трижды согласен. Последнее время на них людям компы собираю - очень доволен.

Жили - были три пятачка: Них, Нах и Нунах...

[sci-Fi Hentai] team [iNdiGo] team [Глинтвейн] team

Добро пожаловать в mIRCостадо, сынок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Дмитрий Ухов' date='29-10-2006, 19:17'][b]$talker (SS)[/b]
Наверное, всё таки FSP, а не FSB^^ Для Вашей конфигурации хватит любого вменяемого БП, даже на 300 Ватт, если они настоящие. Из марок можно посоветовать еще HPC. Если будете брать кортпус, то тут можно повторить прописную истину - не бывает хороших корпусов дешевле 70 долларов. В качестве эталона посмотрите на Ascot 6AR/300 - выглядит неказисто, задо внутри всё по высшему разряду, БП не от дядюшки Ляо и цена нормальная.
[right][snapback]1540920[/snapback][/right]
[/quote]
Сорри запарился, конечно FSP. Насчет Ascot 6AR/300 - поищу у нас городе. А корпус с БП и віходит где-то $50-70. Можно чуть поболе (до 90 вечнозеленых) . А БП хочется не менее чем на 350 Ватт. Сенк

NEVER STOP THE MADNESS

[Gothic] team

[Мафия] team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Что-то ламерство меня одолело..после нескольких месяцев "молчанки" пообщаться здесь не мог(в дальнейшем обязуюсь вести себя прилично=) ) . Есть блоки питаня такие , как Hiper - с моей точки зрения хороших в отношении цены\качества , но есть блоки питания Zippy , TopPower , которые стоят несколько дороже (первый значиельно дооже) . Имел-ли кто-нибудь дело с этими БП ,т.к. испытывать на себе комплектующие по таким ценам..... Изменено пользователем Сефирот (смотреть историю редактирования)
Семь бед - один Reset
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
в журнале , который сейчас читаю есть сноска на некое "серьезное французкое издание" , в которой приводятся фрагменты по статитике вероятости отказа БП - последние места : Fortron 0.7 , Hiper 1.2 , Seasonic 1.4 , TT 1.6 . На мой вкус многовато , но в ллюбом случае , судя по этому , Хипер и ТТ достаточно надежные БП(хотя мб это список самых ненадежных , а эти фирмы занимают в нем последние строки?) Изменено пользователем Сефирот (смотреть историю редактирования)
Семь бед - один Reset
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Как то покупал себе питальник FSP OPS500 с активной PFS, работал он у меня больше полугода, неплохо так работал, почти бесшумно. но потом случилось так, что выгорел дроссель импульсного стабилизатора. Намотан он был проводом 1мм, 120 вит. Параметры кольца незнаю, и определить скорее всего несмогу, так как он нагрелся выше темп. Кюри. (кстати, при охлаждении ферриты восстанавливают мю?^_^).
На его замену был куплен HIPER HPU 4S350, с пассивной PFC. в принципе доволен, но при макс загрузве системы вентилятор на питальнике разгоняется (ну понятно, мощность то меньше ).
Теперь вопрос: кто-нибудь паял питальники с активной PFC? Можно ли туда поставить сердечник с зазором, чтобы он не работал в насыщении?

[∞Ever17]team

汝自身を知れ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Задался вопросом "покупка БП".
Требуемая мощность ~450W.
Главное, что от него требуется: [u]бесшумность[/u], чистота и надёжность питания и самой работы.

Пока что есть два варианта:
[url="http://krsk.nboom.ru/price/hardware/p_c_2:t_107:fm_d236_d70_101:info_72675_BP_450Vt_Corsair_VX450W_CMPSU_450VXEU.html"]450Вт Corsair "VX450W" CMPSU-450VXEU[/url]
[url="http://krsk.nboom.ru/price/hardware/p_c_2:t_107:fm_d196_101_d236_d70_d101:info_90324_BP_460Vt_Cooler_Master_eXtreme_Power_Plus.html"]460Вт Cooler Master "eXtreme Power Plus"[/url]

Кто-нибудь может посоветовать ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация