Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Капитан Врунгель


Рекомендуемые сообщения

Сегодня показывали сабж, имхо вещь сделана в стилистике Острова Сокровищ. Лично я прослезился вспомнив детство, эх жаль только с 8 серии начал смотреть ^_^.
Ваше мнение об этой вещи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мя тоже смотрела сегодня. И Врунгеля, и Остров Сокровищ. Великолепные вещи, сколько ни смотришь, всё равно не приедается. И начать можно с любого места, здорово! Мя обожает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>вещь сделана в стилистике Острова Сокровищ.
Ну так еще бы! Один и тот же человек делал. И добавь в этот список "Доктора Айболита"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
[b]Volunteer84, молодой человек[/b] Не то, что бы ваше сообщение не несло вообще никакого смысла, но и не так уж его много...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю этот фильм. чем-то напоминает, барона Мюнхаузена с невероятными приключениями.
Очень люблю замечательные песни типа" Как вы яхту назовете..." и "Песню ганкстеров" Изменено пользователем Лазарь (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усмотрела его раньше "Острова сокровищ" и пожалуй люблю даже побольше. Как я в детсве расстраивалась, что показывают не весь сразу, а только по две серии в день.
Книжка даже не такая прикольная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный момент: "Врунгель" изначально создавался как полнометражка, но, когда его создатели узнали, что на ТВ больше платят, они быстренько раскрошили его на сериал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо скажу больше: советские художники рассторались на славу и создали настоящий шедевр. Совмещение живой съёмки и рисованных персонажей я как раз впервые тут и увидел!
Просто супер!!!
P.S.
Такие деды(как вы) могут порадоваться, что такая молодёжь(как я) интересуется и такой анимацией
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Да, Остров Сокровищ... Да, Капитан Врунгель... Да, Стивенсон... Да, Некрасов...
За вещи, подобные этим (ну, и не только) я ещё не перестал любить советские мультики. Вот это - реальный стёб на Запад, от которого не просто не тошнит, но который даже весело смотреть!
А вот "Айболита" не люблю. Хоть убей: ну что за тупой мультик? Вот "Айболит-??" (от, забыл две цифры, что нужно поставить вместо вопросов, ну, помните, такой пластилиновый мульт, где Красная Шапочка в Париж к бабушке шла) - другое дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер мульт, а книжка еще угарней, имхо... Там еще такой словарик, благодаря которому многое в романах Стивенсона встало на свои места (ну непонятно мне было что такое кубрик и вообще) и бегемот еще такой клевый...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Однозначно - шедевр! Прикольные бандиты и агент-пародия на Джеймса Бонда с суперсобакой (это его "Ха-ха-ха" с очередным обломом :-)), милые капитан с командой, таинственный мафиози, замечательные песни, оригинальная графика... Ну что скажешь, и так ясно, что советская и российская мультипликация - на первом месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мульт посмотрела раньше, чем прочла книгу. От того и от другого получила кучу восторга :ph34r: Вещи очень разнятся, поэтому не взаимозаменяемы. А еще в принципе незаменимы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сабж смотрел стокаратно,Хочу сказать что Александр Дяченко который тоже его озвучивал был респект(но к сажелению...его нет с нами больше.)

 

А песню Бандито-ганстерито мы поём всем анимешным зобрищем!

 

но больше всего мне нравился агент класно его заколотили а он потом измумии вылез. Смех ваще Угар-р-р-р-р-р-р!!!!ХА-ХА-ХА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Обожаю - одно слово) Правда, давно не смотрела - но сейчас пересмотрела бы с огромным удовольствием :huh: Песни мне там дико нравились. А еще у меня была пластинка с так сказать сокращенным вариантом мульта в звуковом варианте. Пластинка была заслушана мною в детстве буквально до дыр)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала книгу прочла,а потом и посмотрела.Нравится как там моря делали.И вобще почти 89% кадров -вырезанные фотографии.Ещё кассетка была но потерялааа...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
У мну диск есть с саундтреком, вообще нравится и всегда нравилось, антуражно всё, но вот Гавайи не понравились - не сидит там в опере публика в смокингах! Кого там заставишь в смокинг влезть, не смешите! Просто склеили город из того, что уже нарисовали для Гамбурга и Лондона. Но вот вулкан, на котором бандиты баню построили, замок Шефа на тайном острове, праздник Нептуна по случаю пересечения экватора, высадка на Гавайях с гармошкой, как Врунгеля с Фуксом на лету из лайнера катапультировали - это такие находки, что надо их патентовать, пока америкосы не спёрли! А вклеенные кадры с автострадой из какого-то зарубежного кина, с бушующим морем - и юмор, и завлекает. Кстати, в Каире бандиты на Кадиллаке 59 года ездят, только задняя дверь почему-то назад открывается - вообще она так на Эльдорадо Брогэм открывалась, но не 59 года, а 57-58. А на Гавайях театральный атрепренёр Врунгеля и Фукса сажает определённо в Паккард Кариббиэн 56 года, а потом, когда они едут, мы видим капот Мерседеса 300 - Аденауэра - со звездой о трёх лучах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 5 месяцев спустя...
Отличный мультик. Очень любила его в детстве пересматривать. Юмор - просто нет слов. Один "агент 007" с собакой чего стоят! Или мафиозный шеф. Изменено пользователем Chii-nya (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация