Перейти к содержанию
АнимеФорум

Волкодав из рода Серых псов.


darthkim_sensei

Рекомендуемые сообщения

Фильм просто убожество. Это какая-то каша из иностранных фильмов. Ничем русским там и не пахнет. Жо*а махает мечом как Саурон, все моменты сражения взяты из ВК, Волкодав прыгающий с мостика на мостик просто аля Джеки Чан, финальная битва на мосту...кажется я это не только в зарубежном но и в нашем фильме уже видела, кровь...ну просто привет Индия, у них она такая же ненатуральная, стыдно нам было такие фонтаны показывать. Не хватает им еще только затанцевать и спеть песенку "как прекрасен этот мир". Концовка просто Звездные Войны в чистом виде "да прибудет с тобой сила, юный Волкодав". Мец-кладенец у глав героя ржавый (если мне не изменяет память, там в одном эпизоде он желтый). Гнесенка оказалась бестыжей девкой, которая ко всему прочему на право и на лево всем рассказывается тайны, поледней хранительницейкоторых является. еще и вены себе режет, после чего носится как ни в чем не бывало, у нее даже шрама не осталось. На каменную сову без слез смотреть нельзя. Половина декораций пластмассовая.
Я тут глянула в книжном на эти книги...Не верю что кто-то читает эту муть. И они еще смеют мне предлагать прочесть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

[quote name='Yuka' post='1648190' date='19 January 2007, 19:07']Я тут глянула в книжном на эти книги...Не верю что кто-то читает эту муть. И они еще смеют мне предлагать прочесть.[/quote]
Муть - это фильм. Фильм и книга - две большие разницы. Но то что после выхода фильма покупаемость книг ухудшилась говорит о многом <_< ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Я тут глянула в книжном на эти книги...Не верю что кто-то читает эту муть. И они еще смеют мне предлагать прочесть.[/quote]
Я аж чаем поперхнулся от таких заявлений)) Попробуйте почитать первого Волкодава. Думаю, измените мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Yuka' post='1648190' date='19 January 2007, 19:07']Я тут глянула в книжном на эти книги...Не верю что кто-то читает эту муть. И они еще смеют мне предлагать прочесть.[/quote]

ненадо таких заявлений о книге ... интересная книга ..сам все части прочитал


фильмом разочаровался ...ожидал большего ... только убедился что российская кинематография все еще оставляет желать лучшего ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ожидала, что коментировать будут только строки о книге.
Мнение мое не изменится. Ф даю вам 99,9999999% гарантию на это. И читать я его не собираюсь. Есть книги много интересней. Тем более покупать книгу, перед этим посмотрев фильм..нет спасибо. Вот если бы фильм еще хороший был, я бы могла на эту тему подумать. Но количество книг говорит о том, что автор не боьно то задумывается о сюжете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю этот фильм позором российского кинематографа. После просмотра было впечатление ........ как от просмотра оч слабенькой комедии. особенно порадовала концовка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчёт того, что экранизации частенько бывают хуже оригинала? Как раз из-за желания режиссёра и Ко срубить побольше бабла? И только из-за чужой жажды наживы отказать себе в удовольствии прочитать что-то интересное?..
Правда, стоит отметить, что из цикла о Волкодаве действительно интересна только первая книга :) Та, которая о молодости Волкодава, откровенно проходная и можно было без неё обойтись, а в последних томах вообще свистопляска ненужная началась :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Yuka' post='1648784' date='20 January 2007, 11:34']Не ожидала, что коментировать будут только строки о книге.
Мнение мое не изменится. Ф даю вам 99,9999999% гарантию на это. И читать я его не собираюсь. Есть книги много интересней. Тем более покупать книгу, перед этим посмотрев фильм..нет спасибо. Вот если бы фильм еще хороший был, я бы могла на эту тему подумать. Но количество книг говорит о том, что автор не боьно то задумывается о сюжете.[/quote]
Вы не читали эти книги, поэтому не можете утверждать об их сюжете. А зависеть от фильмов глупо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С горя решила все-таки попробовать перечитать книгу. Произведение занудно, как эта зима, ИМХО. Прочитала до половины первого тома и убрала куда подальше. Не понимаю я почему это считается чуть ли не шедевром.
Фильм мне все-таки больше понравился, хотя бы зрелищный. Пересматривать его иногда буду.
Для уровня НАШЕГО кино я считаю этот фильм хорошим, особенно для снятого нашими фэнтези. Но по сравнению с теми же Нарнией или Властелином... не катит, конечно. Изменено пользователем Silent Wind (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Лиса[/b], а вы не можете судить мое мнения. И не вам решать, что мне читать. Но фильм чушь, а его как не крути снимали хоть изредка заглядывая на страницы фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Не ожидала, что коментировать будут только строки о книге.
Мнение мое не изменится. Ф даю вам 99,9999999% гарантию на это. И читать я его не собираюсь. Есть книги много интересней. Тем более покупать книгу, перед этим посмотрев фильм..нет спасибо. Вот если бы фильм еще хороший был, я бы могла на эту тему подумать. Но количество книг говорит о том, что автор не боьно то задумывается о сюжете.[/quote]
Нет, это вы зря так считаете. Последние книги (3 кажется) действительно писались, на мой взгляд, абы закончить. Патаму что фанаты вопили и требовали дорассказать про Волкодава ) А вообще Семёнова очень талантливый и старательный писатель, это вам не Никитин, который книжки пишет быстрее, чем успевает их придумать. Первые две книги про Волкодава -- прекрасно продуманы и отделаны филигранно, иначе не скажешь. Первая 3 года писалась, если мне склероз не изменяет.
Так что я даю вам 99,(9)% гарантию, что если вы прочитаете первые 50 страниц, то от остальных пятисот вас будет бульдозером не оттащить :mellow:
Фильм - всего лишь очередной пример, как можно сделать из сугоя отстой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не понравился. Однозначно. Имхо, его можно смотреть только в двух случаях: если не читал книгу, или если нечего делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Yuka[/b] Ваши фразы про муть, очень напоминает знаменитую фразу "Я Пастернака не читал, но скажу!"

Я понимаю, что может вам не интересны такие книги, но говорить, что книга муть даже не читая, не кажется ли вам не правильным. Если вы считаете, что книгу стоит читать если у нее удачная экранизация, то очень грустно. А тем более судить о сюжете по экранизации, которая по сути такой и не является, а максимум как говорится по мотивам.

А насчет, того что заглядывали. Есть такое мнение, что частичное знание, хуже полного незнания. Да и можно заглядывая на страницы той же Библии исказить так, что Иесус будет анархистом, жуликом и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[size=3][color="#FF0000"]Сообщение от [b]Yuka[/b] я просто удаляю, ибо исправлять это нет желания совершенно.
У всех прошу проещния за ее выходку, это неприемлимо.[/color][/size]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]For Yuka[/b]
Это бывает. Незрелый подход...

Мне вот "Ведьма" не понравилась. Так что, из-за "вольного сочинения на тему", Гоголя не читать? Изменено пользователем Ryo-oh-ki (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, конечно, ничего хорошего=) про банальность сюжета, даже говорить не нужно. на глазах у ребенка погибают его родители, спустя много лет он наконец мстит.. сопровождающий влюбляется в девушку, которую везет к жениху... тристан и изольда блин=) ни грамма оригинальности. хеппи энд вообще убил. лучше бы вообще конца не было, чем это. брр.. городок конечно мрачный=) Изменено пользователем snowbear (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[color="#FF0000"][b]elviwen[/b], за неоднократный флуд, а в этом топике - как последняя какпля, делаю вам замечание, но пока без РО.[/color]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа, сделать из женского романа боевик - это сильно!=)
Будь я на месте Семеновой, за такой извращенный сценарий надавала бы Лебедеву по загривку.
...
Сижу, смотрю - дядька на экране в маске. Вот, думаю, кого-то он мне напоминает. Ладно, проехали... И тут ОН начинает всех рубить, и я понимаю: это - Саурон! Тот тоже в маске моднявой был и точно так же, "легким движением руки"(с) раскидывал врагов толпами. Отличие только в мече и палице. Честно говоря, страшно стало=)
А финальная сцена борьбы...С Савой, то бишь. Здесь только одно сказать можно: "Люк!..Да пребудет с тобой Сила"(с)
А самое обидное - Волкодава ЖЕНИЛИ. Это ж значит, он станет примерным семьянином, будет полы мыть/дрова колоть...А ему же еще целый полк нечисти вырезать надо. Изменено пользователем Bess (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разочарован в этом фильме. Этот фильм только для тех кто не читал книгу. Оклонений много от книги, игра и подборка актеров безобразная. Фильм потрясающе зануден - два с половиной часа отборнейшей тягомотины.
На одном форуме правильно написали:" что смысл было снимать по мотивам, если сама книга Волкодав настолько насыщена событиями, настолько красочна, что по сути является готовым сценарием - просто бери книгу и снимай прям по ней." Но нет,надо было выпендрицца и сделать всё не так. Некоторые персонажи фильма у нас вызвали ржачь.Вот к примеру Жадоба.По книге так разбойник в маске, ничего особенного. В фильме это аццкая смесь Саурона, назгула и Дарта Вейдера в одном лице: говорит замогильно-мрачным голосом и сопит жутко, как мечом взмахнет, так враги дохлые разлетаюцца в разные стороны, одним словом - Дарт Назгул. Пластилиновая ворона Морана, которая за чем-то билась о скалы головой, после чего куда-то исчезла и вместо нее возника такая же пластилиновая воронка из камней, которая смерчем перемещалась по экрану и которую Волкодав рубил волшебно-преобразившимся мечом. Волшебно-преобразившийся меч представлял собой светящуюся поебень длиной метров так в двадцать, которой Волкодав очень ловко размахивал, вызывая ассоциации со звездными войнами и джедаями. Волкодав- из рода Скайвокеров блин. Так что, народ, лучше фильм не смотрите, а почитаейте книженцию,гораздо больше удовольствия от неё получите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы знаете...пусть он не блещит эфектами и прочей чушью...но подготовка,дикарации меня просто очень приятно шакировали...во первых эти нашенские поля да степи...я просто любовалась не столь фильмом наверное сколь окружающим миром героев...правдо зря они выбрали на роль предвадительницы какого-то болтного народа эту актрису(к сожалению не помню как её зовут)...чет мне показалась она там не к месту...потом последняя битва...ну звездные войны рулят ^_^
этот светящийся меч...ну как-то прям сразу вспомнились именно они...потом вот эта тёмная богиня...ну вот этот каменный комок и минуты три сражения...ну тоже что-то не впечатлили...вобщем больше всего меня порадовали декарации...не знаю,но для меня это было действительно весомо...
а ещё...начало жутковатое ;) :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочла все книги и после увиденного у мя просто нет слов!все книгу переделали.Фильм из кусков,для имитации крови подобрали плохой кетчуп,этот дым,будто режиссеры устали и решили покурить....не понравилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кино понравилось (хотя и не обошлось без штампов. Но я их специально не выискивала. Да, были под конец ассоциации со "Звёздными войнами", но меня это не напрягло). Природа красивая. Начало действительно жутковатое. А так разные были эмоции, над некоторыми моментами и посмеяться можно. Ну, кое-что в сюжете могли бы сделать более связно, но в целом неплохо. Книгу не читала. Всё собираюсь. "Джедайский меч" улыбнул.
Единственная серьезная претензия - отнюдь не к создателям фильма. Вот кто, спрашиваетсЯ, додумался во время решающей битвы врубить в зале свет???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b] Yuka [/b]

Барышня, я с вас ржу и плачу... ВК тоже снимали по книгам. И сколько там ляпов? А сколько не сняли? А вот иметь мнение о книге по фильму - недальновидно и глупо. Книги как небо и земля по сравненияю с фильмом. Впрочем оставаться невежей или расширить кругозор - вам решать...

Мдааа... Очень многие знакомые мои разочаровались... И сколько теперь людей называют это фильм "Гов*дав"? (ме извиняется)

ЗЫ: "Волкодав, из клана серых псов, сукин сын!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... фильм не понравился абсолютно...
Сюжет муть на мути, а спецэффекты в конце...
Я сказку 30-ых годов вспомнил, про царевича какого-то... Там тоже актёры играли на фоне экрана, на котором рушились горы... Играли разве что поприличней... (в сказке 30-ых годов).

PS: Властелин Колец тоже вспоминался, но ВиПСП даже на пародию не тянет...
ИМХО Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация