Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Дьявольские фрукты


Uola

Рекомендуемые сообщения

Очень интересный вопрос для обсуждения, жаль идея пришла в голову не мне первой :D

Как бы не говорилось в аниме и манге, что дьявольский фрукт является большой редкостью, но по сути, чем дальше движутся наши герои, тем больше на пути у них встречается людей наделенных способностями какого-либо фрукта.

 

Вот статья из википедии по этому поводу, где дьявольские фрукты достаточно подробно перечислены и описаны их основные свойства. Если честно, то прочла для себя много нового, ну да и не удивительно учитывая сколько у меня еще впереди для просмотра серий и глав.

 

Предлагаю в этой теме обсудить их более подробно. Их владельцев – насколько сила фрукта соотноситься с характером владельца, их свойства, их ограничения. Ответить на вопрос: какая из способностей фрукта вам понравилась больше всего. Быть может какую-то из этих способностей хотелось бы получить и самому.

Пообсуждать откуда берутся дьявольских фрукты.. и вообще мало ли у нас тем для обсуждения :D

Изменено пользователем Uola (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 331
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Самый сильные способности, имхо, дает 3-й тип фруктов (когда превращаеться можно во что-нибудь). Мне больше всего понравилась способность Ace'а - огонь ^^

Довольно сильная способность, навредить ему сложновато, а сам он кому хочешь навредит (хотя против Enel'я бы вряд ли, гм...) И выглядит крависво.

Но там народа и помимо скушавших фрукт много сильных - тот же Зорро ^^ (Ладно, пусть будет более сильный (пока более сильный... Зоро еще всем покажет *] )аргумент - Михавк)

 

Небольшой ликбез, тоже с википедии, но на русском

Дьявольские фрукты разделяются по типам воздействия на следующие категории:

Paramecia — Фрукт изменяет тело непосредственно. (Луффи, Багги, Беллами и др.)

Zoan — Фрукт позволяет превращаться в конкретное животное. Съевший такой фрукт обычно может принимать свою нормальную форму, гибрадную форму и полную форму животного. (Чоппер ^^, Мисс МерриКристмас, не помню я как по английски Т.Т)

Logia — Наиболее мощный вид фруктов. Позволяет преобразовывать своё тело целиком в определённый элемент. (Эйс, Смокер, Крокодил, Энель)

Изменено пользователем tuutikki (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там не написано откуда они берутся.. Интересно очень над этим поразмышлять.

Они же не просто фрукты, а дьявольские +__+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энель мой кумир. %)

Фрукты имеют "рандомный респ". %) Так как Энель смог найти где-то на небесных островах фруктик, а Чоппер на суше нашёл. А особо продвинутые умудряются находить у пиратов и нагло "крысить". %) Так что сложно понять, откуда они берутся, где появляются и прочая. Не выделить тенденцию. :)

Можно подумать, что это некий Диаболо выращивает их у себя в садике и раскидывает по планете, но мне в это слабо верится. %)

Почему "дьявольские"? Почему "фрукты", а не "овощи" или "конфетки-ягодки"? %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uola

 

ну воть в той статье так все хорошо написано что даже добавить не чего... ну если только ее на русский перевести... (хотя лениво...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tuutikki

Наиболее мощный вид фруктов. Позволяет преобразовывать своё тело целиком в определённый элемент.

1238696[/snapback]

Не только. Логиа - это создание (элемента), превращение (в него) и управление. Как Эйс, Энель и Смокер. Из 4го мувика пирата я не признаю за Логию, максимум - Парамеция, т.к. он просто состоял из слизи, но не создавал её. Так же как и Мисс Шипастая (не помню, какой день недели :) ) с Мистером 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто скопировала из Википедии, но вообще-то вы правы. А мистер Свечка (не помню номер) - это какой тип? Он правда целиком не превращался, но вроде управлял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мистер Свечка (не помню номер) - это какой тип?

Мистер 3. Все-таки парамеция, он же не может целиком превращаться в воск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он же не может целиком превращаться в воск.

1242591[/snapback]

А кстати да, меня ввел в заблуждение его супер-пупер доспехи, мне показалось, что он их сделал из своего тела ^^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить о фруктах, то меня очень радует, что у Луффи именно такой, а не как часто бывает наоборот (самый самый крутой, мощный и т.д.). Это также показывает, что не все зависит от фруктов, а много зависит от его владельца и умения им пользоваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думаю - очень приятно, что у главного героя нет ультимативного оружия в кармане (как лис в Наруто или пустой в Ичиго).

Хотя порой это страшновато выглядит, когда он вытягивается или наматывается >.<

Хотя Робин в этом плане пострашнее - повсюду растущие руки\ноги\ухи\глаза - это несколько сюрреалистично. Она так легко пользуется своими способностями - применяя их в самых обыденных вещах. А ведь это наверное сложно, управлять сразу многими конечностями (я и движения-то 2-х рук с трудом координирую :Ъ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tuutikki, у Робин большая практика владения фруктом, ведь ей с самого детства пришлось им пользоваться. А вообще интересный у нее фрукт, и очень полезный, и очень опасный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луффи тоже чибиком был, когда схрумкал фрукт, но все-равно создается впечатление, что Робин своими способностями пользуется более раскованно. Хотя она его старше, потому опыт у нее больше.

Особенно мне понравился момент, когда она отрастила на раненном Зоро (в Скайпее) ножки - и так его транспортировала ^^

 

А вот способности Чоппера мне не очень нравится - он все-таки такой страшный, когда "вырастает". Он гораздо симпатичнее в своем обычном виде (или когда шариком - защитная форма, не помню как называется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tuutikki

Так за Робин с 9 лет охотились по всему миру, а Люффи не спеша тренировался (10 лет).

А Чоппер самый прикольный в Чопзиле :)

 

Никому не пришло в голову, что Асура слишком напоминает способности Робин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tuutikki, ага, мне тоже нравятся именно эти виды Чоппера.

А на счет Луффи, мне кажется он и не тренировался в использовании фрукта, ведь если вспомнить начало истории, Луффи использовал банальные приемы (удар ногой, удар рукой, удар головой).

 

SLiC, нее, у него ведь не тока руки появились, а его самого больше стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

euji

А Робин тоже не только руки может отращивать :rolleyes:

В датабуке прямым текстом написано, что Люффи 10 лет тренировался сохранять и высвобождать энергию в плече (для Гому Гому но Панча). А на Морском Короле он впервые его попробовал.

Или у меня сканлейт такой :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SLiC, может быть, у меня датабуки на японском...Но я думал это он тока в конце научился, да и как-то не поверил бы что Луффи такой прием придумал еще в самом детстве...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луффи вовсе не глупый, просто мыслительный процесс у него идет странными путями ^^

Так что вполне мог и придумать. Интересно, насколько свободно владеет своими способностями Эйс, он, я так поняла, скушал фрукт относительно недавно (он ушел на 3 года раньше Луффи, если я не ошибаюсь. И съел фрукт уже после того, как стал пиратом). Хотя те корабли он потопил очень эффектно ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tuutikki

Интересно, насколько свободно владеет своими способностями Эйс, он, я так поняла, скушал фрукт относительно недавно (он ушел на 3 года раньше Луффи, если я не ошибаюсь. И съел фрукт уже после того, как стал пиратом). Хотя те корабли он потопил очень эффектно ^^

По тем сериям где он появлялся, создалось впечатление, что владеет своими способностями он очень хорошо. ;) Тем более способности, самые сильные в One Piece, так что Луффи вообще повезло, что Эйс его брат, а не враг, потому что шансов против того, кто может весь обратится огнем у него, как впрочем и других не было бы. (ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, скажем против Крокодила, который целиком в песочек рассыпался, у него тоже было не шибко много шансов. Или против Энеля, который в электрические разряды превращался (если я правильно уловила). Правда Энеля он так и не убил, но я в Луффи верю *)

Хотя исхода битвы Луффи против Эйса я предстказывать не берусь (все-таки они браться, серьезно драться вряд ли будут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя исхода битвы Луффи против Эйса я предстказывать не берусь (все-таки они браться, серьезно драться вряд ли будут).

1260433[/snapback]

Чего в аниме не бывает. ^^ Хотя этого, наверное, не будет. (Интересно, Эйс вообще еще появится? >.<)

 

Я думаю, Эйс сильнее будет - резина горит, а огонь можно только потушить.. а с водой у Луффи проблемы. С другой стороны, это ж Луффи.. чего-нибудь придумает.

 

Вот Эйс vs Крокодил - интересно. Огонь песком засыпают, а песок только плавится может.

Изменено пользователем Kitsune-san (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tuutikki

который в электрические разряды превращался (если я правильно уловила).

Правильно, в электричество :D А резина не проводит электричество... Так что насчет "мало шансов" не понял.

Kitsune-san

Интересно, Эйс вообще еще появится? >.<

Конечно, он брат ГГ и правая рука финального врага (просто предположение). Не думаю, что они будут сражаться (Эйс таки сильнее, но не из-за своего фрукта :), Люффи ни разу не выиграл у него за эти 10 лет).

euji

Но я думал это он тока в конце научился, да и как-то не поверил бы что Луффи такой прием придумал еще в самом детстве...

Не, он думал о словах, сказанных Шанксу, что его кулак как пуля ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация