Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

American McGee’s Alice


Warda

Рекомендуемые сообщения

Не уверена для какого именно раздела эта тема, для игр, или для кино, поэтому открываю в общении, а там модераторы разберутся...

Вполне возможно, что Киноманию скоро придется переименовать в Игроманию – настолько часто стали проходить в нашей ленте новостей сообщения об очередной экранизации того или иного компьютерного бестселлера. Так, вчера поступила очередная порция данных в отношении ленты по мотивам стебно-чернушной «Алисы в Стране Чудес» - «American McGee’s Alice». На самом деле, история этого фильма насчитывает уже не один год – разговоры о переносе игры на большой экран велись еще с 2001 года – тогда интерес к проекту выражал мастер ужастиков Уэс Крейвен, а на роль Алисы в разное время рассматривались кандидатуры Элизы Душку, Натали Портман и Хизер Донахью. В результате, свой выбор продюсеры остановили на Саре Мишель Геллар, за плечами которой не один сезон охоты за вампирами в образе «Баффи», а также успешный опыт работы в ремейке ужастика «Проклятье», сделавшего не так давно неплохую кассу в США. Режиссером ленты станет Маркус Ниспел, на счету которого – ремейк «Техасской Резни Бензопилой».
(с) Киномания

Не знаю, радоваться или огорчаться - American McGee’s Alice самая любимая моя игра, но Сара мишель Геллар и продюссер "техасской резни".
Как думаете, можно ли вообще перевести эту игру на киноплёнку, в каком жанре это может быть сделано, и кто бы мог сыграть роль главной героини (людей там всё равно больше нет :unsure: )?

O Elbereth! Giltoniel!

We still remember, we who dwell

In this far land beneath the trees,

Thy starlight on the Western Seas.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Моя любимая игра. Шедевр однозначно! Шесть раз ее проходил и никогда не надоедала. Превести на кинопленку можно все что угодно, но вот как перевести вопрос другой. Данный режиссер никаких мыслей/эмоций не вызывает. Отдать главную роль звезде попсового американского телесериала - маразм. ИМХО. С таким раскладом ничего хорошего не получится. В игре было самое главное — атмосфера. Воссоздать её в фильме будет ой как не легко. В главной роли хотелось бы увидеть Натали Портман...:unsure: /фантазия уже начала рисовать безумные кадры будущего фильма/...
=== You may think you can fly, but u'd better not try ===
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если получиться что-нибудь тянущее зотя-бы на 3 буду очень рад. Так-что ждем с нетерпением

Breathe the pressure

Come play my game I'll test ya.

Psychosomatic addict insane.

Breathe the pressure

Come play my game I'll test ya.

Psycho somatic addict insane.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я рада,что эту игрушку решили экранизировать,но...Сара Мишель Геллар для этой роли явно неподходит...здесь надо что нибудь посерьезнее и не такое смазливенькое...имхо

***bitchy angels team***

[Drums team][Влюбленные team]

[Баланс Team]* - 4ever

 

я разлюблю тебя,когда слепой художник нарисует звук падения лепестка розы на хрустальный пол замка,которого нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристина Риччи? В том самом образе дочки Адамсов 8))))

O Elbereth! Giltoniel!

We still remember, we who dwell

In this far land beneath the trees,

Thy starlight on the Western Seas.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Warda[/b]
Да..точно! Я про нее подумал, но никак имя вспомнить не мог. А в роли Шляпника наверно не плохо бы смотрелся Джонни Депп.
=== You may think you can fly, but u'd better not try ===
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В игру особо много не играл, но тем не менее стиль нравится безумно! Насчет фильма - елси Гелар будет в гл. роли испоганят, Портман смотрится лучше, но все равно не то, ИМХО. Чисто по внешнему виду похожа Вайона Райдер (или ка ктам её)
Не бывает атеистов в окопах под огнем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристина Риччи и Джонни Депп - отличная команда :angry:
Было бы здорово!
Может отправим наши кандидатуры кому надо? :(

~OLD HOME~ [Я спасу Реки Team]

~I love MANGA~ [YAOI team]

 

{L'Arc~en~Ciel no ichiban} team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз... игра была шедевральной, без вопросов. а фильм чето долго уже тянут... может что-то путное выйдет, но вряд ли там будут ТАКИЕ дизайны, ТАКОЙ психодел и ТАКОЕ мясо, как были в игре...

Я не люблю яой и не люблю геев - пусть теперь все об этом знают.

***

Si vis pacem, para bellum.

***

[Haruko Momoi Fans Team]

{Да упокоится яой} team

[Final Fantasy Team]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Epmak[/b]
О, Райдер тоже хороший вариант
(показываю 8))

Кристину тоже, а то вдруг кто не знает...

[b]Добавлено:[/b]
[quote]ТАКОЕ мясо, как были в игре...[/quote]
Тогда нужно будет ставить рейтинг "до 16"... Вряд ли режиссёр на это пойдёт 8(

O Elbereth! Giltoniel!

We still remember, we who dwell

In this far land beneath the trees,

Thy starlight on the Western Seas.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беееееееее.
Мульт надо делать. а не Баффи снова снимать...

Пусть завидуют те, кому мы не достались, и умрут те, кто нас не захотел!

[мартовские кошаки] team

[bloody idiots team]

[андрогины team]

[орлы, мля] team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

балиин.... как хочется,чтобы из етого кина не тупое мочилово получилось,а нечто невероятно шизоидное....ну,вы меня понимаете.....

[Idiot team]

drop your brain,you don't need it

 

!!111oneoneone

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, надо было не парится с актерами а сделать компьютерный мульт. Внешний вид, персонажи и т.д уже есть, отшлифовать и вуаля, шедевральная картинка готова. А вот с сюжетом ммм
Не бывает атеистов в окопах под огнем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал я Чё Тупые америкосы хотят зделать с Шедевром Американа МкГии........
Опять получиться муть!!,.....
Лучше уж отдали это на руки Каких-нить безбашенных аниме-мейкеров!!........
___________

[bLeAcHeD tEaM]-сочуствующий

_________________________________________________

Ignoranse is bliss, Magnum .45 is bless!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Хм...очень занятно игра просто отличная...а вот что будет с фильмом полюбому посмотреть надо будет....
Если вас выписали из психбольницы это еще не значит что вы были психом... Просто вы стали таким же, как все...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра - супер... Фильм уже долго очень жду не дождусь. Впрочем, как и Deus Ex. Интересно, они снимать что-нибудь соберутся наконец?)
"Не верь никому. Вера - вещь бесполезная. В этом Мире верить не во что." Вишез [Tenjou Tenge fans team] Я - смерть, изнанка жизни, с той разницей, что убивая, рождают меня, но убив меня, нельзя родить жизнь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм??? Не ожидал подобного... чтож, посмотрим, как они искаверкали одну из моих любимых игр=).
I am a devil born to wipe every single one of you demons from the face of the Earth!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было Тима Бёртона на эту шизу подписать... Радует, что хотя бы не Уеболл.

[GuiltyGear team ]

[CHAOS BLADE]

KoЯn

 

- Soon, I will become Pure Energy, I will burn like the brightest star!

- You're gonna burn, all right.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игрушка однозначный шедевр, поддерживаю. Когда я впервые её увидел, крыша начала ощутимо поскрипывать :blink: Психоделический мрак уровней, то отрез детской психушки с смеющимися-плачущими мелкими, то школа с уходящими в необозримую бездну стопками книг, под музыку Криса Вренны это нечто...


[quote name='$talker (SS)' date='16-06-2006, 10:59']Да уж Бертон бы устроил шоу! А в консультанты Мэнсона!
[right][snapback]1198581[/snapback][/right]
[/quote]
Кстати, Мэнсон не пойдёт в консультанты, он сам по Алиске фильм снимает :D Правда в несколько другом аспекте: он поднял на копьё тезис, что Чарльз Доджсон был человек хоть и гениальный, но вот с противоположным полом у него дело не клеилось, а посему основа его фильма - ночные кошмары и видения самого автора Алиски, где будут секс, кровь и расчленёнка. В общем, очень хардкорный хентай...
Мэнсону, который, естественно, музыку к фильму напишет сам, предстоит ещё и своеобразный дебют: он впервые в жизни напишет несколько детских песенок, включая колыбельные :D
[One man team] [Onegai team] [silent Hill team] [предпочитающие комбу "мрачный жнец" team]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Надо было Тима Бёртона на эту шизу подписать... Радует, что хотя бы не Уеболл.[/quote]

Золотые слова, тольк онаписать хотел)))

НА самом деле интересно, что может получится из этой затеи, но Геллар... НЕ буду большим оригиналом, если скажу, что как актриса Сара (простите) - беспомощна. Ну, можно вспомнить "Жестокие игры", но это жанр другой)

Впрочем, с трудом себе представляю, насколько велики возможности режиссера, чтобы воплотить идеи Американа на экране хотя бы на 50%. А если говорить по существу - хорошего вряд ли что-то выйдет, но это не Уве Болл...

Так что остается ждать новостей о процессе съемок, а то всякое бывает) Знаете, "Халф-Лайф" пытались начать снимать ни один раз (кстати, Уве :lol:, но ничего так и не вышло...

В заключении простите за немного ОФФТОПА: в сентябре-октябре выходит новая игра от группы разработчико из Blizzard (WarCraft, Starcraft, Diablo) Hellgate: London, а студия WB уже купила права на экранизацию. Вот это будет интересно)))
Лучше бы, конечно, раньше, да только раньше уже прошло...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимая игра,да еще и экранизированная..
Надеюсь мрачная,меланхоличная,пихологическая атмосферы будут хорошо переданы..
Особенно будет интересна королева)

Голубые экраны диктуют моду

Что одевать и в какую погоду

Бог говорит с обложек журналов,

Такой гламурный, милый и пьяный.

 

[True Sexuality Team]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Domochevsky' date='17-06-2006, 01:49']Впрочем, с трудом себе представляю, насколько велики возможности режиссера, чтобы воплотить идеи Американа на экране хотя бы на 50%. А если говорить по существу - хорошего вряд ли что-то выйдет, но это не Уве Болл...
[right][snapback]1201384[/snapback][/right]
[/quote]
Я поддерживаю тех, кто за анимацию по Алиске, эффект ,ИМХО, был бы гораздо лучше :lol: Сам товарищ МакГи кстати, после Алиски то рвался сделать игрушку по мрачной Красной шапочке, то устрашающей Эмили...Я за Эмили, но что-то пока ничего определённого не слышно.

[quote]Так что остается ждать новостей о процессе съемок, а то всякое бывает) Знаете, "Халф-Лайф" пытались начать снимать ни один раз (кстати, Уве ;), но ничего так и не вышло...[/quote]
Ничего не вышло потому, что Гейб Ньюэлл сотоварищи культурно послали всех, кто хотел снимать фильму по HL. Просто потому что они любят своё детище и их не устраивает халтура. В принципе подавляющее большинство фильмов по игровым проектам как раз подтверждают опасения Valve. Что касается Уве, то они наверняка послали его ещё с порога, до того, как он успел открыть рот ;)

[quote]В заключении простите за немного ОФФТОПА: в сентябре-октябре выходит новая игра от группы разработчико из Blizzard (WarCraft, Starcraft, Diablo) Hellgate: London, а студия WB уже купила права на экранизацию. Вот это будет интересно)))[/quote]

Сомневаюсь, что этот фильм будет так уж интересен, по причине указанной выше...Хотя есть такое понятие - презумпция невиновности :D Изменено пользователем Hiroyuki (смотреть историю редактирования)
[One man team] [Onegai team] [silent Hill team] [предпочитающие комбу "мрачный жнец" team]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация