Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

[100+Gb Manga] team


Angus

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Hyorinmaro, да, exceptis excipiendis. "За исключением того, что следует исключить".

 

У Manga Traders хорошие шансы попасть под раздачу в новой компании против сканлейтеров. Жаль… я к ним как-то привязался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nana to Kaoru

 

Эттийная манга, выделяющаяся из общей массы специфическим увлечением главных героев. Редкий случай, когда S&M-отношения показаны не просто с симпатией, но как сложное явление, предполагающее обоюдное согласие, внимание к партнёру и тщательную подготовку. А ещё это очень неплохая романтика. Странно, но факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж мы заговорили о додзинси, у кого какие предпочтения?
Единственное non-H додизинси, что я читал было по Арии. Понравилось. А так стороной обычно их прохожу, т.к. чаще всего короткие они, аля oneshot'ы.

 

 

Очень радуют в последнее время переводы/сканлейты относительно старых сёненов, таких как City Hunter, Ghost Sweeper Mikami, Kyou Kara Ore Wa!!, Sakigake!! Otoko Juku, Ushio to Tora. Каждая из них очень понравилась и более чем заслуживает статуса хорошей классики в жанре. За что опять, благодарность Nerieru и Urdneh. Надеюсь и после завершения нынешних онгоинг проектов по переводу, они продолжат переводить новые интересные вещи из уже завершившихся сёненов.

Изменено пользователем S O N I C (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так стороной обычно их прохожу, т.к. чаще всего короткие они, аля oneshot'ы.

Эмм… это плохо?

 

Обнаружил у себя архивы с "Миками". Много. Разумеется нечитанные. Графиком не предусмотренные. С одной стороны надо тебя поблагодарить за подсказку, с другой… не поблагодарить за смешанные планы.

 

На днях добрался до поздних томов Shigurui. Вещь на любителя, хотя шедевр безо всяких скидок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знала, где спроить. Решила, что в сообществе с многообещающим название помогут.

 

Существует ли англоязычный сервер, аналогичный аниманге? Т.е. каталог сайтов переводчиков на английский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное non-H додизинси, что я читал было по Арии.

Почти завидую. Что до меня… Тохо. Юри. И ещё пара-тройка любимых авторов.

Существует ли англоязычный сервер, аналогичный аниманге?

Baka-Updates Manga или просто MU. Проект не лишён недостатков, но масштаб компенсирует всё. Основа основ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сов@, не за что. Как-никак это официальное сообщество раздела "Манга".

 

Новый проект AQS! По правде говоря, не столь важно за какую именно мангу (для справки, серия называется Nogizaka Haruka no Himitsu) взялась группа – достаточно того что одна из моих любимых команд снова в строю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщество создаётся для общения, поэтому руководство ожидает от участников, что они будут появляться в этой теме, по крайней мере, время от времени.

 

Ещё несколько названий – Boku wa Tomodachi ga Sukunai от Maigo и Yasashii Sekai no Tsukurikata от otakami. По паре глав в том и другом случае, но смотрится многообещающе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Angus,

А напишите что-нибудь про Tasogare Otome x Amnesia , пожалуйста.

 

И я тоже буду "появляться в этой теме, по крайней мере, время от времени."

 

Так сказать, выражаю желание пополнить ряды мангафилов,))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Suiseiseki.

 

Как водится, легенды лгут, но здесь необходимо сделать оговорку. Во-первых, людям свойственно заблуждаться в интерпретации фактов, но не в вопросе их наличия или отсутствия, поэтому что-то определённо происходит. Во-вторых, плоды человеческой фантазии ограничены сферой воображений, но вот действия тех, кто верит этим химерам, вполне реальны. Богатые традиции кайдана, взятые применительно к школьным легендам, равно питают Tasogare Otome x Amnesia и Kiben Gakuha, Yotsuya-sempai no Kaidan, но вопреки многочисленным параллелям между двумя произведениями мало общего. То, что место симпатичнейшего призрака, на удивление человечного, несмотря на принадлежность к "другой" стороне занимает эксцентричный продолжатель славных традиций сыщика Акэти, является лишь следствием более глубоких, фундаментальных различий. Исходные ситуации, мотивы и методы героев, манера повествования … список можно продолжать и дальше, но при всей несхожести манги объединяет сама идея поиска – расследование обстоятельств загадочной смерти Юко и усилия Ёцуи создать идеальный кайдан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Angus

, спасибо.

А вокруг героя неплохой гарем собирается, но по сравнению с Юко они все ,конечно, проигрывают. ^_^

 

 

Участникам не запрещается выкладывать изображения – до тех пор, пока они осознают, что коллекционирование арта не входит в число главных задач сообщества.

Хм, какие картинки можно было бы выкладывать- любимые моменты из манги или понравившиеся обложки ?

 

 

А вам известны , скажем так, необыкновенные , необычайные, созданные словно одних мазком ,истории, претворенные в мангу. Например, для меня такой цельной картиной стала манхва Jasmine

http://myanimelist.net/manga/19402/Jasmine (мало ли какие еще Jasmine есть,) Наверное, из-за цветных страниц :lol: и героини - чуточку ненормальной, чуточку загадочной, )Это странное настроение , оставшиеся после прочтения, оно до сих пор со мной, ) А что у вас ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохие новости

 

Десятки крупнейших издателей японских комиксов собираются подавать коллективные иски против пиратских ресурсов.

Как сообщает журнал Publishers Weekly, почти полсотни издателей манга объединились в международную коалицию. В нее вошли японские издатели, включая таких гигантов как Kodansha, Shogakukan and Shueisha, а также американские издатели лицензированных манга, в том числе Vertical Inc, Viz Media, Tokyopop и Yen Press – подразделение Hachette Book Group. Коалиция планирует организовать настоящий «крестовый поход» против ресурсов, распространяющих так называемый «сканлейт» (scan + translate = scanlate) – отсканированный любительский перевод японских комиксов, который размещается в свободном доступе в сети без оглядки на правообладателей.

Представитель коалиции подчеркнул, что издатели сегодня как никогда заинтересованы в том, чтобы бороться с пиратством манга как в Японии, так и за ее пределами. Практика сканлейта получила распространение в 70-е годы прошлого века в среде фанатов манга, когда комиксы за пределами Японии были труднодоступны, однако с некоторых пор она трансформировалась уже в полноценную индустрию. Ресурсы, предлагающие свободный доступ к тысячам комиксов, могут похвастаться рекордной посещаемостью, поэтому доход их владельцы могут получать хотя бы за счет огромного траффика. Некоторые и вовсе предлагают пользователям делать пожертвования, а то и вносить плату за членство. В последнее время, как отметил представитель коалиции, появились специально разработанные приложения, позволяющие скачивать комиксы на смартфоны и другие устройства – и сканлейт востребован в первую очередь. По его словам, издателям ничего не остается, как предпринять решительные меры, подав иски в самые различные организации вплоть до Федерального бюро расследований при Министерстве юстиции США.

Продажи манга в США в период с 2007 до 2009 года снизились на 30% – с 210 до 140 миллионов долларов, и спад продолжается. Как отмечают эксперты, некоторое время тому назад часть издателей и ритейлеров придерживались того мнения, что свободный доступ к манга в сети очень часто используется для ознакомления и тем самым «подталкивает» традиционные продажи, поскольку формат комикса все же весьма плохо приспособлен для чтения с экрана. Но, похоже, новое поколение читателей, которые с самого начала учились читать комиксы в электронном виде, прекрасно освоило эту науку. Поэтому теперь они не имеют ни малейшего стимула читать их в бумажном варианте, да еще и за деньги.

 

© Pro-books.ru

 

От себя. Портал http://mangahelpers.com уже объявил, что не выкладывает мангу. Многие другие крупные сайты перестали обновляться. Свежую главу Soul Eater'а(на английском) я смогла найти только на сайте самих переводчиков. Ни на http://www.onemanga.com, ни на http://manga.gamestotal.com и прочие ее не было. Россия не относится к числу стран, где манга издается в больших количествах. Поэтому вся надежда только на сканлейт. Но как видите, его жмут со всех сторон. Уже объявили, что откроется новый ресурс, посвященный манге - Openmanga, но он будет платным. А сканлейнт не умрет. Он только перейдет на небольшие сайты команд и на файлообменники.

Вообще и с мангой повторяется та же ситуация, что и с кино и музыкой. Падают продажи носителей, развивается интернет, а правообладатели носятся, не зная, что с этим делать.

Каково ваше мнение по поводу этой проблемы? Покупаете ли вы печатную мангу (не пиратку, а лицензию)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Suiseiseki, любимые моменты из манги, обложки, арт… что угодно. Только не превращайте тему в подобие [Claymore] team или [Fate/stay night] team, ладно? Оговорка относительно здравого смысла означает (помимо всего прочего) "не заставляйте меня сожалеть о принятом решении".

"Необыкновенные, необычайные, словно одним мазком созданные истории". Право же, не худшее определение идеала "малой формы". Но если говорить конкретно… не знаю. В голову ничего не приходит.

 

Сов@, во-первых, это не новости. Во-вторых, те, кто хотел высказать своё мнение по данной проблеме, могли сделать это в соответствующей теме. В-третьих, бессмысленно строить прогнозы до тех пор, пока не станет понятно, насколько далеко готовы зайти правообладатели. В-четвёртых, меня лично эта ситуация затронула лишь постольку поскольку с затоплением MangaHelpers стало чуть сложнее добывать равки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оговорка относительно здравого смысла означает (помимо всего прочего) "не заставляйте меня сожалеть о принятом решении".

Какой строгий начальник ! Ладно, мы что-нибудь придумаем,)

 

Angus

Вы всегда так конкретно говорите,)) А ваш ник из манги ?

И странно, что в голову вашу ничего не приходит, у вас там , наверное, все аккуратненько по полочкам разложено и подписано,может, тогда просто назовете 2 любимых ваншота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше для проформы, разумеется. С другой стороны я не модератор, мне простительно.

 

Этот ник со мной "с самого начала". Следы былого увлечения кельтской мифологией и толика не такой уж очевидной самоиронии.

 

Не представляю себе, каким образом вы пришли к подобному умозаключению… Ладно. Sweet Lovin’ Baby Ямадзи Эбинэ (любой из сборника) и Clover Оцу Хиёри (аналогично). Допустим так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Angus, ты случайно не читал текущую работу мангаки YKK, Kabu no Isaki? Хотя я в любом случае наверно попробую почитать, благо немного глав вышло.

 

И есть ли у тебя (да и у всех заходящих тоже) аккаунт на MAL'е ?

 

Эмм… это плохо?
Да не плохо, они больше мне не нравятся тем, что события в них не считаются каноном. По той же причине не люблю фанфики, даже если они качественные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История о юноше, девушке и старом аэроплане? От Асихано Хитоси? Как будто есть варианты…

 

Нет. Объясни в двух словах, в чём фишка? 

 

Заговорив о каноне, ты ступаешь на тонкий-тонкий лёд… в любом случае остаётся категория "оригинальных" додзинси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Объясни в двух словах, в чём фишка?
Да просто поинтересовался. Я вот лично без подобного уже не представляю как бы следил за всей той мангой, что читаю в данный момент (200+), прочитал и до какой главы, что у меня прочитано. Плюс там сортировка по отложенному, и читаемому в данный момент удобна.

 

Заговорив о каноне, ты ступаешь на тонкий-тонкий лёд… в любом случае остаётся категория "оригинальных" додзинси.
Оригинальные в смысле от самих авторов? Такое только по Тохо слышал, а оно в сюжетно-персонажном плане нисколько меня не интересуют. Изменено пользователем S O N I C (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S O N I C,

ничего себе сколько манги!!! как вы все читать успеваете ,))

*заглянула в профиль и уползла в восторге -) Куда ни ткни -такая прелесть, а не манга 8)

 

И Amagami - Precious Diary читаете, интересно ? ) Какой-нибудь секретной информацией может поделитесь -)

Изменено пользователем Suiseiseki (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну много начитал я за длительное время (лет 7-8 назад начал мангу читать, до того как аниме стал смотреть), сейчас новые многотомные вещи долго мной читаются, т.к. за тем что ранее начато, с трудом поспеваю )

 

Амагами в целом понравилась, внимание привлекла. Но раз аниме начало выходить и оно мне тоже понравилось, буду сначала его смотреть, тем более что в данном случае манга не оригинал.

Изменено пользователем S O N I C (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в этом смысле Тохо ничем не выделяется из общей массы. Я говорю об оригинальных произведениях в собственном смысле слова. В конце концов, термин "додзинси" указывает лишь на то, что автор публикует работу своими силами.

Коль скоро мы заговорили об адаптациях ВН, следует упомянуть Steins;Gate. Не знаком с оригиналом, но стиль Nitro+/5pb угадывается даже по одной главе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я всё-таки добралась до картинок. Вернее кое-что нашла в старых папках и не могу удалить просто так=)

Скоро август-звездопады !

И красиво, но все -таки ни одна картинка не сравнится с настоящим :)

 

Спойлер:

 

 

 

Спойлер:

 

 

 

Спойлер:
http://img1.ak.crunchyroll.com/i/spire3/65d54b52b602017a80908ebb7a910b401264084402_full.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Suiseiseki. Жаль, что приходится перебивать радужное настроение, но у меня для этого есть веские причины. Kerberos Panzer Cop. Первый том. Восторженные эпитеты оставлю до следующего раза – такие вещи на ходу не читают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация