Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Аниме умирает


Rebel-otaku

Рекомендуемые сообщения

Потому что средний бюджет одной работы проседает, а значит она скатывается к тем случаям когда нужно просто стреляять по самым безошибочным местам.

Знаешь, я с этим тоже не соглашусь. Цены на компы многократно упали, что не говорит о том, что Агат-7 - вершина компьютеростроительной мысли. Просто технологии развиваются, поэтому и стало дешевле рисовать. А смысл выделять лишние деньги, если и за небольшие нарисуют?

 

Правда, на сценаристах экономить нельзя, а у меня зачастую такое ощущение, что и на них экономят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это плохо?Почему?

Это не то что бы плохо - это просто определяет жанр. О чём была та же Лейн? О самоосознании. О чём был Эрго Прокси? О смысле жизни и что бывает когда его нет. Это были идеи в себе, которые были рассмотрены через призму произведения. Эти идеи могли быть сами по себе реализованы как угодно - менее значимыми они бы не стали.

 

Гандам - повседневность, гаремник, эччи, комедия - ОБР*, *ОБР - обычные боевые роботы (фантастическое)

Я был лаконичен только для того, чтобы было наглядно какую глупость вы опять сморозили. Судя по тому что я сейчас пишу это предложение, моя первоначальная оценка вашей разумности была слишком оптимистична.

 

В дальнейшем я буду более лаконичен и стану разговаривать с вами на том языке, который вам только и доступен.

Фсе фантастика - рад, что Вы согласны.Даже больше - слабая наркота, раздаваемая бесплатно и потребляемая в следствие того в неумеренных количествах.

КГ/АМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раз зритель хочет видеть очередную истеричную лолецундуру

Как человек знающий толк в цундере, ответственно могу заявить "уже не те".

Изменено пользователем Hohn (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как человек знающий толк в цундере, ответственно могу заявить "уже не те".

Не стану спрашивать пожалуй, когда были "те", ибо страшно. Зато образ тайгалуизашана кочует из одного аниме в другое. Кстати к вопросу о том, что авторам банально лень даже воображение включить - лолецундуры даже дизайном одинаковые. Не помню ни одной например с короткими волосами. Хотя короткие волосы это же атрибут кудере, фигли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, дело в том, что давным-давно, в 70-е и 80-е, анимационным студиям потребовалось удержать у своей анимации уже подросших зрителей? Тогда и начали делать аниме с ГЛУБОКИМИ ИДЕЯМИ - потому что запрос такой был. Как только запрос поменялся на "а покажите-ка мне подругу детства с буферами и панцу в полосочку" - мигом стали рисовать то, что требовалось.

Опять же - возможно.

 

То есть, я хочу сказать, что глубокая идея - это такой же фансервис, как и нынешняя моэта.

Несомненно. Но так уж выходит что общество в котором провоцируются мысли на предмет таких идей гораздо более требовательно к тому, что оно потребляет.

 

,

Дык доход же тоже растёт. Или я ошибаюсь? Если есть какая-то статистика - с интересом глянул бы.

Растёт конечно. Но медленнее чем снижаются затраты естественным образом. Пик потребления - это как пик нефти. Тебе приходится работать больше, выдавая пропорционально меньше, а песец при этом хитро подмигивает на горизонте.

 

Знаешь, я с этим тоже не соглашусь. Цены на компы многократно упали, что не говорит о том, что Агат-7 - вершина компьютеростроительной мысли. Просто технологии развиваются, поэтому и стало дешевле рисовать. А смысл выделять лишние деньги, если и за небольшие нарисуют?

Правда, на сценаристах экономить нельзя, а у меня зачастую такое ощущение, что и на них экономят.

Где-то здесь ты сам себя и заборол. Смысл ведь не в том, что появились корейцы которые рисуют дешевле, смысл в том, рисуют они бессюжетный шлак, потому nxj некогда думать над рецептом - печь надо.

 

, и вы блистательно прожрали остатки того расположения о котором я говорил. Так что начинаем по пунктам.

Maeghgorre, ваше право конечно придумывать себе, куда я там увел разговор, если вам так спокойнее

Перо в шляпу не забыли воткнуть, нет? А то пока вы ещё недостаточно гасконец.

 

но сарафанное радио и околоанимешная жизнь - неотъемлемая часть любого коммьюнити и часть "рекламы" того или иного таитла. И с этисм вы вряд ли поспорите.

Вы прежде чем ответ давать прчоитайте что вам написали - а написали вам именно это. Что фандом - часть вообще любого произведения и ни в 90-е ни в 2000-е он вдруг с неба не свалился - он всегда был. И внезапно убертолерантным от того, что сейчас не снимают аналоги Евы он не стал.

 

И они во многом формируют "шедевральность" того или иного таитла, хотя и без скиллов создателя тут не обойдется.

О как. мы пришли к мысли, что оказывается ценность того или иного произведения определяют оказывается люди а не боженька на облачке. Поразительно. Какие ещё глубины разума станут нам подвластны? Может быть мы даже осознаем, что раз оценку дают люди стоит посмотреть и на самих людей дающих эту оценку?

 

И если еще лет 10 назад в интернете / на тусовке / на сходке / на пьянке спросить хорошего аниме вы получите ответ, где обязательно будет Ева, Призрак и Бибоп (А не например Гандам, Ганбастер, Драгон Балл З, Кулак или Легенда о Героях)

Ещё десять лет назад на тусовке в россии - несомненно.Потому что аниме было мало в принципе и на слуху было только самое горячее. А в джапании про гундамы никогда и не забывали, как и про Легенду или Кулак.

 

Шедевры и "шедевры" стали индивидуальны для каждого или для "небольших общин".

Шедевры, о мой маленький интеллектуал, не бывают "для небольших общин". По определению просто.

 

Хельга из "Эй, Арнольд!", например

Няшка из Танковой полиции наверное не была чундере в чистом виде, но это не делало её менее няшной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не то что бы плохо - это просто определяет жанр.

Ну а раз это не плохо, то почему переход от "глубокосмысловых" аниме к Штайнсгейтоподобным — это плохо?

Спрошу даже так: почему в аниме обязательно должны выходить вещи с глубоким смыслом? Почему если они перестанут выходить сразу же настанет упадок индустрии?

 

О чём была та же Лейн? О самоосознании. О чём был Эрго Прокси? О смысле жизни и что бывает когда его нет. Это были идеи в себе, которые были рассмотрены через призму произведения. Эти идеи могли быть сами по себе реализованы как угодно - менее значимыми они бы не стали.

Так а много таких аниме выходило за сезон? На сколько я знаю, нет.

А сейчас что? Шинсекай йори, пингвиний барабан и т.д. — нет-нет, но и грузящие вещи выходят, появляются на свет.

И я не думаю, что раньше таких вещей выходило в разы больше в единицу времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, это где такое было? Можно примеры?

 

 

А гандам - повседневность обычных боевых роботов.(с)

 

С такой т.з. эччи наверное - ремонт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*предусмотрительно прочитал только первый пост*

Классику будут переснимать ВСЕГДА. Дораэмон, Люпин, Могучий атом живее всех живых.

Собственно тот же Hellsing OVA это переделка сериала, что как бы символизирует.

 

Что касается в глобальном плане. Страна, производящая больше всего анимации в мире... её надо очень серьёзно бить, чтобы вся эта индустрия умерла.

Изменено пользователем АкирА (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а раз это не плохо, то почему переход от "глубокосмысловых" аниме к Штайнсгейтоподобным — это плохо?Спрошу даже так: почему в аниме обязательно должны выходить вещи с глубоким смыслом? Почему если они перестанут выходить сразу же настанет упадок индустрии?

потому то мозг - он как мышца, не используешь - атрофируется, нагружаешь - работает лучше.Если во всём всегда искать лёгкие пути, это неизбежно приводит к упадку и торжеству второго закона термодинамики.

 

Так а много таких аниме выходило за сезон? На сколько я знаю, нет.А сейчас что? Шинсекай йори, пингвиний барабан и т.д. — нет-нет, но и грузящие вещи выходят, появляются на свет.И я не думаю, что раньше таких вещей выходило в разы больше в единицу времени.

Они были хотя бы. Сейчас их нет. Вообще.

 

Потому что Пингвиний Барабан и Шинсекай - это как раз по разряду штайна проходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл в том, рисуют они бессюжетный шлак, потому nxj некогда думать над рецептом - печь надо.

А как графически выглядит наличие сюжета? Дешевле стало картинку создавать, а не смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё десять лет назад на тусовке в россии - несомненно.Потому что аниме было мало в принципе и на слуху было только самое горячее.

 

Вот о России и взгляде типичного российского анимешника я и веду речь, коим и является топикстартер.

Я бы рекоммендовал, прежде чем пытаться показывать мне свои молочные зубки, все-таки почитать пост топикстартера, а не свои домыслы.

 

Задумался о том, что даже One Piece может когда то кончится, все таки уже идет с 1998 года. Хотя может и нет, пока жив мангака. С 1998 качество только растет...

 

А выходит ли сейчас или вообще за последние годы аниме, которое будут смотреть в буквальном смысле десятилетия спустя?

 

Еще одна эпоха олдфажного аниме закочилась. Скоро все забудут что такое Хелсинг...

 

Если One Piece и у вас попадает в категорию нетленных шедевров на десятилетия, а Hellsing в категорию "олдфажное", то у меня для вас крайне плохие новости.

Изменено пользователем Masteinny (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается в глобальном плане. Страна, производящая больше всего анимации в мире... её надо очень серьёзно бить, чтобы вся эта индустрия умерла.

Америка была первой индустрией мира не далее чем сорок лет назад. Сейчас уже цепляется за остатки былой роскоши. И это целая страна.

 

Just saying.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, это где такое было? Можно примеры?

Gundam V, наверное.

 

Собственно тот же Hellsing OVA это переделка сериала, что как бы символизирует.

Ох, лол. Что оно там символизирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как графически выглядит наличие сюжета? Дешевле стало картинку создавать, а не смысл.

Например как в технолайзе где на первые три серии было наверное четыре реплики, а эмоции героев передали просто великолепно.

 

Вот о России и взгляде типичного российского анимешника я и веду речь, коим и является топикстартер.

Типичного российского анимешника поищите среди своих друзяшек по подъезду. А тут нефиг переводить разговор об индустрии на рельсы "взгляда зины на политику США" благо тут собрались люди, интересущиеся темой годами и следящие хза происходящим в реальном времени. То что вы не из них не означает, что они столь же ограничены в предпосылках как вы.

 

Я бы рекоммендовал, прежде чем пытаться показывать мне молочные зубки, все-таки почитать пост топикстартера, а не свои домыслы.

Охохо, вот и нашлось перо. Скачите, дартаньян, скачите!

 

Если One Piece и у вас попадает в категорию нетленных шедевров на десятилетия, а Hellsing в категорию "олдфажное", то у меня для вас крайне плохие новости.

Если для вас тема ограничивается взглядом на неё топикстартера, то вы глупы. Просто по определению - не можете видеть проблему с разных углов зрения

 

 

Ну и да - от человека с Айзеном на аватарке я ещё за нетленные шедевры не слушал, ага.

 

Ох, лол. Что оно там символизирует?

Так как мы говорим об акире, наверное сиськи. Они там и впрямь лучше чем в сериале
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как с советским кинематографом - выпускали мало, но если уж решили снять, то проверяли все досконально. Поэтому шлака почти и нет.

С советским кинематографом все было ОК: выпускали много, в том числе порядочно шлака. Правило 95 % работает и с советским кинематографом. Можно зайти на Кинопоиск, отфильтровать фильмы по году выпуска и стране и найти сотни благополучно забытых, никому не нужных фильмов.

С аниме та же история. Взять те же 80-е. Отфильтровать по году на том же Ворлдарте - на каждый Макросс приходится десяток проходняков. Все-таки не правильно ассоциировать "старую добрую классику" только с Ранмой и Макроссом, а современное аниме только с гаремниками.

Одно время в онлайн-журнал AnimeMagazine делал обзоры аниме прошлых лет. При желании можно почитать их описания и даже что-то посмотреть. Наглядно показано, сколько шлака выходило с 80-90 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если для вас тема ограничивается взглядом на неё топикстартера

 

Топикстартер задает вопрос, на который я и даю ответ.

Но тут прибегаешь ты и начинаешь мне писать свои неинтересные домыслы с переходом на личности. Тебе от меня чего надобно-то? Ты лучше прямо скажи, чего ты хочешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки не правильно ассоциировать "старую добрую классику" только с Ранмой и Макроссом, а современное аниме только с гаремниками.

Как только найдёте аналог совеременного Бибопа или порождённого Евой Разефона, тогда ваша мысль будет подтверждена фактами. А пока имеем что имеем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например как в технолайзе где на первые три серии было наверное четыре реплики, а эмоции героев передали просто великолепно.

Не, я немного про другое. Ты сможешь по одному кадру определить, есть ли сюжет в аниме или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому то мозг - он как мышца, не используешь - атрофируется, нагружаешь - работает лучше.

Естественно.

Но индустрия что аниме, что фильмов — в первую очередь развлекательно-направленная, разве нет? Искать там пищу для мозга хоть и возможно, не не особо-то целесообразно.

 

Они были хотя бы. Сейчас их нет. Вообще.

 

Потому что Пингвиний Барабан и Шинсекай - это как раз по разряду штайна проходят

Ммм, не согласен. За барабан не скажу, но Шинсекай, на мой взгляд, как-раз-таки заставляет о многом задуматься (как минимум меня заставил). Ну или, вернее, не "заставляет", а даёт пищу для размышлений. А принять эту пищу или нет — зависит, конечно, от зрителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топикстартер задает вопрос, на который я и даю ответ.

Топикстартер задаёт вопрос об индустрии, вы на него отвечаете "вы все идиоты и нчиего не видите, патамуштасмотритеизпаганойрашки", если отсыпать лишнюю дипломатию. Эрго - вы не на вопрос топикстартера отвечаете, а на что-то своё.

 

Но тут прибегаешь ты и начинаешь мне писать свои неинтересные домыслы с переходом на личности. Тебе от меня чего надобно-то? Ты лучше прямо скажи, чего ты хочешь?

Чтобы вы поумнели и начали уважать окружающих вас людей, очевидно.

 

 

Ты не слышал что мнение о человеке в беседе через интернет складывается исходя из того что он пишет? И какое мнение должно сложиться о тебе если ты не можешь даже уследить за тем, о чём вообще тема в который ты отписался? И чего ты тогда хочешь - чтобы к тебе нормально относились и не обижали? Ну так будь так добр - следи за тем что тебе говорят и никто тебя не обидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был лаконичен только для того, чтобы было наглядно какую глупость вы опять сморозили. Судя по тому что я сейчас пишу это предложение, моя первоначальная оценка вашей разумности была слишком оптимистична.

....

 

Т.е. аргументов почему все аниме нельзя отнести к фантастике по содержанию и к слабому наркотику по действию у Вас нет.

 

Есть ли хоть один пример нефантастичного аниме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Hellsing OVA это переделка сериала...

О_о Изменено пользователем Soego (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я немного про другое. Ты сможешь по одному кадру определить, есть ли сюжет в аниме или нет?

Я понимаю о чём ты. И отвечу - да, с высокой вероятностью смогу. И ты сможешь. Смотри:

 

 

http://ilarge.listal.com/image/3375757/968full-texhnolyze-screenshot.jpg

 

 

http://www.world-art.ru/animation/img/converted_images_2000/optimize_d/1550-5-optimize_d.jpg

 

 

Ну как, сложно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация