Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Yoka-me no "seiso-kei bishōjo" wa «hajimemashite» to gikochinaku hohoende


Monix-sama

Рекомендуемые сообщения

S45D4Cjb7VU.jpg

На восьмой день "миловидная дева", неловко улыбаясь, произнесла: «Приятно познакомиться».

(八日目の〝清楚系美少女〟は「はじめまして」とぎこちなく微笑んで)

Ромаджи: Yoka-me no "seiso-kei bishōjo" wa «hajimemashite» to gikochinaku hohoende

Автор: Ширасаки Кейджиро (Shirasaki Kejirou)

Жанры: научная фантастика, романтика, драма.

 

Синопсис: 

— Что будешь делать, если я скажу, что могу прыгать во времени? 
 

С такими словами друг однажды обратился ко мне, бедному студенту-киноману по имени Эба Чияки. Затем предсказал у меня на глазах что будет дальше происходить вокруг с пугающей точностью. А в довершение попросил помощи. Только вот не в борьбе с супер-злодеем, спасении мира от гибели или противостоянии корпорации зла… а завоевании красавицы из соседнего потока. 

 

И что теперь делать? Что думать? Неужели друг и правда путешественник во времени? Или же просто придуривается? Усугубляет ситуацию ещё и то, что он – крайне талантливый актёр, способный отыгрышем обмануть даже самого себя. Значит всё – подстава? Однако возможно ли подстроить ситуацию настолько правдоподобно? Или он всё же реально владеет силой преодолеть время? А может лишь обманывает себя?

 

КТО-НИБУДЬ ПОДСКАЖИТЕ?!


 

Личное мнение:

 

Ещё один мой перевод с командой. В этот раз НЕ исекай. НЕ гарем. Не ЛитРПГ. Не попаданцы. Место действия - наш мир. А точнее 2015 год. В центре внимания - обычные студенты. Это научная фантастика про прыжки во времени. И одной огромной тайной. Причём автор хитёр и разместил намёки (улики) прямо в название романа. И в оглавление. Поэтому каждая цифра имеет значение.
 

На самом деле история - классика жанра. Чего-то сверхвыдающегося (как во Вратах Штейна) в ней нет (хотя по духу похожи). Но лично мне было приятно читать. История интересная. Развязка душевная. Понравилось и что автор продумал свой текст до мелочей. Таким образом, что при повторном чтении вы немало сцен увидите в новом свете (зная в чём основная интрига) и заметите много новых деталей, намекавших на исход. Прямо с первой главы! Так что можно смело читать дважды.

 

Что мне ещё понравилось - киномания! Отсылок к разным фильмам, актёрам и сценам куча! Даже больше: герои зачастую проговаривают то, что нормальные киноманы сами думают. Грубо говоря - жиза. Они спокойно могут сесть за обсуждение какого-нибудь фильма... и я ловил себя на мысли, то при просмотре обсуждаемого ими фильма посещали схожие мысли! И это круто. Я не прям супер киноман. Но как человек, выросший на боевиках 90-тых (Крутой Уокер, Нико, универсальный солдат и тд) кайфовал. А с некоторыми замечательными картинами меня этот роман познакомил впервые. За что ему спасибо. Чтобы не сильно шарящие тоже могли получить удовольствие от чтения я настрочил поясняющие сноски по всем актёрам, фильмам, отсылкам. Из-за этого сносок целая тьма. Причём, желая годить людям в теме, также раскопал интересные факты. Думаю вам интересно будет почитать. Мне было интересно писать!

Из минусов... это не супер шедевр, никто мир не спасает и душераздирающей драмы нет. Писанина без претензии на что-то и душевно вас вряд ли обогатит. А для искушённого зрителя может показаться скучной.

 

 

 

Почитать можно на этой страничке.
Расписание релизов новых глав будет в этом паблике.
ПАТРЕОН КОМАНДЫ.
НАШ СЕРВЕР DISCORD!

Изменено пользователем Monix-sama (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал новый проект! Почитайте)

 

— НАЧАЛИ 3-ий прыжок!
— Добавил обложку.

— Добавил оглавление.

— Добавил Прыжок 3. Эффект бабочки часть 1.

— Добавил Прыжок 3. Эффект бабочки часть 2.

— Добавил Прыжок 3. Эффект бабочки часть 3.

— Добавил Прыжок 3. Эффект бабочки часть 4.
— Добавил Прыжок 3. Эффект бабочки часть 5.
— Добавил Прыжок 3. Эффект бабочки часть 6.
— Добавил Прыжок 3. Эффект бабочки часть 7.
— Добавил инфолист по фильму из заголовка "Эффект бабочки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и название. Точно нейросеть придумывала.

Гугл-сенсей постарался!

 

А если серьёзно - автор вложил сообщение (спойлер) к финальному твисту истории в название. Довольно много ушло времени на его адаптацию так, чтобы все нюансы не упустить. С оглавлением такая же история. Весь этот цифирный разброс неспроста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

— Добавил Прыжок 47. Девочка, покорившая время часть 1.
— Внёс правки в Прыжок 3.

 

Начали второй круг путешественников во времени. Заодно доработал первый круг. Почистил опечатки, местами изменил текст. Также нашёл пару неточностей и устранил. 

 

Кто-то брался читать? Как вам моя работа со сносками?  :a_31:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

— Добавил Прыжок 47. Девочка, покорившая время часть 2.


 


Продолжаем второй круг. В этом месяце планируем его закрыть. Заодно интрига закручивается. И да, в этой главе снова целая стена сносок.


Изменено пользователем Monix-sama (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

— Добавил Прыжок 47. Девочка, покорившая время часть 3.


 


Экватор круга. Со следующей главы - кульминация.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

— Добавил Прыжок 47. Девочка, покорившая время часть 4.


 


Прыжок 47 планировал закончить в ноябре... но не вышло. Продолжаем работу.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

— Добавил Прыжок 47. Девочка, покорившая время часть 5.
— Добавил инфолист по фильму из заголовка "Девочка, покорившая время".

 

Новогодний подарочек от меня и всей моей команды! Финал второй арки.

Изменено пользователем Monix-sama (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

— Добавил Прыжок 34. Начало часть 1.


 


Возобновляем работу над романом. Если кто-то читал - будьте спокойны, весь роман уже переведён. Осталось только отредактировать.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Закончил роман. 
Вы можете прочитать его целиком у нас на сайте.

Немного грустно, что почти никого он не заинтересовал. За всё время ни на одном крупном ресурсе, где я публиковал перевод, число закладок не добралось даже до 100. 

А роман крутой. Автор подаёт читателям интересную загадку. И постепенно делится подсказками. А затем раскрывает все карты. И ты удивляешься, как он так продумал. Ну и конечно же великое множество киноотсылок. Особенно на боевики из 80-90-ых. 

 

Я получил море удовольствия от работы. И рад, что смог донести этот замечательный роман до читателей своими руками. Горжусь этим.
Есть только одно сожаление - что большая часть прошла мимо. Хотелось увидеть больше реакции. Больше отзывов, обсуждений, теорий. Хотелось больше пообсуждать с читателями.
 
Если кто-то всё же решит почитать - обязательно отпишитесь по впечатлениям!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация