Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

To Aru Majutsu no Index


Рекомендуемые сообщения

Экранизация книги - это не экранизация манги. Поэтому и спорные моменты стоит подгонять. Я книгу не читал, но врядли там с момента когда ГГ прыгнул к Индекс она благополучно зачитала небольшой абзац из гримуара))) А если авторы и речь героя скопировали, то это лишь говорит в минус оригиналу. Такой наиграной речи с искусственным пафосом я давненько не встречал. Хотя не, встречал, в Гинтаме. Там подобыне выпада классно обстебали)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Полный убой, J.C. Staff продолжают радовать. И опенинг хорош. Но больше всего добивает поведение персонажей. Определенно, один из самых интересных для меня онгоингов в текущем сезоне. Изменено пользователем Littm (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 серия. Нет, ну я все понимаю - предпоследняя неделя месяца, работать никому не хочется, но на общем фоне повальных филлеров в других онгоингах смотрится уже не смешно. Вот на кой сменили сценариста ? Чтобы он сделал нечто филлерное ?

 

Сериал тут потерял вообще все, что в нем привлекало, включая динамику и плотность сюжета. Только что-то более-менее интересное началось аж на последней минуте эпизода. Ещё пара таких эпизодов и это будет кандидатом на дроп.

Изменено пользователем Littm (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого и боялся... Сериал явно идет стопами Шаны. Вспоминаем общий восторг 1-х серий 1-го сезона. И во что это все превратилось)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю насчет первого сезона Шаны. Особо там ничего не изменилось. Вот, скорее, это случай со вторым, когда половину можно было легко вырезать и сериал бы ничего не потерял от этого. Только ещё не факт, что тут остальное будет приличного уровня.

 

В седьмой серии большую часть (этак, минут 17) занимают абсолютно неинтересные сцены и диалоги и разбавлено это всякой мутью на тему о вампирах и магии.

Изменено пользователем Littm (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю насчет первого сезона Шаны. Особо там ничего не изменилось.

Ну как же... а эпизод с исчезнувшей девушкой? Плюс драма, связаная с тем, что Юджи скоро откинеца. А потом фигакс - смачный такой рояль и пошел банальный сёнэн. Кстати тоже самое я наблюдал в Yuu Yuu Hakusho. Старт офигенный, а потом сравнительная муть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/me на 6ой серии и все ещё в счастливом неведении. Кстати, мангу я просматриваю одним глазом, она точно не сливает.

Кстати тоже самое я наблюдал в Yuu Yuu Hakusho. Старт офигенный, а потом сравнительная муть))

кыш-кыш, ты ничего не понимаешь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бе-бе-бе <_<

Кстати, сериал определенно перетянут. По логике к ГГ должна эта девчушка-электромет присоединица а позади уже четверть сериала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kaizer, сценарист-то другой. Вернут ли ещё прошлого - неизвестно. Изменено пользователем Littm (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, вообще-то серия не филлер. 7 эпизод ДЕЙСТВИТЕЛЬНО снят по второй новелле. И, как я понял, буржуи считают ее давольно слабой по сравнению с другими. Так что в данном случае аниматоры не виноваты, все претензии к автору. Кроме того, автор в новеллах, как говорят, тоже любит устроить лекции про магию, науку и т.д. устами героев. Изменено пользователем vic-vic (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдакий нудный ввод в сеттинг сериала? Неудачный ход. Такую бадягу надо растягивать на все серии, а не упаковывать в одну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uhm~ Филлер = ни о чем. Просто, чаще всего ассоциируется с тем, что такие серии делают когда сюжет идет не по первоисточнику. Хотя, тут к основному сюжету кое-что имело отношение.

 

А вот если автор действительно промышляет такими вещами, то это явно не радует.

Изменено пользователем Littm (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что понравилось в серии - слова "это обычный труп", хорошая детализация графики и атмосферный музончик на фоне. Все, финиш.

 

*Пошел читать мантру "хоть-бы-не-вторая-шана-хоть-бы-не-вторая-шана"*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто читал оригинал ? Дальше так же или, все-таки, на уровне первых серий ? Изменено пользователем Littm (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто читал оригинал ? Дальше так же или, все-таки, на уровне первых серий ?

Cам по себе я не читал, но, по информации из разных источников, могу сказать, что постепенно сюжет будет становится интереснее.

Думаю, арка с секретом Микото и сражением с Акселератором будет и нтересной. Насчет нынешней арки, про алхимика, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7-ю серию глянул... как-то не по фен-шую все. Герой потерял полностью память, а характер толком и не изменился. Кстати я че-то не вдуплил. Врач в 6-й серии сказал, что "передал тебе то, что сказали те 2-е". Я так понимаю те 2-е это 2 мага, но 1 из них как оказалось не знает о потери памяти. Так нафига было рассказывать обо всем врачу обычному?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

9-я серия... Меня уже этот наигранный пафос и псевдофилософия доставать начали. Особенно этот зеленоволосый, он тут походу главный, мать его, философ))) Но жаль его немного конечно, так смачно обломили. Будь он ГГ, это была бы тру драма)

 

Еще достала крайне наиграная драма вокруг Индекс. Нет, не в том смысле, что там драмы нет, а в том, что ИМХО она совершенно не трогает. Толи слишком часто я наблюдал в аниме бедных девочек, несущих на себе непосильный крест, толи хз...)))) Бегают, блин, с ней все, как с писаной торбой. Интересно, сколько раз за сериал ее похитить успеют...

 

Но одно радует: вроде бы тянуть стали не так сильно повествование, хотя конечно далеко до динамичной анимехи. Крайне удивился, когда флэшбек занял всего пару минут, а не пару серий, как обычно)

 

Да и гарем у ГГ начинает вырисовываться. Ну прямо Шана 2 =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и гарем у ГГ начинает вырисовываться. Ну прямо Шана 2 =)))

У Юджика гарем настолько куцый, что его и гаремом назвать трудно. Так, любовный многоугольник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно для героев жанра ему далеко, но 3 - вполне можно гаремом назвать))) А у здешнего ГГ уже почти 3 штуки. Еще одна на заднем плане маячит)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрел 6-10 серии. Вроде интересно, но и на недостатки внимание акцентировать стал больше. В 6-ой сери глав. герой больше минуты наверно бежал 2-3 метра по комнате, пока там Индекс перебериала всякие тактики и названия заклинаний вслух. Да и алхимик как-то не по спортивному проиграл, был о нем большего мнения. И стирание памяти, никакого почти смысла не несет, в виду нулевой разницы в поведении гг.

 

Понравилась сестрица одна, которая о себе в третьем лице говорит, с авторскими словами )

 

P.S. Чувствуется, что в гареме гг еще прибавится народ. По крайней мере если вампир, кот. должен будет появиться в будущем, будет женского полу.

Изменено пользователем S O N I C (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо развития сюжета нет. Индекс типа спасли и вот теперь он начнет от посягательств то алхимиков, то вампиров, то магов отбиваться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Просмотрел пока по 5 серий... ГГ бесит своей ОЯШовостью и речёвками безмерно... училка-лоли конечно тоже немного не то, но хоть смешно. Индекс не особо впечатлила, но хоть не раздражает.

Остальные персонажи в виде "Рельсы" и парочки магов шикарны...

Всплывающие какждые пять минут книжки тоже радости не добавляют...

Пока меня волнует один вопрос -- речи, которые в пафосе проигрывают Лелушу безоговорочно, а по стилю Дитхарду и Чарли со Шницелем ещё больше будут продолжаться или их доля всё же уменьшится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние серии 3-4 хороши, никакой нудной бытовухи, никаких нудных и длительных разговоров. До уровня начала, конечно же, не дотягивает, но очень даже неплохо. Вот только, похоже, сейчас опять пойдут разговоры по 15 минут, т.к. арка закончилась. Впрочем, совсем не факт.

 

речи, которые в пафосе проигрывают Лелушу безоговорочно, а по стилю Дитхарду и Чарли со Шницелем ещё больше будут продолжаться или их доля всё же уменьшится?

Пафоса поменьше будет.

Изменено пользователем Littm (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По графике и саундтреку - все на высоте, а вот сюжет так себе - "зеттай мамору" и .т. д. Дальше сенэна вряд ли Индекс уедет уже. Следующий эпизод пляжный, что ли... Потом, наверное, арка с горничной и другом гг..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация