Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Living FLCL, печатная манга


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Перевод мой. Про фотки не знаю. У самого тома нет. Возможно товарищи из Манга Кафе завтра расщедрятся на фотки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нежданно негаданно, из печати вышел... Нет, не второй том Эксель.

Первый том Full Metal Alchemist.

Ого, я уже и не надеялся что Living FLCL продолжит печатать ))) молодцы =^^=

Жаль, что не Эксель правда -_- ... А что в планах если не тайна :3 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SA10, ещё одна манга, не являющаяся ничем из того, что планировалось ранее (хоть я и не оставляю попыток убедить народ возродить проект Эксель). Но конкретику мне скорее всего нельзя раскрывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и будет на полке стоять всё по первому тому? Спасибо не надо, мне проектов КФ начатых и незаконченных хватает. Что за мода такая?
КФ - лицензия, которая так или иначе преследует цель извлечение прибыли, а самиздат - это фаны для фанов :3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КФ - лицензия, которая так или иначе преследует цель извлечение прибыли, а самиздат - это фаны для фанов :3

 

И это повод, чтобы дёргать по тому кучи серий? :) То есть по-вашему, фаны могут делать всё что угодно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле тут всё несколько не так. Просто сменился человек "заказывающий музыку". И Эксель ему не интересна. Интересен Алхимик и ещё один проект. Вот и всё.

И второй том уже на начальных стадиях подготовки. Так что вероятность того, что в этот раз мы на первом томе не зависнем, куда выше.

Изменено пользователем Red Priest Rezo (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Открывает ящик Пандоры*

Странно, что никто ещё не додумался печатать перевод всяких додзей... =3

Изменено пользователем GodSlayer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что никто ещё не додумался печатать перевод всяких додзей... =3

GodSlayer, кстати Re-Take - одна из вещей, которые лично я просто мечтаю издать на бумаге. Хотя бы "All Ages" версию ^___^ Да только не я решаю, да...

Изменено пользователем Red Priest Rezo (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Tenka

Конечно же нет.

Впрочем, никаких конкретных правил все равно нет.

 

Хотя переодически кто-то навязывает публике свои. "Трансляторская этика" ... может у кого-то на готове и "фанатская этика" есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя переодически кто-то навязывает публике свои. "Трансляторская этика" ...

Фансабская (сканлейтерская, трансляторская) этика появилась где-то лет 7-8 назад, м.б. больше. Сначала у янки, а потом и у нас, с развитием инета и фан-перевода, её стали придерживаться. Никто ничего не навязывал, это само собой разумеющаяся вещь... была - пока школьё в массовом порядке не стало в инет заселяться.

Изменено пользователем GodSlayer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это само собой разумеющаяся вещь

 

Для тех, кто ее создал - возможно.

 

п.с.: что-то я уже про 8-м лет слышал...

 

п.п.с: на меня например накатывало "школье" вооруженное вашей этикой.

Изменено пользователем Borisei (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто ее создал - возможно.

Да никто её не создавал. :)

п.п.с: на меня например накатывало "школье" вооруженное вашей этикой.

This room full of people who... meh.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Red Priest Rezo, не планируете бросать Алхимика? Одна из моих самых любимых вещей, и был бы рад видеть у себя на полочке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что никто ещё не додумался печатать перевод всяких додзей... =3

Как это не додумался... А Хайбанэ не считаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТопоР, великолепный вопрос. И часто тебе отвечают на подобное "конечно планируем! это ж самый смак, начать - и тут же бросить!". Да даже будь в планах у людей бросание алхимика - никто бы этого не признал.

И вообще, на прошлой странице я уже сказал:

второй том уже на начальных стадиях подготовки. Так что вероятность того, что в этот раз мы на первом томе не зависнем, куда выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Видел томик на аниматсури. Брать не стал.

Печать такая же как и в Мангакафе. Выглядит плохо. Как сырые неотлевеленные равки. Нет чёрного цвета - любо грязно-чёрный, либо сероватый.

 

Дождусь либо хорошей лицензии, любо когда на высоком уровне выйдет какой-нибудь кустарный релиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит плохо. Как сырые неотлевеленные равки. Нет чёрного цвета - любо грязно-чёрный, либо сероватый.

 

Они что, опять на ризографе печатают? Или просто сканы низкого разрешения?

ЗЫ Я заказал, скоро должной прийти...

Изменено пользователем Hisomu (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остаёццо надется, что у Эксмы руки до Алхимика не дотянутся... заценю первый томик...

ЗЫ: Печать ризографа в "Эксель" меня не напрягла так как принтер в Goth... ИМХО тут от отношения к делу многое зависит...

 

GodSlayer

"*Открывает ящик Пандоры*

Странно, что никто ещё не додумался печатать перевод всяких додзей... =3 "

Дык было уже принтерное Хайбанэ...

Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

Плохо. Неужели не нашли возмножность на принтере напечатать?

ЗЫ: Печать ризографа в "Эксель" меня не напрягла так как принтер в Goth... ИМХО тут от отношения к делу многое зависит...

На сколько я знаю, ГОТ будет перепечатываться на лазерном принтере.

Дык было уже принтерное Хайбанэ...

Очень приятная вещь, кстати. Печать вроде как на струйном принтере, во всяком случае - на вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо. Неужели не нашли возмножность на принтере напечатать?

Не в курсе. Может не нашли возможности, может стоимость вышла слишком высокой.

В дальнейшем печать понятное дело планируется улучшать тем или иным способом. Ну а способ будет, видимо, зависеть от продаж. Я лично надеюсь на оффсет ^__^

Изменено пользователем Red Priest Rezo (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятная вещь, кстати.

Я не был разочарован. Всё ровненько и аккуратно. Обложка тоже хороша... вот только размер а4 мне не понравился.) Нельзя поставить на одну полку с мангой...

 

По поводу этики фэнов... Если "фэны" будут позволять себе тоже чем отдельные издательства, то фэны-читающие всенепременно от них отвернуться. И поэтому им, как мне кажется, (На примере Неоманги-тян) необходимо наголову превосходить среднестатистическую лицензионзию (СП не всчёт ^^) и работать с небольшими (или крохотными по 100 шт.) тиражами. Если затея провалится и электорат их не поддержит рублём - затее хана... и вроде бы говорили, что свыше определённого тиража, это уже считается контрафакттом..

 

Исходя из вышесказанного, по моему мнению "фэны" ничего не должны и ничем не обязаны, но долько до тех пор пока они ничего не издадут и будут брать за это деньги. Однако закон о защите прав потребителей не работает, а фэнские издательства едва ли походят на орден иезуитов...

Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация