Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Кто из вас был в Японии?


Darius GQ

Рекомендуемые сообщения

Атами хорош. Там и без пляжей очень приятно погулять. А виды какие! Местность холмистая, и куда не глянь океан бескрайний.

Ремарка. Некоторые копят деньги на разовую поездку в Японию. И им хочется потратить время на то, чтобы в общих чертах составить представление об основных точках в Японии. И тут связь Канто и Кансая важна.

Ну тут с вами не могу не согласится. Придется жертвовать! Но что поделать! Главное мечту исполнить.

Кстати с рейлпассом проще будет синкансен взять. 40 минут и в Токио.

Согласен. Но некоторым это будет невыгодно. Многие хотят просто выехать на денек из Токио. Для этого можно и электричкой, и синкансэном воспользоваться. А вот если каждый день передвигаться, тогда он понадобится.

 

Что могу рекомендовать? Я лучше отдельную тему с заметками, фактами, и советами создам по Японии. Конечно это ИМХО и личные наблюдения.

Хотя все же подскажу. Рекомендую съездить в Хаякаву и Сидзуоку. Хаякава- это маленький поселок в префектуре Яманаси. Я ехал от Сидзуоки, и решил высадиться и погулять. Население маленькое, машин почти нет. А пейзажи! Ну прям как из Миядзаковской "Принцессы Мононоке".

Cидзуока- городок промышленный. Но здесь есть несколько приятных вещей. Огромная статуя Гандама в 25м ростом. Умеет пускать пар, крутить головой, и светится ночью.

В хорошую погоду всегда виден Фудзи. Особенно отлично на него любоваться забравшись на холм, или если отправиться от главной станции на запад в леса. Яркое место. В путеводителях про него почти ничего не сказано. Всю информацию перед поездкой узнавал через интернет.

Прилагаю свои фотографии оттуда:

http://img72.imageshack.us/img72/4745/z6849729f.th.jpghttp://img257.imageshack.us/img257/6998/z288aef43.th.jpghttp://img828.imageshack.us/img828/9046/ydbec2966.th.jpg

 

Кстати, нет ли случаем у кого желания на Новый Год съездить?

Я вот думал, но тогда с учебой возникнут проблемы. Перенес не весну. Если весной не получится, то осенью точно. Летом ехать не хочется. Жара убивает.

Изменено пользователем MushroomCowboy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 573
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я вот думал, но тогда с учебой возникнут проблемы. Перенес не весну. Если весной не получится, то осенью точно. Летом ехать не хочется. Жара убивает.

 

Жальс... Я просто один не поеду. Весной это когда? И с какой программой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жальс... Я просто один не поеду. Весной это когда? И с какой программой?

Все зависит от весенней сессии. Скорее всего конец марта и начало апреля. Программа пока размытая. Хотел остановиться в Киото на недели полторы. На два дня выберусь в Осаку. Город конечно увижу поверхностно, но потом наверстаю. Еще надо отметить городки и деревни около Киото. Все конечно я не успею посмотреть. Но хотя бы успею осмотреть 2-3 города или поселка.

Потом нашел адрес Kyoto Animation. Находится студия не в самом Киото, а на окраине. Нужно сесть на станции Киото, и доехать на электрички до станции Kohata.

 

Line: JR Nara line

Service: Local Service only

Station: Kohata (木幡)

Cost: 230 yen

Time: Around 20 minutes

 

Хотя чего я рассказываю!

Здесь все замечательно расписано:

http://hectic3.shanaproject.com/?p=15

Изменено пользователем MushroomCowboy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая программа, я бы присоединился, правда не знаю какой у меня график работы будет...

 

P.S. Привет соседям от Новокосинцев :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая программа, я бы присоединился, правда не знаю какой у меня график работы будет...

Ну если что, я в этой теме всегда засидать буду.

Разбавлю тему фотографиями которые сделал в Токио:

1.Вид с Mori Tower

http://img709.imageshack.us/img709/3671/x1489b7df.th.jpg

2. Вид с острова Одайба на Токио

http://img811.imageshack.us/img811/7550/ybb866b6f.th.jpg

3.Акихабара

http://img80.imageshack.us/img80/6701/yc7e7b539.th.jpg

4.Вид на Rainbow Bridge с Одайбы

http://img203.imageshack.us/img203/311/z0f072b83.th.jpg

5.Посольство России в Адзабу

http://img209.imageshack.us/img209/6598/za2155cc4.th.jpg

 

P.S. Привет сосед :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В НГ немного скучновато да и цены растут.

Мы едем группой весной, но по более стандартному маршруту , ввиду того что будут люди, которые в Японии не были )

 

MushroomCowboy, за Гандама отдельный респект. Мне до него все никак не добраться было )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MushroomCowboy, за Гандама отдельный респект. Мне до него все никак не добраться было )

Советую поспешить. Он там еще как минимум год простоит. Потом его снова увезут. Куда? Неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году посетил Токио, Сидзуоку, и Митаку. Успел осмотреть весь Токио на 60%.

Митака, это город в Токио.

 

Токио, Киото, Осаке, и Нара. Дорогие мои! Не мудруйте. За столько короткий срок,познать полностью 4 города просто нереально.

Здесь перечислены одна префектура и три города

 

Был... жил... сосуществовал целых 5 ДОЛГИХ ЛЕТ!!!. Жил с 1987 по 1992 год... (почти 93, уехал под новый год)....короче, провел все свое детсво в городе Токио....

Забавно, за 5 лет так и не узнал, что города Токио не существует уже пол века

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дьявол в мелочах.

Забавно было бы посмотреть на лица местных в Митака, когда их бы стали допытывать как проехать в Токио. Это как спрашивать как проехать в Москву из Китай-города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митака, это город в Токио.

В префектуре Токио. Это даже не специальный район. Префектура обширна. Это разные вещи. Да и что тут такого? Я сам видел как немцы спрашивали как добраться в город(что уже не совсем верно) Токио из Митаки. Им сразу же объясняли.

Здесь перечислены одна префектура и три города

Безграмотность.Это три разные префектуры, и три главных города в них.

Забавно, за 5 лет так и не узнал, что города Токио не существует уже пол века

А ничего, что молодое поколение считает все специальные районы городом? Это уже формальности.

Изменено пользователем MushroomCowboy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует только префектура Токио, города не существует, каждый "специальный район" имеет свою мэрию свои законы, свои налоги. Они даже на своих английских сайтах пишут City, например Minato City или Shinjuku City. В анкетах "Токио" существует только в графе префектура, все специальные районы вписываются в графу города.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует только префектура Токио, города не существует, каждый "специальный район" имеет свою мэрию свои законы, свои налоги. Они даже на своих английских сайтах пишут City, например Minato City или Shinjuku City. В анкетах "Токио" существует только в графе префектура, все специальные районы вписываются в графу города.

Вы правы. Абсолютно. Но я только не пойму, почему сами японцы называют тогда городом? Я не говорю что все. Молодежь преимущественно. C ней больше приходилось общаться.

Rambalac

Как я понял, вы проживаете в Японии? Судя по словам. Или путешествуете?

Изменено пользователем MushroomCowboy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Японцы на японском не называют Токио городом, в том числе и молодёжь.

Вам попадались неправильные японцы, и неправильная молодежь. Молодежь отлично общается на английском. Неоднократно спрашивали фразы типа: "You live in this city"? Or you tourist? С ними я общался, они даже просили сфотографироваться. Часто они называли Токио именно городом. В Сидзуоке я к сожалению застрял из-за автомата на японском языке. Мне помог специально обученный человек. Когда я сказал что мне нужно в Токио, он даже переспросил в город Токио ли мне, или в какой-то другой? Я не считаю это правильным. И возможны сами японцы называет Токио городом только в общении с туристами.

Изменено пользователем MushroomCowboy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете этот неграмотный английский отличным?

Я знаю беду японцев с английским. Даже таксисты скверно его знают. У людей за 30 бесполезно что-то спрашивать. Скорее всего они вас не поймут. А вот молодежь знает. Пускай с ошибками, пускай кое-как строят фразы. Я закрываю на это глаза. Главное пообщаться можно. В первую очередь спрашивали из какой страны. Я прям напрямую говорил "Росиа". А то когда называешь Russia, некоторые начинают гадать мол что это за страна такая.

Изменено пользователем MushroomCowboy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно было бы посмотреть на лица местных в Митака, когда их бы стали допытывать как проехать в Токио

И никаких проблем. Банальное сквернолословное "Токио доко?" , высказанное гайдзином формирует лишь одну логическую цепочку в умах японцев. А больше ничего и не надо.

 

не надо претендовать на истину в последней инстанции. Человек рассказывает доходчиво, ориентируясь на общий уровень познаний.

Есть большое желание поспорить - велкам на Восточное полушарие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Темой зачитался, жаль только флуда многова-то. Хотелось бы спросить у побывавших: а случались ли с вами в Японии, какие нибудь смешные ситуации? Может была интересная реакция отдельных аборигенов на какие-то ваши действия или то, что у японов считается нормальным, а у русских может вызвать гомерический хохот. Ну, вобщем, любые смешные случаи из истории ваших поездок, будьте добры, рассказать. Заранее спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы спросить у побывавших: а случались ли с вами в Японии, какие нибудь смешные ситуации? Может была интересная реакция отдельных аборигенов на какие-то ваши действия или то, что у японов считается нормальным, а у русских может вызвать гомерический хохот. Ну, вобщем, любые смешные случаи из истории ваших поездок, будьте добры, рассказать. Заранее спасибо!

Встречались японцы, которые думают что в России все люди бедные и побираются, а в российских домах зимой не топят.

Смешно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречались японцы, которые думают что в России все люди бедные и побираются, а в российских домах зимой не топят.

Смешно

 

 

Ну это нормально. В любой стране власти при помощи СМИ стараются сформировать у населения мнение что "наша мама лучше всех", а про другие страны плохо или ничего. У нас тоже Японию вспоминают в основном в связи с природными катастрофами и дипломатическими скандалами. Может сложится мнение что в Японии через день то цунами, то землетрясение. А когда японцы выбираются из под завалов, то тут же устраиваю скандал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречались японцы, которые думают что в России все люди бедные и побираются, а в российских домах зимой не топят.

Смешно

 

 

За 4 поездки на эту тему, что случилось смешного можно писать уже целые романы, в коротком пересказе и не получится, руки дойдут до описания, выложу) А так было такого слишком много, и когда мы, и когда над нами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

громадный лол был только в том, что со мной была блондинка )) мы оборжались, смотря на то как японцы посматривают на нее, а глазами стремаются встретиться )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ryoku, выложи пожалуйста! Очень хочу почитать! Только создай для этого отдельную тему, так как здесь мало кто увидит твой рассказ, а темы вроде "смешные истории турпоездок по Японии", тут пока нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация