Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Тихоокеанский рубеж / Pacific Rim


LancX

Рекомендуемые сообщения

http://s020.radikal.ru/i711/1212/7d/f7f7ce9eb139.jpg

 

Дата выхода: 11 июля 2013

 

Жанр: фантастика, боевик, приключения

 

ролях: Идрис Эльба, Чарли Ханнам, Чарли Дэй, Уиллем Дэфо, Макс Мартини, Диего Клаттенхофф, Слифтон Коллинс-младший, Роберт Файллет, Ринко Кикучи, Роберт Казински, Моргана Слемп, Роберт Касински

 

Режиссер: Гильермо дель Торо

 

Сценарий: Трэвис Бичем

 

Когда из морских глубин поднялись легионы чудовищ, известных как Кайдзу, началась война, которой суждено было забрать миллионы жизней и свести «человеческие ресурсы» почти к нулю всего за несколько лет. Чтобы сражаться с пришельцами, было создано специальное оружие: огромные роботы, названные Джегерами, они управлялись одновременно двумя пилотами, чьи сознания соединены с помощью нейронной связи. Но даже Джегеры оказываются почти бессильны перед лицом безжалостных Кайдзу. На грани поражения у защитников человечества нет выбора, кроме как обратиться к двум весьма сомнительным героям — никому не нужному бывшему пилоту и неопытному стажеру — которые объединились, чтобы повести в бой некогда легендарного, но сейчас устаревшего Джегера. Вместе они оказываются единственной надеждой человечества, последним препятствием перед надвигающимся апокалипсисом.

 

Официальный трейлер:

 

http://www.youtube.com/watch?v=K-ZcqwvQbas&feature=player_embedded

 

Дублированый трейлер:

 

http://www.youtube.com/watch?v=yj1uHAQIxbg

 

 

Изменено пользователем LancX (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Голливуд пилит свое аниме, что может быть лучше ^^. То что Гильермо дель Торо, а не какой нить Майкл Бей/Взрывай, дает надежду на будет сюжет.

 

И голос Гладос имхо неочень уместен, делать из нее обычный компьютер -фуфуфу.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это я понимаю ОБЧР - без всяких "инопланетных" технологий как в евангелионе. ОБЧР как средоточие всех технических знаний человечества выглядит реалистичнее.

С кораблем наперевес похоже шли азиаты (китай или япы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Смотрю мало кому интересна тема. А фильм думаю будит интересен большинству анимешников.

 

Фильм уже выходит 11 июля. Отзывы с предпоказов радуют, рейтинги высокие.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Весьма красиво. По крайней мере в кино и в 3D. Если говорить о смысле, то ничего выдающегося: старые, как мир темы гордости, мести и т.д. Надо отдать должное американцам-могут сделать конфетку из любой фигни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дель Торо со своей особой эстетикой может сделать прекрасным всё что угодно. Даже если бы фильм был окончательно провальным по сюжету, ну просто совсем никаким, на него стоило бы уже идти ради потёртых костюмов и Gipsy Danger из самого начала и клёвых узоров на кайдзю.

Но в общем получился грамотный блокбастер. Сюжет не растянут, в хронометраж уложились без провисаний. Рояль в кустах был только один, да одна физическая глупость (ну вот как шесть вертолётов могут тащить этакую махину???).

 

В общем- хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет никакой, логики нет, герои неинтересные. Получилась Годзилла против Мехагодзиллы, только дороже и оттого ещё глупее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. В стиле японский меха-аниме. Сюжет стандартный, но хороший. Провисании нет. Актеры сыграли хорошо, монстры няшки, роботы эпичны.

 

Логика и законами и законами физиками беда, но это плюс. Во многих аниме с логикой тоже беда.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть некое количество минусов, но меха-аниме получилось вполне годным середнячком. В аймаксе так вообще красиво. Сходить рекомендую. Изменено пользователем Chemist (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный и, главное, честный блокбастер! Никаких ненужных твистов, никакой рефлексии, драмы и попыток угодить всем зрителям. Шикарное зрелище, все поступки героев не отдают идиотией, законы меха-жанра соблюдены особо тщательно. Сочные цвета и классная музыка.

Простой и четкий сюжет, который не теряется по дороге, мотивированные персонажи, необычные монстры. Экшн отлично снят, все видно, даже ночью.

Из минусов: слабенькая актерская игра и скучноватая середина.

Почти что идеальный блокбастер и лучший фильм про больших роботов!

 

Про вертолеты: нынче некоторые образчики поднимают по 20-40 тонн. Уж построить специальные за столько лет смогли бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это первый и единственный пока случай, когда я ушёл с середины сеанса. Нереальное говно. Логика не ночевала (Морской Бой и то по сравнению смотрится), герои унылые, драма тошнотная и предсказуемая, бои ОБЧР никакие. Пока что остаётся эталоном. Изменено пользователем Shinsaku-To (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главные герои не вызывают эмоций, разве что парочка ученых была неплоха и контрабандист. Мех мало, а те что есть показаны скудно. В итоге после первой же серьезной битвы в бою остался только самый скучный робот. Ну и вся первая половина(за исключением введения) была унылой нудятиной. Пожалуй лучше Трансформеров 3, но не намного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не знаю, не повезло может с кинотеатром или ещё чего, но вынужден присоединиться к предыдущим ораторам - фильм никакой. История отдат классическим голливудским бредом, и это бы ещё ладно, если бы дали ответ на самый простой вопрос хотя бы - а зачем там роботы? Кулаками по годзиллам бить? Противокорабельными ракетами не судьба? Классическая каша с героями - у нас есть тройняшки-китайцы, крашшеные рашн брат и сестра, отец-герой и сын-немного-выскочка. Кто будет главными героями? Конечно ояш и ояшиха, кто ж ещё. Причём они ведь настолько главные, что от остальным пилотам по-моему вообще реплик не дали и утопили их в первом же бою. Ну и захрена? Кстати я не зря употребил термин "ояш" - гг и правда ведёт себя как школьник, даром что на вид ему лет тридцать и героиня дальше не ушла.

 

В общем-то я бы попридирался ещё чуток, и кое-кто мог бы возразить, что сюжет в таких фильмах - дело десятое, но весь фейл в том, что зрелищности-то нет. Картинка тёмная, роботы дерутся по колено в воде и оттого совершенно не чувствуется масштаб происходящего, да и вообще как-то всё очень бедно. Морской бой и правда был лучше - он был тупой, но такой, ура-радостный мол "ай да наша армия, ай да наш флот!", а здесь армия как всегда дегенераты, флот был представлен рыбацкой шхуной и вообще все были заняты возведением заборчика. "Атака на кайдзю" не удалась в общем, совсем. И да, ятоже ушел с середины сеанса, и тоже впервые в записанной истории

Изменено пользователем Maeghgorre (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот всё думал, откуда берутся люди, которые считают Аватар шедевром? Я даже относился к ним с какой-то обидной иронией. Однако вот мой друг, адекватный старый друг и, спаси Господи, даже не анимешник, с огнём в глазах и словами "Посмотри обязательно! Такие вещи выходят раз в 3-4 года!" всё советовал мне сходить на "Тихоокеанский рубеж". И вот я сходил. Сходить разок в кино можно, смотреть не в кино смысла уже не имеет. Всё глупо, не логично, шаблонно, да в принципе и чёрт с ним. Сходил, не пожалел, через месяц скорее всего уже вообще из этого "шедевра" помнить не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне экшен в ТР уделал всю трилогию Трасов и Мстителей. Сюжет средний, но он не вызывае недоументъия как в трасформерах допустим и нехочется включить кнопку перемотки. Лучший блокбастер этого года. Изменено пользователем LancX (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот всё думал, откуда берутся люди, которые считают Аватар шедевром?

Веха скорее. Потому что графон и триде там и правда знаковое. Проблема в том, что в рубеже ничего такого нет

 

Лучший блокбастер того года.

ЖЧ3 или менофстил?Я лично за ЖЧ3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одна увидела в нем отголоски Евангелиона?

Есть пара мелких отсылок, но не более.

 

 

Офигенно оценивать фильмы, не досматривая их. Я смотрел в IMAX - ничего не темное, все прекрасно видно, зрелищность зашкаливает. В отличие от пустышки ЖЧ3 и мельтешения в Мужике из Стали, тут все грамотно собрали, а главное - что-то новенькое в кино. С логикой особых проблем нет (за исключением пары моментов), если посмотреть на законы кайдзю-жанра или просто подумать. Битва в Гонг-Гонке просто сносит. Отдельный поклон: не было рефлексии героев (каждый из которых потерял родню) и обошлись без финального поцелуя.

 

а зачем там роботы? Кулаками по годзиллам бить? Противокорабельными ракетами не судьба?

 

Финальный бой показал наглядно, как хорошо кайдзю плавают. Увернуться в воде от ракет им - плевое дело. Пока первого ракетами и армией тормозили, он успел город вытоптать. Суть роботов в том и была: остановить монстров на мелководье, пока до городов не доберутся и порвать быстренько. И получалось на "ура" 8 лет подряд. А вообще, с каких пор в меха и кайдзю-жанрах стали спрашивать: нафига ОЧБР? Это фэнтези.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финальный бой показал наглядно, как хорошо кайдзю плавают. Увернуться в воде от ракет им - плевое дело.

 

 

Пусть себе плавают. Нам-то что? Они на суше проблемы представляют.

 

Пока первого ракетами и армией тормозили, он успел город вытоптать.

 

 

Ага. А австралийский чем там своего четвётого уровня добил? Рокетами. Причём явно не гранитовских габаритов и характеристик. А китаец вообще пилой пилил и оно даже пилилось. Сочетание это с прохладными байками про армию, которая чего-то там нишмагла -- просто очередной показатель тупости и противоречивости сценария.

 

Суть роботов в том и была

 

Суть роботов была в том, что О ГОСПАДИ ДА ЭТО ЖЕ ОБЧР *захлебнуться слюной*. Во всём остальном робот эскадрилье Су-33 с "Гранитами" под брюхом сливает и в скорости реагирования, и в ударной мощи, и в цене.

 

Вообще, пытаться обосновать этот фильм хоть каким-то здравым смыслом -- весьма странное занятие. Потому что происходящее даже не просто тупо, оно тупо даже внутри собственной логики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть себе плавают. Нам-то что? Они на суше проблемы представляют.

По океанам довольно много кораблей плавает, да и к городу приплыть быстро им не проблема.

Ага. А австралийский чем там своего четвётого уровня добил? Рокетами. Причём явно не гранитовских габаритов и характеристик. А китаец вообще пилой пилил и оно даже пилилось.

Австралийский сначала кулаками намял и в нокаут отправил, а уже потом вблизи ракетами обстрелял. Китайский только вблизи. Оба примера подтверждают то, что егеря эффективней. Войска нельзя так просто мгновенно мобилизировать и доставить в одну точку достаточным количеством, чтобы таких монстров мочкануть. Никакого противоречия или тупости тут нет. Вопрос другой: кому интересно смотреть на 5-минутные "реалистичные" бои, где монстров закидывают ракетами издалека? Нытики и любители везде НЕ находить логику первыми начнут вопить про скуку.

Во всём остальном робот эскадрилье Су-33 с "Гранитами" под брюхом сливает и в скорости реагирования, и в ударной мощи, и в цене.

Толк от нее, пока кайдзю в океане? А когда он в городе - уже поздно. И это не учитывая фактор промаха, а он велик - зверюшки довольно прыткие. Или толстой шкуры и живучести некоторых кайдзю.

Куда проще кидать "нет логики", чем просто подумать и прикинуть. В невыгодном свете как раз не те, кто удовольствие от меха получают, а те, кто начинают ныть про то, что такого быть не может и не должно. Зачем вообще в кино идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По океанам довольно много кораблей плавает, да и к городу приплыть быстро им не проблема.

 

К городу и долететь быстро не проблема. А в океане любой вопрос решит хорошая торпеда с суперкавитацией и ядрёной БЧ, типа того же "Шквала". А не ОБЧР этот угрёбищный. Пасти район высадки (который один) парой подлодок -- и всё.

 

Австралийский сначала кулаками намял и в нокаут отправил, а уже потом вблизи ракетами обстрелял.

 

Без наминания кулачками (вот же бред) ну ващпе никак. А вблизи ракетами зачем? Чтоб у них скорость меньше была? Один "Гранит", если что, даже в неядерном исполнении авианосец ушатывает. А у этой тушки даже ПРО нет, полигонная цель. До города только уши доедут. Ах да, слюни на ОБЧР не попускать.

 

 

Войска нельзя так просто мгновенно мобилизировать и доставить в одну точку достаточным количеством, чтобы таких монстров мочкануть.

 

Да что ви говоrите. А мужики в армии и не знают. Действительно, кто до цели быстрее доберётся, пеший робот или сверхзвуковой бомбардировщик? Надо ахиллесову черепаху ещё мобилизовать, эта наверно даже робота обскачет.

 

 

Никакого противоречия или тупости тут нет.

 

:lol:

 

 

Толк от нее, пока кайдзю в океане? А когда он в городе - уже поздно.

 

И действительно. Как макушка над водой показалась -- всё, планирующую бомбу уже поздно в неё класть. Теперь ущерб можно минимизировать только одним способом -- устроить бой на кулачках в городе. Так победимЪ!

 

Эпично. В рамку и на стенку.

 

Зачем вообще в кино идти?

 

Внезапно, интересное кино посмотреть. А если оно отстойное -- не выдавливать из себя какую-то укуренную "логику", а встать и уйти. Я Моской Бой, например, с интересом полсмотрел (хотя ёто тоже не эталон разумности). Даже третье Трансформеры прошли -- очень красиво сделано, Рубеж рядом не валялся. Хотя опять же, ОБЧР (ну они там хоть как-то обоснованы -- таки отдельная раса).

 

А тут -- ни уму ни сердцу. Если бы тут просто логики не было -- ну ладно, прокатило бы. Так тут вообще ничего нет. Дизайны роботов никуда, бои -- тупые (сначала по морде, а потом ДОБИВАЕМ РАКЕТАМИ :D ), герои -- унылые (что нам, в аниме ОЯШей с ОЯШками мало, ещё тут на них любоваться?), вся тэх драма просчитывается по первым росткам (ну серьёзно, кто, уидев, что негр не пускает японку без видимых оснований, мог не додуматься, что он и есть тот Легендарный Пейлот-одиночка и спас её в детстве от ящериков?). Итого -- на что смотреть? Не на что.

 

Вот в Россомахе, завтра выходящей, уверен, будет на что. А тут -- проходим мимо.

Изменено пользователем Shinsaku-To (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду взывать к голосу человека, считающего, что кулаки робота эффективней ракет, но мне просто интересно как бы ОБЧР справлялся с новопоявившимися летающими кайдзю? Ах да! Ждал бы пока тот его схватит, а затем убил бы одним ударом меча, да?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация