Перейти к содержанию
АнимеФорум

Tsukihime


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

С Акихой и Хисуи меня убили на пару дней.
Трушный Арквейд поже потрепал).
С Кохаку приятная.

[attachment=205038:TsukiHime_162.jpg] Изменено пользователем Relax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Relax' post='2057429' date='3 May 2008, 23:11']С Акихой и Хисуи меня убили на пару дней.[/quote]
+1.
Акиха вообще мой любимый персонаж, она мне очень, очень симпатична :huh:. В ветке Кохаку ее не смогла затмить даже сама Кохаку, настолько она там великолепна. =)

Концовка ветки Хисуи очень хороша, особенно на фоне чуточку скучноватого (на мой взгляд) и несколько затянутого (опять же, на мой взгляд) повествования. Что характерно - в концовке ветки Хисуи блеснула вовсе не Хисуи...

Концовка ветки Аркуэйд не понравилась вообще по причине своей банальности. Концовка ветки Сиэль тоже не понравилась - слишком много мелодрамы, притом, прямо скажем, не самой высшей пробы.

[EDIT]: Предлагаю составить списки наиболее понравившихся персонажей, наиболее понравившихся веток и наиболее понравившихся концовок.

Мой список (в порядке убывания - от наиболее понравившихся к наименее понравившимся):

Персонажи:
1. Akiha
2. Kohaku
3. Arcueid
4. Hisui
5. Ciel

Ветки:
1. Akiha
2. Hisui
3. Kohaku
4. Ciel
5. Arcueid

Концовки:
1. Ahika
2. Hisui
3. Kohaku
4. Arcueid
5. Ciel

P.S. Форум, падла, глючит. Изменено пользователем Serke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"эй, может саму новеллку обсудим? Кому какая концовка понравилась?"
Я было подумал, что печатную. В своё время искал мангу - скачал какую-то новеллу на 800 страниц - почти один текст. Но так как текст то был японский осилить не удалось. ^_^ Но ничего, не теряю надежду. Может займусь как-нибудь. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ryoga' post='2057658' date='4 May 2008, 11:41']"эй, может саму новеллку обсудим? Кому какая концовка понравилась?"
Я было подумал, что печатную. В своё время искал мангу - скачал какую-то новеллу на 800 страниц - почти один текст. Но так как текст то был японский осилить не удалось. :lol: Но ничего, не теряю надежду. Может займусь как-нибудь. :)[/quote]

Мангу - не рекомендую. Винить наверное следует переиздателя на англ, или хз кого... но нарисовано несколько отвратно :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, искал то я мангу в оригинале, давно ещё - как сериал посмотрел. Кстати, это была первая манга (из трёх :)) которую мне захотелось почитать - так я не фанат этого формата. Несколько глав только нашёл. И, да, на меня тоже неприятное впечатление произвела графика. Так что, примерно с того времени я на неё и положил. Может соберусь с силами как-нибудь и осилю новеллу. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Ryoga[/b],
[quote]скачал какую-то новеллу на 800 страниц[/quote]
900-т, это ты Kara no Kyoukai нашел).

Манга есть на мангатрейдерсах,и в ней только сначала графика так себе. Весьма недурственная, и в 100 раз лучше чем аниме. Карошая манга, мне нра, незнаю чего вы её не взлюбили)
[attachment=205089:Lunar_Le..._v02_151.png]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Relax' post='2057888' date='4 May 2008, 17:45']Карошая манга, мне нра, незнаю чего вы её не взлюбили)[/quote]
Имхо не похоже это перерождение Джошуа из Chrono Crusade на Сики. Да и манга формат по новеллам меня не радует как то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может надо сначала пару томиков осилить да?)

Кроме того, манга идёт не по новеллам. Мангака начал с аниме, успешно вставляя из новеллы моменты + кое чего своё. И всё это дело складно получилось)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Relax[/b], спасибо, но для меня это уже в любом случае не актуально - давно это было. :) Да и не любитель я манги, в принципе. Так что, если уж за что и возьмусь по Цукихиме, так это за новеллу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстать, кто не знает, от новеллы не ждите графики и обилия картинок и эффектов, как, например в визуальной новелле phantom of inferno. Вся ценность цукихиме в сюжете и персонажах.
Теперь пара вопросов к фанатам: осилил ли кто-нибудь kagetsu tohya (вторая часть цукихиме) и есть ли у кого кара но киокай в переводе на английский (кроме первых трёх глав).
Насчет персонажей отпишусь: больше всего нравится Кохаку и соответственно и ее концовка, ради нее и пришлось читать весь цукихиме. У Акихи тоже интересный характер, но не по душе мне она
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Narlak' post='2058368' date='5 May 2008, 02:05']осилил ли кто-нибудь kagetsu tohya (вторая часть цукихиме) и есть ли у кого кара но киокай в переводе на английский (кроме первых трёх глав).[/quote]
Конечно осилили :)
Вначале немного не врубился, что вообще происходит, потом втянулся, и в конце я уже просто тащился.

Единственное, что не слишком понравилось - какой-то из дополнительных сюжетиков. Сейчас уже не припомню какой именно, только осталось впечатление - как от глупой шутки.

А кара но кьокай - ты уверен, что там есть больше 3-х глав? У миррормуновцев она вроде была в комплитах, и там как раз было три главы.

п.с. только это не вторая часть, это как бонус-диск вроде. Изменено пользователем Andy_Scull
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Narlak' post='2058368' date='5 May 2008, 02:05']Кстать, кто не знает, от новеллы не ждите графики и обилия картинок и эффектов, как, например в визуальной новелле phantom of inferno. Вся ценность цукихиме в сюжете и персонажах.[/quote]
Не заметил никакого обилия картинок в Phantom of Inferno. Сюжет и персонажи в PoI на высоте.

[quote name='Narlak' post='2058368' date='5 May 2008, 02:05']Теперь пара вопросов к фанатам: осилил ли кто-нибудь kagetsu tohya (вторая часть цукихиме)[/quote]
Воспринимаю Kagetsu Tohya не как продолжение Tsukihime, а как абсолютно бестолковый аддон, выпущенный с целью состричь бабки с фанатов "принцессы". Не осилил, ибо нудятина, от которой скулы сводит. Впрочем, занудство это только пол беды, другая половина беды - фирменный тайпмуновский (= плоский аки столешница) йумар, которого тут больше, чем я в состоянии переварить. В Tsukihime он присутствовал в гомеопатических дозах и потому не вызывал такого раздражения. Изменено пользователем Gishi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]кара но кьокай - ты уверен, что там есть больше 3-х глав?[/quote]
В Kara no Kyoukai 7 глав. Mirrormoon-ы говорят , что переведут остальные как будет время. Изменено пользователем Relax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прям all? А как же Сиель? о О

(Пардон, если я не так произнёс - до сих пор хз, как она на русском звучит.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Певец Белой Прямой[/b],
Сион то понятно, попала под бейби бум),а вот Акира похоже неуспела и теперь хочет упущенное наверстать).
Ну, Мияко тоже видимо напрашивается).

[b]Ryoga[/b],
Папаша в поиске новых жертв , у него Inversion Impulse. :D Юмизука, Аоко и Акихина подружка сумели избежать пока с ним встречить).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
[quote name='Nick' post='2263487' date='27 May 2009, 12:17']Последняя из сыгранных ВН - Tsukihime. Правда, пока прошел только две ветки Arcueid. Никак не могу понять, чем руководствовались создатели когда привязывали концовки именно так. По-моему, наоборот(Good ending<->True ending) они смотрелись бы логичнее...[/quote]
Думаю, для автора главное - True ending, и он-то и идет сразу... А Good вставлен как бы "чтоб было"... Чтоб потом (после логичного завершения ветки, в [i]правильной[/i] последовательности, т.е. с тру эндингом) можно было "в свободное время" поглядеть, как еще это могло бы быть... Короче, история венчается тру концовкой, а гуд - это так, сбоку припёка)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь со сказанным MrLax. Кроме того, подобное расположение концовок призвано несколько подсластить пилюлю. В случае Tsukihime, "true end" ≠ "happy end". Ни одна из шести "официальных" концовок не является безоговорочно счастливой (за исключением DREAMS OF SUNSHINE, но это в большей степени к вопросу о личных пристрастиях Насу). Для роутов Акихи и Сиэль подобная жесткая привязка последовательности концовок отсутствует. В случае Акихи постольку поскольку и тот и другой вариант ответа на последнюю дилемму имеет право на существование. В случае Сиэль… Скажем так, "good ending" не обязан быть сюжетно обоснованным или просто адекватным. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...