Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Магазинчик ужасов / Petshop of Horrors


Рекомендуемые сообщения

Уважаемая nuri1978.

Раз у вас ожидается неотзеркаленная манга, тогда у меня вопрос.
А будет ли на последней странице (первой по европейскому варианту чтения) надпись "Вы открыли книгу не с той стороны!". Как это было в NGE от MangaProject (мне эта страничка очень понравилась). :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 656
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[b]Alz[/b]
[quote]Её там нет) Можешь посмотреть здесь.
[/quote]
Ага, спасибо. Оказаллось приемлимо. 50-80 руб за том. Мне это нравится. :D

Бог не судья, а дьявол не палач,

Ты думал чудищь рев, но слышал детский плач.

Добро и зло, придумали, такие же как ты

И только лишь они - судии твои.

©Из ненаписанного..

Кто будет тем, кто даст энергию крыльям, чтобы взлететь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отвечу сразу на все вопросы, ок?
DARTHKIM:
Будет 10 томов. Цена 50-80рублей (если магазины жадничать не будут)
Сергей В(СПБ):
Информации о цене на сайте нет, вотому что она "неточная". На сайте - только проверенная и подтвержденная информация ^^;
Eruialath:
Абсолютно согласна. Но мы будем очень стараться!
HarusKG:
Да, конечно. Краткая объясниловка/поясняловка будет.

Если я чей-то вопрос пропустила и вы не увидели на него ответа - повторите пожалуйста! обязательно отвечу. Изменено пользователем nuri1978 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь что ее будет не проблема достать. А то я начал покупать Ранму два первых тома приобрел спокойно а остальные можно достать только в ОЗОНе но я считаю что 200 рэ это дороговато.

Kurando / Архивариус "Yaoi no Auru"

"YAOI team"

Seme team

[Death Note Team] [Crzy 4 Koda Kumi] Team

[sWезданутые Team]

[日本語 (Nihongo)]

[Коллекционеры]team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ari' date='21-02-2006, 20:33']Надеюсь что ее будет не проблема достать. А то я начал покупать Ранму два первых тома приобрел спокойно а остальные можно достать только в ОЗОНе но я считаю что 200 рэ это дороговато.
[/quote]Рекомендую срочно заказать губозакатывательную машинку. Это ж "проблема курицы и яйца". Как показал пример Ранмы - в магазинах где мангу покупают регулярно она лежит вся, от первого тома до последнего (совсем недавно об этом [url='https://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=2151&view=findpost&p=877368' rel='nofollow']писалось[/url]), где не покупают - лежит один-два тома или вообще нет. Учитывая тот факт что "Petshop Of Horrors" - вещь весьма специфическая (да ещё и незеркалированная) есть подозрение что встречатся в магазинах она будет реже чем Ранма - по крайней мере на первых порах. Где вам удалось найти цену в 200RUR на Озоне - я не знаю, вроде там вполне [url='http://findbook.ru/search/d1?title=%F0%E0%ED%EC%E0&r=0&s=1&viewsize=15&startidx=0' rel='nofollow']средняя[/url] цена (73рубля за том)...

P.S. Екатеринбург, скорее всего, будет исключением - там "Petshop Of Horrors" будет проще купить чем Ранму. По понятным причинам...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='khim' date='22-02-2006, 01:03']P.S. Екатеринбург, скорее всего, будет исключением - там "Petshop Of Horrors" будет проще купить чем Ранму. По понятным причинам...
[right][snapback]877999[/snapback][/right][/quote]
Маленькая поправка- исключением будут Екатеринбург, Пермь, Уфа и все близлежайшие города. Любя наших анимешников, я сильно сомневаюсь, что они выкупят весь тираж в городе=)
Если у вас есть предложение о сотрудничестве по распространению - приму с удовольствием. Мне лично интересно, чтобы тираж разошелся как можно быстрее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='nuri1978' date='22-02-2006, 06:35']Если у вас есть предложение о сотрудничестве по распространению - приму с удовольствием. Мне лично интересно, чтобы тираж разошелся как можно быстрее.[/quote]Вот с чем я [b]никогда[/b] не сталкивался - так это с распространением книг. Бог миловал. Верстать, переводить, etc - доводилось (нет, не мангу - я японским в должной степени не владею :)), а вот распространять - нет. Потому никаких идей на тему распространения нет. Кроме очевидных. Попробуйте засунуть ваше творение хотя бы в пяток интернет-магазинов торгующих книгами (та же Ранма есть в [url='http://findbook.ru/search/d1?title=%F0%E0%ED%EC%E0&r=0&s=1&viewsize=15&startidx=0' rel='nofollow']восьми[/url]), попробуйте договориться с каким-нибудь крупным издательством о распространении через его сеть: скажем Ранма [url='http://www.ast.ru/seria/4123/' rel='nofollow']обретает[/url] в каталоге АСТ и начинала распространяться через сеть магазинов АСТ - не знаю на каких условиях они договорились с АСТ, но как-то же им это удалось? Правда и АСТ и Сакура-Пресс обретают в Москве, что явно облегчало процесс - но ведь есть какие-то крупные издательства и в Екатеринбурге ? Или нет ? В принципе всё зависит от тиража, конечно: тысячу-другую экземпляров можно и через аниме-клубы "толкнуть", а если хочется продать тысяч двадцать (вроде как Ранма таким тиражом издается с учетом допечаток) - дело более сложное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Где вам удалось найти цену в 200RUR на Озоне - я не знаю, вроде там вполне средняя цена (73рубля за том)...[/quote]
Заказ до моего города именно во столько бы мне обошелся и то я заявку еще не доконца оформил и цена должна была быть еще выше.

Kurando / Архивариус "Yaoi no Auru"

"YAOI team"

Seme team

[Death Note Team] [Crzy 4 Koda Kumi] Team

[sWезданутые Team]

[日本語 (Nihongo)]

[Коллекционеры]team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с распространением сталкивалась -наш клуб один из немногих, кто закупает журнал "АнимеГид" на наш город. Но это отдельная очень печальная история.
Еще раз повторяю - я лично заинтересована в наилучшем распространении нашей манги.
Если вас мучают сомнения, о ом, что вашему городу не хватит нашего тиража - прошу, скиньте ваши координаты (включая название города). В момент выпуска мы(я) обязательноь свами свяжемся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ari' date='22-02-2006, 19:06']Заказ до моего города именно во столько бы мне обошелся и то я заявку еще не доконца оформил и цена должна была быть еще выше.
[/quote]А если я закажу один томик на [url='http://www.rightstuf.com/' rel='nofollow']RightStuf[/url]'е, то одна доставка встанет в $15 (420RUR) - без стоимости собственно манги (цена тома без доставки там - как раз примерно 200RUR :)). И что ? Теперь ничего там не покупать и требовать чтобы всё завезли в ближайший книжный ? Разумеется если город небольшой никто ничего завозить не будет - это ж не "Гарри Поттер". Нужно просто покупать не один том и всё...

[quote name='nuri1978' date='22-02-2006, 19:46']Если вас мучают сомнения, о  ом, что вашему городу не хватит нашего тиража - прошу, скиньте ваши координаты (включая название города). В момент выпуска мы(я) обязательноь свами свяжемся.
[/quote]Госсподи, каким же тиражом вы собрались её выпускать ? 100 экземпляров ? Если это нормальное издание лицензии то IMNSHO у вас скорее должна быть противоположная проблема - как бы добиться того чтобы весь тираж купили... Допечатать - обычно небольшая проблема (японцы будут только рады)... А вот продать... Тираж Ранмы - всего 20'000 (с учетом допечаток!) и то её никак всю распродать не могут...

Потом если вдруг не хватит - схожу на уже упоминавшийся RightStuf, закажу искомые 10 томов и получу всё без нервотрепки (слава богу издание не Viz'овское): [b]мне лично[/b] всё равно на каком читать - на английском или русском (вот японский - другое дело, в нем я не силен, так уж получилось)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня дорого особенно после того как я покупал первые тома за 76 рэ.
50-80 рублей эт нормально. Можно будет приобретать. Тогда жду с нетерпением когда начнете выпускать ^_^

Kurando / Архивариус "Yaoi no Auru"

"YAOI team"

Seme team

[Death Note Team] [Crzy 4 Koda Kumi] Team

[sWезданутые Team]

[日本語 (Nihongo)]

[Коллекционеры]team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни забавно, я полистал эту тему, задумчиво щелкнул пальцами, сгонял на Амазон и заказал себе три томика Хеллсинга. Я уже полгода забываю это сделать о.О

>>;;

Otherwise, жду, жду, хочу! !!! ^_________^

grail overfloweth, there is rain

and there's saliva and there's you

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]но ведь есть какие-то крупные издательства и в Екатеринбурге ? [/quote]
[url='http://www.ufactory.ru/' rel='nofollow']У-Фактория[/url], например. Средние тиражи 5-10 тысяч, федеральная сеть распространения (с некоторой концентрацией в районе Урала, конечно). Изменено пользователем LoTarr (смотреть историю редактирования)
Forever [Losers Team]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]LoTarr[/b]
что-то мне подсказывает, что печатать будут в Ультра.Культуре. по крайней мере, на сайте mangapolis.com ссылка на cybertime.ru Изменено пользователем Kuota (смотреть историю редактирования)

\Elite T-T-T/ //директор заповедника//

={HospitaL}=- Team'u {Тот самый кот}"

Tons of Chocolate Corps - Arriba Superieur Division

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Глянул мангу (пару томов). Теперь хочу еще сильнее.

Более конкретных сроков чем " конец марта - начало апреля 2006" еще не появилось?

CPU not found, running software emulation...

 

[хаос]

 

We are against piracy, please don't attack ships!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У девушки дырка для третьей пуговицы пропала и пара складок ^_^

А так вполне приятно смотрится...

Я заразился CLAMPоманией

SUPER INAZUMA KICK!!!

"Ecchi nano wo ikenai to omoimasu"

God's In His Heaven. All's Right With The World

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм.... как эдитор, мну с так сделаными звуками не согласен. Извините что так скажу, но ИМХО это любительский уровень. Для инета прокатило бы, но так делать звуки для печати... Т__Т

А так вполне нормально. :)
Let's put a smile on that face!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звуки.

Звуки шрифтами - халява полная. Согласна с GodSlayer, что пригодны только для сканлейта. Это первое.
Второе. Переводить звуки нужно звукоподражанием. "Уставилась" -
это не звукоподражание, а действие.

Перевод.

"Граф - это ты?" -- к незнакомому человеку сразу на "ты"?
По одной странице судить сложно, но создалось впечатление, что перевод напичкан японизмами. (например, "путешествует, закупая товар" или "я замещаю его"- по-русски никто так не скажет).
И как-то странно в плане смысла выходит:
-Граф - это ты?
-Нет. Графский титул получил мой дед.
Разве титул не переходит по наследству. Разве он при этом не граф? Возможно, вопрос был о конкретном графе, именем которого назван магазин.

В общем, есть куда стремиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я по русски именно так и говорю. И ничего.
Я есть... и этого достаточно, чтобы кто-то радовался, а кто-то огорчался...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Tenka' date='16-03-2006, 23:53']Перевод.

"Граф - это ты?" -- к незнакомому человеку сразу на "ты"?
[right][snapback]931630[/snapback][/right][/quote]
Угу. Именно на "Ты". Потому что когда богатая девочка заламывается в мелкую лавку в Чайнатауне и видит там парня не намного старше ее, то задает вопров "Анта га ....." (а не "Аната ва...", как положено вежливой девушке)
К тому же она торопится, избалована в меру, вертит отцовским шофером/прислугой. Так что "Ты граф?"
А Ди, явно привыкший к таким посетителям, отвечает вполне спокойно. И да, графский титул принадлежит его деду. Или это устоявшаяся отмазка Ди - он еще несколько раз в последующих главах отвечает именно так.



[quote name='GodSlayer' date='16-03-2006, 23:01']как эдитор, мну с так сделаными звуками не согласен
[right][snapback]931573[/snapback][/right][/quote]
В чем конкретно ваше несогласие? если в "уставилась" - то в манге присутствовал именно глагол "пристально смотрит". звуком перевести сложно, "зырк-зырк" -это для комедийно-гэговой манги. Просто выбросить? как в американском релизе сделали? Тоже неинтересно=)

вот. А вообще, за отклики спасибо =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='nuri1978' date='17-03-2006, 06:40']В чем конкретно ваше несогласие? если в "уставилась" - то в манге присутствовал именно глагол "пристально смотрит". звуком перевести сложно, "зырк-зырк" -это для комедийно-гэговой манги. Просто выбросить? как в американском релизе сделали? Тоже неинтересно=)[right][snapback]931944[/snapback][/right][/quote]
Про "уставилась" я ничего не говорил, мне сейчас на эту тему опять спорить слишком лениво... -_-
Я же говорю о техническом исполнении этих звуков. Т.е. видно, например, что эдитор убил некоторое кол-во времени на полное убирание японского ばん, хотя при этом вместе со звуком исчезли некоторые детали рисунка. А потом на это место шлёпнул чистый и прямой Ариал... <_<

Вполне допускаю, когда такое делается для сканлейта - люди совершенно не обязаны убивать своё свободное время на подобные тонкости (хотя некоторым просто совесть не позволяет [i]так[/i] халявить). А вот когда так делают люди, которым за эту работу платят, и это будет издаваться на бумаге... можно ведь потратить на 10-60 мин. больше (зависит от мастерства эдитора), но сделать хотя бы программный минимум.
Let's put a smile on that face!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация