Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Elfenlied [エルフェンリート]


Lux Tiphereth

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Chloe560' post='2021641' date='25 March 2008, 21:21']Скажите, а на какой главе манги закончилось аниме?[/quote]

Мангу стоит читать с пятого тома. Там появляется Нозоми-тян, которой в аниме не было. Это 43-я глава.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По-моему, это аниме на любителя. Я скачала первый том манги, прочла, мне не понравилось. Ибо с такой отвратительной прорисовкой и читать неприятно. Аниме - согласна, что-то близкое к шедевру, но и минусы тоже есть. Так что Эльфийскую песнь я отложу в дооолгий ящик и вряд ли онаудостоится повторного просмотра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуткая прорисовка там только в первых томах, поскольку автор по-сути дилетант. Это его первая и единственная крупная работа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]19th_аngel[/b], я конечно все понимаю, но если уж дилетант, то зачем публике ТАКОЕ выдавать? Брр... Как вспомню...*впрочем, не мне судить, мое мнение есть в посте выше*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет..." =))
Надо ж было с чего-то начинать...
В общем, потом ему было очень стыдно. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Избранный' post='2016830' date='19 March 2008, 19:12']Моё наилюбимое аниме, в сравнение с ним даже неставлю никакое!
В конце - рыдал сколько есть сил.
Помне шедевральное аниме...[/quote]
Полностью согласен со всем.
Для меня аниме это естественно всегда было и будет TOP-1. И сомневаюсь я, что когда-либо посмотрю еще какое-то аниме, которое хоть как-то близко будет к Эльфийской Песни. Посмотрел ужо три раза и три раза плакал и подолгу обдумывал произошедшее.

Особенно зацепила фраза:
"Если ты сам ничтожество, тебе нужен кто-то еще более никчемный..." (Люси)
и диалог Люси и Коты в конце тринадцатого эпизода:

Люси:
Ты неожиданно...
возник передо мной...
в этом аду.
Мимолётное сновидение.
В тот день, когда я смогла бы...
снова встретиться с тобой.
Я...
всегда...
хотела извиниться перед тобой.
Только из-за этого... я терпела все мучения.
Продолжала жить.

Кота:
Канаэ... ты убила Канаэ и моего отца.
Я не прощу тебя за это.
Если ты обидишь кого-нибудь ещё, меня...
наверняка снова... будет мучить совесть.
Грустная девочка из нашего детства...
Ню...
Я люблю их.

Кстати, я смотрел EL в трех вариантах (сабы, одноголосая озвучка и синхронный перевод) и заметил, что, вот здесь в официальном переводе он говорит: "Я люблю тебя" (вместо "Я люблю их") - но даже и без этих слов видно, что это именно так. Ведь во время этого разговора он только один раз назвал ее по имени, и это имя было - НЮ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Fanateek' post='2026525' date='31 March 2008, 21:43']диалог Люси и Коты в конце тринадцатого эпизода[/quote]

[quote name='Fanateek' post='2026525' date='31 March 2008, 21:43']в этом аду.
Мимолётное сновидение[/quote]

кто бы что бы не говорили о Люси .(к примеру плохого ) согласитесь несомненно это ужасно когда из всей жизни !!! из всей !! только лишь пара дней были для человека действительно светлыми :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='trium' post='2027924' date='2 April 2008, 01:50']кто бы что бы не говорили о Люси .(к примеру плохого ) согласитесь несомненно это ужасно когда из всей жизни !!! из всей !! только лишь пара дней были для человека действительно светлыми sad.gif[/quote]
man Майю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это лучшее аниме которое я когда либо смотрел
не плакал, хоть и пытался
но шок после просмотра остался на долго
это определенно лучшее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='De la Rosa' post='2028339' date='2 April 2008, 15:15']не плакал, хоть и пытался[/quote]
О_О это как? О_О
Понимаю еще когда плакали , хотя пытались сдержаться... А вот чтоб специально пытаться плакать? О_О Зачем ся так мучать то? ))) выпить свои слезы ужасно хотели чтоли? ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более трехсот страниц обсуждений, споров и дискуссиий, длящихся больше 3х лет.
Истина не найдена, а значит, ее поиски продролжаются, только теперь в новой теме с опросом.
[url="https://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=63510"]https://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=63510[/url]

ссылка на эту тему будет сохранена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация