Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

народ! спассайте! нужна сылка магазина где можно перобрести

 

Герои уничтоженных империй:

- Блистающий мир

- Техноготика

 

Артемис Фаул Ответный удар и Таня гроттер последнию книгу

 

Клайв Баркер

 

НИЛ гейман

- дети ананси

- американские боги

 

Елена Бычкова,наталья Турчанинова

- Рубин Карашехра

- Заложники света

- Лучезарный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это, например, сделал Урусава Наоки, автор манги-оригинала, взявший за основную мысль своего произведения илюстрированную детскую книжку Эмиля Себе «Obluda, ktera nema sve jmeno» («Чудовище, у которого не было своего имени»), изданную в Чехословакии в 1967 году.
не смог найти в русскоязычном иннете ни информации об авторе ни самой книги.. есть вот такая ссылка Un monstre sans nom но так как языком не владею - она мне ничем не помогла ... единственное что теоретически книга существует - раз есть обложка ..

просьба помоч найти информацию об книге и авторе в русско (ну или англо) язычном иннете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочу книгу - эссе Честертона. Напечатана давно, как дополнительный том к собранию сочинений. Коричневенькая такая обложка, вроде бы.

Может у кого есть и не нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Пару лет назад видел книгу японских сказок с потрясающими иллюстрациями, в подарочном издании (больше А4 формата т.е) И конечно не запомнил ни названии, ни издательства. Помню, иллюстрации были на каждой странице, выполнены в какой-то одной цветовой гамме, точно были фисташковая, рыжая, красная, бирюзовая. Очень красивая книга *___*

Теперь все высматриваю ее на детских полках в магазинах.

Быть может, кто-то видел и подскажет мне что-то о ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
genja80, Здесь первые шесть книг на русском. Но впредь может сначала воспользуешься гуглом, перед тем как что-то спрашивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот ни автора ни название книги не помню, в детсве ее читал, так мало того что не помню автора и название,так еще и половина клистов были вырваны. Кажется в название было слово солнце, но могу ошибаться.

книга фантастическая, там рассказывается про космических торговцев и описываются их приключения. так онапример они приземлились на планету, где обитают расса очень напоминающая кошек. И продали им растение, которое обменяли на уникальную древесину. Правда оказалось что в этой древесине живет невидимый паразит, заразивший всю команду, но кот живущий на этом корабле помог обезвредить этого паразита.

если кто знает эту книгу сообщите, буду премного благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
пипл помогите найти где мона скачать книги такеши китано,хотя бы на англ Изменено пользователем ernesto (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помогите найти или скажите как называется рассказ. Он печатался в журнале "Преступление и наказание", когда не помню, но давно, может лет 8-10 назад.

Сюжет.

Мужчину в полностью закрытом автомобиле привозят в какой-то дом и помещают в комнату с решетками. В комнате все оборудовано для номарльной жизни - кровать, холодильник, душ - это не тюрьма. Каждый день ему приносят газеты и он сам может заказать любую газету, только он не знает какое сегодня число и свежие ли это газеты. Через некоторое время он сбегает оттуда и его побирает на дороге какая-то женщина.

 

Это все, что я помню. Точно помню, что не дочитал до конца, т.к. рассказ печатался в 4 журналах, а меня было 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ищу книги современной литературы которые просто обязательно нужно прочитать.

С чтением которых узнаешь для себя много нового, и "смотришь на некоторые вещи под другим углом"(желательно не слишком уж нудную философию; с нормальным концом .Хотелось бы то, что можно читать не отрываясь от книги(настолько затягивающее) )

Ну например я бы посоветовал "Алхимика" Пауло Коэльо .

Изменено пользователем VampireHD (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вроде такой темы не нашел) Узнал недавно, что прародительницей Slayers'ов была Новела 90-го года, название которой - Slayers - The Sword of Light (Eng) или Sureiyaazu! (Romaji) Только вот найти не могу никак(

 

З.Ы. Описание на английском

Изменено пользователем Hyoumu (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно, вы имели в виду эту новеллу: http://zhurnal.lib.ru/a/angell/slayers.shtml

Вот только она ни разу не визуальная, а самая обычная. Книга то бишь. ВНов по рубакам, насколько мне известно, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

я могу ошибаться выбранным местом для моего вопроса, так что прошу не бить:blush:

 

Ищу каких-нибудь(любых) корейских авторов которые у нас издавались\печатались. Google мне ничего не выдал, так что вопрос их вообще издавали в России?

если есть то прошу ответить, очень заинтересовался после корейских дорам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

colorless, на данный момент можно купить только сборник рассказов корейский "Лисий перевал", сейчас читаю эту книжку. Сама ищу литературу, пока вот только это нашла)

http://www.ozon.ru/context/detail/id/3768933/

Тираж у книжки очень маленький, так что поторопись, если будешь покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

так вот, хотел бы спросить знаете ли вы какую-нибудь книгу про якудзу. очень хочется прочесть. а то я знаю пару книг, а в гугле что-то больше найти не могу, думаю, их должно быть не мало.

(можно конечно чтобы был переведен на английский, но все же желательно чтобы на русском)

 

и да, еще, можно и мангу напишете про якудзу, впрочем если манга, то можно просто про любую преступную организацию. кроме Sanctuary, читал уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть довольно известная книга "Yakuza Moon: Memoirs of a Gangster's Daughter"- название говорит само за себя, правда на русский не переведена, насколько я знаю =( Изменено пользователем Guitar Otoko (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.

правда я про нее знаю.

еще читал "Клетка" - автора правда не помню, книги нету под рукой.

 

интересно, так мало переведенных книг на эту тематику? или неужто в Японии мало про это пишут?

Изменено пользователем pRinCe Katori (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно вышли три книги Иори Фудзивары, "Тьма на ладони", "Праздник подсолнухов" и "Зонтик для террориста". Герой "Тьмы на ладони" бывший якудза, сын главы клана якудзы, вынужденный в одиночку противостоять бывшим "коллегам". Не совсем то, что вы спрашиваете, но написано очень хорошо и читается легко.

 

Мне гораздо больше понравилась книга "Праздник подсолнухов", там включены неожиданные, и довольно обширные, экскурсы в историю абстрактного экспрессионизма. Кстати, якудза там тоже присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задался таким вопросом: "а почему не совсем то?"

 

Из осторожности :huh: Но "Тьма на ладони", вероятно, все же "самое то". А вообще, все три хорошо написаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Помогите люди добрые, очень нада!" Гугл, Яндекс и даже Майл-ру! результатов не дали: Мелик-Нубаров П.М. "Уринотерапия"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

http://www.litru.ru/?genre=9

 

Вот, вроде бы большая библиотека. Может ,там.

 

Нет,поторопилась, и там нет.

Но вдруг пригодится.

Изменено пользователем Suiseiseki (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация