Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Elfenlied [エルフェンリート]


Lux Tiphereth

Рекомендуемые сообщения

Хм... Жестокость по отношению к тем кто от них отличается... Недавно был приятно удивлён Никитой Михалковым.

А точнее его фильмом "12" вот оно истинное отношение и выражение человеческих эмоций и чувств... Никакой EL неможет сравнится с историями людей дающих ощущение нереальности происходящего из-за их дикости... Вспомним историю Люси почему к ней все так относились? Из-за внешнего вида ведь так? Да и после всего её убийцей почему-то никто не считал , ведь оно и правильно мстить обществу за то что оно тебя не приняло? EL по сравнению с этой работой просто кажется мягко говоря детским лепетом ведь происходящее в этом анимэ (так как это анимэ а не кинематограф то возможностей у него гораздо больше и свободы соответственно тоже) просто не может дать атмосферы отчуждённости ГГ и передать все чувства и эмоции ГГ да и непохожесть ГГ на остальных передана слишком буквально и вызывает отторжение передаваемого автором на мой взгляд... Всем советую посмотреть упоминаемую мной работу и сравнить...

 

P.S. Написал потому что некоторые мне уже мозги проели с EL вот и решил дать пищу для размышлений...

 

Искренне ваш К.(Е).

Хоть я и не смотрел 12...Но смотрел EL, и во многом с вами согласен...Вообще меня раздражает, когда отрицательные герои, типа Люси, показываются зрителям как ангелочки, и ещё более страшно, что зрители их таковыми и воспринимают...Несмотря на это анимэ мне понравилось, там есть весьма неплохие персонажи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и хочу узнать что это такое:

В моем понимании нужно-найти скрипты чтобы редактировать,найти переводчика чтобы переводил,соединить вместе,добавить желания->и все ^_^

Дело в том, что достаточно много времени уходит на ретушь. Рассмотрим пример?

Чтобы получить из первого второе у меня ушел 1 час. А это довольно-таки простая страница, так как здесь много чистого фона, кроме того в 2 местах я просто наложил рамку. Кстати, это просто образец, переводом я не занимаюсь. Последняя картинка - вариант английских переводчиков.

post-60238-1203094031_thumb.jpgpost-60238-1203094642_thumb.jpg

post-60238-1203095141_thumb.jpg

Теперь попробуйте догадаться, сколько часов уйдет на это, если не оставлять следов эдитинга.

post-60238-1203095134_thumb.jpgpost-60238-1203094652_thumb.jpg

Изменено пользователем hepar (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть я и не смотрел 12...Но смотрел EL, и во многом с вами согласен...Вообще меня раздражает, когда отрицательные герои, типа Люси, показываются зрителям как ангелочки, и ещё более страшно, что зрители их таковыми и воспринимают...Несмотря на это анимэ мне понравилось, там есть весьма неплохие персонажи...

 

А что сдесь плохого? это вобще суть кавая, свиду сама нежность, а внутри неистовый зверь, вить именно за это качество этих мультиков их и смотрят, хотя возможно это отличный образчик двоякости нынешниго мира, который погряз в собственных грехах и при этом свято верит в светлые идеалы, вить для чего первоначально создавали Люси? ну все вышло как всегда, а возможно это просто новый товар для общества вечного потребления, которому уже мало просто смотреть поучительные мульты, ему нужно видить это через призму фонтанов крови и постоянно мелькающих сисек, а возможно этого нынче хочет видить молодежь, которая сама не знает чего хочет, в любом случаи EL мне понравился именно из-за Люси в частности из-за ее прелестной груди, это именно то что я хотел увидить в этом анимэ, я вобще долгое время думал что EL третьесортный Хентай....

 

Искренне ваш К.(Е).

Это у вас последствие детской травмы или чего похуже?))

Изменено пользователем Идолопоклонник (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть я и не смотрел 12...Но смотрел EL, и во многом с вами согласен...Вообще меня раздражает, когда отрицательные герои, типа Люси, показываются зрителям как ангелочки, и ещё более страшно, что зрители их таковыми и воспринимают...Несмотря на это анимэ мне понравилось, там есть весьма неплохие персонажи...

Похоже вы что-то сильно путаете, в ЕЛ из Люси ангела никогда не делали. Вы это кажется придумали..) А кем ее считать - тут каждый зритель решает для себя сам..) Кто-то видит в ней даже ангела, кто-то - монстра, а кто-то не кидается в крайности.

Это одна из особенностей ЕЛ - нам не навязывают определенное мнение о персонажах. Они в большинстве своем неоднозначны и вызывают двоякие чувства. Разве это не заметно?..)

Вот так то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сдесь плохого? это вобще суть кавая, свиду сама нежность, а внутри неистовый зверь, вить именно за это качество этих мультиков их и смотрят, хотя возможно это отличный образчик двоякости нынешниго мира, который погряз в собственных грехах и при этом свято верит в светлые идеалы, вить для чего первоначально создавали Люси? ну все вышло как всегда, а возможно это просто новый товар для общества вечного потребления, которому уже мало просто смотреть поучительные мульты, ему нужно видить это через призму фонтанов крови и постоянно мелькающих сисек, а возможно этого нынче хочет видить молодежь, которая сама не знает чего хочет, в любом случаи EL мне понравился именно из-за Люси в частности из-за ее прелестной груди, это именно то что я хотел увидить в этом анимэ, я вобще долгое время думал что EL третьесортный Хентай....

 

Ваша розовая призма так сказать? Видеть всё через фонтан крови и насилия. Или просто не можете копнуть глубже и просто напросто попытаться понять смысл ? АХ да для особо умных чтоб потом не прикапывались повторюсь смысл в EL плавает на поверхности , с чего напрашивается соответствующий вывод...

 

Это у вас последствие детской травмы или чего похуже?))

 

Умно,рассмешило до колик ... специально для вас писать это в этом посте не буду так как это так сказать дань уважения к собеседнику ...

 

Кил Кил Кил ту Цунарэфа Кил!

 

Вот ваша точка зрения как я понимаю ? гыгы бритые ксенофобы в бомберах и с ножами .... Борцы за чистоту ? Или спасители мира?

Изменено пользователем KaheseI (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12, хм... шняга, даже близко с EL не стоит. раскажу я одну историю: был такой сериал про экстрасенса, назывался он мёртвая зона, и была в нём серия про суд, БЕЛЫЕ присяженые судили ЧЁРНОГО парня за ограбление и убийство, все улики и сведетили против него, присяженые сразу готовы вынести вердикт, но среди них есть тот самый один экстрасенс, который знает что парень не виновен, у каждого из присяженых есть своя история, которую они расказывают, постепено всё больше присяженых переходит на сторону глав героя, есть конечно самый главный противник, который держиться до конца, они постепенно опровергают доказательства и воаля парень оказывается невиновен. ничего не напоминает? здесь зрителя тыкают носом, так поступать нельзя , это плохо, надо судить человека по внешности а по его поступкам, напоминает дешовую пропаганду межнациональной дружбы, совершенно никакой свободы самоопределения, что не скажеш о EL здесь каждый сам решает хоршо поступили персоонажи или плохо у них на то есть свои причины.

И кстати нетрогайте Люси, она хорошая, просто ангелочек ( Bokusatsu Tenshi ) :)

Изменено пользователем liam (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже вы что-то сильно путаете, в ЕЛ из Люси ангела никогда не делали. Вы это кажется придумали..) А кем ее считать - тут каждый зритель решает для себя сам..) Кто-то видит в ней даже ангела, кто-то - монстра, а кто-то не кидается в крайности.

Это одна из особенностей ЕЛ - нам не навязывают определенное мнение о персонажах. Они в большинстве своем неоднозначны и вызывают двоякие чувства. Разве это не заметно?..)

Вот так то.

 

Да а последние серии ? Парень наконец вспоминает кто же убил его семью , убийца приносит свои извинения и хепи энд так сказать все её снова любят и обожают незадаваясь вопросом а сколько она людей лишила любимых ? сколько детей остались без отцов и матерей?

 

здесь зрителя тыкают носом, так поступать нельзя , это плохо, нельзя судить человека по внешности, напоминает дешовую пропаганду межнациональной дружбы

 

А девочка с рогами ни тоже самое?

 

Искренне ваш К.(Е).

Изменено пользователем KaheseI (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да а последние серии ? Парень наконец вспоминает кто же убил его семью , убийца приносит свои извинения и хепи энд так сказать все её снова любят и обожают незадаваясь вопросом а сколько она людей лишила любимых ? сколько детей остались без отцов и матерей?

Это выбор Коты, никакого навязывания здесь нет - не придумывайте..) Это не хеппии энд.. Концовка - это вообще самое неоднозначное что есть в ЕЛ. Если бы нам что-то навязывали, концовка должна была быть совсем другая.

Ваша точка зрения - исключительно ваша, и только вы так это все видите..) Нет смысла продвигать эту точку зрения..) Каждый останется при своем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь зрителя тыкают носом, так поступать нельзя , это плохо, надо судить человека по внешности а по его поступкам, напоминает дешовую пропаганду межнациональной дружбы

вот теперь не то же самое ^_^

это я к тому, что эта тема в EL является одной из многих но не главной, ведь последние два толчка Люси на этот путь были отнють не связаны с её внешностью, здесь речь скорее идёт о циничном отношение людей друг к другу.

здесь зрителю не составляют формулу плохого отношения к литцам, отличающимся от тебя, предать могут любого.

 

да и вообще её рожки не так уж и заметны, достаточно какого-нибудь бантика или шапочки и Люси становится неотличимой от обычного человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша розовая призма так сказать? Видеть всё через фонтан крови и насилия. Или просто не можете копнуть глубже и просто напросто попытаться понять смысл ? АХ да для особо умных чтоб потом не прикапывались повторюсь смысл в EL плавает на поверхности , с чего напрашивается соответствующий вывод...

Какая ваша? я предложил только набор вариантов, но вы почему-то выбрали именно эту "розовую призму", из чего следуют выводы))и в ЕЛ есть смысл? поделитесь)

 

Умно,рассмешило до колик ... специально для вас писать это в этом посте не буду так как это так сказать дань уважения к собеседнику ...

Вобще-то я спрашивал вполне серьезно, странно что это у вас вызывавет "смех до колик", но я всеравно добился определенного успеха, вы не написали свое приславутое "Искренне ваш К.(Е). ", делайте так по чаще и возможно это пройдет))

 

Вот ваша точка зрения как я понимаю ? гыгы бритые ксенофобы в бомберах и с ножами .... Борцы за чистоту ? Или спасители мира?

А что вам больше нравится?))мне то и другое)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом аниме японцы решили отобразить мир таким, какой он на самом деле. И у них это неплохо получилось.

Но я все-таки считаю, что это аниме слишком трагичное. Особенно жалко собачек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльфийская песнь лично для меня навсегда останется в десятке лучших просмотренных мною аниме. Оно висит у меня на венике, но я точно знаю, что я его не пересмотрю. ЭП настолько глубинна, философска и просто прекрасна, что по ходу просмотра один культурный шок следовал за другим и в конце наступил катарсис! В персональном рейтинге занимает 3-е место после Евы и Алхимика!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного подумал насчет концовки и вот что получилось:

1)Как я понял в Японии(В частности в гостинице) ворота на вход в дворик и ворота в дом.Первые(в дворик с Вонтой) у японцев(как я опять же понял) можно заходить без разрешения(как полиция в 2(1) серии).

2)Раз "тень" за воротами стояла и ничем себя не выдавала(собственно ее выдал Вонта),то ->это могла быть и Люси,не решаюшиеся зайти или хотя бы постучать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом аниме японцы решили отобразить мир таким, какой он на самом деле. И у них это неплохо получилось.

Но я все-таки считаю, что это аниме слишком трагичное. Особенно жалко собачек.

Ну я бы не сказал что тут отображен мир таким, какой он на самом деле ;)

 

Эльфийская песнь лично для меня навсегда останется в десятке лучших просмотренных мною аниме. Оно висит у меня на венике, но я точно знаю, что я его не пересмотрю. ЭП настолько глубинна, философска и просто прекрасна, что по ходу просмотра один культурный шок следовал за другим и в конце наступил катарсис! В персональном рейтинге занимает 3-е место после Евы и Алхимика!

 

ыы, у мну второе :D

Алхимик 1е, Евангелион 3е :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит у вас оптимистический взгляд на мир, если вы так не считаете...

Ну я не считаю, что мой взгляд на мир так уж оптимистичен :)

Я не говорю что в аниме все слишком грустно и в жизни все намного лудчше, я говорю поведение героев не особенно похоже на поведение разумных людей коими они по сюжету являются :D

Кота с етой как там ее :) находят голую нюкающюю девушку на пляже. На лицо потеря памяти, мож у нее какое то сотрясение, нет что бы ее в больницу отвести, надо тащить домой. И таких моментов куча. Тот же спецназовец- таких на электростульях учат, а не на секретные задания посылают. Бреда в Ел хватает.

Изменено пользователем Rean (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[url="http://elfenlied.clan.su/forum/5-11-32#27146" target="_blank" rel="nofollow">http://elfenlied.clan.su/forum/5-11-32#27146[/url]

Внимание на посты меня_нет со страницы 30 где-то

Паренек разводит Оо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация